Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4507926

Здравствуйте Дмитрий, подскажите пожалуйста, на комнату 4*3.50 м, потолки 2.50 какой порекомендуете кондиционер? Пользоваться, скорее всего будем не часто (раз в неделю летом). Как часто его рекомендуется обслуживать? (т.е менять фильтры?). Дом панель, серия ii-18-01-мн, 1969 года постройки. Блок, который выносится под окно, можно вообще размещать? у нас неадекватно строгий жэк, не пойму, будут ли претензии по этому поводу от главного инженера.

5454999 написал :
Здравствуйте Дмитрий, подскажите пожалуйста, на комнату 4*3.50 м, потолки 2.50 какой порекомендуете кондиционер? Пользоваться, скорее всего будем не часто (раз в неделю летом). Как часто его рекомендуется обслуживать? (т.е менять фильтры?). Дом панель, серия ii-18-01-мн, 1969 года постройки. Блок, который выносится под окно, можно вообще размещать? у нас неадекватно строгий жэк, не пойму, будут ли претензии по этому поводу от главного инженера.

Вам для начала надо обсудить вопрос с размещением блока с вашим строгим жеком. Узнать их требования. В некоторых случаях требуют размещать блоки в определённых местах. После этого можно говорить о стоимости монтажа. Кондиционер посоветую Гри 07.
Обслуживание раз в год. Фильтры можно чистить самостоятельно, а замена в зависимости от требований производителя. При вашем темпе эксплуатации они могут быть почти вечными.

Armann написал :
Требуется перенос внутреннего блока в соседнюю комнату, внешний остается на месте.
Скажите, возьметесь ли и сколько будет стоить?

Дмитрий, спасибо за качественную работу.
Аккуратно, чисто и быстро, плюс посоветовал на чем можно сэкономить.
Мои наилучшие рекомендации!

Armann, спасибдо за отзыв

Большое спасибо Дмитрию за проделанную работу. Кондиционер установили в 2 этапа. Все сделали аккуратно, без опозданий и без дополнительных накруток. Рекомендую данного мастера.

Спасибо за отзыв Тиграф.

Prozektor написал :
Дмитрий, а что входит в ваше обслуживание?

ВХОДИТ в обслуживание за 3 тыс.:
промывка внешнего блока, промывка внутреннего блока и фильтров.
Дозаправка, если нужно. Диагносика работоспособности.

НЕ входит:
полная разборка , промывка барабана, промывка крупных засоров дренажа, исправление ошибок установщиков и перевольцовка соединений, полная заправка. Всё это уже ремонт, а не обслуживание. Оплачивается отдельно.

Добрый день. Есть однушка. Хочу установить кондиционер в комнату. Размеры ~ 18...19 кв.м. (3*6 метра) потолок 2,45 м. Восточная сторона. Длина планируемой трассы ~ 9 метров. Порекомендуйте, пожалуйста, по мощности охлаждения: так как по объему помещения- это один расчет, а по- тепловыделению и нагреву комнаты на солнце другой... В общем выбираю между Toshiba RAS-10N3KV-Е (2,5 кВт "холода") и Toshiba RAS-13N3KV-Е (3,5 кВт "холода"). Переплачивать не хочется, но и чтобы "кондей" справлялся.
Еще интересует ближайший возможный монтаж (так сказать расписание Ваше).
С уважением, Анатолий.

P.S. Москва, ВАО, Район Вешняки.

Добрый день.
устанавливаете ли кондиционеры, купленные не у вас?
и, главное, можете устанавливить внутренний блок так, чтобы отверстие наружу было ЗА внутренним блоком (т.е. не вправо/влево + короб, а именно за внутренним блоком)
Остановился на модели LG CS09AWK..

P.S. Москва, Южное Бутово

radeon2006 написал :
Добрый день. Есть однушка. Хочу установить кондиционер в комнату. Размеры ~ 18...19 кв.м. (3*6 метра) потолок 2,45 м. Восточная сторона. Длина планируемой трассы ~ 9 метров. Порекомендуйте, пожалуйста, по мощности охлаждения: так как по объему помещения- это один расчет, а по- тепловыделению и нагреву комнаты на солнце другой... В общем выбираю между Toshiba RAS-10N3KV-Е (2,5 кВт "холода") и Toshiba RAS-13N3KV-Е (3,5 кВт "холода"). Переплачивать не хочется, но и чтобы "кондей" справлялся.
Еще интересует ближайший возможный монтаж (так сказать расписание Ваше).
С уважением, Анатолий.

P.S. Москва, ВАО, Район Вешняки.

т.к. у вас 9 метров, то стоимость монтажа будет 12-13 тыс. За лишние 4 метра, расход меди и короба. 10 ка справляется вполне. Очередь несколько дней, зависит от вашего времени присутствия на объекте. Если вы там постоянно, то проще.
Звоните.

mstrct_lab написал :
Добрый день.
устанавливаете ли кондиционеры, купленные не у вас?
и, главное, можете устанавливить внутренний блок так, чтобы отверстие наружу было ЗА внутренним блоком (т.е. не вправо/влево + короб, а именно за внутренним блоком)
Остановился на модели LG CS09AWK..

P.S. Москва, Южное Бутово

Да ставлю чужие. Но цена на монтаж выросла на время ажиотаж до 8 тыс, расходка подорожала.
А возможность поставить не стандартно, зависит от местных условий.
нужно смотреть по месту, если стена на который весит внутренний блок смежная с улицей то без проблем

Добрый вечер. Интересует покупка кондиционера на комнату 12 метров.(какой посоветуете) В связи с ремонтом требуется три этапа работы. снятие кондиционера в другой комнате(первый этап), вторым этапом скрытая прокладка коммуникаций (самая большая трасса приблизительно 4 метра) и третий этап установка кондиционера после отделки. Еще требуется перевеска уличного блока. Подскажите возможно повесить уличные блоки один над другим с боку балкона.

S77S Здравствуйте, всё можно сделать,
вешать блоки один над другим сбоку от окна это только с альпинистом...
Фото

Звоните и запишемся на демонтаж, и в этот же приезд мы вам нарисуем штробы, ваши люди их сделают и мы приедем заложим трассу. Желательно звонить после 22-00...

Скажите, есть ли у вас в наличии Toshiba RAS-07EKV-EE/RAS-07EAV-EE ?

mstrct_lab написал :
Скажите, есть ли у вас в наличии Toshiba RAS-07EKV-EE/RAS-07EAV-EE ?

нет

Добрый день.
Необходимо установить сплит LG G09ST.
Дом ii-18/12. Первый этаж, фото фасада и место размещения в квартире (30-40см от фасадной стены) во вложении.
Установить нужно максимально высоко, насколько это возможно из-за газовой трубы.
Конденсат на улицу.

Сколько по времени займет установка?
Возможна ли установка 6-7-8 июня по времени с 10 до 15 ?
и какая итоговая стоимость будет?
Москва, Гольяново

mstrct_lab написал :
Скажите, есть ли у вас в наличии Toshiba RAS-07EKV-EE/RAS-07EAV-EE ?

Здравствуйте, нашли, цена 23500р. Оборудование диллерское с полноценной гарантией 3 года. И так де гарантия на монтаж 3 года.

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции

8798626 написал :
Добрый день.
Необходимо установить сплит LG G09ST.
Дом ii-18/12. Первый этаж, фото фасада и место размещения в квартире (30-40см от фасадной стены) во вложении.
Установить нужно максимально высоко, насколько это возможно из-за газовой трубы.
Конденсат на улицу.

Сколько по времени займет установка?
Возможна ли установка 6-7-8 июня по времени с 10 до 15 ?
и какая итоговая стоимость будет?
Москва, Гольяново

Здравствуйте, возможность по времени в эти дни пока есть, кондиционер тошиба будет стоить 23500р диллерский с полноценной гарантией 3года. Монтаж 8 тыс.
Звоните и запишитесь на этот день.
Ещё рекомендую защитный короб- клетку от вандалов.
Время стандартной устанвки обычно 3-4 часа.

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции

В связи с сезоном прошу задавать вопросы по телефону.

Вызывал заправить блок, обнаружили утечку (трубка в стене сломана была. Установщики из ice-grupp накосячили 5 лет назад). Попросил заменить всю трассу, всё переделали очень аккуратно. Спасибо!

Sergory, спасибо за отзыв!

Скажите, сколько стоит работа по монтажу двух кондиционеров в кирпичном доме-новостройке со штроблением под трубки по внутренним стенам квартиры(по 3 м ндля каждого кондиционера)?
Не считая стоимость кондиционеров.

Helicopter Добрый день!
Штробление кирпича 1000 руб. за метр. Итого 3 тыс. для каждого + монтаж в два этапа по 8 тыс. И получается примерно 11 тыс. за монтаж 1 шт. с учётом расходников.

holod-master, отличная работа! Нашел и устранил утечку, возникшую из-за самореза идиотов-строителей. Работу выполнил быстро и аккуратно. Рекомендую!

Iachesis, спасибо за отзыв!

Спасибо Дмитрию за проделанную работу!
Сегодня позвонили,сегодня же приехали и всё сделали(диагностика,ремонт и заправка)!
Оперативно сработали!
Бабушка довольна!

Заказывал установку кондиционера в 2 этапа. Все было сделано точно, аккуратно и быстро. Ребята компетентные, отзывчивые и ответственные. Рекомендую!

Такой вопрос, есть два кондиционера Дайкин, установленные 5 лет назад. До недавнего времени работали без нареканий, но вот один из них вдруг перестал охлаждать. Т.е. всё работает, но воздух гоняет не охлаждённый. Входит-ли в перечень ваших работ ремонт, как профилактический (основательная прочистка кондиционера с дезинфекцией дренажной системы) , так и оперативный, заправка кондиционеров? Какова цена заправки каждого кондиционера? Или, в моём случае придётся искать утечку?

zvezdopad Вашим кондиционерам нужно обслуживание в первую очередь. Это стоит 3 тыс. за штуку за стандартное обслужвание. Если серьёзные заторы в дренаже или нужно разбирать блок, то 4 тыс.
Поиск утечки бесплатно, но ликвилация места утечки стоит 500 руб. или больше, в зависимости от проблемы.

Дмитрий, написал Вам на обе почты. Проверьте пожалуйста

holod-master написал :
Штробление кирпича 1000 руб. за метр.

Теперь понимаю. почему тюменские монтажники часто уезжают в Москву на заработки , мы штробим по 400 за метр, а монтируем за 6000

PolyTrade написал :
Теперь понимаю. почему тюменские монтажники часто уезжают в Москву на заработки , мы штробим по 400 за метр, а монтируем за 6000

В Москве жизнь дороже, пробки=расход бензина и времени.

Но вопрос к вашим монтажникам, которые на заработках. Кто будет осуществлять гарантийный ремонт? Они уедут домой и клиенту придётся переделывать брак за свои деньги, что кстати я регулярно делаю после таких вот гастралёров. (обычно уходит газ, плохо сделан дренаж)
Я же проживаю в Москве постоянно. Гарантия 3 года.

Спасибо, коллега, за разъяснение . А то я думал-думал, в чем же дело....

holod-master написал :
Но вопрос к вашим монтажникам

Они - не мои. Они - тюменские. Я же не называю всех временных московский жителей "вашими" . За монтажников отвечаю своими предположениями: во-первых, едут лучшие, с хорошей квалификацией, за которыми переделывать не требуется; во-вторых, гарантия качества - забота их работодателей. В-третьих, по логике, чем они хуже - тем вам лучше, работы больше и спрос устойчивей

PolyTrade написал :
За монтажников отвечаю своими предположениями: во-первых, едут лучшие, с хорошей квалификацией, за которыми переделывать не требуется; во-вторых, гарантия качества - забота их работодателей. В-третьих, по логике, чем они хуже - тем вам лучше, работы больше и спрос устойчивей

Эн нет, вы забыли важную деталь. При поломке самого кондиционера, монтажников обызявают диллеры демонтировать блоки для доставки в гарантийный ремонт. Как они это будут делать? ( в случае если они индивидуалы)

Да и фирмы бывает, закрываются и с концами. Были у меня такие обращения, переделывать чужой брак.

Подскажите, что хорошего можно поставить с 3-мя блоками внутри? Площадь помещений 20/10/4 м2.

holod-master написал :
Эн нет, вы забыли важную деталь

Эн нет, не забыл. Все приличные брэнды имеют в столице авторизованный сервис (и не только в столице , мы, например, гарантийный сервисный центр по брэндам Daikin, Pioneer, NeoClima и др.). При поломке самого кондиционера владелец обращается к продавцу, продавец пересылает заявку дилеру, а дилер - в гарантийный сервисный центр, который и производит все необходимые манипуляции. Если же брэнд не имеет авторизованного сервиса, то это ... не брэнд

PolyTrade написал :
Эн нет, не забыл. Все приличные брэнды имеют в столице авторизованный сервис (и не только в столице , мы, например, гарантийный сервисный центр по брэндам Daikin, Pioneer, NeoClima и др.). При поломке самого кондиционера владелец обращается к продавцу, продавец пересылает заявку дилеру, а дилер - в гарантийный сервисный центр, который и производит все необходимые манипуляции. Если же брэнд не имеет авторизованного сервиса, то это ... не брэнд

Я работаю с дилерами на других условиях:
Демонтаж кондиционера практически выполняют авторизованнрые установщики, т.е. я. А ремонт уже силами авторизованного сервиса.
Можно конечно "послать" клиента в сервисный центр, но у нас это не приветсвуется. Всю цепочку проблем решаю я сам.

Некоторые кондиционеры "серые" и не будут обслуживатся официалами. В лучшем случае, их будут чинить продавец силами своего сервис центра.

Но гарантийные поломки рекомендуемых брендов Панасоник, Митсубиси, Тошиба и Гри, крайне редки и можно сосчитать на пальцах руки.

holod-master написал :
авторизованнрые установщики, т.е. я

Кем вы авторизованы? Производителями? Генеральными поставщиками? Дайте ссылки на фирменные сайты, где вы названы "авторизованным установочным центром", чтобы я мог восхититься!

holod-master написал :
Некоторые кондиционеры "серые"

Вот и есть задача покупателя - правильно выбирать и, как советовал известный персонаж сказки Пушкина: "не гнаться за дешевизной"!

holod-master написал :
Но гарантийные поломки рекомендуемых брендов

Не только этих брэндов гарантийные случаи - редкость, но и многих других. Три четверти проблем возникают по причине не качественного монтажа .

moonug написал :
Подскажите, что хорошего можно поставить с 3-мя блоками внутри? Площадь помещений 20/10/4 м2.

Здравствуйте, если реч идёт о мульти сплит системе,то я бы порекомендовал рассмотреть мульти сплит систему Gree, Toshiba или Mitsubishi Electric. У вас там нету возможности поставить отдельные блоки? Скиньте проект я посмотрю что к чему, и рассчитаю оборудование туда и стоимость монтажа. Так же можно встретиться на объекте для обсуждений...

holod-master, как-то вы игнорировали мою просьбу

PolyTrade написал :
Дайте ссылки на фирменные сайты, где вы названы "авторизованным установочным центром"

или, хотя бы, вы там названы официальным дилером, как, например, мы:

*
[12][v]=5636&limit=500#list


*и так далее....**

PolyTrade Не переживайте, все необходимые докумены мы предоставляем клиентам.

PolyTrade написал :
Три четверти проблем возникают по причине не качественного монтажа .

Подобный монтаж как раз делают "залётные" бригады гастрбайтеров, об этом и речь. У нас гарантия на монтаж 3 года, включая самостоятельно купленные клиентом, кондиционеры.

Ещё частые причины отказов бывают из за скачков напряжения, особенно в новостройках и загородом.

holod-master написал :
Не переживайте

переживаю я только если с женой поссорюсь , а по вашему поводу ...
Не стоит давать на приличных форумах такую ложную рекламу, как эта:

holod-master написал :
авторизованнрые установщики, т.е. я.

Либо соблаговолите подтвердить свое реальное величие , или, хотя бы, для начала, сайтик какой-никакой создайте, накидайте туда хоть что-то о себе, а то назваться "мастером" дело не хитрое, а вот быть им ..., и, особенно, признанным мастером, тут всё сложнее, уважаемый, постоянно проживающий в Москве ...

holod-master написал :
причины отказов бывают из за скачков напряжения

Не гарантийный случай, и пример не уместен.

holod-master написал :
У нас гарантия на монтаж 3 года

У нас тоже. И монтажники-профессионалы со стажем 5-7 лет, но ... 1-1,5% случаев "косячного" монтажа присутствую. Так что, ваша трехлетняя гарантия не исключает "кривой" монтаж, это лишь обещание бесплатно исправить огрехи.

В целом, наши дебаты беспредметны. Предлагаю закончить.

PolyTrade написал :
переживаю я только если с женой поссорюсь , а по вашему поводу ...
Не стоит давать на приличных форумах такую ложную рекламу, как эта:

Либо соблаговолите подтвердить свое реальное величие , или, хотя бы, для начала, сайтик какой-никакой создайте, накидайте туда хоть что-то о себе, а то назваться "мастером" дело не хитрое, а вот быть им ..., и, особенно, признанным мастером, тут всё сложнее, уважаемый, постоянно проживающий в Москве ...

Красивые сайтики могут создать любые установщики с красивым названием, а потом так же быстро их свернуть и уехать подальше от клиентов. Закрыть фирму достаточно просто, много способов (банкртство, смена директора на подставного и тп.). А вот ИП закрыть и уйти от обязательств по договору сложнее.
У нас всё подтверждается документами. Да и отзывы почитайте хотя бы здесь в теме, тогда вам будет понятно кто какой специалист.

PolyTrade написал :
У нас тоже. И монтажники-профессионалы со стажем 5-7 лет, но ... 1-1,5% случаев "косячного" монтажа присутствую. Так что, ваша трехлетняя гарантия не исключает "кривой" монтаж, это лишь обещание бесплатно исправить огрехи.
.

Но для этого вашим монтажникам надо будет вернутся в Москву на место установки. Пожелают ли они приехать вне сезона?

Слово "обещание" не умесно, т.к. такая обязанность закреплена в договоре.

Вы не понимаете главную задачу этого форума - выбирать местеров на основании отзывов клиентов. Здесь на форуме много специалистов с большой и положительной историей работы. Это главное.

Дмитрий установил кондиционеры на объекте где на данный момент работаю(Бережковская набережная дом 8),могу сказать что всё грамотно,аккуратно и быстро.На будущее Я знаю кого буду рекомендовать своим заказчикам!!.

Art-Mark Спасибо, Марк

объект - новостройка, находится в г. Домодедово, пока без ремонта
как Вы думаете, сколько кондиционеров нужно установить в данную квартиру, какого типа (если посоветуете модели - вообще хорошо), и сколько будет у Вас стоить монтаж в два этапа?

Serge K. Здравствуйте, в данную квартиру можно поставить 3 кондиционера для того чтобы добиться равномерного благоприятного микроклимата во всех помещениях. Стандартный монтаж в два этапа 9тыс, но для того чтобы заложить коммуникации нужно для них подготовить штробы. Я могу к вам бесплатно выехать, нарисовать их и ваши люди их сделают а потом приехать в другой раз и заложить коммуникации, и далее когда завершиться ремонт мы подъедим и повесим уже внутренние блоки. Если штробы будем штробить мы, то цена за 1м по бетону 1500р и по гипсу кирпичу или шлаку 1000р.
По кондиционерам Gree 09 - 21500р*2шт=43000р.
и в малениькую комнату Gree 07 - 19500р
Фирму Грии можно сделать в белом или тёмно серебристом цвете.
И следующий вариант по серьёзнее
Toshiba RAS-10N3KVR - 31500*3шт=94500р.
Оборудование диллерское, с полноценной гарантией 3 года, это очень важно.

Доброй ночи. Нужен кондиционер в комнату площадью 19 квадратов. Сторона солнечная. Что можете посоветовать несильно дорогое?

Synx; Могу посоветовать пионеер. Цену утончю, т.к. курс валют подрос.

Спасибо, буду ждать ответа.

13500 руб. за пионеер. + монтаж 7 тыс. Стандартный в один этап.

Приветствую!
Для комнаты 9 кв.м. солнечная сторона, какой кондиционер посоветуете?
Два варианта, инвертор/неинвертор, оптимальный по цене-качеству.
Если в кондиционере будут доп. фильтры, приветствуется.

Аккордеон; Самый простой вариант - пионер по 13500 руб.
А инвертор тошиба. Цену уточняю, т,к. Курс доллара растёт.

Gree 07 - 19500р не инвертор
Toshiba RAS-10N3KV 25500р Инвертор

Дмитрий ставил два кондиционера Toshiba у меня в квартире. Все быстро и четко. Рекомендую.

denisfedorov; Спасибо, Денис

Мне Дмитрий поставил кондей в 2 этапа. Модель взял по его рекомендации Toshiba DaiSekai. Быстро, культурно, пунктуально. Выражаю благодарность Мастеру!

Mike099; Сппсибо, Майк.

Добрый день.
Хотел бы узнать какие у Вас есть в продаже кондиционеры с питанием 220 на внешний блок.
А то трассы уже заложил с подключением 220 на внешний блок под тошибы, а дизайн не подходит в интерьер.

MrDiM; Панасоник инвертора, мицубиси электрик и дайкин, скиньте пример того что вам подходит и нравиться?

Хотелось бы знать размер помещения и размеры трубок у трассы?
8-929-659-59-51
Вопросы по почте: checklux@gmail.com

Короткий отзыв. Парни перенесли старый кондиционер на новое место этим летом. Сделали все быстро, чисто и профессионально.
Претензий нет. Буду рекомендовать друзьям.

спасибо за отзыв, Aegis

Дмитрий, в очередной раз спасибо !!

Надеюсь, не в последний раз!

Мастер добрый день!
Собираюсь трассу кондиционера закладывать в штробу. Как ремонт закончу - установка кондиционера. Какой кабель необходимо заложить для связи блоков внешнего и внутреннего?
Сечение и количество жил - не подскажете. Планируется инвертор Панасоник 12 на всю квартиру
Спасибо.

Добрый вечер!
На всю квартиру этот вариант не походит, если у вас случайно не студия. На каждое помещение отдельно нужен свой блок.
Эту работу и подбор оборудования лучше обсудить со мной по телеону, тем более закладывать трассы.

Для связи блоков нужен многожильный провод 4 на 1.5 мм , + питание на внешний блок.
Звоните, 8-929-659-59-51
Вопросы по почте: checklux@gmail.com

Спасибо Дамиру за установку кондиционеров! Всё очень быстро и аккуратно! Всем рекомендую.
Трассы заложили в штробу, один из внешних блоков вынесли на ограждение балкона, два других - под окно. Кондиционеры Gree.

skyy, спасибо за отзыв!

Я рад знакомству с Дамиром!
У меня он устанавливал 4 внутренних блока и два внешних.
Свою работу он выполнил профессионально, все было сделанно очень аккуратно и в срок.
Спасибо!

Tims, я тоже рад! Спасибо за отзыв!!!

Доброго дня!
Сколько будет установить настенные кондиционеры 3 шт 12-тых и 2 шт 7-ки LG. Трубы, кронштейны, блоки есть. Трасса от 3 до 10 метров. 2 этаж. м. Парк Культуры

DenSha написал :
Доброго дня!
Сколько будет установить настенные кондиционеры 3 шт 12-тых и 2 шт 7-ки LG. Трубы, кронштейны, блоки есть. Трасса от 3 до 10 метров. 2 этаж. м. Парк Культуры

Предварительно так: за 12-е - 8 тыс.р. за шт. и за 7-е по 7 тыс. шт.
Под трубами вы что пониматете? Если есть готовые заложенные трассы, то дешевле, по 4-5 тыс за шт.
Точную стоимость со скидками скажу при осмотре места. Звоните.

Здравствуйте.
Вопрос в личке.

Ответил. Но напишу ответ и здесь.
Спец. крепление для газосиликата есть.

Обратился к Дмитрию, требовалось установить кондиционер MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-FH25VE.
Обычно я стараюсь не стоять над душой у человека, самому обычно не нравится работать под наблюдением. Но тут не смог удержаться, приятно посмотреть, как работают люди, настолько все отработанно, четко и выверено, аккуратно и чисто.
Дмитрий, спасибо.

Tbdl, спасибо за отзыв, обращайтесь ещё.

Здравствуйте!
Предложите что-нибудь: южная сторона, комната 17 м2 - не инвертор, спальня 14 м2 - инвертор, кухня 8 м2 - не инвертор. Бюджет до 100 т.р.

yalo написал :
Здравствуйте!
Предложите что-нибудь: южная сторона, комната 17 м2 - не инвертор, спальня 14 м2 - инвертор, кухня 8 м2 - не инвертор. Бюджет до 100 т.р.

Гостинная Gree Bee 09 -27500, спальня Gree Change Inverter 09 - 34600р и кухня Gree Bee 09 27500р и три монтажа по 8тыс. Кондиционеры диллерские с полноценной гарантией 3года и гарантия на монтаж так же 3года

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько у вас будет стоить:
1) Кондиционер Toshiba RAS-13N3KV-E
2) Кондиционер Toshiba RAS-07EKV-EE
3) Кондиционер GENERAL ASHG07LECA
4) Двухэтапный монтаж двух кондиционеров обычным способом
5) Двухэтапный монтаж двух кондиционеров альпинистским способом (12 этаж)
Заранее спасибо.
С уважением, Дмитрий.

Grayver написал :
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько у вас будет стоить:
1) Кондиционер Toshiba RAS-13N3KV-E
2) Кондиционер Toshiba RAS-07EKV-EE
3) Кондиционер GENERAL ASHG07LECA
4) Двухэтапный монтаж двух кондиционеров обычным способом
5) Двухэтапный монтаж двух кондиционеров альпинистским способом (12 этаж)
Заранее спасибо.
С уважением, Дмитрий.

Ответ отправлен на почту. Получили?