Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1792917

Дмитрий Т, Tipchic отлично

Левша1 написал :
я б такую купил для 125 круга и для 230 круга.Вот еще бы глубина реза регулировалась-было бы класс.

А мы с товарищем как-то для этих целей использовали дисковую пилу, установив на неё отрезной круг. И, пожалуйста, можно регулировать глубину реза.

2Serx, при наличи станков и материала можно сделать такую приспасобу, что файну будет стыдно. )

Tipchic написал :
Выложу тут свою седнешнею поделку.

Намучаетесь Вы с ней, или давить на нее надо будет или купить кроссовки и бегать за ней

Serx написал :
И, пожалуйста, можно регулировать глубину реза.

Может кто объяснит мне, зачем регулировать глубину реза на отрезном круге, который стачивается с приличной скоростью? Да еще на листовом металле.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Можно с как циркулярку использовать и как болгарку, очень универсально, молодец!

Дмитрий Т написал :
Может кто объяснит мне, зачем регулировать глубину реза

Значит, это кому-то нужно:

Левша1 написал :
Вот еще бы глубина реза регулировалась-было бы класс.

2Дмитрий Т, дык она у меня одна. Переворачивать редуктор не хочу. А пилить буду назад.
И прицел будет назад. Хотя вперед тоже норм, если проявить определенную долю сноровки.)
Я ее испытал сразу, дома, в пятницу. )))

2Serx, это нужно тем. Кто УШМкой не работал.
Диск уменьшается в диаметре непрерывно.
В случае с пилой по дереву - нет.

Оффтоп
2Tipchic Так Вы стали "Королём моддинга 2009"?

Feelgood!

2Ves, нет.
В 08 году да. В категории "моддинг корпусов"

Tipchic написал :
А пилить буду назад.

Понятно.

Сделал прицел.



Когда будет нужно, или станет совсем скучно, сделаю механизм погружения.
Это довольно просто.

ЗЫ: девайс мне здорово понравился. Всем рекомендую.

Есть одна мысль. Если на подошву прикрепить колесики/валики + хомут для зажима пылесосного шланга, то с такой приспособой "мини-штробить" штукатурку-кирпичи под провод будет просто милым делом. Под "мини-штроблением" я имею ввиду два паралельных прореза в 10-15 мм. друг от друга, с последующим выламыванием получившейся полоски. И диск не будет зарываться на лишнюю глубину, и шланг держать не надо, и болгарка не на весу...

2Brait, дык да.
Можно вообще кожух сделать почти закрытым и к нему пылесос.
Тогда реальный штрборез будет. )

Регистрация: 14.05.2010 Нижневартовск Сообщений: 23

2Дмитрий Т
2Tipchic
Неплохо было бы чертежик выложить

bestnv написал :
Неплохо было бы чертежик выложить

Дык, для каждой УШМ чертеж будет свой, да и делалось все по месту, на фото все видно

Tipchic написал :
Тогда реальный штрборез будет. )

ну а я на него и намекал ,когда обмолвился про регулировку глубины (механизм погружения так сказать ).Но к нему присоединять пылесос надобно ,в идеале. если так дело пойдет-у производителей эл.инструмента и приспособы такие появятся и в буклетах будет расписано типа ,,,после многолетней исследовательской работы и тестирования опытных образцов на производстве -наша компания .... представляет профессионалам новинку .... и тд и тп...,,,,надеюсь только ,что у этих компаний всетаки есть совесть и они упомянут настоящих разработчиков и кто тестировал эти образцы

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Дмитрий Т а меня интересует как алюминий скользит по ржавому железному листу ?
а со стороны диска какие вкручены винтики - впотай ?
куда делся кронштейн для боковой ручки ?

2bestnv, как сказал Дмитрий, четеж у каждого свой выйдет.
2Левша1, не упомянут, не найдейтесь.
С компом вот точно знаю примеры.
Окна в корпусе, реобасы, СВО, светящиеся вентиляторы, неонки и много другое это все изначально люди придумали. Лет через 5 производители подтягнулись.
Хотя копировать ЭТО они не будут. Есть у них заводские штроборезы. На конечную цену для юзера им начхать, это я думаю очевидно всем.

А штроборез мне не нужен.
Если будет нужен, я приспособу сделаю куда более серьезную, с полным кожухом и колесами.

2ломастер, ну по крашеному лист норм скользит. Для ражаавчины наверно можно подошву стальную вырезать. Из 0.5-1мм листика.

ломастер написал :
а меня интересует как алюминий скользит по ржавому железному листу ?

Это не тот случай, когда этот показатель имеет какое либо заметное значение, давление на диск превышает силу трения. Была мысль сделать стальную накладку на подошву, но не для скольжения, а для сохранности подошвы.

ломастер написал :
а со стороны диска какие вкручены винтики - впотай ?

Пост 51 фото 3, а также пост 1 фото 2 там же тип винтов.

ломастер написал :
куда делся кронштейн для боковой ручки ?

Дык, никуда, лежит

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Дмитрий Т написал :
там же тип винтов.

чтобы такие винтики поставитьнужна нужна бормашинка, или у вас и квадратные сверла имеются ?

ломастер написал :
чтобы такие винтики поставитьнужна нужна бормашинка, или у вас и квадратные сверла имеются ?

Зачем? У меня есть набор надфильков

Дмитрий Т,
Очень внимательно прочитал Вашу тему.
Всё понравилось.
предстоит мне разовая работа, по раскрою тонкой нержавейкм 0,8мм.
всего 200 метров реза. Буду изготавливать такую-же или подобную приспособу, для этой разовой работы. Спрошу мнение специалистов.
Какой толщины диск, Вы-бы использовали??
и есть-ли смысл, опускать диск на полную глубину, не будет-ли гореть нержавейка.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

алексa написал:
Дмитрий Т,
Очень внимательно прочитал Вашу тему.
Всё понравилось.
предстоит мне разовая работа, по раскрою тонкой нержавейкм 0,8мм.
всего 200 метров реза. Буду изготавливать такую-же или подобную приспособу, для этой разовой работы. Спрошу мнение специалистов.
Какой толщины диск, Вы-бы использовали??
и есть-ли смысл, опускать диск на полную глубину, не будет-ли гореть нержавейка.

... может,чем городить огород для разовой работы, купить пачку пилок для лобза??

HI2 написал:

алексa написал:
Дмитрий Т,
Очень внимательно прочитал Вашу тему.
Всё понравилось.
предстоит мне разовая работа, по раскрою тонкой нержавейкм 0,8мм.
всего 200 метров реза. Буду изготавливать такую-же или подобную приспособу, для этой разовой работы. Спрошу мнение специалистов.
Какой толщины диск, Вы-бы использовали??
и есть-ли смысл, опускать диск на полную глубину, не будет-ли гореть нержавейка.

... может,чем городить огород для разовой работы, купить пачку пилок для лобза??

тонкая азраза . хреновенько лобзом пилить .

Много думал.
Резы прямые Только болгаркой, по направляющей , наверное.

алексa написал:
Много думал.
Резы прямые Только болгаркой, по направляющей , наверное.

вот тут соблазн пилу с диском по металлу попытать ( на min погружении конечно )
болгарочка всетаки прижигает .если это принципиально

сейчас, как раз читаю про такие пильные диски, но цена на них, уж очень большая.
и неизвестно, на сколько его хватит, и как себя поведёт.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал:

HI2 написал:

алексa написал:
Дмитрий Т,
Очень внимательно прочитал Вашу тему.
Всё понравилось.
предстоит мне разовая работа, по раскрою тонкой нержавейкм 0,8мм.
всего 200 метров реза. Буду изготавливать такую-же или подобную приспособу, для этой разовой работы. Спрошу мнение специалистов.
Какой толщины диск, Вы-бы использовали??
и есть-ли смысл, опускать диск на полную глубину, не будет-ли гореть нержавейка.

... может,чем городить огород для разовой работы, купить пачку пилок для лобза??

тонкая азраза . хреновенько лобзом пилить .

...ну ,не знаю... пилил метров 20 забора,- за лобзиком бегал ... и никаких надрывов и заусенций в листе... нержу пилил меньше,но проблем тоже не замечал ... направляющуя... стрбцинки и вперёд с песнями можно и листов 5 разом..

буду подумать про лобзик.
А пока цитата с соседнего форума, --это в переводе с ненашего языка
ЦИТАТА--
-**-исследовали сколько раз можно 9" распилить 15 см железяку толщиной 6 мм при разной глубине погружения. Результаты такие
1) Максимальная глубина (76 мм) - больше 300 резов
2) 15 мм - 128 резов
3) 6 мм (т.е. как раз на толщину железяки, как рекомендуют в инструкции к одной из пил) - всего 95 резов, при этом нужно было прилагать больше усилий.

вывод там делается: нужно всегда использовать максимальную глубину погружения, т.к. чем больший путь проходят зубья в металле, тем быстрее они изнашиваются.**