Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2767465

Технарь написал :
вовикус, а фото крыльев и фрезы можно.

у меня вообще крыльев не было.покрасил сохнут.завтро поставлю и сфоткаю.а фреза у меня самая обычная по 3 штуки с каждой стороны.я когда пробовал с фрезой на родном двигателе без крыльев так он через 10 минут тянуть перестал.открыл воздухоочиститель и ахнул он набился полный земли.ведь он засасывает как пылесос.вот и сделал хоть какието всё меньше земля вверх будет лететь.

Технарь написал :
вовикус, а фото крыльев и фрезы можно.

вот фото.сегодня сляпал маленький прицеп.крылья не удачно покрасил.краска оказалась разная,свернулась.

вовикус нормальные крылья,а прицеп вобще класный.А движок у меня тоже такой Briggs & Stratton 6,5,но я ещё ничего ни делал на нём.А спереди рамка для противовеса самодельная или заводская,

Технарь у меня движок- агромотор 170F китай 7л.с.рамка противовеса самодельная и шестерня раритет,нашол с металлоискателем в районе где стояла ветряная мельница.весит примерно 15-20 кг.я еёпокрасил.а сиденье на прицепе от мотоцикла осталось.

у меня шестерня первичного вала плохая,зубья 1 скорости наварины сваркой и проточины болгаркой.я пробовал терануть напильником вроди закалёные.но думаю что придёться в будущем делать новую.похоже в каробке мотоцикла минск есть шестерёнка на 17 зубьев.а лучшебы где нибудь найти готовую.но у нас не продают запчасти к мотблокам

вовикус, Надо тоже делать рамку под противовес,а то на руки тяжело.А на счёт шестерни,на наш м.б. вряд-ли найдёшь,надо что-то химичить.

Технарь ну самый простой способ наваривать зубья и потачивать болгаркой.может потом закалить.ну она у меня пока работает.весной отработаю и вскрою посмотрю износ.может и не скоро придёться ремонтировать.а с противовесом да на много легче.ведь у нас мотор на руках,а если ещё с плугом то ещё тяжелей.противовес обязательно нужен.

вовикус, шестерню заказать токарю,а потом профрезеровать зубья,или подобрать по каличеству зубьев шестерню,а всё остальное попытаться сделать самому с токарем.

сегодня попробовал пахать целину.у меня нашолся не большой кусок примерно 1 сотка.оказываеться мотоблок очень даже легко пашет целину.может потому что земля сырая,не знаю.пахал не глубоко примерно 15 см.мне понравилось!

вовикус, Класно,а двигатель как себя ведёт,не греется?Колёса не буксуют?

Технарь двигатель не трогал не знаю.работает хорошо.да я уж с прицепом обкатал.пахал я на грунтозацепах не буксуют.всё просто супер.грунтозацепы мои есть в теме про грунтозацепы гдето в конце.землёй не забиваються.

Подскажите , а какой двигатель можно поставить вместо родного МД3 на это мотоблок, чтобы подходил по крепежу, или самому нужно что то дорабатывать?

Alex-orel китайский двигатель на 7 лс у меня стоит вот так.всё вместе с двигателем покупал в курске.там и отдельно шайбу эту можно купить.

у меня такой же мотоблок только расцветка другая и другой завод изготовитель "Курганский завод колёсных тягачей" 1995 год. ДВИГАТЕЛЬ мд-3

Vitalik ua написал :
ДВИГАТЕЛЬ мд-3

А фото двигателя не можешь выложить. Там где управление газом.Двигатель такой у меня есть, хотелось бы посмотреть.Спасибо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Пользователь RUS31 прислал Инструкцию на мотоблок М-3А Курского завода тракторных запасных частей. (5,5 Мб!!!!)
Спасибо!:

Pavel003 написал :
А фото двигателя не можешь выложить. Там где управление газом.Двигатель такой у меня есть, хотелось бы посмотреть.Спасибо

Всем привет.1.есть двигатель МД-3 в разобранном виде(в настоящее время првожу подготовку к ремонту и адаптации современных запчастей).2.есть пасорт на двигатель.на сам мотоблок и верёвочный стартер.фотоаппарата пока нет.находится в харькове(салтовка).так что можно посмотреть из нутри.а в дальнейшем напишу отчёт о ходе ремонта.

я немного переделал руль.сделал левую рукоять подвижной,так мне удобней пахать плугом,не устаёт левая рука.

мотоблок м3 пашет сам.

Может кто подскажет как у этого мб м3 достать вторичный вал из коробки скоростей.промучился пол дня,так и не смог его вынуть.мне надо шайбу там подложить под шестерню типа хвостовика.похожие в редукторе на болгарках стоят.

вовикус,в Вашем М-3 есть задняя скорость?

Lysenko написал :
вовикус,в Вашем М-3 есть задняя скорость?

задней нету.я вначале думал второй рычаг задняя-оказалось вал отбора мощности.