Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4183996

самоделкин73 написал :
еперь верю любой металл,вплоть до консервной банки.

с этого места поподробней

Бело написал :
с этого места поподробней

да обычный нихром, толщиной с половину карандаша...
В виде пружины.
Могу вечером сфотать.

На рынке. где мужики разным железом с земли торгуют...
Думаю , найти не проблема.

кстати, как мне взвесить свою конструкцию?
Может кто подскажет? Буду признателен.
А то тоже, думал канистры с водой в противовес...
Да говорят не "тот Федот".

добрый вечер уважаемые форумчане.сегодня после работы я немного повозился с су и произвёл первый пробный запуск.я разочарован,вибрация!при работе мотора на холостом ходу около 1000 обор в минуту су вибрирует и от вибрации перемещается в лево .при доббавлении оборотов в радиусе полуметра потоки воздуха подгибают траву и не то что работать а стоять рядом как то страшновато.
может сделать ротор из двух лопастей?
прям руки опустились.
кстати забыл сказать что пробовал снимать ротор вибрация гораздо меньше но её так же хватает чтобы су самопроизвольно перемещался в левоможет для этого мотора навес слишком лёгкий?

самоделкин73 написал :
кстати, как мне взвесить свою конструкцию?
Может кто подскажет? Буду признателен.

Если есть жена то проще некуда. У каждой уважающей себя жены должны быть весы, на них надо взвеситься самому, а потом с агрегатом.

21сергей написал :
может сделать ротор из двух лопастей?

А может лопасти поуже сделать?

21сергей написал :
добрый вечер уважаемые форумчане.сегодня после работы я немного повозился с су и произвёл первый пробный запуск.я разочарован,вибрация!при работе мотора на холостом ходу около 1000 обор в минуту су вибрирует и от вибрации перемещается в лево .при доббавлении оборотов в радиусе полуметра потоки воздуха подгибают траву и не то что работать а стоять рядом как то страшновато.
может сделать ротор из двух лопастей?
прям руки опустились.

Вот что значит разница во времени...
Я еще на работе. У нас только 16:10.

У меня тоже гудит ка дурной...
Если прикрыть выхлоп рукой - намного тише работа.
А вибрирует , потому как центровать лопасти надо.

Андрей6319 написал :
Если есть жена то проще некуда. У каждой уважающей себя жены должны быть весы, на них надо взвеситься самому, а потом с агрегатом.

Увы. с фигурой все нормально.
На хозяйстве только кантри на 5 кг....

Андрей6319 написал :
Если есть жена то проще некуда. У каждой уважающей себя жены должны быть весы, на них надо взвеситься самому, а потом с агрегатом.

мысль!только у супруги электронные стеклянные как бы не колонуть их...щас тоже попробую.

моя с виду большая махина весит всего 19кг ещё ручки и бензин будет 25 максимум .может нужно утяжелить его?

самоделкин73 написал :
Вот что значит разница во времени...
Я еще на работе. У нас только 16:10.

У меня тоже гудит ка дурной...
Если прикрыть выхлоп рукой - намного тише работа.
А вибрирует , потому как центровать лопасти надо.

мне не то что руку мне рядом стоять страшно там такой напор воздуха что страшно представить как полетит то что туда попадёт или от самого су оторвётся...
как лопасти центровал?

21сергей написал :
вибрация!при работе мотора на холостом ходу около 1000 обор в минуту су вибрирует и от вибрации перемещается в лево

Странно,что такой самоделкин не сделал балансировку крыльчатки

21сергей написал :
ам такой напор воздуха что страшно

Может лопасти поуже сделать? А то так весь снег сдует

Холостяк написал :
Странно,что такой самоделкин не сделал балансировку крыльчатки

если честно то я первый раз делаю что то подобное поэтому допускаю так много ошибок.

21сергей написал :
если честно то я первый раз делаю что то подобное поэтому допускаю так много ошибок.

Я такого не делал. Надеюсь Все будет ОК и Ваши последователи пойдут уже проторенной дорожкой .
Про балансировку я почему вспомнил: Когда точю нож на газоногкосилке,обязательно провожу балансировку...видел как у соседа ручку газонокосилки тяжело было поймать руками

Холостяк когда я делал ротор я резал одинаковые куски сварные швы я посчитал что не повлияют так как находятся близко к центру .похоже я ошибался .
как по вашему можно отбалансировать подобный ротор?

21сергей написал :
как по вашему можно отбалансировать подобный ротор?

По кустарному,наверно так же как нож на косилке.
Нож я выставляю на лезвие сапожного ножа зажатого в тиски-это просто все под рукой и рядом с наждаком,но не руководство к действию.Куда больше перевешивает-подтачиваю на наждаке.В Вашем случае видимо можно воспользоваться шнуром проходящим через центр вала крыльчатки,что подложить смотрите по месту,пробка с отверстие по центру или что-нибуть такое.

21сергей написал :
как по вашему можно отбалансировать подобный ротор?

Примитивно это когда он будет останавливаться в разных положениях лопастей, а не только одной какой то лопастью вниз. Убирать вес надо, но это примитивно, хотя и действенно. Но выбег на подшипниках должен быть хороший. То есть он должен долго вращаться от толчка рукой.....

Холостяк написал :
По кустарному,наверно так же как нож на косилке.
Нож я выставляю на лезвие сапожного ножа зажатого в тиски-это просто все под рукой и рядом с наждаком,но не руководство к действию.Куда больше перевешивает-подтачиваю на наждаке.В Вашем случае видимо можно воспользоваться шнуром проходящим через центр вала крыльчатки,что подложить смотрите по месту,пробка с отверстие по центру или что-нибуть такое.

спасибо я понял принцип.завтра сделаю второй ротор с двумя лопастями шириной не более 5см и попробую отбалансировать по вашему методу.роторов много не бывает пусть будет два

Наверное всетаки наступает время испытаний( черт его побери ), у нас мороз и снег передают.

Андрей6319 написал :
Наверное всетаки наступает время испытаний( черт его побери ), у нас мороз и снег передают.

в какой то степени хорошо ибо думаю полностью настроить и доработать су можно только в реальных условиях.

Бело написал :
с этого места поподробней

Вот аппарат. Он почти мой ровесник. Тяжелый зараза.
Пришлось на колеса ставить.

[

]()

При перемещении клемы - меняется и сопротивление.

Меньше использовано нихрома - для сварки крупных металлов.

[

]()

Если весь нихром использовать - то и банки консервные можно варить...
Но чем больше сопротивление - тем больше прилипает электрод.

[

]()

Лет пять назад ,я купил пружину,примерно за 1 юэсди.

21сергей написал :
пробовал снимать ротор вибрация гораздо меньше но её так же хватает чтобы су самопроизвольно перемещался в левоможет для этого мотора навес слишком лёгкий?

Если и без лопастей вибрация есть - то надо искать причину в ДВС.
Лопасти, возможно лишь ее усиливают...
Не думаю,что это от малого веса.

А балансировать можно примерно на таком
[

]()

Закрепить два уголка ( желательно в тисках),поизвращаться с уровнем немного.
Надо идеально ровно все сделать.
лопасти одеть на подходящий вал.
Ну а дальше дело техники и усидчивости....

самоделкин73 написал :
то и банки консервные можно варить...

Думаю это образное выражение

самоделкин73 написал :
Ну а дальше дело техники и усидчивости....

Это слишком долго и не очень точно,на "весах" быстрее и точнее получится.

Холостяк написал :
Это слишком долго и не очень точно,на "весах" быстрее и точнее получится.

Я делал так. Может и не досконально точно, но работает хорошо.

А на весах как?

Холостяк написал :
Думаю это образное выражение

Вообще да. Но пробовал.