Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5656119

VTS, Вы же навярняка заметили что картинки в "тексте" просмотреть ещё тот головняк. Вставляйте пожалуйста по другому.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS, А у Вас есть на минике педаль газа ?
Я писал и показывал, что не выдержал и доотнастил педалькой.
Сегодня растаскивал кучки навоза и заодно закультивировал всю площадь под картошку.
Как Я работал только с центробегом ?!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Вставляйте пожалуйста по другому.

Павел-61,- я бы с радостью...., но за эти года столько фоток "навставлял" ....., что когда эти хотел вставить из альбома....., замучился "листать" эти фотки (нужно будет как-нибудь удалить ненужные из альбома , если такая функция имеется....).

umnyi написал:
А у Вас есть на минике педаль газа

Я не стал ставить, газ только ручной, автоподгазовка у дизеля такая, что на оборотах чуть выше холостых можно практически на любую горку (в разумных пределах конечно) с прицепом груженным выкарабкаться...., так что по началу думал сделать, потом понял, что нет такой необходимости.... , ну и скорости вперед то всего две...., сильно не "нагазуешь", в транспорте (если дорога хорошая) ставлю средние (или чуть выше) обороты и вперед..., сам он (двигатель) подгазовывает, а если яма-на яме..., по "перепозаю" практически на холостых....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS написал:
если яма-на яме..., по "перепозаю" практически на холостых....

Ну так вот на ямках и разворотах оказывается и особенно удобно.
Газ скинул и потихоничку, на холостых.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61, ааа...., а "ларчик просто то открывался...."..., в общем для Вас продублирую.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Дождь...,каждый день, по несколько раз в день...
В общем кое-как "дособирал", и соединил с адаптом..., но снова таки дождь...., дособираю уже завтра....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
но снова таки дождь..

VTS,несколько брусков, пленка, что на мотоблоке и шалаш для комфортной работы готов. Навес во дворе незаменимое сооружение.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
несколько брусков, пленка, что на мотоблоке и шалаш для комфортной работы готов

))))), да мне и не "горит", по дождю к огороду на МСПА сухим не доехать, в огород не влезьть...., дособираю.., если б "припекло", выкатил бы из гаража машину и "недотрактор" уже бы собрал ))))))...., но за идею спасибо.
"Хожу кругами", как навес на МСПА сделать...., за что "подцепить", где "прикрутить" ..)))))..., но это уже в другой теме ..))))).
А навес во дворе тоже есть желание сделать, капитальный...., но..., сперва нужно крышу в доме перекрыть, стены утеплить ... ...когда это будет...., раньше в теме "вокруг хозяйства" крутнуться можно было бы..., переименовали , придется с вопросами "мигрировать" по другим веткам.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS написал:
"Хожу кругами", как навес на МСПА сделать...., за что "подцепить", где "прикрутить" ..))))).

Да тент нужен! При чем и солнце и дожде защитный!
Сам думаю.
Тент легкий, крепить на руль и ....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

umnyi написал:

VTS написал:
"Хожу кругами", как навес на МСПА сделать...., за что "подцепить", где "прикрутить" ..))))).

Да тент нужен! При чем и солнце и дожде защитный!
Сам думаю.
Тент легкий, крепить на руль и ....

umnyi,
В дождь и в жару работать на мотоблоке? На тракторе в жару по человечески не возможно работать, а в дождь, что можно делать?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

umnyi написал:

VTS написал:
"Хожу кругами", как навес на МСПА сделать...., за что "подцепить", где "прикрутить" ..))))).

Да тент нужен! При чем и солнце и дожде защитный!
Сам думаю.
Тент легкий, крепить на руль и ....

umnyi,
В дождь и в жару работать на мотоблоке? На тракторе в жару по человечески не возможно работать, а в дождь, что можно делать?

Марош, Ну уж городить так городить. Легкая пространственная рама (корич), Толстая цветная пленка (желт), можно скомбинировать с тканью от солнца. Пленка сматывается в рулоны и крепится зацепами ремнями (красн). Дождь пошёл или солнце. Нужное размотал и зацепил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал:
В дождь и в жару работать на мотоблоке? На тракторе в жару по человечески не возможно работать, а в дождь, что можно делать?

А что Вы можете предложить? Ну жару допустим можно переждать, хотя картошку довсходово бороной и стрелками междурядье Я еду именно под полуденную жару, что б добиться мах результата в борьбе с сорняком.
А дожди ?! У нас не Украина или Беларусь например во время копки картошки дожди могут идти сплошным 3 недели.
Затем вольет столько, что сапог не вытащить из борозды .
Да копаем урывками, попадая и под дождь в том числе.
В прошлом году так соседу подкапывал картошку в выходной (в будни работают), нет дождя - копаем. Потом туча пришла - миник пленкой накрывали и сидели ждали.
Ленинградская область

VTS написал:
Дождь...,каждый день,

Дайте нам дождя! Засохло всё! Фрезерую, и искры летят, а как тяжко бедному мотоблоку...


Очень меня заинтересовал адаптер Хорс. Зря выбрасыать деньги не хочется, поэтому есть у меня несколько вопросов к счастливым и пока немногочисленным владельцам этого чуда инженерной мысли:

при установке на мотоблок МТЗ возможна ли регулировка по длине, у меня двигатель 2 цилиндра (уд25), он длиннее, а на видео один и седушка к нему вплотную стоит, может не влезть мой моторчик;
2 при пахоте на неровностях если перед проваливается плуг выскакивает из земли??? Ведь он закреплен жестко или там "плавающая" подвеска.
3 при выезде из колеи с полным выворотом руля влево опрокидывание не намечается как на трехколесном???
4 как быть с прицепом? Родная сцепка уже не подойдет точно, что-то предполагается по этому поводу?
Отзовитесь кто пользовался, буду очень признателен.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

umnyi написал:
Я еду именно под полуденную жару, что б добиться мах результата в борьбе с сорняком.

Шляпы и светлой тениски вполне достаточно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
Я еду именно под полуденную жару, что б добиться мах результата в борьбе с сорняком

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53, Газон у вас обалденный!

Марош написал:

umnyi написал:
Я еду именно под полуденную жару, что б добиться мах результата в борьбе с сорняком.

Шляпы и светлой тениски вполне достаточно.

Марош,Пахал 8го в шляпе - сдувает

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

umnyi написал:
Марош,Пахал 8го в шляпе - сдувает

В какой-то теме видел как человек, что бы защитить свою голову от солнца во время пахоты, женский белый платок себе на голову повязывает. Только он на затылке завязывает, а если бы под бороду его завязывал , так и козырек от солнца еще был бы и наушники от шуму двигателя получились бы. Пастухи в Америке на лошадях в седле целый день под солнцем в степях скот пасут в шляпах и они у них не сваливаются и ветер не сдувает. Может они свои шляпы тем клеем приклеивают, который всегда у них под ногами?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал:
. Может они свои шляпы тем клеем приклеивают, который всегда у них под ногами?

Это надо, что б лысина была. На шевелюру, как приклеишь ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
В какой-то теме видел как человек, что бы защитить свою голову от солнца во время пахоты, женский белый платок себе на голову повязывает.

Раньше все мужики на сенокосе в платках были...