Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#1957381

Gold_eggs Спасибо, поищу в наших магазинах.

спасибо за помощь Но я обратился в сервисный центр и мне без всяких вопросов заменили двигатель сегодня забрал завтра попробуем
Саморезы на крыше маленькие поэтому я считаю что можно и на второй скорости крутить или если нельзя все таки то скажите старушка МЕТАБО тянула все

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Я всё время кручу любые саморезы на первой скорости, и не важно маленькие или большие, единственное регулирую усилие затяжки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

НАВИ написал :
Саморезы на крыше маленькие поэтому я считаю что можно и на второй скорости крутить или если нельзя все таки то скажите

какие всё-таки саморезы? Диаметр/длина/тип головки?

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

У меня на 14 вольтовом Боше было раз тоже. Я крутил саморез, он встал (саморез), из шурика пошел дым, я отпустил кнопку, подождал минутку и продолжил работу, после этого работает исправно.

НАВИ написал :
...я считаю что можно и на второй скорости...

Стандартно шуруповерт рассчитан на закручивание (1 скорость) и сверление (2 скорость).
На самых ранних моделях даже было обозначение "саморез" и "сверло", без нумерации.
На 1 скорости движок работает через понижающий редуктор и имеет большой крутящий момент.
На 2 скорости движок подключен иначе для достижения бОльшей скорости, но меньшего крутящего момента.
То, что Макита позволяла делать раньше, надо забыть (или брать мощную Макиту).
Для мелкого крепежа в принципе можно крутить на 2 скорости, однако на ней нет ограничителя момента. А тормоз в этом шурике сделан через хилую кнопку. В результате горит или двигатель, или кнопка (точнее резистор в ней).
Поэтому если вы будете продолжать крутить этим шуриком на 2 скорости, готовьтесь ехать в сервис повторно на замену кнопки (или двигателя).

У Вашего хитачи сгорел двигатель так-как усилинная затяжка должна проводится на первой скорости. Уверен что этот случай не гарантийный !!!

Регистрация: 21.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1

Уфимец написал :
У Вашего хитачи сгорел двигатель так-как усилинная затяжка должна проводится на первой скорости. Уверен что этот случай не гарантийный !!!

Ребята подскажите плиз, сделал большую глупость, на Hitachi DS12DVF3 перепутал полярность аккумулятора, теперь не работает, на что грешить? движок или кнопка?

ValeraNN написал :
кнопка?

Угу .

У меня тоже сегодня дым из хитачи столбом повалил при закручивании 3-го подряд самореза на 20. Но я предварительно отверстие просверливал более чем в полдлины. Пока работает вроде. Но запах и сейчас остался.

Dmitrii777 написал :
самореза на 20.

Метров ?

когда в Hitachi DS12DVF3 кончились аккумуляторы переделал площадку(десять минут напильником) под 18 вольтовые от Ryobi-пока крутит)))все равно хотел выбросить(отдать не кому было)-теперь подожду когда скончается.

ValeraNN написал :
движок или кнопка?

Кнопка сто %. У меня тоже такое было. Какую то радиодетальку пришлось менять в ней.
прикольно... сообщение получилось под моей самой любимой цифрой.

Александр119, злодей ))...14 ему самое оно , но 18 многовато

Микаэл написал :
Кнопка сто %. У меня тоже такое было. Какую то радиодетальку пришлось менять в ней..

Или двигатель сто % - но, тогда надо менять какую то шуруподетальку.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

бракодел, так нету 14!!!!(((( посмотрим--как говориться -А вдруг??!!!(будет жить)))

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

шурики удачные по соотношению вес стоимость эргономика качество.