Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1562777

Amstel написал :
cпецчашечкой заварочной

Последние два года так и готовил

А кофе брал в Даллате развесной рабуста и мокка
У рабусты обалденный шоколадный вкус.

А в москве такой кофе кто встречал?

Кucka написал :
По крайней мере он был лучше "Черной карты", которую стали делать в России, в несколько раз.

У нас кофе не делают, а только мешают разные сорта. Карта эта чёрная вообще лажа, ни чем кроме низкой цены (у нас 250 рублей в Ленте) не отличается. Если перебрать на тарелке, выкинуть круглые и рыжие зерна с мелким мусором будет получше.

Наверное, это самое правильное брать развесной кофе. У нас продают очень вкусный из Кении, крупное маслянистое зерно, отлично пахнет, цена 1700 рублей. Одно время брали сомнения, что его кроме меня ни кто и не берёт, а оно небойсь выдыхается. Понаблюдал пару дней, видно, прозрачная банка недолго остаётся полной и подсыпают свежее зерно. Значит можно брать, люди тоже как и я распробовали. Вкус шоколадный, совсем немного терпкий. В общем супер кофе получается.

tvmaster написал :
У нас кофе не делают, а только мешают разные сорта.

Вот этот неплохой кофе(см.фото) пока ещё финской расфасовки,в середине или к концу 2010 г. построят под Питером расфасовочную и прощай...эх.

паулиг арабика,эспрессо хороший кофе делает.Далмайер тоже отменный (который продомо),стандарт тоже хорош.

Левша 1.+100. экспериментальным путем пришел к тому же списку что и у Вас. т.е Паулиг эспрессо Далмайер продомо и плюс к этому Саеко голд.

vasilek написал :
Саеко голд.

у нас он дороговат -посему и не беру.Еще отмечу Legal -1851 grand arabica -но это на любителя (мне не очень показался,но потом начал нравится).Есть еще одна знаменитая австрийская контора с огромным выбором чая и кофе-символ этой фирмы голова негритенка в остоконечной шляпе типа конуса с кисточкой.В мск есть-а у нас ее не видно.а ,вспомнил название-Julius Meinl

Имел опыт эксплуатации кофемашины Krups (кажется 65** серия) - в эксплуатации в принципе удобна, правда маленький приемник отхода кофе и тот при заполнении наполовину уже требует очистки. Однако через 9 мес. домашней эксплуатации залипла кнопка вкл/выкл - машину в М.Видео обменяли по гарантии на аналогичную. Данная машина проработала 6 мес. и перестала "давать" кофе через сопла, а начала лить воду где-то сбоку корпуса. Опять поход в М.Видео - забрали по гарантии (смотрю моя бывшая машинка стоит после ремонта уцененная). Спецы М.Видео сказали, что задолбались уже с Krups-ами и рекомендовали Jura ENA3, сказав, что на этот бренд нареканий с поломками еще ни разу не было. Уже 4 месяца с Jura ENA3 - меню не русифицировано, но привыкаешь быстро, при приготовлении 2-х чашек кофе одновременно - только средней крепости, объем емкости для воды примерно 1,3 литра, что почти в 2 раза меньше чем у Krups, все управление одной кнопкой, каппучиниатора в отличие от Krups в наборе нет (мне и не нужен), работает тише чем Krups, при каждом вкл. и выкл. идет режим промывки, вид более современный - хапй-тековский. Пока доволен.
К слову о кофе - перепрбовал и Паулинги и т.д.., но выбор остановил на KAFFA в черно-вишневой упаковке по 1,3 кг. Продается в МЕТРО. Попробуйте -не пожалеете!

Gorr написал :
выбор остановил на KAFFA в черно-вишневой упаковке по 1,3 кг. Продается в МЕТРО. Попробуйте -не пожалеете!

кто производитель и цена какова?Какой именно обжарки и каков состав кофе (арабика там или с робустой),откуда именно кофе (где плантации?)

Пишу, что на упаковке, котолрую купил недавно.
" Кофе навтуральный жареный в зернах, темнообжаренный.
Смесь элитных сортов арабики, выращенных на лучших плантациях Бразилии и Эфиопии. Зерна отобраны вручную и обжарены по новейшей технологии. Изготовитель ООО "Штраус" Моск. обл. пос.ВНИИССОК. www.strauss-group.ru"
Ранее на упаковках писалось: "Изготовлено и упаковано ЗАО "Фабрика "Золотые купола", Московская обл. пос.ВНИИССОК. Изготовлено под контролем "Kaffa Industries Enterprise" 1016 BW Amsterdam
Цену точно не помню, около 550 рублей

Gorr написал :
Кофе натуральный жареный в зернах, темнообжаренный.

Такое кофе в кофемашинах не рекомендуется применять,на упаковке обязательно должна быть надпись "Espresso".
Я из за этого чуть не запорол кофемашину.

Сомневаюсь.
Расскажите , чем кофе "Экспрессо" отличается от..., пусть этого?
Кстати, залез на их сайт, но этого кофе на нем нет.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Чепик, Вы перепутали с запретом использования ароматизированного кофе.

FAV написал :
Вы перепутали с запретом использования ароматизированного кофе.

Когда моя кофемашина перестала работать после применения кофе НЕ ЭКСПРЕСО,я повёз её в сервис-заранее позвонив,они сказали что бы взял с собой образец молотого кофе,они конечно по гарантии отремонтировали,но предупредили что бы без надписи"Espresso"не пользовал,иначе лишат гарантии.
Но это было почти 6 лет назад,может сейчас всё поменялось!

Каким образом кофемашина и молотый кофе?

Подобные импортные продукты, что кофе, что чай, если написано сделано/расфасовано в России лучше не покупать вообще. Поверьте, приятных сюрпризов точно не будет.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Чепик я использую и просто молотый. Но у меня простой Крупс, без наворотов, так что если заправить не экспрессо, то он просто гудит сильнее и плюется дальше. А так... Надеюсь, что если за 1,5 года не сломался, то и дальше будет полет нормальный.

Чепик написал :
Перестала работать после применения кофе НЕ ЭКСПРЕСО, я повёз её в сервис ...

причина поломки была не в этом
это из серии: заменили ароматизатор ёлочку в салоне, а машина перестала заводиться.

сказали ... образец молотого кофе,

какие крутые сервисмены пошли, по образцу могут определить причину поломки
сколько же Вы им привезли на образец - ведро или щепотку?

они конечно по гарантии отремонтировали, но предупредили что бы без надписи "Espresso" не пользовал,

Пояснили почему? надо было расспросить подробно.

Возможно, под этим имелось ввиду, не применять разную помойку местного производства, а использовать просто нормальный импортный кофе в фирменной упаковке. Тогда ещё можно объяснить подобное поведение мастеров.

иначе лишат гарантии.

бестолочи какие-то, а не мастера, не объяснят нормально - поди догадайся о чём речь.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Чепик, как-то не стыкуется

Чепик написал :
Ну пользуюсь саеко 5 лет,эксплуатирую нещадно и доволен,ни разу не была в ремонте

Чепик написал :
я повёз её в сервис

Чепик написал :
они конечно по гарантии отремонтировали

Злоключения образца молотого кофе в сервис центре больше напоминает историю покупки туалетной бумаги при обязательном предъявлении унитаза и ж...
Кстати, насколько мне не изменяет память, у Вас рожковая кофеварка, т.е. она в принципе не может принимать участие в помоле кофе.
Это автоматы в части кофемолки (и последующей траспортировки в заварочную камеру) привередливы в контенте и то только из-за дополнительной ароматизации (карамелизации) зёрен. А степень/способ обжарки или сорт кофе/смеси никаким боком не влияет на работу.

tvmaster написал :
сколько же Вы им привезли на образец - ведро или щепотку?

Грамм 100...

tvmaster написал :
какие крутые сервисмены пошли, по образцу могут определить причину поломки

Это они сразу определили что не экспресо,кстати если внимательно приглядеться то можно определить.
С тех пор применяю только экспресо и кофемашина до сих пор ни разу не ломалась!
На всякий случай САЕКО супер-идеал,приобрёл 2004 г.

FAV написал :
как-то не стыкуется

Эта поломка по моей вине,да и поломкой её сложно назвать,
как то неправильно работала,вот я и повёз...

Как!?
Может по цвету, экспрессо обычно очень тёмный кофе.
Экспрессо это кофе предназначенный для машинной заварки, для кафе, имеющий специальный вкус популярный в этих заведениях, то есть нравящийся большинству посетителей.
Проще говоря это специально подобранная, ароматизированная смесь кофе.
В целом, экспрессо кофе невысокого качества, просто он массовый.
Если он молотый, то фракции определённого помола. Всё.

tvmaster написал :
экспрессо обычно очень тёмный кофе.

..и маслянистый,то есть блестит а не матовый.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Чепик, лучше один раз увидеть.


Эспрессо кофеварка или автоматическая кофемашина не могут сломаться от кофе той или иной степени обжарки.

FAV написал :
кофемашина не могут сломаться от кофе той или иной степени обжарки.

Ну не так выразился,не сломалась-а стала неправильно работать,примерно как ниже Кucka отписывает...

Кucka написал :
я использую и просто молотый. Но у меня простой Крупс, без наворотов, так что если заправить не экспрессо, то он просто гудит сильнее и плюется дальше.

..поэтому я с испугу и повёз в сервис!

В инструкции к кофемашине КРУПС четко написано, что использование молотого кофе - НЕДОПУСТИМО.

пользуюсь больше года кофемашиной делонги, кофе который варит на вкус ужасен, за время работы не ломалась, но от этого радости никакой. Присматриваюсь к саеко, вот.

Что за машина?
Что именно ужасно?
Кофе менять пробовали?

jud написал :
пользуюсь больше года кофемашиной делонги, кофе который варит на вкус ужасен, за время работы не ломалась, но от этого радости никакой. Присматриваюсь к саеко, вот.

если это именно кофемашина-то проблема скорее в кофе.У меня такой же трабл был с кофеваркой делонги-первое время мучался с ней.Потом знающие люди подсказали что и как-во первых обьем экспрессо должен быть примерно 50 милилитров (а не стакан ,как некоторые считают),во вторых кофеварку прогреть и сделать предварительный пролив,в третьих правильно заложить и утрамбовать кофе,в четвертых (и самое главное)-правильный сорт кофе.У меня ни с черной картой,ни с жокеем ничего хорошего не вышло.Я все грешил на кофеварку,пока на пробу не взял пачку Паулига.Вот именно смена сорта кофе раставило все по своим местам!Теперь пью исключительно Паулиг,Далмайер,Лаваццу.Рекомендую попробовать Далмайер Продомо для начала-не горький и не кислый (пьется черным,поскольку мягкий сорт).Вообще-то можно и с нормальным кофе и нормальной кофемашиной получить помои-если не знать элементарных правил или все время заказывать ,,длинный эспрессо,.Поэтому напишите спрева марку и модель кофемашины полностью,сорт кофе (а не просто название-поскольку у того же лаваццы 19 сортов кофе),и что именно делаете при попытке получить кофе (какие проги выбираете и тд).А так ,от себя скажу-я пил кофе из разных машин (от делонги и крупса до саеко и джуры)-если сорт кофе один и тотже,то разница во вкусе эспрессо будет незначительна (при условии ,что машина конечно исправна и все делается правильно.Уличные автоматы не расматриваются как класс-это средство выкачивания денег,не больше.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Не понимаю как машинка может сама по себе сварить плохой кофе. Присоединяюсь к Левша1. Все зависит от того кофе, который в нее загрузили. Воды, которой налили. Если я заправила "Жоккей", так к кому претензии могут быть? У них тут был какой-то кофе с ароматом апельсина (вроде бы, не запомнила), купила, просто на пробу. Итог - понюхала, лизнула пенку, вылила в раковину. Вкус и запах был ужасен. Но в этом явно не был виноват мой "Крупс". А вообще предпочитаю "Лаваццу" и кофе, который мне привозят из-за границы. Уже отписывалась в этой теме по поводу того, что штатовский простейший "Максвелл Хауз" был вполне приличен.

модель кофемашины ESAM 5500, кофе зерна ITALCAFFE, мельница у машины плохая, рожковая кофеварка тотже кофе сварит лучше, вода не из под крана. Пишу для тех кто выбирает кофемашину - эту не советую.