Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#1579899

у меня делонжи
кофе далмайер продомо эфиопион и др ..... непомню
покупаю в Мюнхене в магазине Далмайера..........
варится вкусно........
кстати вкус зависит от того как помолешь
если крупно то один вкус если мелко то другой......... и от того как утрамбуешь.........
ещё люблю полстакана молока закипятить в микроволновке и полстакана кофе ........ и с шоколадом...... горьким или молочным........ вещь

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

да
недостаток - маленькие порции
и шумит...........
уже год как хочу от накипи чёнить прокипятить в ней но не знаю как......... а может и не надо?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вот так

lex2202 написал :
уже год как хочу от накипи чёнить прокипятить в ней но не знаю как......... а может и не надо?

50 грамм лимонной кислоты высыпать в стакан горячей воды размешать до растворенияюпотом вылит в емкость для воды в кофеварке и долить горячей воды до верха емкости.Включить кофеварку,прогреть,сделать пролив без кофе,нагрев,еще пролив.И так до окончания раствора в емкости,при сильном засорении процедуру повторить.Потом уже чистой водой промыть систему.Делать очистку раз в полгода.Использовать для заваривания отфильтрованую воду.зы у меня такая же кофеварка...

jud написал :
модель кофемашины ESAM 5500, кофе зерна ITALCAFFE, мельница у машины плохая, рожковая кофеварка тотже кофе сварит лучше, вода не из под крана. Пишу для тех кто выбирает кофемашину - эту не советую

кофе смените для начала.На приличный и известный .Если не поможет и проблема дествительно в мельнице-везите в сервис.Могу найти мастера,если желаете..-в вашем городе...

да,вот еще что-впоне вероятно,что машина исправна-нужно только правильно использовать там или настроить .Тогда вам сюда описываете проблему,ваши действия и спрашиваете,где ошибка..

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Левша1 написал :
зы у меня такая же кофеварка...
__________________

слушай у тебя тоже шумит?
за скока покупал?
я тут в рб за 200 долларов почти....... жаба душила
в германии можно взять такую за 30 евро
а за 100-200 отличный бренд автомат.....
но через год
а хотелось именно сейчас!

lex2202 написал :
слушай у тебя тоже шумит?
за скока покупал?
я тут в рб за 200 долларов почти....... жаба душила
в германии можно взять такую за 30 евро
а за 100-200 отличный бренд автомат.....
но через год
а хотелось именно сейчас!

,бесплатно досталась.Неисправная.Починил и оставил себе.Шумит конечно-там же помпа!Модель делонги тревизо BAR 14F.Новая такая в маге стоит 100 евро.Кофе получаю на ней очень приличный-если сравнивать с полноценными кофемашинами под 1000 евро.По крайней мере,разницы большой или сильно заметной-не заметил.Главное прогреть,сделать пролив ,использовать приличный кофе-будет и крема и долгое послевкусие.Нынче подбираю приличную мельницу-что б покупать зерновой кофе.

jud написал :
модель кофемашины ESAM 5500, кофе зерна ITALCAFFE, мельница у машины плохая, рожковая кофеварка тотже кофе сварит лучше, вода не из под крана. Пишу для тех кто выбирает кофемашину - эту не советую.

у меня ДЕЛОНГИ ESAM 6600, заварочный узел аналогичный как и на 5500. кофе варит отличный,хоть капучино хоть эспрессо. на этих аппаратах регулируется все: помол, крепость,температура. jud как вы определили что мельница плохая??? там же нужно смотреть как льется кофе, если быстро, то плавно уменьшаем помол, пока не потечет тоненькой струйкой. если еле капает то увеличиваем. вы не написали состав кофе и обжарку(если обжарка не темная( для эспрессо) то нормальный кофе у вас и не получится) так же вы не написали чем на вкус не нравится кофе, кислый? горький,? слабый, ? водянистый? и тд. аппарат то у вас суперский , странно что вам не нравится.

Левша1 написал :
Нынче подбираю приличную мельницу-что б покупать зерновой кофе.

У меня вначале была типа заубер,гарантия три года на что я и повёлся,ровно через три года и один день она ломается,ремонту не подлежит или в сервисе за полцены мельницы.
Взял делонжи KG59,(сейчас более современней есть)помол качественней чем у заубер,единственно если кофе влажность чуть выше положенного,забивается выход помола,лечится легко,обратной стороной мерной ложечки почистил и помол можно продолжить,по сравнению с заубер я доволен,но выбор за вами

http://www.technodar-vvc.ru/index.php?goodid=24044&utm\_source=market.yandex.ru&utm\_medium=cpc&utm\_campaign=none

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Левша1 написал :
Нынче подбираю приличную мельницу-что б покупать зерновой кофе.

дык ты без мельницы............
кофемолка совсем другой вкус даёт
бери любую какая в них разница?
у меня дешёвая какаято 5 -10 евро в германии вроде брал

lex2202 написал :
кофемолка совсем другой вкус даёт

...настоящий вкус и запах кофе,молотый в пачках-что они туда кладут?-вообще никакого вкуса!

lex2202 написал :
кофемолка совсем другой вкус даёт
бери любую какая в них разница?

ошибочка у вас.И большая причем.От мельницы многое зависит.Подробности на хоботе (ссылку выше давал).Там народ продвинутый оказался -все уже перепробовали.Там оказывается и жернова играют роль,и их настройка -то есть ,насколько мелкий будет помол и тд.Пока балуюсь молотым далмаер (смотрю на дату-чем свежей ,тем лучше),если его нет беру Паулиг.У нас не мск-контор по обжарке кофе нет.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Чепик написал :
...настоящий вкус и запах кофе,молотый в пачках-что они туда кладут?-вообще никакого вкуса!

молотый в пачках я не люблю........ далмаййер лучше самому молоть

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Левша1 написал :
ошибочка у вас.И большая причем.От мельницы многое зависит.

у меня вот такая. это хорошая? Clatronic KSW 2669

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вот

lex2202 написал :
это хорошая?

Так это же банальная кофемолка!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ну
а что?
вкусный кофе пью
чесно
а какая надо?
и что изменится?

lex2202 написал :
а какая надо?

Мельница с жерновами!

lex2202 написал :
и что изменится?

Попробуйте и узнаете,я через всё это прошёл-поверьте на слово...начинал кстати с ручной мельницы,50 грамм за час накручивал!

Такую рекомендую года четыре пользовался постоянно нареканий к помолу нет

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а вот такая пойдёт?
с жерновами......
предложили тока что

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

lex2202 написал :
а вот такая пойдёт?

Для эспрессо или для варки в итальянской кофеварке нет, для френч пресса сойдёт.
Хотя лучше всего подойдёт под помол перца.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2FAV сотка евро стоит..........
в германии
немцы хвалят........
вы уверены что неочеь

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

lex2202 написал :
немцы хвалят........
вы уверены что неочеь

Я не говорил, что "не очень", тем паче не выражал в этом уверенность.
Я высказал субъективный взгляд на ручную мельницу и то, что после неё получается.
Немцы, отдавая за сие 100 евро, выказывают свои предпочтения.
Не вижу противоречий

lex2202 написал :
а вот такая пойдёт?
с жерновами......
предложили тока что

Сотку евро она не стоит. Немцы очень любят деньги считать и не будут покупать такую вешь за 100 евро или в германии она должна стоить не дороже 20 евро.

В России главное не кофемолка, а качество зерен. Т.к. в России принято пить растворимое кофе, то хорошего зернового кофе трудно найти. которое в магазине продают на развес (с разными запахами) - не советую покупать. за длительное время хранения оно выветривается. для запаха с вверху засыпают слой нового кофе, а высыпают кофе через низ.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Nicholaj написал :
Сотку евро она не стоит.

с чего ты взял что не стоит?смысл мне тут кого-то обманывать?
у меня мать себе такую заказала

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Nicholaj написал :
Немцы очень любят деньги считать и не будут покупать такую вещь за 100 евро или в германии она должна стоить не дороже 20 евро.

не смеши
именно поэтому что деньги они зарабатывают и ценят то и покупают вещь которая будет работать десятилетия......... а может и сотню лет, а не шрот, который поломается при первой возможности

Gorr написал :
Пишу, что на упаковке, котолрую купил недавно.
" Кофе навтуральный жареный в зернах, темнообжаренный.
Смесь элитных сортов арабики, выращенных на лучших плантациях Бразилии и Эфиопии. Зерна отобраны вручную и обжарены по новейшей технологии. Изготовитель ООО "Штраус" Моск. обл. пос.ВНИИССОК. www.strauss-group.ru"
Ранее на упаковках писалось: "Изготовлено и упаковано ЗАО "Фабрика "Золотые купола", Московская обл. пос.ВНИИССОК. Изготовлено под контролем "Kaffa Industries Enterprise" 1016 BW Amsterdam
Цену точно не помню, около 550 рублей

именно этот кофе и именно в такой фасовк весом кило и триста грамм видел вчера в ашане за цену,чуть меньше 400 р.

lex2202 написал :
е смеши
именно поэтому что деньги они зарабатывают и ценят то и покупают вещь которая будет работать десятилетия......... а может и сотню лет, а не шрот, который поломается при первой возможности

спор ни о чем .Немцы покупают тот товар,на какой у него есть деньги.ЕСть у него 1000 евро и он разбирается в кофе-купит одно.А есть у него 20 евро и он пьет самую дешевую бурду с видом кофе-купит другую.

lex2202 написал :
мать себе такую заказала

А зачем?..ну если у Вас много времени и его некуда девать-тогда крутите на здоровье!
По нам уж лучше пусть электричество крутит-принцип тот же,а я в другом месте применю свои силы и время!
Тем более цена та же.