Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#3698797

greg111 написал :
денег остаток так и не вернули.

история подошла к концу. долг погашен. осадок ..остался.

SerShe написал :
Оценивать посылку нужно как можно ниже. Дорогие могут тащить.

А может лучше по полной оценивать !? Ко-мне так вместо двух коробок с инструментом одна приехала, поделили посылку в дороге и все! Оценка была копеечная и значит компенсация копеечная, вот так транспортные компании и подрабатывают грабежом ! И ничего никому не докажешь. Не хочется связываться лишний раз с *новой почтой* Украины.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Доброе утро!

Homemaster написал :
За прошлый год было потеряно или доставлено с большой задержкой порядка 15 посылок.

Юберъ написал :
Чето я сомневаюсь в таком наезде на почту. Отправляю посылки - все доходят.

Позвольте и мне СИЛЬНО УСОМНИТЬСЯ в такой "статистике".. Я имею ввиду тот случай, если Ваши отправления Почтой России по стране, а не за границу (и/или из-за границы)!
-лично у меня послана пара сотен посылей за неполный год (или даже больше) -и ВСЕ ДОШЛИ!! (если увижу в личке коды Ваших аж 15ти!!! пропавших (свежих) посылей -извинюсь прилюдно за недоверие!)

misha spb написал :
Ну да , наша почта - супер почта

Уважаемый Михаил! Собеседник говорил Вам НЕ О СРОКАХ, А О ПРОПАЖАХ!!

как успел прочувствовать работу Почты России лично я -канал этот ДОСТАТОЧНО НАДЕЖНЫЙ, БЕЗ ПРОПАЖ -но для этого надо уметь с ним работать!
-например, не оценивать посыли втридорога -гораздо надежнее отправлять посыли, оцененные скромно.
-а еще желательно исключить всех посредников между Вами и Почтой -"помощников" навроде нерадивых курьеров, способных подменить Вам Ваш Бош на пару-тройку кило картофеля, еще по дороге на Почту -а Вы потом будете месяцами(годами) на Почту грешить(( -это не выдумка, это "сказка"-Быль!! -Уважаемый мною Форумчанин это подтвердит, если захочет) -я изложил не свой Случай (заменив изюм на еще более дешевый картофель -для бОльшей наглядности)
-Собери посыль сам, отнеси на Почту сам, и пусть запакуют, не вскрывая, прямо при тебе, в почтовый скотч, и оцени СКРОМНО, в 300-500-800р -И ВСЕ ДОЙДЕТ! -проверено мной.

а сроки доставки -да, это не самое сильное место ПР..)
хотя и ТК я перехваливать не буду -лично у меня тягомотина Москва-Питер через АвтоТрейдинг длилась РОВНО НЕДЕЛЮ. Так что, я не успел заметить особой разницы с Почтой России -чаще всего на пересыл уходит та же неделя.

Homemaster написал :
Для себя я решил следующее - ...делать ответственные отправления с полной страховкой.

Может, вот в этом-то и Ошибка?
-что-то подсказывает мне, что если я начну свои посыли оценивать не в 500, а в 18-25-40тыс р!!! -ТО ОНИ НАВЕРНЯКА НАЧНУТ ПРОПАДАТЬ!!!(((
-а если я оценю посыль в 100тыс р (приплатив при этом за страховку 4000р!!!) -ТО ПОСЫЛЬ ПРОПАДЕТ НАВЕРНЯКА!!! и при этом, я страховку эту НАВЕРНЯКА НЕ ПОЛУЧУ -не секрет, цивильного Страхования в России нет, одни склизняки((( тьфу(((
-именно поэтому, когда Клиент не хочет слушаться моих советов насчет скромной оценки его посыли, и все же желает застраховать ее на полную стоимость -я забираю эти кондовые Страховочные денежки себе, и страхую Клиента от себя лично -и шлю при этом скромно оцененную Посыль. Слать посыли с оценкой в десятки тысяч рублей -это провоцировать ворье за свою же доплату!!!

bober 777 написал :
А может лучше по полной оценивать !? Ко-мне так вместо двух коробок с инструментом одна приехала, поделили посылку в дороге и все! Оценка была копеечная и значит компенсация копеечная, вот так транспортные компании и подрабатывают грабежом ! И ничего никому не докажешь. Не хочется связываться лишний раз с *новой почтой* Украины.

-вот и рассказывайте мне, после этого, Сказки про То, насколько ТК "надежнее"))) Почты России.. Я считаю, реальное преимущество ТК только одно -слать через них нахаляву объемные и тяжелые посылки -через них можно отправлять аж до 50кг и аж до 0,2куб м за смешнючие деньги навроде 250-300р! На этом Преимущества ТК заканчиваются. Но Преимущество это Важное! -спорить не буду, Халява Горячо Любима всеми нами!)))

Когда Почта России подведет меня и Клиента хотя бы с одной посылью -украдет, подменит, испортит и тд -я обещаю ознакомить общественность с этим прескорбным фактом. Но пока этого не случилось, две или три сотни отправлений, и все удачные. И потому удивительно и подозрительно читать что-то навроде "у меня за год пропало пятнадцать посылей"...

Да и работницы, что у нас на почтовой приемке, вызывают у меня самые положительные впечатления. Воспитанные, интеллигентные, хорошо образованные люди, к которым приятно прийти, поздоровкаться и тд и тп. Помогают нам, честно, и за грошовые зарплаты. Не надо обо всех подряд вытирать ноги -это неправильно!

Когда нагоняют пасквиль, или поют Дифирамбы -в этом нет ни пользы, ни конструктива.
Я только за Правду!
Всем участникам обсуждения удачи!

с Уважением к ДостоПочтенной Публике, Сергей

Canon FF написал :
Уважаемый Михаил! Собеседник говорил Вам НЕ О СРОКАХ, А О ПРОПАЖАХ!!

Наша почта и опасна и сложна .
Я 27.03 послал посылку , а забрал её человек только вчера ... От меня до Москвы 800км с учётом заезда посылки в Питер . Но это я опять о сроках . А уж если со сроками так *** мозги , то почему бы и пропаж не случалось ? А пропажи случаются . А то , что у вас всё путём , так это ровным счётом ничего не значит . Кто-то по 5 раз в неделю на самолёте летает , а кому-то и в первый вылет не повезло . ИМХО

Рождённый в СССР

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

misha spb написал :
А уж если со сроками так *** мозги , то почему бы и пропаж не случалось ? А пропажи случаются . А то , что у вас всё путём , так это ровным счётом ничего не значит . Кто-то по 5 раз в неделю на самолёте летает , а кому-то и в первый вылет не повезло

В том-то и дело, что Вы выводы про пропажи пытаетесь высосать из пальца -лишь завязавшись на сроки. А я послал двести пятьдесят посылей -и все их удачно получили. Вот и доказывайте мне после этого, сколь ненадежна почта. Повторите мой опыт, вышлите хотя бы две сотни посылок по России, потом и будете делать вывод о пропажах.
Вы можете сколько угодно говорить, что 250 удачно-полученных посылок из 250 посланных -ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Но лично для меня Значит. И для многих -тоже. Поэтому и решил ознакомить форумчан со своим скромным опытом общения с Почтой.

Сейчас модно ругать Почту. Но лично мой опыт жестко указывает на то, что это жутчайшая напраслина(((
10000 человек получат удачно свою посыль -и не разместят в инете ни слова благодарности в адрес Почты. Зачем?
-а у одного посыль пропадет -и он хай поднимет на всю Вселенную -только его Одного и будет слышно.
Именно этим подпитываются совершенно ложные суждения. Гораздо лучше попробовать самому. Я попробовал. Мне понравилось.

с Уважением, Сергей

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

А что у нас внутренними отправлениями творится у ПР?
С 12 июля висят 2 подряд посылки в соседние области со статусом покинуло 1й промежуточный
сортировочный центр после приема. До АСЦ так и не добрались. А посыль от 17 июля уже на казанский
Ушла. Ироды из ПР говорят пишите на розыск

Canon FF написал :
В том-то и дело, что Вы выводы про пропажи пытаетесь высосать из пальца -лишь завязавшись на сроки. А я послал двести пятьдесят посылей -и все их удачно получили. Вот и доказывайте мне после этого, сколь ненадежна почта. Повторите мой опыт, вышлите хотя бы две сотни посылок по России, потом и будете делать вывод о пропажах.

Вот :

Werkzeuge написал :
А что у нас внутренними отправлениями творится у ПР?
С 12 июля висят 2 подряд посылки в соседние области со статусом покинуло 1й промежуточный
сортировочный центр после приема. До АСЦ так и не добрались. А посыль от 17 июля уже на казанский
Ушла. Ироды из ПР говорят пишите на розыск

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

misha spb написал :
Вот :

да вроде после подачи заявление на розыск пошла движуха сразу же на следующий день. Причем сразу у обеих посылок.
в принципе, заявление подать не очень муторно - надо будет эту практику взять на вооружение. Чуть притормозилось - на!

Werkzeuge написал :
да вроде после подачи заявление на розыск пошла движуха сразу же на следующий день. Причем сразу у обеих посылок.
в принципе, заявление подать не очень муторно - надо будет эту практику взять на вооружение. Чуть притормозилось - на!

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Werkzeuge написал :
да вроде после подачи заявление на розыск пошла движуха сразу же на следующий день. Причем сразу у обеих посылок.
в принципе, заявление подать не очень муторно - надо будет эту практику взять на вооружение. Чуть притормозилось - на!

я даже не подавая, а обращаясь в отдел претензий своего почтового отделения в течении часа находил пару или тройку посылей....

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Mutru4 написал :
я даже не подавая, а обращаясь в отдел претензий своего почтового отделения в течении часа находил пару или тройку посылей....

Mutru4 написал :
в течении часа

не понимаю как это можно сделать. База у них такая же как на сайте ПР, а о том, что ушло от них в сортировочный центр и далее
они не в курсе тем более...если только будут звонить по "секретным" телефонам и спрашивать "натальюпетровну" и т.д...у нас такое (в Мск и М.О) не
практикуется, только если ты не близкий друг или родственник "марьванны" в местном ПО....ну или не "прикормлены" тетки

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Werkzeuge написал :
не понимаю как это можно сделать.

а это делал не я, а тетенька из отдела претензий....она посмотрела по коду где посыль и просто нашла на стеллажи, где не смогли найти девчонки, которые выдают..

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Mutru4 написал :
она посмотрела по коду где посыль и просто нашла на стеллажи, где не смогли найти девчонки, которые выдают..

так Вы получатель? а я ведь отправитель!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Werkzeuge написал :
а я ведь отправитель!

Вам надо переслать фотку или скан квитанции получателю, а он подает заявление на розыск и прилагает скан или фото...

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Mutru4 написал :
Вам надо переслать фотку или скан квитанции получателю, а он подает заявление на розыск и прилагает скан или фото...

Я в курсе. И вообще, я уже все сделал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Werkzeuge написал :
Я в курсе. И вообще, я уже все сделал.

и какие проблемы после этого?

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Mutru4 написал :
и какие проблемы после этого?

хм...попробуйте почитать сначала начиная с поста #66

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Werkzeuge написал :
хм...попробуйте почитать сначала начиная с поста #66

так Вы получатель или отправитель?

До недавних пор только отправитель мог подавать на розыск пртпавших посылок

КатеринаК написал :
Предоплата может быть не 100%, а к примеру 30% + за доставку. Тогда и клиент придет наверняка. а если не заберет то и продавец не в обиде с компенсацией за неустойку.

Можно отправлять в таком случае через ЕМС. За товар олатил в инет магазин картой, или какими нибудь яндекс-деньгами, Продавец при отправке указывает что доставку оплачивает получатель при получении посылки.. У нас народ так часто делает, правда во второй и последующие покупки предпочитает почту: по доставке в 2раза дешевле а время тоже. Правда в некоторых регионах поход на почту -кошмар... ЕМС не однократно терял посылки а денег от них добиться хуже чем с почты.. Клиенту отправляем повторно что бы репутацию не потерять. А почте и ЕМС пофиг ни разу денег не вернули за про....потерянныю товар.. Вот кто самый большой Кидалла!!!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

MasterStrong написал :
Клиенту отправляем повторно что бы репутацию не потерять. А почте и ЕМС пофиг ни разу денег не вернули за про....потерянныю товар.. Вот кто самый большой Кидалла!!!

-очень странно... очень... -лично у меня совершенно другие впечатления о работе с Почтой России...

-можно поинтересоваться, какова Ваша статистика насчет работы с Почтой России?
-в том смысле, сколько посылок было выслано, и сколько из них утеряно/украдено/испорчено?

SerShe написал :
Хабаровские долго приходится держать.

слал ПЭКом и Почтой на Хабаровск.
Срок доставки ПЭКом может разниться аж вдвое. Один раз за неделю довезли -чудеса оперативности. А другой раз -ехало уже аж две недели -и получилось всего лишь на три дня быстрее, чем обыкновенной посылкой Почтой России.

Сейчас Почтой в Хабаровск примерно две с половиной -три недели -считаю такие сроки приемлемыми -по зиме в такие сроки едва укладывалась доставка до Омска и до Томска.

с Уважением, Сергей

Canon FF написал :

-можно поинтересоваться, какова Ваша статистика насчет работы с Почтой России?
-в том смысле, сколько посылок было выслано, и сколько из них утеряно/украдено/испорчено?

Попытаюсь у нашей доставки узнать и отпишусь. Раздражает что эти организации тебя только переталкивают и груз ни кто не разыскивает... Клиент не всегда верит что мы прилагаем все усилия в поиске его товара, и наезжает на нас и соответственно вероятность что он будет везде "прославлять " нас с отрицательной стороны велика. А вот поблагодарить за оперативную и качественную работу-это большая редкость..

Canon FF написал :
-очень странно... очень... -лично у меня совершенно другие впечатления о работе с Почтой России...
-можно поинтересоваться, какова Ваша статистика насчет работы с Почтой России?
-в том смысле, сколько посылок было выслано, и сколько из них утеряно/украдено/испорчено?

Из отдела доставки мне сказали примерно 2%-3%

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

MasterStrong написал :
Из отдела доставки мне сказали примерно 2%-3%

а моя статистика -три-четыре сотни посылок дошли все нормально.
-даже если вдруг пропадет одна, то это будет одна пропажа на несколько сотен посылок, а не две-три на сотню, как указали Вы.

-получается, что моя статистика работы с Почтой, как минимум, ВДЕСЯТЕРО лучше.

с Уважением, Сергей

а что есть по почте чего нет в магазине? по моему не проблема зайти на яндекс маркет например, и выбрать меньшую цену

Canon FF написал :
получается, что моя статистика работы с Почтой, как минимум, ВДЕСЯТЕРО лучше.

2 года 250 посылок заказывал со всего света, пришло 258

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
2 года 250 посылок заказывал со всего света, пришло 258

Воо, это как так? Заказал 250 а получил 258?

ВИТVIT написал :
Воо, это как так? Заказал 250 а получил 258?

Видать по акции - "Получи 249 посылок и 250_я посылка БЕСПЛАТНО! будет курсировать туда-обратно 8 раз!!!"

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Добрый вечер!

Maikee написал :
а что есть по почте чего нет в магазине? по моему не проблема зайти на яндекс маркет например, и выбрать меньшую цену

-ну так, попробуйте:

  1. шуруповерт *60Nm!! GSR 14,4 V-LI Professional * 3 601 H66 000
    -здесь на барахолке его, бывает, предлагают по 2400р.

  2. Li-Ion аккумулятор 2 607 336 077 * *14,4 Volt *2,6 Ah Premium
    -по доброте душевной, Вам его тут отдадут по цене 2000-2200р -и, уж во всяком случае, не дороже 2500р. А что предлагает Яндекс?

ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО!
-Весь этот ПосылТорг нужен народу для того, что Хочется Хорошего Товара по Выгодной Цене.
-а иначе, можно б было бы и в магазине купить..)

с Уважением, Сергей

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

ВИТVIT написал :
Воо, это как так? Заказал 250 а получил 258?

были времена, когда посылка могла идти по России до 2 мес или больше (вернее валяться на складах ПР).
На ebay/PayPal, можно в течении 45 дней составить претензию о неполучении. Заграничные продавцы, бывает, высылают в этом
случае повторно.
В итоге приходит потеряшка и повторная...

Косяк в том, что наши земляки-россияне в основной массе раздолбаи каких поискать. Говорят одно, делают совершенно другое. На ebay система гарантии создана и весьма успешно работает. Каждый трясется за свой рейтинг, иначе кто у него купит что-либо? Наши же могут просто забыть об обещанном. Некоторые с умыслом (таких сразу на кол), некоторые - просто по распи*@#йству - конечная суть от этого не меняется. Я, например, возьму б/с на работе, придумаю что-нибудь, но отправлю товар. Уж в крайнем случае - всегда можно позвонить, предупредить человека, что вот такие проблемы (кошка рожает, дороги размыло, температура 41,8, товар инопланетяне аннигилировали и т.п.). Смешно иногда слушать отмазки типа машина сломалась, телефон разрядился, связи не было... Я поверю, если человек за полярным кругом сидит. Но в городе-миллионнике?! И хотя сам не раз попадал на кидалово, когда человек слезно просит отдать еще вот это, но денег не хватает, перешлет по приезду, и потом, конечно, ни хрена не пересылает и на звонки не отвечает. Или занимает денег и пропадает на год. И все равно хочется верить человекам. Они же - люди Миру мир !