Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1677947

ЗИД-4.5 хорошый мотор.служыт уже 1973 года.Толька от проблемы зажыганиэм.Может хтото знаэт отчего подходят кулачки или можна сменить полностю зажыганиэ на другоэ?

привет всем! кто нибудь подбирал шатун к двигателю ЗИД или УМЗ 5. или может кто ремонтировал?

ppyrig1977 написал :
хтото знаэт отчего подходят кулачки или

Я не в курсе как у ЗИДа зажигание устроено, но может что то можно подобрать и скомпоновать из классики Жигулевской, Москвич, Заз...? Сейчас на разборках этого добра хватает...

2ppyrig1977 Ставят просто тракторное магнето на крышку вентилятора.

Lysenko +1 это мин гемороя
у нас часто ставили на муравьи и рига 1 \ дрынчик\ в свое время довоьно надежно но лучше иметь и запасное

а что там за игнишен в этом зиде? фотки можно?

Lysenko написал :
Ставят просто тракторное магнето на крышку вентилятора.

А как его туда прилепить, там же вал выходит для шкивов?

А какие именно проблемы с зажиганием?
У меня было отсырело магнето. Как лечил писал здесь

Регистрация: 03.02.2014 Ивано-Франковск Сообщений: 1

ppyrig1977 написал :
ЗИД-4.5 хорошый мотор.служыт уже 1973 года.Толька от проблемы зажыганиэм.Может хтото знаэт отчего подходят кулачки или можна сменить полностю зажыганиэ на другоэ?

БСЗ на ЗИД 4.5 работает идеально.

Andji Интересное решение,но есть вопрос:как закреплена шторка на валу?И еще угол зажигания как поймать? ИМХО

Andji написал :
БСЗ на ЗИД 4.5 работает идеально.

Здравствуйте а можно поподробнее о вашем зажигании какие размеры пластины ?

Регистрация: 06.08.2014 Новополоцк Сообщений: 1

Я решил проблему с зажиганием с помощью обычного магнето

ppyrig1977, я установил батарейное зажигание, аккумулятор и катушку зажигания от Жигулей, прерыватель оставил его родной... Работа двигателя улучшилась, мощность тоже увеличилась... А также установил стартер жигулёвский.... Это сделать проще и быстрей, чем устанавливать магнето....

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Анатолий Качкин написал :
А также установил стартер жигулёвский.... Это сделать проще и быстрей, чем устанавливать магнето....

А подробнее, как установлен и куда и за что бендикс цепляет и крутит???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

vlad24 написал:

ppyrig1977 написал :
хтото знаэт отчего подходят кулачки или

Я не в курсе как у ЗИДа зажигание устроено, но может что то можно подобрать и скомпоновать из классики Жигулевской, Москвич, Заз...? Сейчас на разборках этого добра хватает...

vlad24, Нельзя. Там совсем другое зажигание.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Анатолий Качкин написал:
Работа двигателя улучшилась, мощность тоже увеличилась..

А с какого хрена мощность увеличилась??? От того, с чего будет идти искра, на мощностные показатели это никак не влияет и нет никакой зависимости.

Пыхтачок написал:

vlad24 написал:

ppyrig1977 написал :
хтото знаэт отчего подходят кулачки или

Я не в курсе как у ЗИДа зажигание устроено, но может что то можно подобрать и скомпоновать из классики Жигулевской, Москвич, Заз...? Сейчас на разборках этого добра хватает...

vlad24, Нельзя. Там совсем другое зажигание.

Пыхтачок,

Пыхтачок написал:

vlad24 написал:

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.06.2016 Челябинск Сообщений: 22

Ничего не нужно придумывать . Магнето у ЗИД прекрасное.Проверить его можно так .Снять маховик и заглушить прерыватель - вставьте меж контактами кусок жести, фольги свернутой в виде полосы, чтобы был контакт на массу . Затем вы отсоединяете провод от маховика и присоединяеме к лампочкена 12 вольт .другой конец к массе. далее осторожно вставляете маховик, закрепляете ,наживляете и бешенно крутите рукояткой на 2 скорости , но без свечи.Если есть свечение лампочки , то магнето работоспособно и грешить на него нельзя .Если лампочка не загорается ,то исключите пробой конденсатора, поменяв его на заведомо исправный.Предварительно прозвоните катушки магнето ,обе катушки соединены параллельно.
Если кому интересно расскажу и дальнейшую регулировку .

kuku2016, доброго времени суток, у меня проблема(наверное с зажигаием) даю газу на Зиде стреляет в карбос и выхлопную, как подрегулировать зажигание

Andji написал:

ppyrig1977 написал :
ЗИД-4.5 хорошый мотор.служыт уже 1973 года.Толька от проблемы зажыганиэм.Может хтото знаэт отчего подходят кулачки или можна сменить полностю зажыганиэ на другоэ?

БСЗ на ЗИД 4.5 работает идеально.

Andji, день добрый. Понимаю, тема старая, но вот дядя пенионер попросил починить мотоблок, нет искры. Вижу у вас все красиво реализовано. Хотелось бы подробностей. Что покупать, как ставить, как регулировать

Ребята помогите двигатель зид4.5 на радном зажигани котунка не работала и я к нему подсойденил катушку от авто 12вольт искра есть но слабая что делать может 12в много 6в поставит делал все по это