Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2741267

купили провод черный ТВ (коаксиальный насколько я понимаю) чтобы разводку сделать для подключения тарелки, ТВ мастер сказал что он низкочастотный и не подходит для этого, пытался поиском понять что значит для такого провода "низкочастотный" и почему он не подходит - не получилось( в магазине когда брали - сказали что подходит для таких задач он.

другой человек сказал, что мастер просто не хочет работать с одесским проводом - т.к. он плохо гнется..

подскажите пожалуйста где правда? т.к. в ТВ проводах к сожалению не разбираемся..

В принципе подойдет любой телевизионный кабель, но если расстояние больше 15 м., то и затухание сигнала больше. Поэтому лучше использовать кабели типа SAT (они как правило белые, с полосочкой цветной, лучше экранированы) И обратите внимание на диаметр,чтобы F-коннектор (концевой разьем) хорошо залезал на оплетку(экран)

спасибо) экран у нашего провода медный, а обычно вроде стальной, играет это роль?

нет он не стальной, это - облуженная медь

pepa написал :
Поэтому лучше использовать кабели типа SAT (они как правило белые, с полосочкой цветной, лучше экранированы)

Не подскажете, в ЭТМ можно такой приобрести? У меня аналогичная задача.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pepa написал :
нет он не стальной, это - облуженная медь

Или алюминий...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

до 25-30 метров любой будет работать даже китаец rg-6 за 3 рубля.но срок службы ограничен . на улице года 3 потом порепаеться.хотите чтобы не было проблем sat 703 sat 50 фирмы CAVEL

a_p написал :
ТВ мастер сказал что он низкочастотный и не подходит для этого, пытался поиском понять что значит для такого провода "низкочастотный" и почему он не подходит - не получилось

Надо было искать низкоомный-50 омный.Посмотрите что написано на кабеле

a_p написал :
спасибо) экран у нашего провода медный,

Скорее всего он и есть

Alex___dr написал :
Или алюминий...

+100500

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Холостяк написал :
Надо было искать низкоомный-50 омный.Посмотрите что написано на кабеле

Надо только 75 ом

витаон,
Я имел ввиду что надо было искать в ТС в интернете,не надо передергивать пожалуйста

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я не передергиваю . 50 ом кабель вроде тоже не низкочастотный

витаон написал :
50 ом кабель вроде тоже не низкочастотный

Вроде и да, его пускают на микрофоны,провода соединительные для бытовой аппаратуры.

Я бы посоветовал купить Белден 75 омный.,Он даже на 10 градусном морозе хорошо гнется,ниже не проверял.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Холостяк написал :
Вроде и нет, его пускают на микрофоны,провода соединительные для бытовой аппаратуры.

вот посмотрите

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

витаон написал :
я не передергиваю . 50 ом кабель вроде тоже не низкочастотный

Из двух 50-омных кабелей один может быть низкочастотным. Тот, у которого затухание на 1 ГГц большое.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

для меня это не новость

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

a_p написал :
купили провод черный ТВ

а название у него есть? (как то триклор через 50 метров 59-го, тот который для видеонаблюдения, оплетка медь, без фольги, подключал в вагончик, всё работало, но сигнал был на пределе)

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

a_p написал :
купили провод черный ТВ

  1. Кабель, а не провод.
  2. МАРКУ кабеля писать надо, а не цвет.

Холостяк написал :
Надо было искать низкоомный-50 омный.Посмотрите что написано на кабеле

Не пишите ерунды. Только 75 Ом. 50 Ом применяется для других целей (в основном радиостанции).
Кабели ТВ, и видео (как ВЧ так и НЧ), 75 Ом.

Холостяк написал :
Я бы посоветовал купить Белден 75 омный.,Он даже на 10 градусном морозе хорошо гнется,ниже не проверял.

А какие еще кабели Вы когда нибудь видели?
Что то подсказывает что только этой фирмы.

Кстати, Одесскабель весьма неплох.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

a_p написал :
подскажите пожалуйста где правда? т.к. в ТВ проводах к сожалению не разбираемся..

всё будет работать ищите нормального установщика антен

Netlog написал :
Из двух 50-омных кабелей один может быть низкочастотным. Тот, у которого затухание на 1 ГГц большое.

?? как это определить?

kirich написал :
Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
Надо было искать низкоомный-50 омный.Посмотрите что написано на кабеле
Не пишите ерунды. Только 75 Ом. 50 Ом применяется для других целей (в основном радиостанции).
Кабели ТВ, и видео (как ВЧ так и НЧ), 75 Ом.

Ещё один писатель нашелся .Читайте внимательнее,прежде чем постить-рекомендация относилась к тому что надо было искать в поисковиках ТС

kirich написал :
А какие еще кабели Вы когда нибудь видели?

Видел,но имея дилерскую скидку беру Белден.От добра ,добра не ищут.

a_p написал :
?? как это определить?

На кабеле нет маркировки???

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Холостяк написал :
Читайте внимательнее,прежде чем постить-рекомендация относилась к тому что надо было искать в поисковиках ТС

Я так и понял.

Холостяк написал :
Надо было искать низкоомный-50 омный

ТС спросил кабель, Вы предложили искать 50 Ом, в телевидении применяется 75 Ом, что не так?

Холостяк написал :
На кабеле нет маркировки???

именно..( уже вроде решили просто купить sat провод и не париться с этим.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

a_p написал :
именно..

тогда хвостик потрошните и сфоткайте

Коаксиальные кабели имеют ВОЛНОВОЕ сопротивление на рабочей частоте, для которой они изготовлены. 50 Омные применяются в аппаратуре связи. 75 омные, в телевидении и звуке.
В то же время, они разделяются на максимальную частоту сигнала, который может проходить через кабель. Это обусловлено материалом изоляции внутренней жилы и конструкцией кабеля.
Кабели в черной изоляции, произведенные ещё в СССР, для спутникового ТВ применять не стоит.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

странно откуда вы взяли что у тс еще советский кабель. унего новый купленный в магазине выпущенный одесскабель

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Rodnoi написал :
Коаксиальные кабели имеют ВОЛНОВОЕ сопротивление на рабочей частоте, для которой они изготовлены.

Начиная с частот 60-100 кГц волновое сопротивление коаксиала уже не зависит от частоты.

Rodnoi написал :
В то же время, они разделяются на максимальную частоту сигнала, который может проходить через кабель. Это обусловлено материалом изоляции внутренней жилы и конструкцией кабеля.

Вы сами то поняли, что написали?

Я прекрасно понимаю, о чем написал. А вам вики в помощь.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Перец написал :
Вы сами то поняли, что написали?

А что не так то? Частотку как раз в значительной степени определяет диэлектрик между центральной жилой и оплёткой. Диэлектрик = изоляция. Нес па?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

витаон написал :
всё будет работать ищите нормального установщика антен

Что "всё"? На РК-50 может даже эфир толком на ДМВ не пройти, не то, чтобы спутниковый сигнал к тюнеру ...