Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#1631241

Еврей написал :
за год эксплуатации мешок все еще не полон

вот где плесени раздолье то...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 Откудо ей взятся если там сухо?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Добрый Ээх написал :
Неужели никаких запахов не появляется. Мусор же! Я блин пару дней пакет с мусором не выкину так он вонять начинает.

Пылесос для пыли! Еслиб был мусоросос тогда и запах былбы.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sovitalik написал :
Откудо ей взятся если там сухо?

не ну наивные просто тут все...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 Мы как будто не понимаем друг друга! Друг другу не верим! хотя я например только провереные лично факты пишу! и вы наверное тоже!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2sovitalik оставим, Сэр

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Ой братцы не знаю я. Конечно я понимаю, что мешки некоторых моделей пылесосов не дешевы, но ведь если хранить пыль в мешке год, то мне кажется что теряется смысл в пылесосе, как таковом. Мусор, мне кажется, надо собирать и выносить, а не копить в каком то месте своего дома

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Опять же пылесос засасывает не только же пыль. Там и крошки и огрызки яблок, да мало ли чего еще (у кого маленькие дети тот поймет ). Я например не очень то контролировал, что он там у меня засасывает из под дивана Лень нагибаться

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Добрый Ээх написал :
Опять же пылесос засасывает не только же пыль.

Разве плохо раз в месяц достать мешок из пылика и выкинуть. зато пылик чистый и вы не увидите все безобразие из под дивана и не надо фильтры мыть от этого безобразия? и за все это удовольствие 200р.

Добрый Ээх написал :
Я например не очень то контролировал, что он там у меня засасывает из под дивана

А если там были деньги, документы, ещё мало ли что? Я например, стараюсь просматривать вытряхиваемый из пылесоса мусор.

sovitalik написал :
Разве плохо раз в месяц достать мешок из пылика и выкинуть.

Конечно жалко, он же не полный ещё, а денег много стоит.

greg111 написал :
вот где плесени раздолье то...

Да лан, плесень. У нас раньше советский пылесос, "Вихрь" вроде, так тоже не вытряхивали по году и больше мешок, традиционно мало пользовались пылесосом. И ничего в нём не завелось.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

WISA написал :
Фильтр мою после полного заполнения пылесоса. Мою в течении получаса под душем гигиеническим, мою бак, обтираю тряпочкой оставшуюся пыль с пылесоса. Фильтр кидаю на ночь на батарею, утром пылесос готов к бою.

А я достаю полный мешок из пылика выбрасываю его и вставляю новый.

sovitalik Но при этом попадаете каждый раз на 200 руб Если каждый раз платить за уборку, то может тогда вообще пылесос не покупать, а вызывать клининговую компанию?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

sovitalik написал :
А я достаю полный мешок из пылика выбрасываю его и вставляю новый.

У меня ремонт и складчатый фильтр полиэфирный, поэтому проблем вообще не возникает.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

*abс* написал :
Но при этом попадаете каждый раз на 200 руб Если каждый раз платить за уборку, то может тогда вообще пылесос не покупать, а вызывать клининговую компанию?

Вас послушать так и машина своя вовсе не нужна- всё равно на бензин тратится. уж лучше такси вызвать

greg111 Машина нужна, но я извозом занимался всегда, практически с первых дней за рулём и первую машину именно с такой целью покупал. Поэтому бензин всегда был за счёт клиентов. И по этой же причине продали машину жены - подвозить людей она боится, а платить за бензин самому жаба не позволяла

*abс* Я думаю комментарии по поводу целесообразности покупки вами мешков можно больше не писать? :-)

Homemaster Ну почему же? Может я всё же осознаю целесообразность этого

*abс* написал :
Ну почему же? Может я всё же осознаю целесообразность этого

Ага, "только ещё поломаюсь всласть ")))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

*abс* написал :
Может я всё же осознаю целесообразность этого

чёйта я сомневаюсь. тут похоже экономия скорее не обоснованная а как стиль жизни, спортивный интерес. бывают же люди которые воруют энергию мимо счётчика- ни с какой стороны это не выгодно, ан нет- вынь да положь. важен сам факт видимой халявы. так и тут))))

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

У вас проблемы и вы решили шлангами померятся, у кого длиннее
Это конструктивный форум и давайте конструктивно обмениваться положительными и отрицательными моментами эксплуатации оборудования.
У моего пылесоса, например, шланг 5 метров и электрический провод 8 м.
Так вот я включая его в центре квартиры могу пользовать его везде. Разве это не плюс.
Не секрет, что я его иногда использую просто как удлиннитель, т.к. он во время ремонта стоит именно на рабочем месте, куда и включается лобзик, перфоратор и прочий инструмент.
Кстати для профессионального, моего, пылесоса необходимую расходку гораздо легче купить, чем для того же бытового. Вот соберусь на волтре заказик сделать на сумму не менее 3 тыр (пакеты, щетки, насадки) и буду чувствовать себя пылесосущим магнатом.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Кстати мне и хитачи нравится, у которого шланг далеко не 5 метров

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Подскажите где можно приобрести переходники на шланг пылесоса к инструменту.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в вольтре в аксессуарах к пыликам посмотрите.

Извините, что вклиниваюсь. Пыль от торцовки удалось убрать любым из предложенных пылесосов, или проще другую модель пилы использовать.

ToZ написал :
Подскажите где можно приобрести переходники на шланг пылесоса к инструменту.

Советовал бы сначала посмотреть что-нибудь из сантехники-раз в 10-15 дешевле чем родная оснастка.
За поганый резиновый ступенчатый конус сам заплатил в свое время рублей 700

Leonid_49 написал :
Советовал бы сначала посмотреть что-нибудь из сантехники-раз в 10-15 дешевле чем родная оснастка

особенно полезны пластиковые переходники с чугуна на пластик. у них близкие диаметры к выходным патрубкам от макиты и sparky и стоят по 50 -70 руб.

Leonid_49 написал :
За поганый резиновый ступенчатый конус сам заплатил в свое время рублей 700

Абсолютно согласен по поводу сантехнических фитингов. Те же диаметры есть в каналах для кабелей. Но вот именно ступенчатых переходников на 4 диаметра... он конечно дорогой, но весьма полезный.

alex_k написал :
особенно полезны пластиковые переходники с чугуна на пластик. у них близкие диаметры к выходным патрубкам от макиты и sparky и стоят по 50 -70 руб.

Отличный получился колпак для фрезерного стола! А шланг идёт какой, для воды? Я их пока не приспосабливал, поскольку очень тяжёлые и не очень дешёвые (в Кастораме 50мм на отрез больше 200р. за метр, есть ещё 32мм почти вдвое дешевле, а 40мм нет).

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2Homemaster А я старый шланг от пылесоса вкрячил, а далее гофрошланг - дешевый, но надо гибкий от агрегата - а то изгиб большой и неудобно.

sano написал :
менять бы не стал, но метра на 3 взял бы как дополнительный

Кстати, хотел бы отметить, что Вы при этом процентов на 25-30 увеличите силу всасывания.

Leonid_49 Из за чего увеличится, из за короткого шланга?