Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5343150

анрі13 написал :
Вспомните коллективизацию,БАМ(байк.-амурск. магистраль),

Если бы не коллективизация, во Второй Мировой Могли и не победить. БАМ реально стройка Века. Работает и будет расширяться и работать еще лучше.
Это сродни нашей стройке Века, уменьшению Колеи на Размер Члена. Подписались же под этим. И без КПСС и без Отца Народов. Хватило 4 выродков. Рыгать будут десятки миллионов. Собственно уже рыгают.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

анрі13 написал :
...Как-то не имею желания чувствовать себя "винтиком" этого огромного безсмысленного механизма.

Ничего не поделаешь. Все мы в наших странах "винтики" движущегося вперед механизма. От простого рабочего до президентов. "Технологи" и "механики", этого механизма, среди нас и закручивают эти "винтики" так, как они это считают нужным.

Pavel003 написал :
БАМ реально стройка Века. Работает и будет расширяться и работать еще лучше.

в лом искать ссылку на подтверждения экспертов-стройка съела громадную кучу денег и до сих пор себя не окупила.Это еще не учитывается бесплатный труд "зеков".

Pavel003 написал :
Это сродни нашей стройке Века, уменьшению Колеи на Размер Члена.

Фантазии Веснухина. где бред такой нарыл?

анрі13 написал :
.Отец народов сказал "надо" и ученые подсуетились,

А наш сказал "не верю , что у нас нет огромных запасов нефти " , и о чудо - через неделю нефть нашлась .

анрі13 написал :
где бред такой нарыл?

Там где ты не читаешь, в УСЛВВИЯХ про Ассоциацию. 7,2 гривны за куб газа это тоже бред? А почем покупают у Агрессора не знаешь? А скока "наш" стоит, не в курсе. Мне за июнь 115 кубов оплатить надо. Считать умеешь? Посчитай. Так это лето. А зима? Половина пенсии за помыть задницу и пожрать, а если еще и согреть задницу.Ты там про книжки что то писал, но сам читать не очень?

анрі13 написал :
Природу в таких масштабах подчинить не удастся.Она за это будет мстить жестоко.

Громко сказано. Респект)))
Вот в нашей местности преобладают южные ветра. Участок где я сажаю картоху и прочую хрень, находится на краю поселка, с южной стороны дубовой лесополосы, а дом, в котором я живу, с северной. Поверьте, когда летом начинается жара и дуют эти сухие южные ветра, мне есть что сравнить. Лесополосы это не подчинение природы, это сбалансирование экосистемы.
Вы откройте спутниковую карту и посмотрите на европу, на ту же америку, в конце концов почитайте, как искусственно создаются оазисы в пустынях.

анрі13 написал :
Вспомните коллективизацию,БАМ(байк.-амурск. магистраль),Целину,переселение целых народов и проч.Как-то не имею желания чувствовать себя "винтиком" этого огромного безсмысленного механизма.

Знакомый прием))) Не валите все в одну кучу, все о чем Вы вспомнили, не имеет отношения к защитным лесополосам.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
к защитным лесополосам.

Помниться при Хрущеве, какой-то "умник" посчитал, сколько плодородных земель под лесополосами..., вырубали..., а через 2-а года - суховей, снес плодородную почву..., давай восстанавливать лесополосы..., американским кленом.., я вот с ним до сих пор борюсь, растет гад как бамбук, везде....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Андрей6319 написал :
Не валите все в одну кучу, все о чем Вы вспомнили, не имеет отношения к защитным лесополосам.

Вы говорите об очень мелком ограниченном пространстве,перепрофиляция которого не влечет за собой каких-либо глобальных сдвигов.Я же говорю о масштабах,способных влиять на огромные регионы,с последствиями вплоть до изменения климата на континенте.Такие изменения не пройдут даром человеку.Блин,превратили тех.тему в спор.Можь модеры подчистять тему?Отвечу лишь Паше

Pavel003 написал :
уменьшению Колеи на Размер Члена.

Pavel003 написал :
7,2 гривны за куб газа это тоже бред? А почем покупают у Агрессора не знаешь? А скока "наш" стоит, не в курсе.

Опять политику тянешь в тему?Я тебя про колею спрашивал.Что такое дешевый газ мы уже убедились.И заплатили за это тысячами жизней потому,что Паше хочется теплой водой попу мыть.Хочешь спорить-посмотри вчерашнюю прессконференцию Бородая о "русскихтутнет" от 30 до 50 тыщ.

анрі13 написал :
Опять политику тянешь в тему?Я тебя про колею спрашивал.

7,2 за куб это политика?

анрі13 написал :
.И заплатили за это тысячами жизней потому,что Паше хочется теплой водой попу мыть.

А это про самодельный МТ?. Теплой водой Еуропа моет и я хочу?

анрі13 написал :
Я тебя про колею спрашивал.

Я тебе ответил где почитать. Тот кто ее подписывал 100% не читал, как и ТЫ.

анрі13 написал :
"русскихтутнет"

Там Русских до 7 000 000, там 80% жителей это Русские.

Я понимаю, тяжело понять, что Русский и Русские Войска это разные Вещи. А Русские там Были, Есть и Будут. Это не изменить.

....Только для тебя. При злочынцях Я платил за газ в 7 раз меньше, Они платили в 2 раза дороже. Агрессору. И никак не в 20 раз дороже себестоимости "НАШОГО" газа я платил. Сейчас плачу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
А это про самодельный МТ?. Теплой водой Еуропа моет и я хочу?

Европа на 3%-ых кредитах живет. Мы на 30%. Но никто нам таких не даст.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал :
Европа на 3%-ых кредитах живет. Мы на 30%. Но никто нам таких не даст.

Надо вообще уходить от кредитной системы!
По последним данным за 15 год. "... К 2016 году самый богатый 1% населения Земли будет обладать большим состоянием, чем остальные 99%, предупреждает британская благотворительная организация Oxfam. ..."

Pavel003 написал :
А это про самодельный МТ?. Теплой водой Еуропа моет и я хочу?

Трудно спорить с идиотом (не обзывалка,поговорка)

Pavel003 написал :
Сейчас плачу.

Здесь уместно переставить ударение-плАчу Прошу прощения у форумчан,что "повелся" на Пашу...

Марош написал :
Но никто нам таких не даст

Потому,что только плАчем,а не работаем...

анрі13 написал :
Здесь уместно переставить ударение-плАчу

Не дорогой! Там правильное ударние. Ты меня плачущим не видел и не увидишь.

анрі13 написал :
Трудно спорить с идиотом (не обзывалка,поговорка)

Не просто трудно. НЕВОЗМОЖНО. Он на вопрос Где ты был? Отвечает Вчера.

анрі13 написал :
Прошу прощения у форумчан,что "повелся" на Пашу...

Ты на Пашу стрелки не переводи. Это ТЫ про пост о Лесополосах приплел Отца Народов, БАМ, Целину, Коллективизацию, ЦК КПСС и еще черте что.....

Марош написал :
Европа на 3%-ых кредитах живет. Мы на 30%. Но никто нам таких не даст.

Я никаких не брал ни 1% ни 30%, я сам работаю, как умею. И мне до сраки КАК живет Еуроола, как умеет так и живет. Только 1000 лет не Россия на Еуропу лезет войной, а сраная Еуропа хочет (но не может) завоевать Россию. Пусть хочет. Одна баба казала Когда хочется это хуже чем болит.

Pavel003 написал :
Он на вопрос Где ты был? Отвечает Вчера.

Понял-о себе судишь.

Pavel003 написал :
. Это ТЫ про пост о Лесополосах приплел Отца Народов, БАМ, Целину, Коллективизацию, ЦК КПСС и еще черте что.....

Не к тебе обращался и надеялся,что собеседник не зацыклен на политике.А тебя эти "мертвецы" видно дороги очень.Вот и воспринимаешь,как личную боль потери совка.

анрі13 написал :
Не к тебе обращался

Не ко мне это когда в личку. А так, это ко всем обращался.

анрі13 написал :
Понял-о себе судишь.

А ты почитай о чем Я пишу, и что ТЫ отвечаешь. Можешь считать, что я сужу по себе.

анрі13 написал :
А тебя эти "мертвецы" видно дороги очень.Вот и воспринимаешь,как личную боль потери совка.

Ну скажем мертвецы это Мы, подписавшие ассоциацию. А БАМ, Цнлина и много еще чего живет и будет жить, когда о нас и помнить не будут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Только 1000 лет не Россия на Еуропу лезет войной, а сраная Еуропа хочет (но не может) завоевать Россию.

Теперь люди умные. Не надо уже никого воевать. Уже научились делать так, что сами отдают свои богатства да еще и просятся, что бы взяли. Как ты, например, свои помидоры. Вырастил, а девать некуда. У меня раньше такая же была проблема с яблоками, с картофелем да и со всем. Растишь, растишь, а потом голову ломаешь, как сбыть. Так и с богатством России. Сама Россия голову ломает, куда свои природные богатства сплавить, что бы доллары заработать.

Марош написал :
Как ты, например, свои помидоры. Вырастил, а девать некуда.

Ну умные это да. Но с помидорами не совсем так. Там был выбор пару тысяч за салат или 500 за помидоры. Ну а потом они просто погорели. Уже нечем было торговать. Вообще мы ветку уже загадили. Вот так надо выращивать, и в больших объемах. Это не в смысле как я хорошо вырастил (на самом деле это не ухоженные помидоры) это имеется ввиду, что нужен закрытый грунт. Это фото 27 августа. И фото на огороде дней на пару раньше.
Давай извинимся перед ТС и больше не будем не по теме. Я не буду.

Pavel003 написал :
не будем не по теме. Я не буду.

Согласен.Тема хорошая.Я бы не против видео посмотреть-все-таки фотки-это одно.По ним трудно представить возможности МТ Андрей6319.Есть здесь доля эксклюзива,как ни как...

анрі13 написал :

Pavel003 написал :
не будем не по теме. Я не буду.

Согласен.Тема хорошая.Я бы не против видео посмотреть-все-таки фотки-это одно.По ним трудно представить возможности МТ Андрей6319.Есть здесь доля эксклюзива,как ни как...

Меня ни МТ ни адептер, ни многое другое в чистом виде не интересует. Отвечаю на то что резануло по глазам. А захожу на разные темы не только от скуки (такое тоже имеет место), а и потому, что пусть и не часто зерно интересное Для Меня попадается.
Будет видео посмотрю.

анрі13 написал :
Я бы не против видео посмотреть-все-таки фотки-это одно

Кина не будет - киньщик заболел)))
Климат потихоньку меняется, осени становятся сухими, с сидератами на участке под картоху засада третий год. Весной купил пару мешочков по 5 кг каких-то комплексных удобрений, по норме нужно было 5 кг на сотку, внес примерно половину дозы и примерно треть участка осталась без удобрения. Разница ощутима и по количеству, и по размеру. Вспомнились старые, добрые, навозные времена)))
Не понравилось одновременное увеличение бурьяна к осени. Вырос он пятнами, очень похожими на то, как растет сидерат. Так как разбрасывал удобрение тем же методом что и разбрасываю семена сидерата, решил что бурьян вырос на моих удобрениях. Пришел к выводу, что надо делать какую нибудь приспособу и вносить удобрения строго в грядку. Хотя хз, может и этот бурьян тогда просто мигрирует с междурядий в грядки, а общее количество не уменьшится.
С дозами пока не совсем все понятно. На мешке написано что либо 50 гр на м2, либо чайную ложку в лунку. Тех удобрений не осталось, осталось какое-то коричневое дерьмо для помидоров, огурцов и пр.( подозреваю что дельцы смешали удобрения пополам с землей, так доход больше), пока буду считать что по весу они схожи и в чайной ложке получилось 6 гр. Грядка у меня длиной 30 м, а расстояние по центрам клубней около 30 см, т.е. грубо можно считать что на грядке 100 клубней. Получается 600 гр. на грядку. При моей длине грядок, расстоянии между ними в 70 см, на двух сотках получается примерно 10 грядок. На эти 10 грядок надо внести 6 кг, получается что при внесении удобрений в грядки, доза уменьшается примерно вдвое. Пока буду исходить из этого.
При посадке я прохожу грядку в среднем за минуту, значит мне надо высыпать за эту минуту максимум 500 - 600 грамм удобрений для полной дозы, или 250 - 300 гр. для половинчатой.
Сегодня собрал в кучу кусок трубки, пружину и моторредуктор стеклоочистителя от чего-то. Получилось что дозатор высыпает 350 гр. удобрений в минуту. В принципе попадаю, но, чтоб был запас, надо попробовать поставить моторредуктор от ваз классики, у него обороты процентов на 30 - 40 побольше чем у этого.
Трубка внутренним диаметром 25 мм, пружина - наружный 20 мм.