Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 23
#2798612

В общем хотим сделать в квартире душевую кабину, но сам подиум выложить мозайкой. А заказать только стеклянные дверцы. Какие варианты есть при самостоятельной сборке подиума? Кирпичом, пеноблоком, затем составом гидроизоляционным обработать, использовать влагостойкие смеси? Или все намного сложнее? Заранее спасибо!

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Покажите схему того что хотите построить

Регистрация: 14.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 23

Да как таковой схемы еще нет, просто идея есть. Понять хочу из чего нужно её воплощать) А так в ванной есть место, с трёх сторон которого стены, вот в этот закуток и хочу душевую. Получается дверь будет с одной стороны (двойная) а с остальных трёх сторон стены.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

а как к канализации будете подбираться, если она вдруг потечет?
когда будет схема тогда и будет предмет обсуждения.
я сделал поддон их нержавейки его можно чем хочешь обложить

Регистрация: 14.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 23

ну люк доступа предусмотрим, для того чтобы к сливу подбираться можно было. Хочется сделать как в гостиницах к примеру делают. Нет никаких ванн, просто стоишь под душем на возвышении, прямо на мозаике и вода стекает в слив. Вот из чего это возвышение сделать можно, обрабатывать как то надо, растворы какие-то специальные применяются?

f1-hero написал :
Вот из чего это возвышение сделать можно, обрабатывать как то надо, растворы какие-то специальные применяются?

Из чего сделать не проблема. Кирпич полнотелый, не силикатный, бетон. В старом доме не стал бы делать. В новых домах делал. Гидроизоляция первоначально сделана на плиту перекрытия. Делал повторную гидроизоляцию на подиум. Как было сказано выше, нужна схема разводки канализации, уклон стока к стояку имеет значение.

Я себе делал похожий душ. Здесь писал

Вот из кирпича делали(мое исполнение только плитка),гидроизоляция гипердесмо только на плиту перекрытия(обмазочная не айс под мозаику),а вообще стяжку покрыл бы полифлюидом

f1-hero написал :
В общем хотим сделать в квартире душевую кабину, но сам подиум выложить мозайкой.

Душевой поддон в строительном исполнении?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Voldemar36 написал :
Душевой поддон в строительном исполнении?

да о нем то и говорят.....мы делали уже штук 5-6....разводка по полу труб и монтаж трапов с уклоном к стояку канализации,всё заливали стяжкой и обкладывали плиткой,мозайкой, никаких доступов,нечего там доступать.....там ничего не ломается....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
да о нем то и говорят..

Вообще то подиум -понятие широкое .

Umka написал :
монтаж трапов с уклоном к стояку канализации,всё заливали стяжкой и обкладывали плиткой,мозайкой, никаких доступов,нечего там доступать..

Согласен.Главное сделать все правильно.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

угу...вот один раз сантехник забыл клапан в поддон сунуть....хорошо что он сверху потом ставиться....спохватился когда вонь пошла...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!