Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72
#2840971

Добрых суток. А не проконсультируете по регламенту... Мне мыслилось, что сначала поставят коробку. потом коллеги сделают обои и полы. и только потом дверь с наличником. Или это не обязательно?

И еще вопрос. Сталкивались ли с эдакими "щеточками", клеящимися под дверью? В Питере где их можно бы прикупить? (Это уже для дачи)

Спасибо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Angst, здравствуйте. Коробки устанавливаются вместе с дверьми, а до обоев или после зависит от качества проводимых работ. Если ремонт у вас косметический то лучше до обоев, а если капитальный, то после.

зы если имеется ввиду пылезащитная , то в специализированных магазинах торгующих мебельной фурнитурой.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Добрый день!
Судя по теме, вы устанавливаете и входные ДЕРЕВЯННЫЕ двери. А какие? Откуда они берутся?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Andrew69 написал :
Откуда они берутся?

День добрый! Любая межкомнатная дверь может быть установлена в качестве входной или второй входной. В северных районах города, это особенно актуально на предмет установки сигнализации, поскольку оную не хотят ставить без второй двери. Естественно если необходимы тепло и звукоизоляция, то коробка должна иметь замкнутый контур уплотнения, порог. Само полотно желательно из массива или шпонированное с заполнением из столярного щита.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Добрый!
Ну, вы написали очевидные вещи. Я исследую варианты замены/утепления входной уличной двери в загородный дом. У меня дверь изготовлена из металлических профилей. Она покрывается изморозью по периметру в морозы. Думал, вы подскажете чтото конкретное.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Andrew69 написал :
Я исследую варианты замены/утепления входной уличной двери в загородный дом

Andrew69 написал :
У меня дверь изготовлена из металлических профилей.

В смысле стальных? алюминий то же метал

Andrew69 написал :
Она покрывается изморозью по периметру в морозы.

вот из :

Температурный мост или мостик холода — участок ограждающей конструкции здания (окончание бетонного элемента, стыки стен и т.п.), имеющий пониженное . Это может быть стык между частями конструкции или конструктивный элемент, состоящий из материалов с более высокой . Такие участки охлаждаются сильнее, чем другие части ограждения, поэтому их еще называют «мостиками холода». Наличие температурных мостов значительно снижает эффективность теплозащиты здания. Температурные мостики являются причиной образования конденсата.

кондесат как известно зимой превращается наледь. Тут что можно подсказать, на входной стальной двери должен быть двойной контур уплотнителя, естественно как само полотно, так и дверная коробка тоже внутри должны иметь утеплитель , притом никакую то дешёвую минвату, а достойный звуко-тепло изолятор в общем изучайте ГОСТ 31173-2003. Ну и само собой монтажный шов должен быть сформирован по ГОСТ Р 52749-2007, тады никакие мостики холода вам будут нестрашны.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Сталь...
Перед текущей зимой я добавил уплотнителя в щели, заменил пенопласт на пеноплекс в дверной створке. "Мостики" уменьшились, но никуда не делись. Дверь не имеет идеальной геометрии, поэтому уплотнитель не обеспечивает плотное прилегание по всему периметру. Где то пусто, где то густо. Створка изготовлена из профильной трубы, поэтому утеплитель тоже мало чего даёт.
Дверь полуторостворчатая, поэтому беспокоит больше щель по центру, чем монтажный шов.
Вот я и смотрю в сторону деревянных дверей. Металлопластиковые не рассматриваю ввиду их убогого дизайна, но не исключаю. Ибо по дереву не много реальных варантов.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Andrew69 написал :
Дверь не имеет идеальной геометрии

Поэтому и советую дверь поменять, потому что у вас сейчас уплотнитель играет роль только амортизатора.

Andrew69 написал :
Металлопластиковые не рассматриваю ввиду их убогого дизайна, но не исключаю. Ибо по дереву не много реальных варантов.

Вы можете попытаться заказать дверь из массива в тех фирмах которые изготавливают деревянные окна под стеклопакет.

Andrew69 написал :
Вот я и смотрю в сторону деревянных дверей

Я бы посмотрел в сторону стальных, изготовленных не кустарно, особое внимание уделил бы противопожарным дверям, поскольку оные в большей степени отвечают характеристикам теплоизоляции.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

WEREG написал :
Вы можете попытаться заказать дверь из массива в тех фирмах которые изготавливают деревянные окна под стеклопакет.

Это и был вопрос. Я думал, раз вы устанавливаете, то знаете куда обращаться.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Andrew69 написал :
то знаете куда обращаться.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

не смешно.
вы ж не на яндексе закзаываете двери.
я так понял, входные уличные двери вам не знакомы. спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Andrew69 написал :
не смешно.

Уважаемый Andrew69, я не пытался над вами смеяться.

Andrew69 написал :
вы ж не на яндексе закзаываете двери.

Двери я вообще не заказываю, это привилегия заказчика. На яндексе предоставлен поисковый запрос, на вашу тему и с 2 десятка адресов фирм изготавливающих, то что вы ищите.

Andrew69 написал :
я так понял, входные уличные двери вам не знакомы.

Почему же незнакомы, отнюдь раньше сам делал и даже не единожды, но в тех фирмах ценник очень загнут, боюсь вы его не потянете. Не работают они с сосной и лиственницей и даже дуб заказывают не наш с кавказа, а из америки. Ваш полуторный блок будет стоить примерно рублей 70, если оно вам нада пишите в личку.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Ссылки на всякую фигню ведут...
70 это лучше, чем вариант из финских дверей (> 100), но не оч. рентабельно. Пока думаю.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Установка замка на входную дверь - как всегда великолепно.
В процессе работ был доработан - ЗАМОК, а то производитель об этом не позаботился.
Произведены различные улучшающие модернизации с дверью.
Спасибо.

П.С. Теперь даже при закрытии на первый "исходный" замок дверь закрывается плотнее, так что зря я покупал уплотнитель.
П.С.С Как здоровье?

Регистрация: 28.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 3

День добрый! Интересует сможете ли помочь в моей печали т.к. требуется только доустановка доборов и наличников. Изначально от фирмы заказали дверь с установкой,менеджер забыл про очень много деталей в т.ч. доставить доборы и в итоге установили только коробку,навесили дверь и врезали замок со словами завтра привезут добор и все доделаем. Было это 19го декабря. По сей день воз и ныне там.
Что имеем на сегодня:[

]()
Ответы в личке также читаю.

Заранее благодарю!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

arbuzzzzz написал :
П.С.С Как здоровье?

Не жалуюсь, т.т.т.

arbuzzzzz написал :
Спасибо.

Обращайтесь

Sattek написал :
Ответы в личке также читаю.

Ответил в личку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Обновляю список рекомендуемых производителей:

Для выравненных по маякам стен подойдут абсолютно все двери, а если же стены выводились "на глаз", а двери хочется видеть в вертикали (сами не открывались и не закрывались), то рекомендую позаботится об приобретении дверей с телескопической системой, это:

Искуственный шпон (fine line), телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 50 мм, существуют стандартные полотна шириной 550 мм и высотой 1880, 1900, 2000 и 2100 мм.
Искуственный шпон (fine line), телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 50 мм. Не рекомендую для заказа магазин на пл. Мужества (слишком большие просрочки).
Экошпон (износостойкий ПВХ) и искусственный шпон (fine line), размеры 615х2000, 2100мм, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 40 мм. Не путать с "el’PORTA"-это не одно и то же!
Искуственный шпон (fine line), натуральный шпон, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 25 мм.
Натуральный шпон, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 20 мм, стандартная высота 2000, 2100, 2300 мм. На 2019 фабрика банкрот!
Искуственный шпон (fine line), телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 20 мм, Существуют стандартные полотна шириной 400 мм.
экошпон (износостойкий ПВХ), телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 20 мм. Кроме стандартных коробок глубиной 80 мм, существуют коробки глубиной 105 мм, без добора перекрывают проём глубиной от 95 до 125 мм.
К стандартным относятся полотна шириной 400 и 550 мм.
Натуральный шпон, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 15 мм. Существуют стандартные полотна высотой 1900 мм.
Искусственный шпон (fine line), возможна комплектация телескопической системой - рассчитана на неровность стен по глубине до 15 мм, существуют стандартные полотна шириной 400 мм.

Если со стенами всё в порядке то к вышеперечисленным можно добавить дверные фабрики, погонаж которых не является телескопическим:

(бывшая Лидер) Массив дуба, телескопическая система рассчитанная на выровненные стены!
Искусственный шпон (fine line).
Натуральный и искуственный шпон, ламинированное покрытие.
(Ульяновск) Натуральный шпон, существуют стандартные полотна шириной 400 мм.
- Поставский мебельный центр (Беларусь) Массив сосны, ольхи, дуба.
(Беларусь) Массив сосны, ольхи, дуба.
Натуральный шпон.
Эмаль белые (цвета RAL) двери.

Мой телефон для связи изменился на 8(921)568-20-53, впрочем старый номер так же будет действовать в период ближайших 3 лет.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Александр,здравствуйте.Решил поменять межкомнатные двери,поэтому с интересом почитал эту ветку.Не подскажете,как Вам по качеству белорусские двери?Актуальны ли сейчас расценки,которые Вы расписали в начале темы?И профессиональный вопрос:маркой какого инструмента(торцовка,фрезер) предпочитаете работать?

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Александр, здравствуйте! Подбираем межкомнатные двери. Посоветуйте, что лучше по качеству: Ульяновские двери Рада (Медея) или Фрамировские двери (Диана).
Про Фрамир есть отрицательные отзывы, а Ульяновские мы смотрели у друзей - впечатление положительное.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

taels написал :
Александр,здравствуйте.

Здравствуйте.

taels написал :
Не подскажете,как Вам по качеству белорусские двери?

Какие именно? в Белоруссии не одно производство. В целом ежели смотреть, то они молодцы.

taels написал :
Актуальны ли сейчас расценки,которые Вы расписали в начале темы?

Почти, стандартная установка (зарезка петель, ручки защёлки, сборка коробки, установка наличников) 1 межкомнатной двери стоит 1500 р, все изыски по доп работам за отдельную плату по старому прайсу.

taels написал :
маркой какого инструмента(торцовка,фрезер) предпочитаете работать?

Я не гонюсь за брендом, главное удобство и ровные руки.

GoshaF написал :
Александр, здравствуйте!

И вам не хворать!

GoshaF написал :
Про Фрамир есть отрицательные отзывы

Отрицательные отзывы есть у обоих производителей, у фрамира в частности самый отрицательный и нарицательный это служба замера и комплектации заказа, очень часто привозят не то и не полный комплект. Поэтому желательно замер заказывать у того мастера который будет ставить.

Что касается Рады, то качество вполне, единственный минус телескоп меньше чем у того же Фрамира.

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

WEREG написал :
Здравствуйте.

Отрицательные отзывы есть у обоих производителей, у фрамира в частности самый отрицательный и нарицательный это служба замера и комплектации заказа, очень часто привозят не то и не полный комплект. Поэтому желательно замер заказывать у того мастера который будет ставить.

Что касается Рады, то качество вполне, единственный минус телескоп меньше чем у того же Фрамира.

Спасибо! Переиграли на ульяновскую Раду. ждемс.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

WEREG написал :
Я не гонюсь за брендом, главное удобство и ровные руки

Именно об этом я Вас и хотел спросить,как профессионала.Бренд меня тоже не интересует,главное,чтобы инструмент служил долго и не вылетал.Затрудняюсь в выборе.В магазине у продованов спрашивать бесполезно-никогда они им не работали и не собираются,в лучшем случае могут только статистику представить,поэтому и прошу совета.Смотрел на Skil в комплекте с фрезами,достойный,нет?Торцовка...потратиться на LS1040 или что попроще?У меня на работе дрель Интерскол,я в неё заряжаю проточеные свёрла от 16 до 20,так пашет,не убитьтолько патрон меняю и всё.Вот такое качество и интересует.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

taels написал :
Смотрел на Skil в комплекте с фрезами,достойный,нет

По проф вопросам касаемых установки дверей лучше почитать эти темы:

и

taels написал :
Торцовка...потратиться на LS1040 или что попроще

LS1040 нормальный выбор

taels написал :
на работе дрель Интерскол

Если она не китайская, то вполне нормальный инструмент, сейчас качество ИСа сильно упало.

taels написал :
Смотрел на Skil

Сначала лучше определится какие задачи вы будите выполнять фрезером, то есть какие параметры для работы вам необходимы. Ход корзины, мощность, обороты, диаметры сменных цанг, фрез к ним в магазинах и прочего. Что касается Скила, то следует понимать что эта ТМ дочернее Боша и по качеству он хуже их бытовой линейки (зелёной) инструмента. Я предпочитаю лёгкие фрезера массой до 2,5 кг, таким фрезером можно врезать петли или лицевые планки замков или выбрать не глубокие четверти для доборов, если же вы планируете врезать тело замка фрезером, то эту задачу может выполнить только DW625E с рабочим ходом корзины 80 мм.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Спасибо за добрые советы,взял Хитачи M8V2 в 220 вольт.Что касается тела замка,то довыбирать можно и обычными свёрлами-DW625E всё же дороговата.Удачи.

Александр, добрый день ! Отправил Вам сообщение в личку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

taels написал :
DW625E всё же дороговата

Придушил давеча свою жабу и взял этот фрезер, теперь установка замков не отличима по качеству внутри и снаружи от заводской. Поэтому предлагаю в этом убедится просмотрев моё видео:

[

Врезка замка фрезером DW625E

]( "Врезка замка фрезером DW625E")

Регистрация: 03.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Александр, здравствуйте. Вы не сталкивались с дверями Uberture? Очень понравились по дизайну. Смущает, что фирма новая и малоизвестная...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vobik, здравствуйте. Нет ещё не сталкивался.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Забавно, я вполне хотела заказать как раз Убертюр, так что WEREG'-у пришлось бы таки столкнуться.
В итоге были двери от фабрики ДФИ и будут еще Фрамир.
По качеству ничего сказать пока не могу. Хотя нет: полотно от ДФИ кривовато.
Зато по работе ТС-ра:
минус: Мастер, судя по всему, сова еще та. Работа начинается для меня поздновато, с 12-13 часов. Что для самого WEREG'-а это "утро".
минус №2 - не любит, если стоят над душой.

Но это так, небольшая деталь, не имеющая отношение к собственно установке двери.
А по ней - ну что, я довольна своим выбором. К моменту установки дверей довольно активно пользовала форум. Так что было из кого выбирать, не обиду другим питерским мастерам. Но тут такое дело, все равно не угадаешь заранее. Так что элемент волнения все же был
На оставшиеся три двери из пяти (может, еще будет шестая) нет головной боли, куда обращаться. Приятное чувство.
Если кому интересны технические подробности, эти двери были с замками ключ-ключ помимо дверной ручки. т.е. дополнительная работа с фрезером и так далее, все сделано ооочень аккуратно. Хотя с замком я промахнулась конкретно, не самый оптимальный вариант оказался для этих дверей. Тем не менее, все сделано.

А, еще особенно понравились инструменты. Их было дюже много. Наверное, без них и нельзя сделать ровно, гладко, точно. Хотя тут писали много раз, что в кривых ручках можно и хорошими инструментами сделать криво.
Были всякие приспособления "хэнд мэйд", немало удивившие. Например, пылесос, который подсоединяется к фрезеру (впервые видела, кстати, этот агрегат) и в итоге стружки и пыль летят в мешок.
В общем, могу себя поздравить

А, не знаю, как насчет системы, но WEREG у меня показал крайнюю везучесть. Это жесть, не задел провод, про который я совершенно забыла. Наверное, открою отдельную тему, а то "как я лажанул" есть, а "как мне повезло" - нету.

Еще понравилось, что можно фотать процесс работы (например, установшщик кухни запретил)
Так что есть собственные фотки. Может, выложу тут с позволения самого ТС-ра.

п.с. В общении ненапряжен Хотя когда впервые увидела, немного напряглась. Шкаф такой. А потом как-то и нормально (вот не понимаю, почему некоторые мастера (особенно который кухню делал) так высокомерны?), вроде бы к делу отношения не имеет, но если человек антипатичен, неприятно эти светлые, в общем-то, моменты установления новой мебели, дверей и т.д. в квартиру переживать, скрипя зубами. Тогда как это праздник, я считаю.

ставлю 5 баллов теме (если эта опция работает) и говорю:
Спасибо, WEREG!

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

А, муж приехал только что. Демонстрировала двери, показывала, как хорошо сделано. Чертяка - реально, складно! (сравниваю с родительскими, опять же. хотя там и двери были подешевле, ламинат, а у меня экошпон).
Ну как сужу, закрываю дверь и дергаю ручку - не шелохнется ли полотно. Ни внизу, ни наверху не гуляет, плотно сидит. Везде зазоры одинаковой толщины, с небольшим люфтом (как понимаю, для темы разбухания деревяшек). Мы приложили распиленный кусок наличника, который полностью не влезал, идеальное прилегание. По звукам, очень интересно, что даже без наличников гораздо стало тише. Не слышно небольшой музыки и клацанья клавы.

И кстати, по цене
Мне показалось, что недорого.
Потом посчитала, что сколько стоит (погуглила цены средние +-, да и в магазинах интересовалась между делом ) и действительно, на мой фронт работы (расширение проема, врезка замков помимо ручки и петель, распилы-пропилы там и тут) - действительно, получилось бюджетно. Хотя изначально не гналась сэкономить на достойном труде, просто по постам показалось, что человек грамотный, списалась, и всё.
А по магазинным установщикам, непонятно, на кого нарвешься. Конечно, по ремонту в целом иногда я лажала кое-где, но тут можно праздновать победу здравого смысла и удачи.