Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#2029948

Было во времена стройотрядов. работали ВССО на консервном заводе. Везде дефицит, а там всего навалом. паста томатная по 100 грамм как теперь детское питание. Банки разные, гвоздика, уксус, специй такие, что в глаза не видели ...
Если поймают на охране-пропускнике - выгонят из института. работали в ночную смену, натыришь себе большую кучу этих томат-паст 100 граммовки (в магазинах только по 3 литра банки ). Сделал себе пояс резиновый - по 10 штук незаметно под одеждой можно протащить...
далее хотелось и специй. Закатал в банки 1 литровые. вытащить - начал тактику применять. закатал пустушек с красивыми этикетками - крашенные банки жестяные. кладу пяток банок и напрямую через вахту. Там как водится - ловят. отводят в вахтерку, менты сразу обыскивают, находят банкии начинают - ВОРУЕШЬ!!! Нет. Не ворую. Просто красивые банки для КОПИЛКИ сделал, заодно проверяю аппарат закаточный - качество закатки проверяю. Наливаешь эфир медицинский. Закатываешь и потом в горячую ванну кидаешь и топишь. Эфир испаряется и если плохо закатано - то пузыри идут. Числился я на конвеере и заодно работал тельферовщиком. начинают они банки вытаскивать. первая пустая, вторая= пустая... и последняя пустая... смотрят на меня как на психа-лоха...
далее ловят на второй день, на третий -- все смены ужен говорят променя, что есть тут лох деревенский. что банки консервные пустые после проверки домой таскает для копилок... и всё. Больше меня никто не останавливают. А я до конца срока отработки таскал домой - на десяток лет натаскал ...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Браво! Наш человек!

AMA3OH написал :
смотрят на меня как на психа-лоха...

Только сейчас понял, откуда взялось слово "психолог"...

Одинец написал :
Снимай скорей бельё

Нижнее?

ЩЦЬ

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

AMA3OH написал :
.... А я до конца срока отработки таскал домой - на десяток лет натаскал...

продукта (специй) или срок по статье ???

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Юбер написал :
Нижнее?

ЩЦЬ

Каждый понимает в меру своей испорченности. А вообще-то код начальника рефрижераторной единицы "ВНР"на железке расшифровывали "вор, нахал, развратник".
Насчёт кода правильно и к месту. БК, пока не передали ДЛБ...

Ким написал :
продукта (специй) или срок по статье ???

Хороший каламбур. В обоих смыслах!!!.

Одинец написал :
пока не передали ДЛБ

по мне лучше ЩРД9

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ну это достаточно "местный" код... А по мне лишь бы не ЩУГ...
Ладно, ЩБЕ АР

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Ким написал :
продукта (специй) или срок по статье ???

как приговаривал отец, стегая сына - Не за то бью, что воровал, а за то что попался
Если бы статейку набрал - то не было бы сейчас в сети дипломированного юзера или ламера или как там - неуча ... Жизнь научила хитрить. Это теперь правду-матку в глаза говорю и не боюсь за последствия (прежде чем сказать - надо успеть в голове просчитать все варианты последствий ). За плечами очень большой опыт жизни

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Рефовские байки. Ужастик «Пусть бежит неуклюже составитель по лужам».

Моя самая первая поездка, стажёрская. Стою не помню уж на какой сортировке в парке формирования. За окном сумерки и дождь. Я с сигаретой (вся бригада курящая) стою возле окна, которое напротив котельной. Осталось полсантиметра сигареты, я открываю окно и прицеливаюсь кинуть туда бычок. Напротив нас на соседнем пути парка стоит бочка (цистерна на 60 тонн то есть) с надписью «Бензин» прямо напротив окна… Под окном по глубоким лужам, раскидывая веера брызг, бежит составитель и матерно орёт в рацию: «Валька! …!!! Я отцепил, …!!! Давай, …!!! потихоньку, …!!! управлением назад, …!!! Тут бочка, …!!! потекла!!! Тише трогай, …!!! сгорим же на …!!! …!!!» Бочка трогается, проплывает мимо окна, и я с ужасом замечаю, что из нижнего сливного прибора струячит струища бензина толщиной побольше черенка лопаты. Тут я почуял запах бензина… До меня доходит, что лужи, которые разбрызгивал составитель, не столько из воды, сколько из бензина.
Я в полном ауте тушу сигарету об стекло и дрожащим голосом подзываю начальника секции: «…!!! Сергей, ты глянь!»
«…!!! …!!! Туши котёл, …!!!»
Тут на соседний путь подали пожарный поезд, развернули несколько стволов, и принялись смывать бензин большим количеством воды…
Впечатления были незабываемые…

Люди! Не бросайте сигареты из окон поезда!!!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Одинец написал :
А вообще-то код начальника рефрижераторной единицы "ВНР"на железке расшифровывали "вор, нахал, развратник".

Вот так , да ? Ну спасибо братан ! Не, ну не лишено конечно истины ,но ведь не для одного себя надрывались ! "Мех" был таким же негодяем ! И два рейса по 65суток откатав , получивши номинальный "аяяй!" и оставшись без зарплаты , от 150 и более, суток в году, как то начинаешь придумывать как вертеться. Хорошо, если на Кавказе, или в Средней Азии пошел под погрузку - тариф местный получи ! Шесть ящиков того чем грузишься - каждому члену бригады. А в портах ? Клайпеда ,Кёниг,СПб, Таллин , Рени , Николаев, Одесса,Мурманск,Находка ,Да чего перечислять , ! Поклонишься всякому и докеру и стивидору и тальману, что б не пустым уйти и не голодать. Ведь бывало всякое , вплоть до того ,что "маршрут" под затарку чужой бригаде отдаешь (тьфу - тьфу ,Бог миловал, но истории знаю и не только про пробухавшихся ребят). На "сетке" коллеги конечно всегда помогут,вытащат из задницы любой, но не дай Боже попасть в аут ! Себя ж не будешь уважать ! Наверное это в нашей памяти ,коллега Одинец осталось ,как мы из всех затруднительных ситуаций вылезали с победой. Хотя .... не помню я трабл, где я не был победителем. Разве что не понятная мне до сих пор, странная история в Чадыр-Лунге (Млд.Ж.Д.) Большая страна,Большая Дорога , всегда по серьёзному и по взрослому. Оступишься - хлестанёт жестко,не переиграешь.
Ой, чавой то рассопливился я,запоздало "ножки" обмывая, звиняйте други,не часто я расслабляюсь.

Случай из маршрутной газели Есть на 22 маршруте один псих водила так вот у него в одной газели плохо закрывалась задвижная дверь а точнее не закрывалась хлопнеш а она назад отскакивает и как кто нибудь выходит или заходит он оборачивается и каждому говорит Не хлопайте Не хлопайте Вот едем и останавливается он на площади на светофоре а там светофор долгий и один мужик решил выйти вот значит он выходит и как хлопнет а дверь назад отскакивает Водила медленно поворачивается а мужик дверь то по полозьям разгоняет и еще сильней хлабысь она опять отскакивает Водила орет бля по голове себе и все такое а мужик его не слышит и тока ХЛАБЫСЬ ХЛАБЫСЬ водила орет уже дурняком и вдруг дверь закрывается и пауза такая повисла и вдруг тот мужик на улице увидал что водила там чето губами шевелит Открывает дверь и спрашивает А? а водила ХУЙ НА - ДВЕРЬ ЗАКРОЙ мужик А-А и опять ХЛАБЫСЬ смеялись все кроме водилы

Есть на 22 маршруте другая личность интересная .Вот у него такая манера молчит как рыба об лед.Сели значит все за проезд передали а он стоит и никуда не едет и молчит .Сидели сидели минут пять я говорю когда поедем ? А он так невозмутимо говорит КОГДА ВСЕ ЗА ПРОЕЗД ПЕРЕДАДУТ и тут начали возмущатся все кроме одного мужика на последнем сиденье я чесно сразу на него подумал морда такая уголовная и перегар от него на всю маршрутку.Ну вобщем все так возмущаются а водила так же не возмутимо обьясняет ВОТ МОЛ У МЕНЯ ТУТ НАПИСАНА ПАМЯТКА СКОЛЬКО МЕСТ И СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕНЕГ А ПЕРЕДАЛИ МЕНЬШЕ и вдруг этот мужик с последнего места орет голосом профессора лебединского аж все притихли НУ СУЧАРА ПОПАДЕШ ТЫ СО МНОЙ НА ЗЕЛЕНОВКЕ В ОДНУ КАМЕРУ ПИ....Ц ТЕБЕ ТАМ и сразу поехали видимо водилу такая перспектива н

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

fontanero написал :
Разве что не понятная мне до сих пор, странная история в Чадыр-Лунге

А что там странного было?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Аграфена написал :
А что там странного было?

Да я до сих пор не понял,то ли меня там лоханули, то ли они "простые" до клиники оказались.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Олег И ,так а драйвера то кто на 22 маршруте ? Если Чин- ганчгуки, то они в слова туго въезжают, шустрее на интонации реагируют.

Нее

fontanero написал :

Нее то время золотое было .Когда маршрутки только появлятся стали . Еще небыло понятия бешаная газель. Это русские водилы которых вынули из закрытых кабин икарусов и скотовозов и заставили с народом общатся . Многие сломались , но некоторых я вижу и сейчас

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

fontanero написал :
Да я до сих пор не понял,то ли меня там лоханули, то ли они "простые" до клиники оказались.

Ооо... Чадыр-Лунга... Я там один раз грузился. Волосы были дыбом от тамошних растащиловских порядков... Тянут-потянут, вытянуть не могут...

fontanero написал :
(тьфу - тьфу ,Бог миловал, но истории знаю и не только про пробухавшихся ребят)

Насмотрелся. Особо троицкие и техасовские этим грешили. Мы всегда заранее планировали, да с запасными вариантами, а уж пропиться - даже когда я спиртное ещё употреблял, работе это не мешало НИКОГДА.

Рефовские байки. Кто как пьёт на секции.
Моя самая первая стажёрская поездка. Грузимся в Камышовой Бухте, криль КПЗ, получатель - зверосовхоз ст. Восстание (Казань). Соседи - уссурийцы на "брянке" грузятся яблоками. Я зашёл к ним в гости. Мне была интересна техника "брянки" (меня-то учили на "немку"), особо меня заинтересовала телетермическая станция (хрень, которой из служебки температуру в грузовых вагонах меряют).
Нас уже выставили на станцию. Я с уссурийцами расписывал "пулю", с употреблением алкогольных напитков. При этом они молотили на груз. И начали они употреблять алкоголь намного раньше, чем я с ними. Короче, оба вырубились. Я прикинул, что молотят на груз подозрительно долго (это был мой третий рейс за поездку, я уже кое-что соображал). Пошёл, померил температуру в вагонах. Минус два!!! Попытался разбудить бригаду. Ноль реакции. Попытался разобраться в их ГРЩ (я ведь тоже нетрезвый был). Хрен. Побоялся что-то пожечь. Ладно, дизель заглушу. А на нём нет такой ручки, как на немецких. Ну и ладно. Отследил кран на топливопроводе и перекрыл его. На листе с "пулей" написал "Ребята, встанете утром, откройте топливо на дизель".
Какие маты складывали на меня ребята, удаляя воздух из топливной системы и в особенности из ТНВД, не знаю. Нас отправили в разных поездах. Но лучше насиловать ТНВД, чем будут насиловать тебя за замороженные яблоки...

Подружка институтская, жившая в общежитии, пошла принять душ. И тут у неё падает мыло из рук (скользкое, ведь). В это время в самой душевой никого, кроме неё не было, а в предбаннике, вернее, в раздевалке- толпа. Подруга пытается мыло поднять, а оно закатилось куда-то в труднодоступное место, вроде там батареи были ограждены, или ешё чего-то...Она тянется, тянется за мылом...Никак...И вот, чтоб подальше руку протянуть,она за стенку решила подержаться, вернее за её нижний край. И тут ВСЯ стена, т.е. плитка со всей стены с жутким грохотом падает ей на спину! Она испугалась, что "привлекут" за порчу имущества, в секунду выбралась из завала (по её словам -"как побитая собака"), и ничего умнее не придумала, как сделать вид, что она ничего не заметила! Услышав грохот, толпа ворвалась из раздевалки в душ, а там моя подруга мочалочкой натирается, песенку напевая. А вокруг-руины...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Одинец написал :
Ооо... Чадыр-Лунга... Я там один раз грузился. Волосы были дыбом от тамошних растащиловских порядков... Тянут-потянут, вытянуть не могут...

О-о-о ! Не один я такой ,не один ! (с)

Одинец написал :
Рефовские байки. Кто как пьёт на секции.
Моя самая первая стажёрская поездка.

Да, тоже есть что вспомнить выпускнику в первом рейсе. Всенепременно как то напишу. Сегодня поздновато. Была история,дым коромыслом.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

fontanero написал :
дым коромыслом.

Ой, какие забытые слова...

Раз утром у метро сажусь в маршрутку (газель) на переднее сиденье .Там два места .Ближе к водителю девушка сидит а я у окошка ,дверь закрыл и жду отправленья .Вдруг дверь открывается .Парень что на улице курил мне говорит:

  • Тут занято . Ну я думаю сидел небось вышел покурить наверно и девушка его.Я без слов пересаживаюсь в салон .Этот парень опять ко мне :
  • Я же сказал занято . Тут я уже окончателно проснулся и грубо ему говорю-
    Чё везде штоль занято ?Он тоже грубо
  • Парень ты не понял ? Везде занято .Я ему
  • Слэшш я чето не понял .И тут он говорит
  • Ты на кладбище штоль хочеш поехать .Такого наезда я не ожидал и уже хотел...
    И тут женщина мне так тихо говорит:
  • Молодой человек мы на похороны едем водитель уберите табличку .Я оглядываю маршрутку .Народ кто в черном платке кто с цветами . Меня аж пот прошиб . Я молча вышел и пошёл к другой газели . Спать уже не хотелось

Был такой курьёз .Мальшишками , когда начали появлятся в городе иномарки сразу хотелось заценить торпеду .Вот както смотрю стоит тачила просто ракета по меркам наших тазов . Стёкла тонированные .Я подхожу нагибаюсь к стеклу гляжу не видно нечего стекла чернющие , я ладонями глаза прикрываю присматриваюсь и так и сяк и вдруг зрение настраивается ,а там мужик сидит и на меня глядит , я аж отпрянул.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Эх ,блин !задолбало ! снова в Травму 1 правую руку порезал и подвыбил,левуюногу кислотой пожег . да будет когда нибудь год , когда я в Травму не порпаду ! осточертело уже !
Правши ! Левой рукой мышку знаете как неудобно ворочать !

fontanero написал :
Левой рукой мышку знаете как неудобно ворочать !

Да мышку-то еще куда ни шло
Вы там осторожнее.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Юбер написал :
Вы там осторожнее.

Я стараюсь !

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Всё ! Сын принес лекарства, ча терзать будут.

Фасад нарисованный - нет окон и балконов

Сегодня решил посмотреть, что в фотике. Дети устроили небольшой фотосет, ну, прикололо )) Кто не любил одевать родительские вещи...Ролевые игры))))[

]()[

]()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Greshnov написал :
нет окон и балконов

Как это. То что на балконе я понимаю нарисовано, а сами балконы, окна?