Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1587019

Вчера был в МЕТРО, этот кофе - 430 р.

внесу свое имхо
у меня нет кофемашины,но давно тянет приобрести,у друзей и знакомых они есть,
поэтому присматриваюсь к результату,не 1й год....
и вот по конечному продукту(чашечка кофе) сделал выводы - буду покупать только саеко.
да,дорого, но того стоит.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

pincher написал :
буду покупать только саеко

Прямо таки выстроили в рядок N-ное количество кофемашинок и приготовили эту самую чашечку в степени N из одного сорта кофе/воды при одинаковом помоле кофе/температуре воды?
И сколько было машинок в ряду?
Спасибо.

pincher написал :
буду покупать только саеко.

напрасно.Гаджия не хуже,благо сделано все это одной конторой.Позиционирование на рынке разное -вот и все.Гаджия чуть дороже и престижнее.И к хорошей кофеварке крайне необходима хорошая жерновая кофемолка (ценой под 200 баксов минимум,а лучше под 500).На хоботе подробно было все уже разжевано-и по варкам ,и по молкам...И по кофе!

А что-ли вот такое чудо Кофемашина Jura Impressa X9 за 156 тысяч рублей из кофе Арабика за 120 руб сделает чудо? А я в свой Ariston засыпаю иногда недешевый сорт кофе...Ничего не понимаю ! (с)

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

VoloPL, каждый сам выбирает соизмеримое чудо...

Выстроить в ряд кофемашины можно в магазине. У нас в Питере такой есть специализированный, там их кофеварок куча стоит, все включены и можно посмотреть, как работает почти любая. Кофе можно упиться.

FAV написал :
Прямо таки выстроили в рядок N-ное количество кофемашинок и приготовили эту самую чашечку в степени N из одного сорта кофе/воды при одинаковом помоле кофе/температуре воды?

не ,не хочу этой дуростью заниматься......я не профи- дегустатор и не смогу выстроить мнение по одной чашечке......
из часто доступных 5 -2 саеко(не самые дорогие),сименс ,браун и еще одну не вспомню,и кофе разный случался(это не значит что 5 сортов),
но то что я написал не основано только на этих 5.просто многолетний вывод,так подметилось и сложилось,именно саеко заставила себя выбрать.

Левша1 написал :
напрасно.Гаджия не хуже,благо сделано все это одной конторой.Позиционирование на рынке разное -вот и все

знаю про это ,к сожалению ,не пришлось сталкиваться ..(((

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

pincher написал :
и вот по конечному продукту(чашечка кофе) сделал выводы

pincher написал :
не ,не хочу этой дуростью заниматься......я не профи- дегустатор и не смогу выстроить мнение по одной чашечке......


Удачи

Да, всё верно, не выбрать так кофемашину пробуя напиток кружками от разных моделей.
Обычно, это происходит так, увидел где-то у приятеля, посмотрел - попробовал. Удивился, как просто и вкусно и захотел себе такую-же машину. Какая модель? Ага, вот и зацепило, себе такую-же буду брать.

я не давно брал Кофемашина Ariete Mirage Deluxe 1326 сломалась через 1.5 месяца! очень нравилось.есть гарантия на нее!но в сервисе сказали что ремонту не подлежит расстроили очень..пропали наши 13 тысяч.а так машинка была супер!

kpotv А в чём проблемма была ? Поломка по вашей вине?

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Сам подбираю бюджетную встройку, выбор не велик этот Аристон вписывается в бюджет, что Вы о нем скажете?

WITUZ написал :
Сам подбираю бюджетную встройку, выбор не велик

В ИКЕЕ вроде недорогая кофеварка-встройка продавалась...

Ну как недорогая, у нас за те же деньги в диапазоне 30-40 т.р.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

tvmaster Где это у вас и что можно за 30тыр??

tvmaster написал :
Ну как недорогая, у нас за те же деньги в диапазоне 30-40 т.р.

В ИКЕЕ встроенная кофеварка стоит 18990 рублей. Но это рожковая

Gorr написал :
Пишу, что на упаковке, котолрую купил недавно.
" Кофе навтуральный жареный в зернах, темнообжаренный.
Смесь элитных сортов арабики, выращенных на лучших плантациях Бразилии и Эфиопии. Зерна отобраны вручную и обжарены по новейшей технологии. Изготовитель ООО "Штраус" Моск. обл. пос.ВНИИССОК. www.strauss-group.ru"
Ранее на упаковках писалось: "Изготовлено и упаковано ЗАО "Фабрика "Золотые купола", Московская обл. пос.ВНИИССОК. Изготовлено под контролем "Kaffa Industries Enterprise" 1016 BW Amsterdam
Цену точно не помню, около 550 рублей

В метро стоит ~ 400+

Если отодрать наклейку с ШТРАУСОМ, то под ней обнаруживаются ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА

Кофе нормальный, но без "изюминки", на мой взгляд ПАУЛИГ Арабика поароматней будет.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Amstel написал :
В ИКЕЕ встроенная кофеварка стоит 18990 рублей. Но это рожковая

Если сравнить встройку рожковую кофемашину и полный автомат, то есть ли ощутимая ( для не фаната) разница в качестве приготовления кофе. В эксплуатации ( в т.ч. чистке) думаю рожковая проще.

WITUZ написал :
есть ли ощутимая ( для не фаната) разница в качестве приготовления кофе. В эксплуатации ( в т.ч. чистке) думаю рожковая проще

Нет,если заварить в хорошей рожковой или в хорошей кофемашине кофе из одной пачки,разницу вряд ли почувствуете.Другое дело,что автомат требует меньше телодвижений на чашку кофе,с другой стороны он дороже рожка почти в 2 раза.Сам пользуюсь SAECO MAGIK CAPPUCHINO-время приготовления 1-2 чашек кофе,примерно 2 минуты,еще 5 сек-промыть потом рожок...

Дома предпочтительнее и удобнее автомат.

tvmaster только он дороже-раз.Сложнее в обслуживании (чистка от накипи например)-два.Дороже в ремонте-три.С ним нельзя ставить эксперименты-как многие делают на своих кофеварках рожкового типа (порой даже секунда -другая меняют вкус кофе радикально).Да и сам процесс занимательный -на кофеварке делать кофе (смолоть,загрузить в и прижать темпером,прогреть кофеварку-получить вкусный кофе,каждый раз новый по вкусу).Если классная кофеварка+отличная мельница=кофе будет лучше ,чем на кофемашине.

Регистрация: 16.02.2010 Зеленоград Сообщений: 49

раз на гарантии и не могут починить - требуйте акт и сдайте продавцу....... да и зачем она ? я долго хотел - думал ( дело не в цене ) - "попользовался" у друзей и в дружественных конторах - и пришёл к выводу: не нужна она мне - в джезве много вкуснее получается - уже не хочу в принципе - не то ..

Левша1 написал :
только он дороже-раз

Дороже, думаю это временное явление, насытят рынок - скинут цены. Не очень понимаю, чего там может быть дороже, по конструкции не сложнее обычной бытовухи, например, стиральной машины и материалов меньше. Должны подешеветь, просто обязаны.
Чистить надо любую машину, опять же если использовать хорошую мягкую воду делать это придётся реже.
Эксперименты? Ну не знаю, нужно ли это. Видел как то в кабаке итальянская барменша варила мне кофе на большой рожковой машине. А я всегда незаметно приглядываю, смотрю за тем, как они работают интересно, ну и так, приёмы какие подсмотришь, как трамбует, даже как двигается.
Так вот, по моему мнению, всё было нормально, а она, чего-то глянула в чашку, потом в рожек заглянула и вылила готовый кофе в раковину. Кофе у них 1 евро стоит. Я её спросил, что случилось, а она, говорит, что-то вроде не очень хорошо получился.
То есть, кофе у них стабильно одинаковый вкусный и хороший. Без экспериментов обходятся, результата уже добились.
Мне больше нравиться кофе сваренный на такой профи рожковой кофеварке, с удовольствием бы пользовался, жаль дома такую не куда поставить, да и автомат машину уже купил.

tvmaster написал :
Мне больше нравиться кофе сваренный на такой профи рожковой кофеварке

Так такие наврное и не бывают в продаже,тем более у нас.

Вот например, La Pavoni Pub 1ES очень красивая машина. Хром и нержавеющая сталь.

tvmaster написал :
La Pavoni Pub 1ES очень красивая машина.

Так это у Вас в Питере,здесь нет таких-по крайней мере я не нашёл!
Да,машинка хороша-спору нет,если моя накроется-а она зараза никак не хочет ломаться-буду искать наподобии такой и ради этого даже в Питер поеду,тем более ни разу там не был!

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

tvmaster написал :
Вот например, La Pavoni Pub 1ES очень красивая машина.

Да, но ценник........

Левша1 написал :
смолоть,загрузить в и прижать темпером...

где б темпер еще купить...

Анита написал :
где б темпер еще купить...

фанатам кофе ,да и просто ценителям сего чудесного напитка надо юзать хобот -на нем уже не одну сотню страниц исписали.И по технике ,и по культуре ,и по причиндалам типа темпер.ЗЫ не просто прижать темпером,а с определенным усилием.Для каждого сорта (помола) кофе -свой прижим!ЗЗЫ я тоже гурман кофе пью перед работой чашечку,пока колдую с кофеваркой -супруга уже в дверях со словами ,,и мне чашечку..,,