Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#925122

Угу. Для себя.

Пъ написал :
Хозяин дома вправе устанавливать что можно, а что нельзя в его доме.

Опять заблуждаетесь Перечень того, что может хозяин, а что нет (если на бумаге это не прописано заранее) устанавливает не хозяин, а закон! Хозяин может только попросить мастера что-то делать или не делать (помимо того, что тот по договору делает), а тот или согласится или нет.

justis1 написал :
Угу. Для себя.

Ну если Вы думаете только о себе, то почему надо отказывать в праве заказчику думать тоже только о себе? И препятсвовать съемке, скажем так - из принципа?
Дом-то его и правила устанавливает он...

«Проблема» в том, что я в дом не сам по себе пришёл. Со мной надо договариваться. А я учту всё, что возможно.

Пъ написал :
Хозяин дома вправе устанавливать что можно, а что нельзя в его доме.

Вопрос,

justis1 написал :
Лезгинку танцевать электрик ну просто НЕ ЗАХОЧЕТ.

и адекватный ответ на него. Вообще,я не люблю . Типа, как миленький захочешь. У хороших мастеров есть свои условия, которые заказчик (если не хочет халтуры) выполняет. Так, что как сказал один из форумчан - это танец вальс и взаимный.

Пъ написал :
Хозяин дома вправе устанавливать что можно, а что нельзя в его доме.

Вопрос,

justis1 написал :
Лезгинку танцевать электрик ну просто НЕ ЗАХОЧЕТ.

и адекватный ответ на него. Вообще,я так не люблю . Типа, как миленький захочешь. У хороших мастеров есть свои условия, которые заказчик выполняет. Так, что как сказал один из форумчан - это танец вальс и взаимный.

justis1 написал :
«Проблема» в том, что я в дом не сам по себе пришёл. Со мной надо договариваться. А я учту всё, что возможно.

Вообще то вас НАНЯЛИ на КОНКРЕТНУЮ работу, а то такое чувство, что теперь хозяева квартиры для вас коридорный коврик... денежки в конце работы получить рассчитываете?

Складывается впечатление, что "мастер" априори НЕНАВИДИТ заказчика, и всеми возможными способами старается ему насолить.

МАСТЕРА и спросят о фотографировании и им почти никогда НЕ ОТКАЖУТ!

Янта написал :
Вообще то вас НАНЯЛИ на КОНКРЕТНУЮ работу, а то такое чувство, что теперь хозяева квартиры для вас коридорный коврик...

ПРАВИЛЬНО: На КОНКРЕТНУЮ работу, а НЕ В РАБСТВО! При этом данная работа заранее оговорена договором. Письменным или устным (что хуже - доказывать потом договоренности труднее в случае чего). Ну конечно есть еще условия, которые помимо договора регулируются законом. Но фотки под это не попадают.
И дело совсем не в том, кто для кого "коврик" и кто и как "плясать будет". Не хотите, чтобы фотографировал - оговорите это заранее. Может мастер и не согласится на эти условия. А потом кричать какое право имел, убери фотки, иначе засужу - просто бред.

Кого-то нанимают - меня приглашают. В быту и в делах добродушнейший человек. Клиенту некоторую его суетливость могу простить (а не стерпеть - нюанс!). Причём, хватает недоумённого или понимающего взгляда, чтобы человек сам успокоился и, тсксть, не "пылил". "Упёртым" в самомнении клиентам я отказываю. Я же не просить чего-либо заявился (это вообще-то должно быть в начале абзаца). Пригласили человека - ведите себя прилично. Да и приглашать специалиста или просто исполнителя - кого, - ваш выбор. Ну а я не ношу "чекушек" в кармане - по жизни так получилось. И работу свою считаю достойной. И порицаний на сравнении с другими не склонен терпеть (благодушие моё моментально слетает). И ключи от квартир, где хранятся на приличную сумму материалы, а то и вещи, мне дают не за красивые глаза.

А намёк про «денюжки в конце работы получить рассчитываете?» лишь потверждает, что лучше зафиксировать свой результат, чтобы не попасть впросак. Хотя ещё лучше дать клиенту шанс найти другого мастера или кого он там хочет увидеть в своём доме.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mash1405 написал :
Хозяин может только попросить мастера что-то делать или не делать (помимо того, что тот по договору делает), а тот или согласится или нет.

Да ну? Вы сами то поняли чего сказали?

justis1 написал :
И как ЗАФИКСИРОВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ результат СВОЕЙ работы - не КЛИЕНТА дело!

Вы явно не работали у "сильных мира сего"...

justis1 написал :
И если посетитель после ухода разгласит на словах или с помощью фото подробности его ЧАСТНОЙ жизни, то тогда хозяин может потребовать сатисфакции в том или ином виде. Ни один, например, суд не увидит в кучке проводов, труб, налепленных на стену обоях, при отсутствии имярека и т.п. нарушения прав личности, частной жизни и/или жилища (незаконного проникновения) и прочего.

До суда не дойдёт...

Alex___dr
Ну почему ж?.. Если подразумевать представителей 90-х, то пытались упаковками "Тинькофф" снабжать на день рабочий, за что материл по-товарищески. Всё по-человечески было. Современных "сильных"? Пореже. Кстати, тоже - по-человечески. А "Калашников" как инструмент я просто обожаю. И последнее не шутка для отбреха.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2justis1
Это пока Вы не сделали того чего не следует... Не входящего в Ваши профессиональные обязанности...
Как тут пишут -

mash1405 написал :
Хозяин может только попросить мастера что-то делать или не делать (помимо того, что тот по договору делает), а тот или согласится или нет.

Alex___dr написал :
До суда не дойдёт...

Ну если переводить разговор в такую плоскость, то у нас в стране много чего запрещено.
Запрещено в вечерное и ночное время на просьбу о сигарете или зажигалке отвечать, что у Вас их нет.
Запрещено ловить частников или наоборот кого-то подвозить (вдруг ограбят или еще что похуже). Пешеходам вообще запрещено переходить дорогу, даже на зеленый - вдруг неадекватный водитель попадется.Запрещено покупать квартиры - можно на такое нарваться...
Только я такие вещи не обсуждаю. Я попыталась объяснить в каких случаях мастер не может публиковать фотки, а в каких случаях ему это ОФИЦИАЛЬНО никто запретить не может.

mash1405 написал :
а в каких случаях ему это ОФИЦИАЛЬНО никто запретить не может.

Отсутствие запрета не подразумевает автоматическое разрешение.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mash1405 написал :
Я попыталась объяснить в каких случаях мастер не может публиковать фотки, а в каких случаях ему это ОФИЦИАЛЬНО никто запретить не может.

Квартира - частное владение. И можно там снимать или нет, определяет хозяин квартиры. Есть еще термин "вторжение в частную жизнь"...

Alex___dr написал :
Квартира - частное владение. И можно там снимать или нет, определяет хозяин квартиры. Есть еще термин "вторжение в частную жизнь"...

Блин... Ну поищите в инете, в законах, в комментариях к ним, что ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ под ТЕРМИНОМ "вторжение в частную жизнь". И ЧТО по закону понимается под "собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом". А потом поговорим!
Похоже VERTIGO на соседней ветке слишком поторопился со своим выссказыванием

VERTIGO написал :
Большинство из представленных на этом сайте мастеров без всяких проблем, после кратчайшего обучения, могут заменить на рабочем месте обитающих здесь "заказщиков" и будут выполнять их работу намного эффективнее

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2mash1405
То есть, Вы считаете, что мастер, работающий у Вас в квартире, волен делать всё что захочет? А Вы имете право только просить его не делать, то что вам не нравится?

mash1405 написал :
Похоже VERTIGO на соседней ветке слишком поторопился со своим выссказыванием

mash1405 написал :
Сообщение от VERTIGO
Большинство из представленных на этом сайте мастеров без всяких проблем, после кратчайшего обучения, могут заменить на рабочем месте обитающих здесь "заказщиков" и будут выполнять их работу намного эффективнее

Ну что ж, становитесь к моему станку, или к соседнему, посоревнуемся - кто буде эффективней выполнять работу...
P.S. заодно узнаете как делают штампы и литьевые формы...

Жестко

Alex___dr написал :
То есть, Вы считаете, что мастер, работающий у Вас в квартире, волен делать всё что захочет? А Вы имете право только просить его не делать, то что вам не нравится?

Если не оговорено договором и законом (например то, что на самом деле называется "вторжением в личную жизнь", воровство и т.д.), то да. Но я как заказчик могу расторгнуть договор, если меня что-то не устраивает и мы не договорились с мастером. Так же как и он со мной, если посчитает что моя просьба его не устраивает.

Alex___dr написал :
Ну что ж, становитесь к моему станку, или к соседнему, посоревнуемся - кто буде эффективней выполнять работу...
P.S. заодно узнаете как делают штампы и литьевые формы...

Зачем? Я то как раз считаю, что каждый должен заниматься своим делом, которым он очень хорошо владеет! Ну а чужим, можно заняться только от безисходности Ну когда денег не хватает..)
И вообще уважаю профессионалов!!!! И не важно умственным или физическим трудом они занимаются!!!
PS. А в тему вмешалась только потому, что увидела, что большинство не знает законов..., и трактует их так, как им хочется.

В каждом сантехнике фотограф затаился
Снимет тайком - чтоб заказчик удивился.
Пройдет много лет - но сохранится на фото
Светлый образ Мастера и его работа.

2Пъ Похвально

justis1 написал :
Кого-то нанимают - меня приглашают.

Тогда, видимо, делаете за «спасибо»?

"Наняли на работу" подразумевается выполнение работы за ДЕНЬГИ, "договорились" - это уж как договорились... Чувствуете разницу?

Так что если нанялись - ведите себя ПРИЛИЧНО! Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам… С заказчиком здесь Вы на РАВНЫХ, и только так! Попробуйте, будете приятно удивлены

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Пъ написал :
В каждом сантехнике фотограф затаился

Фото, которое сделал мастер нужно рассматривать как его фотовзгляд на мир, этот фотовзгляд, фоторабота, фотопортрет мира, это его интеллектуальная собственность.
Это право человека видеть мир и отображать его, устно, письменно, в виде рисунка (например, наскального, изображающего добычу) или фотографии. Фоторабота-это его собственность, и то, что на фото изображены предметы, принадлежащие другому человеку, к фотоработе никакого отношения не имеет.
В данном случае мастер находится в пограничной зоне познания мира. Здесь пока еще нет правил и морали. О том, что нельзя какать посреди комнаты или разглашать некорректно устную информацию, он это знает, и это уже нормировано обществом. Любые аналогии неуместны, так как мы находимся в еще не познанной области отношений.
Но многое уже познано и нормировано, например приватная зона, одно из прав человека. Приватная это твоя зона и если ты являешься инициатором введения в эту зону еще кого-либо, то будь добр расскажи, как ты это видишь, составь договор, и что тебя поняли ответственность лежит в первую очередь на тебе. Или будь по-прежнему один. Думаю, здесь может быть корень некоторых социальных противоречий.

Янта написал :
С заказчиком здесь Вы на РАВНЫХ, и только так! Попробуйте, будете приятно удивлены

Вода должна быть водяная, масло масляным. Я имею в виду, что утверждаю то же, что и Вы. Прочие же советы совсем не по адресу. Просто перечитайте посты от моего имени. Есть, правда, один личный недостаток: барствующих холопов не перевариваю. В делах проще - у меня нет начальства, сам ХОЗЯИН, отворачиваюсь и ухожу. Смешно наблюдать таких в гипер-супермаркетах, где иными копируется "западная" манера разговаривать с персоналом по принципу „клиент всегда прав!” Клиент-то прав, но „пылить” перед невинными людьми зачем? И чем мельче человек, тем больше показного…

justis1 написал :
Есть, правда, один личный недостаток: барствующих холопов не перевариваю.

Крошка Енот, когда смотрел в воду с палкой, тот "кто сидел в воде" замахивался дрыном!

Конечно, когда живешь в мире, где общаются и живут "по-матушке", слова "мы рады вас видеть" - воспринимаются, как "пылить". Видимо бесполезно говорить, что многие ТАК живут (и не только на Западе) с чувствами, что действительно рады каждому новому клиенту. Искренне!

mash1405 написал :
ПРАВИЛЬНО: На КОНКРЕТНУЮ работу, а НЕ В РАБСТВО!

Так и делайте эту КОНКРЕТНУЮ работу. Фотографировать вас здесь никто не заставляет. Это исключительно ваша инициатива: использование служебного положения в личных целях – рекламирование себя любимого. Хотите получить разрешение – ОБЯЗАНЫ спросить, если столь принципиально – ЗАРАНЕЕ и не согласитесь на работу при отказе

Alex___dr написал :
Квартира - частное владение. И можно там снимать или нет, определяет хозяин квартиры. Есть еще термин "вторжение в частную жизнь"...

Наказания за фотографирование своей работы законом не предусмотрено, поэтому, мастера:
-фотографируйте,
-зарисовывайте,
и ничего вам не будет!
(на всякий случай не сознавайтесь, кто автор фотографий)

...
А если заказчик считает, что авторство ремонта принадлежет исключительно ему, то пусть он и берёт на себя все гарантийные обязательства.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Янта написал :
Так и делайте эту КОНКРЕТНУЮ работу. Фотографировать вас здесь никто не заставляет. Это исключительно ваша инициатива: использование служебного положения в личных целях – рекламирование себя любимого. Хотите получить разрешение – ОБЯЗАНЫ спросить,

Видеть и отображать мир это право любого человека.
Это же не робот, и как правильно замечали не раб.
Рабство это отбор у человека большинства его естественных свобод.
Я прошу Вас лично, перечитайте еще раз, что я писал в предыдущих постах.
Женщина зачастую толкает мир к хаосу, вспомните Еву. Попробуйте понять.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Грэй написал :
Наказания за фотографирование своей работы законом не предусмотрено, поэтому, мастера:

Это смотря где работать... Я свою работу (по дому и даче не в счёт) фотографировать не имею права... Наказание предусмотрено... Оборонка...