Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3006940

После возможности вывода денег через PayPal это будет самым надежным способом. Уне несколько лет подряд использую эту систему как покупатель пока только положительные отзывы

Хотел бы добавить в этот список Homemaster
заказывал у него Кейсы AEG Variobox, сказал что послал почтой, а теперь не отвечает на звонки и на почту молчит, кинул

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

kven написал :
частное лицо торгуещее

kven написал :
при чем тут предприниматель?

Ноу комментс

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Anat78 написал :
Хотел бы добавить в этот список Homemaster
заказывал у него Кейсы AEG Variobox, сказал что послал почтой, а теперь не отвечает на звонки и на почту молчит, кинул

не думаю что это так. его посылка ко мне тоже пропала, я долго терпеливо ждал пояснений. на предложение возвратить деньги я отказался. думал дождусь но посылка так и не нашлась. на второе предложение вернуть деньги я со скрипом согласился. человеку доверяю. почте теперь меньше

greg111 написал :
не думаю что это так. его посылка ко мне тоже пропала, я долго терпеливо ждал пояснений. на предложение возвратить деньги я отказался. думал дождусь но посылка так и не нашлась. на второе предложение вернуть деньги я со скрипом согласился. человеку доверяю. почте теперь меньше

Много проблем с почтой . Очень .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Много проблем с почтой . Очень .

100 посылок из заграницы за 2 года ни одна не пропала

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
100 посылок из заграницы за 2 года ни одна не пропала

У меня до Москвы и области неделями иной раз идёт .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
У меня до Москвы и области неделями иной раз идёт .

уже прошло 3 месяца, а товарисчь молчит, так что и не придет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

моя заметка не касается конкретно покупке на барахолке в этот раз но хочу предупредить людей которые будут торговать с товарищем madeinto. в личной переписке договорились о покупке и сумма моя была отправлена ему. около месяца ждал свой товар, потом надобность в нём отпала и больше месяца уже не могу получить обратно остаток суммы. постоянные напоминания и ответные обещания уже надоели и я перестал ждать. человек мягко умеет забить на все обещания и не скупится на них же. в последний раз я был обвинён в том что не получил посланные обещания но ещё они и не были выполнены. будьте осторожны с ним.

Никогда не беру предоплат за товар.
Стараюсь осуществлять продажу при личной встречи.
Тут и проверить можно и все посмотреть, покрутить и уже предъяв не будет, что тут что-то не то и не так.
Наложка - плоный бред, ибо выдавали товар без получения оплаты.
Если человек просить выслать в регионы транспортной компанией или почтой, то беру полную предоплату.

Оставайтесь Людьми в первую очередь.

Мир.

[SUB][SUB][/SUB][/SUB]

Anat78 написал :
Хотел бы добавить в этот список Homemaster
заказывал у него Кейсы AEG Variobox, сказал что послал почтой, а теперь не отвечает на звонки и на почту молчит, кинул

Homemaster куда то пропал, не понятно. Я у него покупал инструмент, одной детали не оказалось. Сначала некогда было встретиться, потом он пропал. Месяца через 2-3 стал появляться в почте. Сначала не отвечал. Потом стал отвечать. Потом включил телефон. Все вернул, без проблем. Но потом исчез окончательно. Видно, у него что-то случилось.

Когда посылают почтой, на почте дают чек с кодом почтового отправления. Его пересылаешь покупателю и он посылку может отследить по коду. Там все пересылочные пункты отмечаются.
Грузовые компании тоже фиксируют перевозку по номеру накладной. Номер накладной всегда высылаю покупателю. Иногда копию ее.
Проблем с инструментом пока ни разу не было. Но у меня еще несколько интернет-магазинов, там оборот большой, с почтой бывают проблемы. Оценивать посылку нужно как можно ниже. Дорогие могут тащить. С почты потом долго выбивать приходится. На EMS тоже пропало 2 посылки в начале года. До сих пор деньги так и не вернули. Звонить бесполезно. У нашей фирмы свой менеджер, закрепленный. Найти его невозможно. Дергаться начали только тогда, когда перестали им платить за отправления по счету за месяц. Сразу все нашлись. Но диалог затягивается на несколько месяцев. У них все посылки застрахованы, но денег не платят.
В общем, самый надежный вариант пока - это грузовые компании. И быстрей почты и крупные посылки значительно дешевле получается. Особенно удобно в близлежащие города.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

SerShe написал :
Homemaster куда то пропал, не понятно.

точно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал :
Когда посылают почтой, на почте дают чек с кодом почтового отправления. Его пересылаешь покупателю и он посылку может отследить по коду.

можно просто написать/передать код на чеке и еще рекомендую делать скан чека (отправителю), т.к. к заявлению о прапаже посыли нужно прилагать скан (или оригинал) чека, без этого заявы на розыск не принимаются. Так что храните "билет" до конца проезда (выдачи).

SerShe написал :
В общем, самый надежный вариант пока - это грузовые компании. И быстрей почты и крупные посылки значительно дешевле получается. Особенно удобно в близлежащие города.

Совершенно верно, кроме пресловутого "грузоффа".

Mutru4 написал :
можно просто написать/передать код на чеке и еще рекомендую делать скан чека (отправителю), т.к. к заявлению о прапаже посыли нужно прилагать скан (или оригинал) чека, без этого заявы на розыск не принимаются. Так что храните "билет" до конца проезда (выдачи).
Совершенно верно, кроме пресловутого "грузоффа".

Я храню накладные и чеки, пока покучатель не отпишется, что получил посылку. Хабаровские долго приходится держать.
Грузовозофф заменили Деловые линии.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал :
Я храню накладные и чеки, пока покучатель не отпишется, что получил посылку.

Правильный ход.

Купил у Lilov65 фрезер makita 3612с. Потом обнаружилось, что цанга на нём другая - вообще до конца не садится и втулки переходные не родные Одна втулка вообще другого размера (под дюймовые фрезы).
Потом понял, почему Lilov 65 продавал рано утром (зимой), когда темно было - хотя я брал с собой фонарик, но вот не додумался, что цангу другую подсунут и втулки. Их не посмотрел при покупке. Продавец предусмотрительно ту втулку, что под дюймовый размер поставил в цангу. Штангеля с собой я не взял.
Инфа достоверная, т.к. потом купил в "макитаонлайн" родную цангу и втулки - было с чем сравнить. В итоге мне вышло по цене, что новый купить.
Поэтому лучше не покупать у таких продавцов - ведь всё не проверишь, где что заменили.

Припоминаю эту сделку. Во первых вот этот фрезер б/у при установке 4-5 дверей.
Договорившись о цене (не помню 5 или 5,5 тыр.) покупатель сказал что может подъехать. В итоге пришлось ехать самому . Встречались в месте указанном покупателем. (Где-то в р-не Красноармеска если не ошибаюсь или Сергиев-Посада). В назначенное время покупатель не подъехал, звонил и ждал пол часа если не больше. "Хорошая" ситуация зимой в декабре на морозе.
С осмотром не торопил смотрели на заднем сиденье автомобиля при включенном освещении салона. Видимость нормальная и без фонарика.

musica написал :
Потом обнаружилось, что цанга на нём другая

Цанга самая что нинаесть родная и какая другая может там быть. Втулки были на 6 и 8мм. Я еще в 8 мм втулку вставлял отдельно купленную втулку с наружным диаметром 8мм и внутренним 6,35мм.

musica написал :
Инфа достоверная, т.к. потом купил в "макитаонлайн" родную цангу и втулки - было с чем сравнить.

А чтобы было с чем сравнить кроме слов выложите фото цанги и втулок при замере штангенциркулем.

musica написал :
Продавец предусмотрительно ту втулку, что под дюймовый размер поставил в цангу.

Это вообще полный бред. Вы вдумайтесь что пишите дюйм (25,4мм) затолкать в отверстие цанги 12мм. О чем дальше можно разговаривать?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

договорился о приобретении расходников Девольт у товарища еще 10 ноября и оплатил 12 ноября. Как и было договорено. Отдал деньги его представителю в Москве 8-925-046-46-54 Владимир . Встретились в Метро - все красиво рассказали, показали каталоги и сказали, что все приедет в конце декабря. С того момента ни ответа ни привета - просто тишина в эфире. Владимир отключил мобильник просто недоступен для каких-либо объяснений.
А когда пытался поднять данного продавца она вообще оказалась закрытой. Весьма досадно Я думаю чистой воды мошенничество

Не рекомендую связываться с данным клиентом из Беларусии как неблагонадежным. Сделал заказ 24 декабря 2012 года на большую сумму без предоплаты. После доставки выкупать товар отказался. Посылайте его к чертям!!!

Предоставил следующие контакты:
ник на форуме alzem
Абрамов Алексей Михайлович

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Chizhny подробности в личку или тут.Что я заказал то - конкретнее ? и почему у тебя от 23 января 2013
Поветкин - ты что заново зарегился или Володю прислал?

alzem написал :
договорился о приобретении расходников Девольт у товарища еще 10 ноября и оплатил 12 ноября. Как и было договорено. Отдал деньги его представителю в Москве 8-925-046-46-54 Владимир . Встретились в Метро - все красиво рассказали, показали каталоги и сказали, что все приедет в конце декабря. С того момента ни ответа ни привета - просто тишина в эфире. Владимир отключил мобильник просто недоступен для каких-либо объяснений.
А когда пытался поднять данного продавца она вообще оказалась закрытой. Весьма досадно Я думаю чистой воды мошенничество

Внесем ясность.
При заказе и оплате товара наша фирма предоставляет клиентам документ об оплате, подтверждающий заказ. Все претензии принимаются только по ним! Ни один адекватный человек не будет давать денег без расписки или документа об оплате! это бред!
К сожалению ваши данные ФИО у нас нет. Лишь ник на форуме alzem. Звонили? Мы сохраняем лишь данные о наших РЕАЛЬНЫХ клиентах! Поступает огромное количество звонков с различными вопросами, уточнениями и т.д.
Больше всего удивляет в вашем случае претензия без указания конкретных позиций товаров и суммы!!!
Тема закрыта в связи с нашей загруженностью. Мы перешли на работу с несколькими оптовыми клиентами и частные заказы почти не принимаем! Поэтому ваша претензия более чем необоснованная! Более того, у нас много клиентов и вы второй недовольный халявщик )) первый все консультировался-консультировался по скайпу разыгрывая крупного покупателя, а потом исчез.
И видимо мы не единственные, с кем вы так "работаете" (chizhny).

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Povetkin, у меня просто нет слов от подобных речей - мой заказ был и мы еще общались про расходку милуоке и перьевые сверла Ирвин - у меня взяли номер телефона и почтовый адрес и еще 1900 российских рублей. при этом пообещали что заказ приедет в конце декабря. Я вышлю в личку нашу переписку и может Ваша память соизволит напрячься и вспомнить о данном заказе. chizhny - неизвестно откуда возник и кто такой - чем торгует и вообще - после озвучивания вопроса именно с Вами. Кроме Вашего представителя я свои данные никому не давал - работайте честно.

А почему Вам невозможно отправить сообщение о переписке, А????При отправке были допущены следующие ошибки
-----------Вы не можете отправить сообщение Povetkin, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.
Если вы пытаетесь отправить сообщение нескольким адресатам, то удалите Povetkin из списка получателей и отправьте сообщение снова.

Пока не решен Вопрос с моими деньгами и заказанным товаром - Будьте осторожны
chizhny хз

Регистрация: 15.01.2013 Красноярск Сообщений: 11

Povetkin, alzem, прошу меня извинить, что перехожу на личности, но
Ржунемогу, над тем, как комерц чуток приподнялся из известной всем жижи и уже с этой высоты недовольно посматривает и покрикивает на своих клиентов.
Povetkin, Если у вас есть какая-то положительная репутация или вы думаете, что она у вас есть, то вы должны, немедленно о ней позаботится, и разрешить данный инцидент. Уважительный тон, Конкретика и Факты-вот ваши аргументы, а ни заявления типа: "Сам дурак" или "Недовольный халявщик".

И напоследок вот вам совет (бесплатно):
Povetkin Хотите быть ПРОДАВЦОМ и КОМЕРСАНТОМ, а не ПРОДАВАШКОЙ и КОМЕРЦОМ - научитесь общаться с клиентом.

P.S. Данный пост написан в поддержку Честных, Порядочных Продавцов и Покупателей на этом форуме.

Сегодня радуюсь, наконец пришел Кейс AEG Variobox от Хомемастера, прошло 6 месяцев, или это почта россии такая быстрая? Качественно упаковано и защищено кучей пенопласта.

куда теперь только его девать, за это время уже купил в англии такой же

Переделка зарядных устройств и не только

Всем здравствуйте. Прошу прощения за долгое отсутствие и молчание, личные обстоятельства.
Приношу извинения тем, кого этот пост касается лично, а также всем читающим, за негатив.
У кого есть вопросы - обращайтесь пожалуйста по e-mail или по телефону. На форум времени пока нет.

Anat78 написал :
или это почта россии такая быстрая?

Вам было отправлено 2 посылки, хорошо что хотя бы одна нашлась...

Почта России не работает. Это большая организация, там много рабочих мест, приличный бюджет, это монополист, но
работой её деятельность назвать нельзя.
Посылки стали пропадать в прошлом году. Ранее бывали задержки, иногда ошибки (например вместо Тюмени отправили в Магадан), иногда и пропадало (крайне редко), но вот так ещё не было никогда. Почтой активно пользуюсь ещё с советских времён.
За прошлый год было потеряно или доставлено с большой задержкой порядка 15 посылок.
Полную компенсацию можно получить в случае страхования при отправке, плата за страховку 4% от заявленной ценности отправления. Если посылка не застрахована, то выплатят лишь стоимость отправления, и то далеко не сразу. Но в любом случае ожидание будет длительным и придётся потратить время, наверняка и нервы.
Как работает розыск непонятно. Личное общение тоже ничего не даёт - отделение валит на сортировку, центральный "офис" на всех сразу. Единственное что можно сделать, это подать заявление на розыск и ждать результата. Сроки ожидания результата любые.
Для себя я решил следующее - связываться с почтой лишь в крайнем случае. Остальным могу лишь пожелать удачи и посоветовать делать ответственные отправления с полной страховкой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Homemaster написал :
Остальным могу лишь пожелать удачи и посоветовать делать ответственные отправления с полной страховкой.

согласен на все сто!!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Homemaster написал :
У кого есть вопросы - обращайтесь пожалуйста по e-mail или по телефону.

по электронной почте Вы меня тоже игнорировали. пол года прошло а денег остаток так и не вернули. так что выговор прилюдный уже. нет памяти или ответственности у Вас. и тут уже почта россии ни причём

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Vegaroma написал :
Povetkin, alzem, прошу меня извинить, что перехожу на личности, но
Ржунемогу, над тем, как комерц чуток приподнялся из известной всем жижи и уже с этой высоты недовольно посматривает и покрикивает на своих клиентов.
Povetkin, Если у вас есть какая-то положительная репутация или вы думаете, что она у вас есть, то вы должны, немедленно о ней позаботится, и разрешить данный инцидент. Уважительный тон, Конкретика и Факты-вот ваши аргументы, а ни заявления типа: "Сам дурак" или "Недовольный халявщик".

И напоследок вот вам совет (бесплатно):
Povetkin Хотите быть ПРОДАВЦОМ и КОМЕРСАНТОМ, а не ПРОДАВАШКОЙ и КОМЕРЦОМ - научитесь общаться с клиентом.

P.S. Данный пост написан в поддержку Честных, Порядочных Продавцов и Покупателей на этом форуме.

На всякого Поветкина, есть свой Кличко ))

Чето я сомневаюсь в таком наезде на почту.
Отправляю посылки - все доходят.
И даже на сайте ПР отслеживаются.

Юберъ Ну да , наша почта - супер почта . Отправлено одновременно две посылки практически одинакового веса в один и тот же населённый пункт - одна пришла 25 , а вторая 28 го . Специально щас глянул . Даже если учесть сортировочные центры по городу ( в пункте прибытия ) , то одна прошла 25-го , а вторая 27-го . Прикольно . Хотя чего удивляться - когда подарки форумчанам к новому году рассылали , то некоторые чуть ли не по 2-3 недели только уведомления о прибытии посылки ждали . Ёптыть , о чём говорим . Мне документы с Питера пересылали курьером - сегодня ушло , а завтра в руки отдали . Письмо ПР от Питера до меня 150км шло неделю . Перефразируя слова известной песни - Наша почта и опасна и трудна

Рождённый в СССР