Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5339264

Андрей6319 написал :
Работает как комкодавитель и как опорное колесо на картофелеуборочном комбайне.

Мне не совсем понятна нужда в даном апгрейде и причина появления таких комьев на грядках.Видно это особенность Вашей географии.После 2-хкратной обработки ежами и одного ДО о комьях речи нет

Всех приветствую. Посмотрите на мою самоделку,может что возьмёте . Привод полный.Строилась с начала лета. Двигатель лифан 7 лс. Мост передний классика 3.9,мост задний москвич 3.9.Полуоси шлицы нарезаны болгаркой.Колея 700мм.Коробка классика 4х ступка. Шкив на движке диам 100мм,на коробке 240мм. Профиль Б.Звезда на коробке вроде 15 зубов,на мосту 39 зубов.Вал между мостами из двух шрусов от ваз 09. Тормоза перед только,гидравлика,цилиндром от сцепления ваз классика.Рулевая рейка от Оки.Узел перелома на большой крестовине от какого то грузовика.Задний мост на качалке.

Muxan написал :
Посмотрите на мою самоделку

Что-то фотки сегодня не увеличиваются.

анрі13 написал :
Видно это особенность Вашей географии.

Это особенность почвы при таких погодных условиях.
А у вас дождей этим летом много было?

Андрей6319 написал :
А у вас дождей этим летом много было?

Вообще все лето без дождя

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Muxan, Фото можно перезагрузить, пожалуйста. Совсем не открываются.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

анрі13 написал :
Вообще все лето без дождя

Ну вот и причина выявилась)))

Доброго дня.Попробую.Что невидно,спрашивайте.

Muxan, миник планируется для перевоза грузов и уборки снега или есть навесное?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Muxan, Нормально так. После КПП под звёздочкой подшипник? А чего вы в этом месте резиновую муфту не оставили, как на авто? Ударные нагрузки можно снизить. Судя по фотографиям, процес доработки идёт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Muxan, узел перелома и карданы сфоткайте.

Александр12 Делать я его начал летом. Собственно возить мне на нём нечего, в городе живу,огород 4 сотки. Снега-наезд под машину,руками не долго почистить. Просто захотелось сделать.Сейчас сделаю скребок,посмотрю как снег будет тянуть или нет. Навеску точно буду делать,хочу понять как всё это работает.

Jesha, Да,после звезды на валу подшипник,после ступица от ваз 09 шлицевая передняя,в неё передний шрус кардана вставлен.Натяжитель цепи есть. Муфта сильно длинная,нет места под неё,да и не нужна она тут,постоянная тяга нужнее думаю.Доработка идёт,ага..
Андрей6319,
Андрей,узел перелома здоровая крестовина,на металлоломе нашёл. К передней раме она прикручена на болтах,пластина там 12 мм толщиной.К задней полураме приварена.Крестовина приварена к пластине,пластина к раме.Кардан из двух наружних шрусов от ваз 09,соединяется валом сваренным под нужную длину из короткого вала 09.Вставляются они спереди и сзади в шлицы от ступицы передней ваз о9.

Сейчас я на форуме,а мне статус не в сети и сообщений-0! Во как..

Кардан

Muxan написал :
Сейчас я на форуме,а мне статус не в сети и сообщений-0! Во как..

Да хрен с ним, внимания не обращайте.
С карданом нормалек!

анрі13 написал :
Вообще все лето без дождя

Интересная статейка попалась, как раз в тему

Андрей6319 написал :
Интересная статейка попалась, как раз в

Попытки покорить природу были и не раз.Все с благословления КПСС.Результаты всегда были плачевны.Соль этой статейки-плачь по "великой неделимой"

анрі13 написал :
КПСС

анрі13 написал :
"великой неделимой"

Каждый судит в меру своей испорченности)))
Вы статью читали, или название?

Андрей6319 написал :
Вы статью читали, или название?

Читал.Как всегда-грандиозность,помпезность.Отец народов сказал "надо" и ученые подсуетились,дали "правильные" цыфры(иначе Колыма).И пошло...Слышали про "повернуть сибирские реки вспять"?Это из той же оперы и финал -фиаско.

Андрей6319 написал :
Каждый судит в меру своей испорченности)

И при чем здесь это?Никакой политической подоплеки.Обычная константация факта.Или Вы больны гигантоманией?По-моему нас сносит с темы...

анрі13 написал :
Или Вы больны гигантоманией?

анрі13 написал :
Как всегда-грандиозность,помпезность.Отец народов сказал "надо" и ученые подсуетились,дали "правильные" цыфры(иначе Колыма).И пошло...

анрі13, Вы увидели свое, а я увидел свое. Я увидел что ученые не подсуетились, а работали над этим вопросом и дали не "правильные", а получившиеся цифры( к стати начало этих изысканий лежит еще в девятнадцатом веке). Потом работали люди на выращивании саженцев, на посадке и пр. Вы представляете насколько все это надо было организовать? То что успели сделать и то что не успели сломать, до сих пор приносит пользу. Эти лесополосы до сих пор живы по всей центральной и южной России и части Украины.
Получается что каждый из нас увидел то, на что запрограммирован. Или, если сказать шуткой крылатую фразу: каждый из нас судит в меру своей испорченности)))
Как видите в моем понимании этой статьи нет даже намека ни на Отца народов, ни на КПСС, ни на помпезность и гигантоманию. Да и ссылку сбросил в контексте осадков, а не того, как Вы резюмировали. Я привык смотреть на простых людей, а не на правительства.

Андрей6319 написал :
Я привык смотреть на простых людей, а не на правительства.

Хрен с ними,с правительствами.Я все же том,что все это чревато новыми бедствиями.Природу в таких масштабах подчинить не удастся.Она за это будет мстить жестоко.Такие проэкты могли приходить в голову лишь повелителям огромных империй.Ведь никто не спрашивал в подобных случаях согласия народов,населяющих регион экспериментов,никто не считался с потрачеными усилиями и эффэктом от них.Вспомните коллективизацию,БАМ(байк.-амурск. магистраль),Целину,переселение целых народов и проч.Как-то не имею желания чувствовать себя "винтиком" этого огромного безсмысленного механизма.