Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6144036

Lexxxer написал:
Оповещу о негативе, связанном с bazz23. В общении, рекомендовался как выдающийся профессионал, который может решить ремонтные работы любого уровня. По факту, после высылки ему мыслей к обсуждению, внезапно отказался. Хотя предполагалась встреча именно для обсуждения с целью совместно оговорить что и как будет. С моей стороны лишняя суета и потери времени. Оказывается мастер не в ладах с электрикой, дотошный подход к ремонту его пугает и вообще то ли мастер, то ли бригадир, то ли свободный консультант. Якобы внезапная занятость связанных с ним других мастеров и т.д. После этого читать слащавые отзывы конечно не хочется.

Lexxxer, Добрый день,по роду моей деятельность оказание услуг по ремонту ванной комнаты, имея большой опыт, научило найти индивидуальный подход к заказчикам. Находя общее взаимонепонимание,залог успеха качественного завершение проекта.Никогда от нестандартные идеи или сложность работ не отмахивался наоборот всегда стараюсь их осуществить в реальность. Ко мне обратился данный заказчик с предложением оказать услугу по ремонта ванной комнаты под ключ, попросил предоставить возможность осмотреть ранее выполненного мною ремонт ванной комнаты что и было сделано . После просмотра, и одобрение качество работ,получил подробное описание работ всей квартиры, хотя до этого было предложение о ремонте ванной комнаты. Анализируя предложение, пришел к выводу что один не осилю, без привлечение других мастеров не справлюсь,что на тот момент не представлялось возможным по причине занятность.Мною было принято решение отказаться от проекта. В итоги я обнаруживаю претензию, что повергло меня в недоумение. Уважаемый Lexxxer, в чем состоит претензия,потраченное время, так извините,это рабочие моменты при согласование проекта.Я вас не обманул,не оказал некачественные услуги,
знали бы вы сколько времени мы мастера тратим на согласование разных проектов и потом заказчик исчезает ни привета ни ответа. При последнем нашем разговоре вы упомянули что очень давно ищите мастеров и описание вашей претензий наводит на мысль что мое решение в отказе оказание вам услуг по ремонту, было правильное решение. Кстати то ли мастер, то ли бригадир, то ли свободный консультант я исполнитель. Удачи в ремонте.

Anton2222 написал:
pentax, Уважаемые собственники! ОСТОРОЖНО! Данный представитель Кидает, получив оплату и аванс!!! Этот человек КидоК! Зовут Илья Клементьев!. Его Номера мобильные: 89151277254, 89684473692, 89261708141. Все эти Номера одного человека. Осторожно! Прошу всех перенаправлять данную информацию. Данный представитель также работает с объявлениями:

Anton2222,

Добрый день Антон 2222. Пишет Вам похоже коллега по несчастью из подмосковья (кинули тоже в Москве). Нас тоже кинул Клементьев Илья 17.11.1983 г.р. м.р. г. Чебоксары. Есть возможность его достать.Надо пообщаться. Есть информация. мой тел.89104122513 email makkena1963@mail.ru . Могу даже городской номер написать.
Кидала На сайте работает под несколькими профилями.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Васся написал:
Есть возможность его достать.Надо пообщаться.

И лучше в правовом поле.

Интересно, что у вас получится.

AndyMirror, Когда всё закончится отпишусь.
Советы тому, кто ищет мастера: 1. пробить по интернету телефон мастера(если он повылазит то мастером, то заказчиком, то под разными именами, то у него меняется телефон каждый месяц - беда); 2. Взять его копию паспорта и пробить его по интернету (по полным данным паспорта много чего интересного вылезает (даже в открытой базе розыска МВД), если он не из твоего Федерального округа - лучше не связываться), по соцсетям (если его там нет - беда) и т.д.; 3. Пробить по интернету фотки строительных объектов, которые он выдаёт за свои. 4. Деньги только по договору со сроками выполнения, если даёшь на черновой материал под копию паспорта и расписку, только со сроками доставки. 5.Платить только поэтапно. 6. Если нет отзывов на мастера лучше не связываться.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Васся написал:
Советы тому, кто ищет мастера:

Эти советы вам помогли?

AndyMirror, Кинули не меня, а зятя.Если бы я занимался этим вопросом, то советы помогли бы. Если на одном ремсайте телефон как ремонтникСтаС, а на этом сайте ремонтникХХХ Вы бы стали с ним связываться? И паспорт посмотрел бы!!!

Деньги взял, роспись оставил что-то поделал по маленьку, дал денег на перед и Илья Клементьев Пропал!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Anton2222 написал:
Деньги взял, роспись оставил

Так договор ничтожен, с точки зрения права, ибо подобные договора между физлицами не заключаются.

AndyMirror написал:

Васся написал:
Есть возможность его достать.Надо пообщаться.

И лучше в правовом поле.

Интересно, что у вас получится.

AndyMirror,
В правовом поле ничего не получиться.
ИМХО.
Адвоката разве что нанимать. То же не известно будет ли толк.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Адвоката разве что нанимать.

Это для защиты.

newsolutions написал:
будет ли толк

Пока получается, что встретились два человека и один другому добровольно дал денег, потом пожалел об этом.

Правовая безграмотность населения ужасающая.

Для защиты интересов в данном случае.
Адвокат по гражданским делам.
Проблема в том, что заявление не примут скорее всего даже.
Поскольку как Вы верно заметили нет пока какого то преступления.
ИМХО все это. Я не юрист. Пару раз просто имел дело с ОБЭП ( сейчас по другому наверное называется).

Васся написал:
AndyMirror, Кинули не меня, а зятя.Если бы я занимался этим вопросом, то советы помогли бы. Если на одном ремсайте телефон как ремонтникСтаС, а на этом сайте ремонтникХХХ Вы бы стали с ним связываться? И паспорт посмотрел бы!!!

Васся, мало-мальски адекватный мастер на предложение показать паспорт сразу посылает в жопу и уходит. Проверено многими и неоднократно. Я по молодости несколько раз влипал, сейчас для себя вынес твердую уверенность - если заказчик даже вежливо попросил паспорт и на «нет» сразу согласился - проблемы обеспечены процентов на 90. Так что предложение показать паспорт, и тем более его сфоткать - сразу нафиг, даже если другой работы нет.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Ибо тот, кто без проблем показывает паспорт, даёт его копировать, подписывает договоры на одной странице, делает это ради получения наличных. Явно весь в проблемах и кредитах, официально трудоустроиться не вариант, все деньги заберут приставы. То есть ещё одно невыполнимое обещание - не самая большая проблема такого персонажа.

bc---- написал:

Васся написал:
AndyMirror, Кинули не меня, а зятя.Если бы я занимался этим вопросом, то советы помогли бы. Если на одном ремсайте телефон как ремонтникСтаС, а на этом сайте ремонтникХХХ Вы бы стали с ним связываться? И паспорт посмотрел бы!!!

Васся, мало-мальски адекватный мастер на предложение показать паспорт сразу посылает в жопу и уходит. Проверено многими и неоднократно. Я по молодости несколько раз влипал, сейчас для себя вынес твердую уверенность - если заказчик даже вежливо попросил паспорт и на «нет» сразу согласился - проблемы обеспечены процентов на 90. Так что предложение показать паспорт, и тем более его сфоткать - сразу нафиг, даже если другой работы нет.

bc----, Что за бред ,я сам предлагаю ксерокс паспорта сделать ,кому нужно -предоставляю.Это точно не показатель "нормальности" заказчика. И требования вполне обоснованы .

@fev.santeh Инста

EV.SA написал:

bc---- написал:

Васся написал:
AndyMirror, Кинули не меня, а зятя.Если бы я занимался этим вопросом, то советы помогли бы. Если на одном ремсайте телефон как ремонтникСтаС, а на этом сайте ремонтникХХХ Вы бы стали с ним связываться? И паспорт посмотрел бы!!!

Васся, мало-мальски адекватный мастер на предложение показать паспорт сразу посылает в жопу и уходит. Проверено многими и неоднократно. Я по молодости несколько раз влипал, сейчас для себя вынес твердую уверенность - если заказчик даже вежливо попросил паспорт и на «нет» сразу согласился - проблемы обеспечены процентов на 90. Так что предложение показать паспорт, и тем более его сфоткать - сразу нафиг, даже если другой работы нет.

bc----, Что за бред ,я сам предлагаю ксерокс паспорта сделать ,кому нужно -предоставляю.Это точно не показатель "нормальности" заказчика. И требования вполне обоснованы .

EV.SA, Во пурга. А Вы как работаете? На сайте Вас выбрали, приходите, говорите, что живёте в соседнем доме, ничего не подписываете,ничего не показываете, Вам дают денег на материалы и т.д. А на следующий день оказывается, что Вы из Узбекистана, например, (а в текущей обстановке хуже всего из Украины "не нашей"), прописка там же. И Привет...???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

strider1978 написал:
Ибо тот, кто без проблем показывает паспорт, даёт его копировать, подписывает договоры на одной странице, делает это ради получения наличных. Явно весь в проблемах и кредитах, официально трудоустроиться не вариант, все деньги заберут приставы. То есть ещё одно невыполнимое обещание - не самая большая проблема такого персонажа.

Отлично сказано.

Васся написал:

bc---- написал:

Васся написал:
AndyMirror, Кинули не меня, а зятя.Если бы я занимался этим вопросом, то советы помогли бы. Если на одном ремсайте телефон как ремонтникСтаС, а на этом сайте ремонтникХХХ Вы бы стали с ним связываться? И паспорт посмотрел бы!!!

Васся, мало-мальски адекватный мастер на предложение показать паспорт сразу посылает в жопу и уходит. Проверено многими и неоднократно. Я по молодости несколько раз влипал, сейчас для себя вынес твердую уверенность - если заказчик даже вежливо попросил паспорт и на «нет» сразу согласился - проблемы обеспечены процентов на 90. Так что предложение показать паспорт, и тем более его сфоткать - сразу нафиг, даже если другой работы нет.

bc----, Во пурга. А Вы как работаете? На сайте Вас выбрали, приходите, говорите, что живёте в соседнем доме, ничего не подписываете,ничего не показываете, Вам дают денег на материалы и т.д. А на следующий день оказывается, что Вы из Узбекистана, например, (а в текущей обстановке хуже всего из Украины "не нашей"), прописка там же. И Привет...???

Васся, составляю заказчику список необходимого, и все. Дальше по ситуации - может сам купить с доставкой, может лично привезти, можем вместе съездить, я буду тыкать пальцем, а он покупать. Вариантов масса. А с паспортом - возможно, это только мне так «везет», но повторю, пока все без исключений заказчики, которые просили паспорт, в итоге оказывались проблемными.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

У заказчиков почему-то никто из исполнителей не просит посмотреть-скопировать паспорт. А ещё лучше деньги, предназначенные для оплаты работы.

bc----, !. На поставленный вопрос так и не ответил. "..составляю заказчику список необходимого, и все" А на следующий день все строительные материалы вынесены из квартиры и слиты на рынок и привет. (далее читаем выше, росписей нет, данных нет, как зовут представился Юлием Цезарем.
Может заказчик Вам сразу и все бабки отдаёт, до начала ремонта??? А ещё лучше, Вы без бабок работаете, как пишут тут некоторые мастера (сделаю 2-х комн. квартиру за 5 месяцев), бесплатно, а расчет только после окончания работ????

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Васся написал:
Может заказчик Вам сразу и все бабки отдаёт, до начала ремонта?

Не все, но без материала и аванса работать смысла нет.

Васся написал:
bc----, !. На поставленный вопрос так и не ответил. "..составляю заказчику список необходимого, и все" А на следующий день все строительные материалы вынесены из квартиры и слиты на рынок и привет. (далее читаем выше, росписей нет, данных нет, как зовут представился Юлием Цезарем.
Может заказчик Вам сразу и все бабки отдаёт, до начала ремонта??? А ещё лучше, Вы без бабок работаете, как пишут тут некоторые мастера (сделаю 2-х комн. квартиру за 5 месяцев), бесплатно, а расчет только после окончания работ????

Васся, вы совершенно неожиданно для себя попали пальцем в небо. Да, есть риск для заказчика. Точно так же есть риск и для меня, что я приду на объект, а там вдруг поменялись замки, заказчик меня "не узнает", а мое оборудование суммарной стоимостью под 200 тысяч уже распродают таджики на рынке. Поэтому договор учитывает интересы обеих сторон. С учетом того, что мы в своем большинстве, чего уж греха таить, работаем вчерную, тут вопрос психологии, физиогномики и адекватной оценки рисков. Хочет заказчик официальный договор - не вопрос, в яндексе овердохрена фирм, которые с удовольствием переведут все дела на полностью официальные отношения. Но адекватный заказчик должен понимать, что с этих денег надо платить налоги, кормить бухгалтера, директора, жену директора, сына директора, который там фиктивно устроен менеджером и т.д. В итоге заплатишь больше, а получишь с большой вероятностью бригаду в стиле "насяльника, халосы пакалотник". Или можешь контачить с частным мастером, который стоит дешевле фирмы, но да, есть риск, что он жулик, и пока вы гуляете в отпуске, сдаст квартиру в аренду и еще унитаз украдет. Утешайтесь тем, что вы как заказчик по крайней мере можете посмотреть отзывы о мастере, а вот вы, заказчики для нас, мастеров, вообще темные лошадки. А риски, как я уже сказал, с нашей стороны тоже не маленькие.

По существу вопроса - предложите мастеру заключить договор. Но это уже будут взаимные обязательства. Т.е. вы ему тоже передадите все свои паспортные данные. Против такой постановки вопроса лично я ничего не имею.

AndyMirror написал:

Anton2222 написал:
Деньги взял, роспись оставил

Так договор ничтожен, с точки зрения права, ибо подобные договора между физлицами не заключаются.

AndyMirror, а если расписку взять "я имярек, паспорт..., получил от имярек, паспорт..., ... рублей в качестве аванса за работы..."? В 2 экземплярах, каждому по экз. Расписка - уже документ даже без заверения нотариусом.

Вечный студент

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

MrGalaxy написал:
Расписка - уже документ даже без заверения нотариусом.

Никакой это не документ. На рассмотрение судьи, ибо согласно ГК что-то там можно подтянуть, а можно не подтянуть. Но судье это даром не надо.

МУТНЫЙ МАСТЕР. Выбрала на сайте мастера Илья171183. То может встретиться на объекте, то через 10 минут говорит не может. То встретимся через пару дней. Цена работ, по телефону подпрыгнула в два раза, потеряла с ним кучу времени, а когда написала про это в теме, получила в личке интересное письмо.
Юрий-Электр 19:22
Елена, здравствуйте!
Вы правильно сделали, что расстались с мастером Ильёй.
о том, что он кидальщик написано в первом посте в теме сообщение от 24 октября 2017 года, и другие сообщения тоже читайте... Прочитала данный пост. ТЕПЕРЬ ОЗВУЧИМ ТОГДА, ЧТО МУТНЫЙ МАСТЕР,МОШЕННИК И КИДАЛА РАБОТАЕТ НА САЙТЕ ПОД НИКОМ ИЛЬЯ171183 ! А ЗОВУТ ЕГО КЛЕМЕНТЬЕВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ.

Я считаю, кто хочет оказывать какие то строительные услуги должен официально регистрироваться как ИП или ООО.
И нормально работать. По договору строительного подряда. В котором расписаны этапы оплаты, сроки, есть тех задание.
Какие то технологические карты присутствуют если они нужны. Схемы, эскизы и т.д.
И работать в правовом поле. Это для всех лучшее решение и для заказчика и для подрядчиков.
Кроме того, что все будет расставлено на свои места, наличие официальной регистрации открывает новые возможности для подрядчика.
Такие как работа с юридическими лицами к примеру. А это очень большой рынок. И гораздо более цивилизованный чем рынок частных заказчиков. Где многое делается "по понятиям".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
И работать в правовом поле. Это для всех лучшее решение и для заказчика и для подрядчиков.
Кроме того, что все будет расставлено на свои места, наличие официальной регистрации открывает новые возможности для подрядчика.
Такие как работа с юридическими лицами к примеру. А это очень большой рынок. И гораздо более цивилизованный чем рынок частных заказчиков. Где многое делается "по понятиям".

Вы по своему опыту судите?

Так то там столько **, что не пустят раз, а если пролезешь, то завалят бюрократией.

AndyMirror написал:

newsolutions написал:
И работать в правовом поле. Это для всех лучшее решение и для заказчика и для подрядчиков.
Кроме того, что все будет расставлено на свои места, наличие официальной регистрации открывает новые возможности для подрядчика.
Такие как работа с юридическими лицами к примеру. А это очень большой рынок. И гораздо более цивилизованный чем рынок частных заказчиков. Где многое делается "по понятиям".

Вы по своему опыту судите?

Так то там столько **, что не пустят раз, а если пролезешь, то завалят бюрократией.

AndyMirror,
Тема не про работу с юридическими лицами.
Если интересно это обсуждать можем создать отдельную тему.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Тема не про работу с юридическими лицами.
Если интересно это обсуждать можем создать отдельную тему.

Как то сразу слились.

Ладно, я вас не первый день знаю. Форум действительно не об этом.

Бюрократии бывает конечно много, но не всегда и не везде.
Отчасти это снимает многие вопросы о которых здесь спорят.
К примеру что бы по всем правилам документооборота оформить работу на замену окна с установкой "под ключ" нужно подписать 6 промежуточных актов на каждый вид работ. Включая скрытые работы. После закрытия одного вида работ переходим к следующему.
Да, это долго и муторно. Но за то нет вопросов с точки зрения закона. Актуально это скорее на больших проектах.
Но и не большой проект можно по договоренности разбить на отдельные виды работ.
В общем это уже совсем другая история.

AndyMirror написал:

newsolutions написал:
Тема не про работу с юридическими лицами.
Если интересно это обсуждать можем создать отдельную тему.

Как то сразу слились.

Ладно, я вас не первый день знаю. Форум действительно не об этом.

AndyMirror,
Раз вы меня знаете, стало быть и я должен вас знать.
Где то пересекались что ли по работе?