Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3727681

kuch написал :
на что конкретно смотреть

Посмотрел четырнадцать ванн на экспозиции,стоящих вертикально.На дне у всех ванн нашёл выплавленные буквы на дне - JD.Больше ничего особенного нет.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

kuch написал :
а хотите найти, среди Якоба, натурального, лазайте по дну=)) в чем секрет не расскажу но если найдете то сразу поймете))

Может быть намекнете, на что конкретно смотреть (с наружи ванны и с внутренней стороны (где эмаль))& А то ванну мне привезут только одну и сравнивать мне не с чем.
Планирую взять модель JD Паралель 170*70. Подскажите, есть зависимост качества от модели или их все делают на одной и той же линии.

вот честно! для вас же главное что бы сколов не было, что бы красивая была не было видимого брака... разве нет?=) и как мы убедились на примере товарища andbaz, если случись у вас выявится заводской дефект, что совершенно не станет вашей историей скорее всего, то вам без проблемно поменяют ванну! поэтому осматривайте внешний вид на предмет мех.повр. а все остальное оставьте тем кому заняться нечем=) тем более что, то что можно на дне обнаружить(и что действительно является гарантией производства франции) это 1 к 100, но также на всем якобе понятное дело буковки) и это дорого)) делать эти букавки на производстве))

kuch написал :
Планирую взять модель JD Паралель 170*70.

Паралель хорошие ванночки! у вас с ручками или без?? с ручками вообще крутая! в те далекие времена когда занимался рекламациями, по паралели ,что с ручками что без, не одной жалобы не было!!! может это только у меня!)

kuch написал :
Подскажите, есть зависимост качества от модели или их все делают на одной и той же линии.

конечно есть!) у вас золотая середина по гладкости эмали) могу ошибаться в этом вопросе...)

а я вступлюсь.
AppolloRussi может утверждать по той причине, что видел этих ванн и мебели на два порядка больше, нежели большинство форумчан.
и заменой косяков и браков (при необходимости) ему также приходится заниматься. потому и статистика богатая.

dm-service написал :
Паралель хорошие ванночки! у вас с ручками или без?? с ручками вообще крутая! в те далекие времена когда занимался рекламациями, по паралели ,что с ручками что без, не одной жалобы не было!!! может это только у меня!)

по вот таким не было нареканий ? Parallel Е2949

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Deno в моей довольно хорошей практике было лишь одно нарекание)) не до комплект в наборе ручек E60327(там не хватало прокладочек)... а так, ванна красавица!!! аналогов просто нет...) у нее цена по каталогу полного комплекта 500евро без одного...) и без учета ндс... не надо думать что я пиарю Якоб=) я вообще чугун не люблю! но если придется то других и не смотрю)

dm-service написал :
Паралель хорошие ванночки! у вас с ручками или без?? с ручками вообще крутая! в те далекие времена когда занимался рекламациями, по паралели ,что с ручками что без, не одной жалобы не было!!! может это только у меня!)

Я планирую брать без ручек. На мой взгляд, они слишком заужают ванну.
Еще интересует вопрос: подделывают ли данную продукцию или при покупке можно смело ориентироваться только на цену, предложенную на яндекс-маркете

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

kuch понимаете в сантехнике так же как и в авто... если что то подделывают то соответственно продают это от своего имени, допустим мазда3-хама3... вот таким образом все происходит...) а так... не разу не слышал что бы якоба даже копировали, у них сложные рубленные формы ванн.. и производство таких ванн не каждый может позволить! поэтому можете смело ориентироваться на цену предложенную на яндекс-маркете.)

Спасибо ребят за комменты, наверное тогда остановлю свой выбор на ней, очень понравилась
Узковата конечно, но мы все до 100 кг, думаю влезем :-)))))
Да, хочу модельку с ручками, чтобы не колхозить ручку на стене, тогда у меня получается:
Артикул: E2949 + Комплект из двух хромированных ручек E60327.
Все верно?
По цене нашел 19295 руб + доставка 400 руб (без цены ручек)

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Deno Все верно! обратите внимание на ноги! они могут идти как в комплекте так и отдельно. в каталоге указано отдельно, но продают обычно комплектом.)
все вместе до 100 кг???? 0_о ))) не обращайте внимания на мой троллинг)))

dm-service Ок, спасибо, завтра попробуем заказать, должны в Москву приехать завтра...
Сегодня спецом заезжал в Леруа, там модели такой нет, видимо дорогая для Леруа и они ее не берут, зато "ощупал" дно, с обратной стороны стоит штамп Jacob Delafor (про него был спич выше ?) и посмотрел что сама надпись фирмы сделана в виде гравировки,а не просто краски типа "ототри пальцем" :-))))
нет, все вместе побольше будем :-))))) немного парюсь по поводу самого узкого места на дне ванной, не нашел размера какая там ширина, живьем негде померить/пощупать.... а то вдруг у меня джопа вырастет до 50 см и я не смогу в ней лежать :-))))))))))))))))))))))))))))))))
какая там она реально в самом узком месте на дне?

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Deno пишут 398мм)) на сколько правда не знаю=)) но чисто визуально мне всегда казалось "ох ты блин какая малютка" а когда спал в ней нормально так...) ну понятное дело ноги длинные надо кудато за голову чтоль закидывать))) среднеРоссийская жопа влезает!))
всегда большая проблема с хамоватыми поставщиками... поэтому в ряде магазинов якоб можно вообще не увидеть... в Москве же вроде есть караута??? они в карауте должны быть с вероятностью в 97% )))))))

dm-service написал :
они в карауте должны быть с вероятностью в 97% )))))))

спасибо, попробую сгонять на выходных посмотреть ее... а то как кота в мешке :-)))
нашел 1 магазин в Москве караута... раньше даже не знал про такой...

а сливы/переливы для нее штатные брать нужно или можно подобрать любые?

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Deno любые!)

dm-service спасибо, подберу что-нить получше

сегодня привезли, из того что успел заметить в темноте - снизу на внутренней стороне стоит 2946.... но отверстия для ручек есть, не понятно почему не пропечатано 2949 ...

Сегодня доставили Jacobs delafon soisson 170см по гарантийной замене. Первую ванну не забирают. Доставку оформил в гараж - пускай там полежит пока. Попозже "пристрою" её. На данный момент получается у меня две ванны по цене одной, причем одна с "гарантийным брачком" - который я так понял у каждого второго владельца этих ванн, только хозяева ванн то ли не видят, то ли не хотят связываться и заморачиваться с "гарантией" так как дефекты достаточно мелочные. Так что думайте при покупках - нужна ли вам "китайская рулетка" - мне например понравилось!

А штамп на дне должен быть в точности как на бумажке сертификате или допускаются различия?
Например я не увидел логотипа технического стандарта (буквы NF в овале)
И еще, со стороны чугуния на дне ванны многочисленные маленькие дырочки (1-2 мм в глубину)
это не опасно?

andbaz написал :
Так что думайте при покупках - нужна ли вам "китайская рулетка"

Конечно китайская мелкая ванна с короткой чашей за 28000 рублей не нужна.
Универсал Ностальжи можно купить с доставкой за 8000 рублей, Универсал Классик за 6000 руб.Они и глубже и чаши длиннее и комфортнее.:yu

Регистрация: 13.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 213

Давно читаю темы,связанные с сантехникой,сам нахожусь в стадии выбора ванной и иной сантехники. Так вот.
Сегодня был в нашем Леруа Мерлен и сделал пару фото с ванны JD Soisson - сделано в Китае (продавец этого не скрывает).

Timofey_Yeka написал :
сделано в Китае (продавец этого не скрывает).

Самое главное,что мелкая и борта широкие,вследствие чего чаша короткая.

Стоит вопрос замены старой советской чугунной ванны 180*75 No name (тавро на фото).
[

]()
Менять особо неохота ввиду ее бОльшей глубины, нежели предлагается на замену.
Цена JACOB DELAFON REPOS E2903, 180х85Х43 эквивалентна 1142 доллара США, с ножками и ручками.
В Киеве в приблизительно таком размере из чугунных ванн доступны:
Odoksan Atlantik (Турция), 180х80х42 за 543 $

Goldman ZYA-24C-2 180x85х42 с ручками и ножками за 369 $

KERAMAC Cristal (Китай) 180х80 с ручками за 334 $

Китаю не особо доверяю, хотя JD тоже оттуда. В общем помогите сделать выбор между JD и турками.

Купил на прошлой неделе Repos 170x80 без ручек
привезли, внешне всё в порядке
Я не знаю что там можно выискивать, какие дефекты?
наверное третья покупка делафон ванны в моей жизни, что касается использования- только положительные эмоции

Дмит рий написал :
Китаю не особо доверяю, хотя JD тоже оттуда. В общем помогите сделать выбор между JD и турками.

Новокузнецк по японской технологии на немецкой линии.Узкие борта и как следствие длинная и просторная чаша-бассейн.Глубина почти на 10 см больше,чем у китайских поддонов.Цена с доставкой в России около 270 $.Универсал Классик около 200 $.Красота.

Я изучал российские ванны, но не нашел в размере 1800 мм. Меньше мне не подходит -нужно на всю длину.

Регистрация: 15.07.2013 Зеленоград Сообщений: 20

Подниму тему, нашел такой случай:
То что Jacob Delafon уже давно входит в концерн Kohler не новость.
То что сейчас производство многих товаров переносят в Китай тоже не новость.
Девушка утверждает что ей привезли именно Kohler Shanghai, т.е. прям на чугунном днище это было вибито. Потом поменяла на нормальный Jacob Delafon. Под нормальным видимо она подразумевала выбитые на дне чугуна буковки от Jacob Delafon вместо Kohler.

Что-то я сомневаюсь что Kohler делает ванны от своего имени. Нет смысла когда есть возможность использовать дочерний раскрученный бренд. Может та девушка чего напутала?

Я буквально сегодня получил свой Biove, на эмали есть наклейка с буквами CE, и надписями Kohler Shangai и т.п.
На самом днище выбито Jacob Delafon Biove E2930, все как положено. Слов Made in нет, но и так понятно что Made in China. Есть отдельная бумаженция с фоткой, где как раз сказано, что подлинность вы можете определить по надписям на днище чугуна.
Я по этому поводу особо не парюсь, и уверен что 100% делафоновских ванн в России сейчас именно с Китая. Европейских вы не найдете.

Вывод из вашего текста-что Китай-"силос" поддельный низкого качества гонит за бешенные деньги?

Регистрация: 15.07.2013 Зеленоград Сообщений: 20

Вывода три:

  1. Не Китай вы не найдете
  2. Качество с большой долей вероятности не будет отличаться от делафона, сделанного в какой-либо другой точке мира
  3. При покупке стоит обратить внимание на буковки на днище ванны, если там выбито Kohler вместо Jacob Delafon, может это действительно подделка какая-то

guroo написал :
Вывода три

Пожалуй тогда главный вывод:
Лучше купить нормальный новокузнецк,чем китайское барахло.

Регистрация: 15.07.2013 Зеленоград Сообщений: 20

Равшан написал :
Пожалуй тогда главный вывод:
Лучше купить нормальный новокузнецк,чем китайское барахло.

А в чем заключается критерий нормальности? Думаете Новокузнецк лучше и менее барахляней Китая?
Есть факты или просто фантазии?

Deno написал :
Спасибо ребят за комменты, наверное тогда остановлю свой выбор на ней, очень понравилась
Узковата конечно, но мы все до 100 кг, думаю влезем :-)))))
Да, хочу модельку с ручками, чтобы не колхозить ручку на стене, тогда у меня получается:
Артикул: E2949 + Комплект из двух хромированных ручек E60327.
Все верно?
По цене нашел 19295 руб + доставка 400 руб (без цены ручек)

Здравствуйте, тоже хочу брать Параллель. Подскажите Вашего продавца. Пожалуйста