Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4821394

ma-masha написал :
А вот к этому посту, почему то никто не докопался, хотя к теме это тоже никакого отношения не имеет.

... было.
[quote="ma-masha;4821308"]А вот к этому посту, почему то никто не докопался, хотя к теме это тоже никакого отношения не имеет.Типа-а при чем здесь ваши банки с консервами? Здесь обсуждают-ужесточить или нет Требую равноправия

... стало.

Банки ещё утром не были моими. Если ещё раз внимательно прочитать и рассмотреть, (а это, Маргарита, Ваше полное, неотъемлемое и равное со всеми право ) то всё станет на свои места.
Это лишь иллюстрация к словам

Serg написал :
За хорошую работу и поблагодарить не грех. Хотя это не модно сегодня. Увы.

и разговору о том, что все люди разные и поэтому стоит ужесточить требования к жалобщикам. Что не по теме?

P.S.ma-masha, если Вы хотите потроллить, даже по настроению, это не делает Вам чести.
Если хотелось поюморить, то как-то не удачно.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... было

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... стало.

Не поняла, а по ходу дописывать нельзя? Правила форума что-ли не разрешают?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Что не по теме?

Всё по теме. И у меня тоже по теме. Но до меня докапываются, а до "банок"-нет. Несправедливо, по моему.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
если Вы хотите потроллить,

Не, я хотела олега с его списком поддержать, а троллить у вас тут и так хорошо получается.

ma-masha написал :
А попытка оценивать человека на строительном форуме по наличию чувства юмора, мне кажется немного абсурдной

Пункт про чувство юмора был добавлен только для юмора ))

Serg написал :
Те же самые приоритеты, популярность, больше клиентов, больше участников

Для этого не надо ничего допиливать в теме отзывов. А мастерам надо - антагонизм, однако. Не мешало бы, конечно, ещё и эти оценки в профиль мастера прописать... Было бы, чем мериться.

Вот вы-хотите ужесточить правила, чтоб избавиться от неадекватных заказчиков. А кто решает-адекватные они или нет? Да и заказчиков то тут нет, в обсуждении. Я вот, в качестве заказчицы-пытаюсь вам что-то донести-а вы не прислушиваетесь. Ну, так и обсуждайте тогда сами, смотрите только, чтоб вместе с неадекватными, и адекватных не лишиться
Я бы вам, например, могла рассказать, что и как хотят от мастеров заказчики(и адекватные, и не очень...) , но теперь уже передумала.

Oleg V написал :
Пункт про чувство юмора был добавлен только для юмора ))

Нет, это очень хорошая идея. Просто у некоторых будет стоять высший балл, а у некоторых просто прочерк.

Вот Вы, мастера, знаете те фразы, после которых Зак становится"вашим"?

ma-masha написал :
Не поняла, а по ходу дописывать нельзя? Правила форума что-ли не разрешают?

Я так думаю, что опции форума дают возможность редактировать. Исправить опечатки, вставить случайно пропущенное в спешке слово (одно, пусть два...), возможно удалить повтор. Ну или вставить картинку, ведь не все компьютерные ассы. Редактировать - это править а не добавлять.
Наше общение это диалог. Верно? Мы фиксируем свою реакцию на увиденное. И увиденное не может стать иным, чем мы его увидели.
Вам в реальной жизни удавалось отмотать время назад и убедить собеседника, что то о чём Вы вдруг вспомнили сейчас, Вы уже говорили ему десять минут назад? Вряд ли...
Если пришла свежая мысль в голову пусть будет свежий пост. Не логично?

(вот. редактировал. вопросительный знак добавил.)

ma-masha написал :
у заказчика единственное требование бывает, например: "недорого" или"чтоб было красиво"...

Как у вас например. В качестве заказчика ли, посредника ли - вы выбрали мастеров на бюджетный косметический ремонт и измордовали их по причине "для Вас еще недостаточно красиво сделано". Но извиняйте, может Вас только премиум вид устроит, но он и оплачиваться должен по другому -"красиво".
Спрашивать с мастеров надо по обговоренной категории ремонта, а не по личному восприятию "красоты", на кою у вас ненасытный аппетит разыгрался.

ma-masha написал :
я больше не приглашаю мастеров.

И упаси боже!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Есть ещё люди нормальные. В бутылке не спиртное. Какой-то сок.

Воооот твой критерий адекватности заказчика - тот, кто вареньем накормил! Может ли так адекватный мастер рассуждать?

А это что за понос?:

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Да что там, даже среди форумчан есть ухари-провидцы способные откуда-нибудь из Сибири (например) качество работы в Подмосковье (например)

Ты кем себя возомнил, плотник подмосковный?

ma-masha написал :
Вот Вы, мастера, знаете те фразы, после которых Зак становится"вашим"?

Знаю. Продам дорого.))
А заказчиц я нет-нет да за попку ущипну. Иногда "получается".

ma-masha написал :
Во первых-я больше не приглашаю мастеров.

Ну тогда вам и рекомендовать некого п.ч. вы сами писали что рекомендуете только проверенных мастеров...

ma-masha написал :
А что так все взьелись-так это на то, что я обмолвилась, что в личке что-то кому-то написала.

Взьелись !? - это вы наверное так можете, а вот я или мы на такое не способны....Вы прекрасно знаете что вопрос к вам был не только по этому поводу.....И вы сбежали с той темы так и не ответив на задаваемые вам вопросы ...

ma-masha написал :
Почему то это все сразу же приняли на свой счет

Никто и ничего не принимал на свой счет - обсуждали ваш поступок и каждый из форумчан из тех кто был был или заходил в ту тему сделали свои выводы, а не

ma-masha написал :
странные предположения

просто кто то написал об этом, а кто то нет

ma-masha написал :
Мною ЛИЧНО замечено, что больше положительных отзывов у обаятельных мастеров. Делайте выводы.

Обаяние это конечно хорошо, но к работе это не имеет никакого отношения....иль вы считаете что для того чтобы сделать профессионально работу нужно это самое обаяние.....Ну вы женщина - все понятно потому что вы ищите

ma-masha написал :
манекенщицы среди работниц детского сада....

но вот

ma-masha написал :
, там и попадаются изредка

а вот вы сами того не зная написали правильно

ma-masha написал :
но это не основной критерий для оценки воспитателей.

Обаяние..

ma-masha написал :
Значит, все-таки женские мысли на форуме тоже кому-то интересны.

Да какие там мысли....т.к.

ma-masha написал :
"ляпнуть"

Вот именно...

Oleg V написал :
Вот тут не совсем согласен.
Например, у каждого человека есть набор качеств. Можно ставить оценку по каждому пункту:

  • обязательность
  • цена
  • скорость
  • аккуратность
  • чистоплотность (пылесосы и прочее, реверанс Мамаше ))
  • знания
  • качество работы
  • чувство юмора
  • симпатичность
    И т.д.
    Без этих оценок посты стирать.

Пожалуй, из всего написанного в теме, самый конструктивный пост. Вернее сама идея.
Может быть для жалобщиков придумать какую-то типовую анкету обязательную для заполнения?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
самый конструктивный пост.

А мне не очень... )
Что бы админ начал допиливать движок сайта, нужны веские аргументы.
А пока, таких аргументов нет. Если не писать новую форму, ни ко не будет придерживаться этих правил, придётся стирать все посты.

Есть другая идея: начать новую тему для срача )), где выработать пункты договора "Одобренного мастерами и заказчиками сайта Города Мастеров". Некий ГОСТ. Без такого договора претензии в теме не принимаются.
Мастера могут хвалится, что работают по такому договору. Некий сертификат
Заказчики имеют некую гарантию и рычаг.
Хозяину сайта - бесплатная реклама - тоже, профит. И пилить движок не нужно.
Рита, не хотите присоединиться к такой теме? Без Вас не получится.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Пожалуй, из всего написанного в теме, самый конструктивный пост. Вернее сама идея.

Ну незнаю....Вот, например, чувство юмора и чистоплотность зачем заку - в подавляющем случае хорошие мастера не работают в жилых квартирах, домах и пр.., а в новостройке эти качества ни к чему! Симпатичность тож ни о чем - для чего она ему! Цена практически всегда является отражением уровня работ мастера ( здесь я имею ввиду действительно Мастеров с большой буквы) Пункты знания и аккуратность в сумме дают пункт качество работы! Скорость хорошо, но не во всех случаях! А вообще лучше разделить 2 стороны вопроса: человеческую и профессиональную....

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Можно ставить оценку по каждому пункту:

Потом возникнет вот такая вечная проблема

Oleg V написал :
Рита, не хотите присоединиться к такой теме? Без Вас не получится.

Спасибо за доверие, но я, право, не понимаю, чем могу помочь. Я же не юрист, и у меня нет уж такого большого опыта общения с заказчиками. И я не знаю, какие могут возникать проблемы в общем случае(про свои частные случаи-могу рассказать). если кто-то может(есть время и желание)-пусть напишет проект, а потом поставит его на обсуждение. Тогда и будет о чем поговорить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Пожалуй, из всего написанного в теме, самый конструктивный пост. Вернее сама идея.
Может быть для жалобщиков придумать какую-то типовую анкету обязательную для заполнения?

Слишком сложно, никто заполнять не будет. Ну попробуйте... Тут город-то в профиле половина с первого раза не в состоянии заполнить, а Вы хотите трудно формализуемые вещи... Симпатичность в случае разнополых и однополых мастера и заказчика может значить совершенно разные отношения.

Как я понял, сама идея - иметь инструмент для удаления неугодных отзывов, столько условностей, договор, анкета, решение суда, расписка... Ближе надо быть к людям, и они к Вам сами потянутся.

Квест написал :
Потом возникнет вот такая вечная проблема

Совершенно надуманная проблема. 5,10, 12... 3 мало, 10 много, нам и пяти балов хватало.

Квест написал :
чувство юмора

Коммуникабельность. Ноя не настаиваю ))

Квест написал :
чистоплотность зачем заку

Если незачем - пропустит, а есть кому "зачем". Меня, например, бесит, когда срач на объекте.

Квест написал :
Симпатичность тож ни о чем

Я не пойму, мы уже обсуждаем список, или мне нужно было написать тупо:
1
2
3
4

ma-masha написал :
право, не понимаю, чем могу помочь.

Что ж Вы сразу в кусты? )) Вроде, тема заказчик/мастер Вам близка...

Serg написал :
сама идея - иметь инструмент для удаления неугодных отзывов

Согласен, но, любую идею можно направить в нужное русло себе во благо.
Инструменты имеют набор свойств, мастер - инструмент заказчика в достижении цели.
На самом деле, кому приспичит, поставит от балды оценки, и формально будет иметь право на отзыв.
С договором интересней - все вопросы оговорены "на берегу".

Serg написал :
может значить совершенно разные отношения.

А может и одинаковые... ))

Oleg V написал :
нам и пяти балов хватало.

Точняк

Oleg V написал :
Коммуникабельность. Ноя не настаиваю ))

Харизма, коммуникабельность, знания, обаяние, чувство юмора и т.д. очень важны при первой встрече с заком, т.е. при первом общении...Заметил, что некоторые заки, к-е уже имели опыт или сталкивались с отделочными работами задают вопросики на "засыпку" , а некоторые по телефону мучают подобными вопросами...

Oleg V написал :
Если незачем - пропустит, а есть кому "зачем".

Я имел ввиду, то о чем Мамаша говорила , т.е пылесос и прочее....а так да

Oleg V написал :
Меня, например, бесит, когда срач на объекте.

с этим согласен...
Oleg V, А вообще я писал, что

Квест написал :
лучше разделить 2 стороны вопроса: человеческую и профессиональную....

профессиональная сторона меняется постоянно, а вот человеческая остается неизменной...и вот почему бы на форум не добавить что то типа анкеты, в которой была бы немножко информации о соискателе...например результаты теста по той же соционике и т.д...Просмотр этой информации был бы платный - ну это канеш утопия и так...мысли вслух

Здравствуйте!

В попытке сэкономить мы зачастую обращаемся к частным строителям, цены на работу у которых на порядок ниже чем у компаний, но необходимо понимать с какими рисками мы столкнёмся.

[*] Отсутствие гарантий (после завершения ремонта, зачастую, найти виновника практически не получится)
[*] В составе таких бригад чаще всего присутствуют люди, для которых качество ремонта- далеко не главный фактор.
[*] Так же не стоит забывать про мошенников, которые прикидываются мастерами рабочей бригады, приезжают к вам домой, производят необходимые замеры, составляют смету и просят внести аванс.. получая ваши деньги найти таких мастеров уже не представится возможным...
Стандартный пример мошенничества. Прораб приезжает на объект, делает замеры, составляет сметы, рассказывает о предстоящем ремонте, втирается в доверие, после чего просит внести аванс. Найти таких строителей практически невозможно, не говоря о возврате ваших денег.
[*] Очень часто Вас пытаются обмануть при составлении сметы. Увеличивают метраж стен, вносят дорогие материалы, а сами покупают самые дешевые, что отражается на качестве ремонта.
[*] Отдельное внимание стоит уделить покупке сантехники. Предприимчивые строители закупают ее на рынках , а некачественный продукт может привести к прорыву и порче имущества.
Нужно понимать, что капительный ремонт не может длиться менее 3 месяцев
[*] Некоторые бригады уменьшают сроки, за счет нарушения технологий(если не дать высохнуть стяжке, то напольное покрытие может быть испорчено; наносить 2ой слой шпаклевки можно только после полного высыхания первого…
[*] При вывозе мусора указывают 3-4 машины, а по факту потребовалась 1

Нет способов полностью уберечь себя от обмана, но вот перечень наших рекомендаций для сведения этого на минимум.

  1. Обращаясь к строительной бригаде или фирме желательно получить рекомендацию от предыдущих заказчиков
  2. Особое внимание обращать на составление сметы
  3. Не соглашайтесь на ремонт, если вам предлагают цену ниже средней рыночной и требуют аванс
  4. Всегда заключайте письменный договор подряда с описанием в нем сроков строительства.
  5. Письменно фиксируйте все изменения.
  6. Сверяйте стоимость купленных материалов с рыночной стоимостью. (Здесь большим преимуществом пользуются компании, которые могут закупать материалы по оптовым ценам.
  7. Контролируйте процесс строительства\ремонта. Какой бы фирмой (даже нашей ) не был сделан ремонт, вероятность брака всегда есть . Здесь можно довериться компаниям (опять мы), предоставляющим гарантийные обязательства.
    **

Serg написал :
Как я понял, сама идея - иметь инструмент для удаления неугодных отзывов, столько условностей, договор, анкета, решение суда, расписка... Ближе надо быть к людям, и они к Вам сами потянутся.

Правильно поняли, потому я с первых страниц высказался против этой идеи. Анкеты тут какие-то про симпатичность предлагают - какая разница столбиком или прозой поклёп написан? Методология проверки на правдивость то одна.

ТС на тему забил, понабежавшие - засрали. Закрывать пора.

Internet написал :
понабежавшие - засрали

Надо полагать, насрано всё, что не Вами?

Internet написал :
столбиком или прозой поклёп написан

Без разницы, но от откровенного поклёпа спасут только реальные доказательства.
А если так, отзыв сжато:"мастер гoвно (как говорила Раневская, жопа есть, а слова нет (это я цензору)), не связывайтесь".

  • А что не так?
  • А он не приехал на встречу.

Но, ни кто не станет допиливать движок, в этом вы правы - пустое.

Oleg V написал :
Надо полагать, насрано всё, что не Вами?

Нет, не всё, но многое Думаю, Вы и сами отличите где что, даже если "вслух" промолчите)))

Oleg V написал :
Без разницы, но от откровенного поклёпа спасут только реальные доказательства.

может карантин какойнито? временный.
есть претензия, например. пожалста. и в течении какого то времени доказательства косяков. дальше в тему автоматом. а в теме уже на общий суд.. если поклёп - бан с удалением поста. то же сделать в чёрном списке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Internet написал :
Правильно поняли, потому я с первых страниц высказался против этой идеи. Анкеты тут какие-то про симпатичность предлагают - какая разница столбиком или прозой поклёп написан? Методология проверки на правдивость то одна.

ТС на тему забил, понабежавшие - засрали. Закрывать пора.

Я тоже против.
Насчет темы и ее закрытия - это пусть Админ решает. Собственно, все заинтересованные лица высказались.

Pontiff написал :
Отсутствие гарантий

Ой, товарищи. Летом клиенту переделывала вытяжку("специалисты" из компании перевернули её задом -наперед, так, что вдувало из стояка), так ему санузел делали ДВЕ компании поочередно. И гарантии были. (А уж плитка как там лежала:по кругу в углу на 2 см не сходилась)
-Почему не приглашаете на переделку по гарантии?-спрашиваю.
-Я их видеть уже не могу, этих разгильдяев...-отвечает.
Так что компания-тоже далеко не гарантия..
А у другой клиентки, после замены наличников-дверь в комнате перестала закрываться.(Реально,видела своими глазами, потому что мало распустили наличник, и вперли его между стеной и петлями, сдвинув к центру петельную часть). А чего удивительного:если компании на платят за работу? Мне, например, не копейки за ту комнату не заплатили, но мне то ладно, я то из интереса, а кому семью кормить-кто, вы думаете, в таких компаниях работает? И как...?

ma-masha написал :
так ему санузел делали ДВЕ компании поочередно. И гарантии были.

Не существует реальных преимуществ компаний, перед частными мастерами.
Во всяком случае, я, за свою практику, не встречал.
А встречал ровно наоборот.
Впрочем, если сравнивать компании с бригадами "узбеков", то возможно и есть.

Уважаемые мастера!
А Вас не посещала мысль о том, что если ваш бизнес может разрушить единственный отзыв на мастерсити, хоть справедливый, хоть надуманный -то проблема не в моральном облике пишущего, а в организации вашей работы? Неужели заказы поступают только с форума? Если это так-то нужно срочно изменять принципы собственной работы, а не переживать о том-справедливо или нет вас обвинили..

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Я одно время вёл рабочий дневник... Где работал, какие двери, фурнитура, объём работ, затраченное время, финансы, размышления по технологии и т.п. ... лирики не много.
Однажды была очень короткая запись. Адрес такой-то. Хозяйка дура.
И кто бы ей смог запретить высказаться в "книге жалоб"? И многие поверили бы слёзным воплям бедной женщины.

... когда я уже закончил работу и стал потихоньку инструмент вниз сносить, то в подъезде (за закрытой дверью) муж этой заказчицы за работу благодарил и за поведение супруги извинялся.
Я потом долго уснуть не мог. Думал, что же в работе менять...
Может Вы, Надежда, подскажите...?