Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1570856

Однако написал :
Обоснована ли разница 5 и 15 руб.?

Я когда-то тоже так думалПопробуйте,и все поймете
Starmix-лучший,на коробке написано More,than you believeИ не наврали,действительно даже не расчитывал на такую производительность.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

FOU написал :
Сорри, если есть, мож запамятовал, мне казалось что там один фильтр и отсутствие вибротряса.

Конечно, есть. Даже второй фильтр можно поставить, но вот он то и будет без вибротряса. Но такой необходимости не возникало:-)

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

он же AEG RSE1400 (кстати в вольтре он стоит всего на 1000 дороже боша)
он же Metabo ASR 2025
А в этих моделях есть вибротряс? А то в описаниях Вольтры не очень понятно,и насколько отличается длина шланга.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

товарищь еврей можно поподробней про 2 фильтр? место там под него есть но как его туда засунуть тамже сплошная заглушка?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

товарищь еврей можно поподробней про 2 фильтр? место там под него есть но как его туда засунуть тамже сплошная заглушка?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Штампованная крышка двигательного отсека (на GAS 25 - красного цвета) там точно такая же, как и на оригинале, и даже есть уплотнительное кольцо:-) и даже поролоновый фильтр:-))) Нужно всего лишь аккуратно прорезать отверстие точно так же, какое уже есть для штатного фильтра, и вставить второй. Но он будет без пылетряса:-(

Можно сделать, легко, но только вот зачем оно надо, без пылетряса? Конечно, я думаю, что и пылетряс можно поставить, надыбав в каком - нибудь сервисе, но чем такая доводка напильником, то уж лучше сразу Стармикс.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Еврей написал :
Конечно, я думаю, что и пылетряс можно поставить, надыбав в каком - нибудь сервисе, но чем такая доводка напильником, то уж лучше сразу Стармикс.

что верно, т.к. и фильтр придется покупать

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Фильтр то как раз не проблема, если полиэстер. Но действительно, имеет смысл только тогда, когда пылесос нужен срочно, причем именно с двумя фильтрами, а денег хватает только на Бош + один дополнительный полиэстеровый фильтр, ну и, если пылетряс на халяву достанется:-)))

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ну да в принципе и 1 фильтра хватает для штробежки тем более - поставишь второй,так от такой срашной мощи всасывания может и мешок порвать.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Да, пожалуй тогда придется мешки уже стармиксовские брать:-)))

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

FOU написал :
он же AEG RSE1400 (кстати в вольтре он стоит всего на 1000 дороже боша)
он же Metabo ASR 2025

Кто есть из владельцев, подскажите есть ли виброочистка, а то по описаниям вольтры понятно , что виброочистка только у Стармикса и Боша.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

IMHO виброочистка есть на всех OEM Стармикса.

Вот выдержка для ASR 2025 прямо с сайта производителя:
[quote]
...
* Two pleated filters suitable for dust class M, transmittance

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

al-70 написал :
Цитата:
Сообщение от FOU
он же AEG RSE1400 (кстати в вольтре он стоит всего на 1000 дороже боша)
он же Metabo ASR 2025

Кто есть из владельцев, подскажите есть ли виброочистка, а то по описаниям вольтры понятно , что виброочистка только у Стармикса и Боша.

Как владелец пылесоса AEG, сообщаю, что пылетряс там есть, второй фильтр тоже есть, шланг 5м есть. Единственно, что не нравится, так это трубки пластиковые.. слишком мягкие и гнутся, если надавишь, когда пол щеткой пылесосишь. Но учитывая разницу в цене со страмиксом, считаю данный недостаток несущественным

Не совсем понял, что взял Однако, требования к пылесосу более чем общие ( я так понял, что М класс ему не нужен..., торцовка - не фрезер). Каждый пылесос по своему хорош.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

чтоб не создавать новую тему вопросик.попался по нормальной цене хитачи WDE3600.НУЖЕН для сверления кирпич,бетон и иногда для штрабореза!расматриваю ещё макиту 440 и 446.эти модели расматриваю по ценовой политике.кому приходилось работать с этими моделями прозьба поделиться впечетлением!

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Макита лучше. Как правило. И красивей. Но если в общем, то те же яйца, только в профиль. Не юзал, но стоял перед проблемой выбора - Хитачи или Макита. В итоге, взял Бош GAS 25:-)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Еврей написал :
Макита лучше. Как правило. И красивей. Но если в общем, то те же яйца, только в профиль. Не юзал, но стоял перед проблемой выбора - Хитачи или Макита. В итоге, взял Бош GAS 25:-)

такаяже ситуация и не капли не жалею. особенно для штробореза из эффективных самый доступный гас25. врядли макита и хитачи могут в один мешок за один день без разборки и прочистки насосать пыли с 150-200 метров штробы под эл..проводку.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

кто тут пылесос хотел???? на барахолке СТАРМИКС продаётся по интересной цене, торопитесь

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

я б тож на бош заглядываюсь,но цена в два раза больше чем у хитачи!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

JEKA@ написал :
я б тож на бош заглядываюсь,но цена в два раза больше чем у хитачи!

Лучше подкопи! у пыликов разнитца в производительности реально чювствуется. я первый свой брал за 5000р какойто итальянский, шя он у тестя в гараже пылится.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

буду копить конечно,есле терпения хватит.а может акция будет,тогда побегу покупать.отзывов мало по моделям кроме боша и стармикса!

FOU написал :
Вообщем Starmix 1225EWS
он же AEG RSE1400 (кстати в вольтре он стоит всего на 1000 дороже боша)
он же Metabo ASR 2025
он же Bosch GAS 25 (с известными оговорками)
и некоторые другие, ценой в два раза выше ) (но все тот же starmix)

Правильно всё товарищ FOU написал, верьте ему Именно так дело и обстоит.
Неназванные "некоторые другие, ценой в два раза выше" - это например Hilti, Milwaukee и Mafell
По цене рулит AEG 1400, оснастка у них у всех разумеется взаимозаменяемая. Никакого смысла брать GAS25 всего на 1000р. дешевле AEG не вижу, разве что если сумма набирается путём выгребания всех доступных финансов.
Hitachi, Makita и прочие - полумеры, рядом со Стармиксом 1225 ставить их никак нельзя.
Лично я пока не пробовал из всех распространённых старшие модели Nilfisk (которые всё равно слишком дороги) и не менее дорогие Festool (которые заточены должны быть под столярку). По дереву буду тестить Virutex ASC482U, но предварительно и умозрительно его стихия деревяшки.
И ещё. Попробовав разные пылики пришёл к выводу, что промежуточная ёмкость вещь нужная и полезная. Сейчас изучаю тему предметно, хочу закрыть эту позицию каким-нибудь аккуратным некультяпистым решением в виде бака с циклоном.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

хотел подешевле,а получиться как всегда!смотриш на одну модель,потом чуть дороже и.д.хочу глянуть АЕГ пока вживую не попался нигде!

JEKA@ написал :
хотел подешевле,а получиться как всегда!смотриш на одну модель,потом чуть дороже и.д.хочу глянуть АЕГ пока вживую не попался нигде!

А что делать? Всегда хочется разумных решений. Но как раз в данном случае разумно не экономить на здоровье и времени на уборку за посредственным пыликом.
Вы хотите посмотреть на AEG с какой целью? Он от Стармикса и прочих только цветом отличается.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

Homemaster написал :
Вы хотите посмотреть на AEG с какой целью?

привык перед тем как покупать что-то потрогать и покрутить в руках без какой либо цели!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Homemaster написал :
Вы хотите посмотреть на AEG с какой целью? Он от Стармикса и прочих только цветом отличается.

Тогда почему не бош?

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

sovitalik написал :
Тогда почему не бош?

может и бош.что по цене нормальной попадёться то и возьму!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2JEKA@
Берите AEG если найдете, у него весь функционал Стармикса 1225 на месте, в отличии от Боша.

JEKA@ написал :
привык перед тем как покупать что-то потрогать и покрутить в руках без какой либо цели!

Не съим так покусаю?

sovitalik написал :
Тогда почему не бош?

Патамучто Курите темы про пылики, это разжёвано много-много раз.
Поверьте, вас здесь никто не хочет спровоцировать на лишние траты, информация проверена на собственном опыте не чайниками.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Homemaster написал :
собственном опыте не чайниками.

Базару нет! Просто у меня бош работает каждый день на штрабежке кирпича, и человеку интересно за что он платит лишнюю 1-2 т.р. Чем аег отличается от боша кроме цены и того что на него мешки только в спец.магазинах найти можно. А на мой бошик в любом ларьке мешки и фильтры. и даже к нам в "тьму таракань" возят все расходники для бош и макита альтернативы нет.