Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1569127

Шихаэль Мума написал :
они просто голос сорвали...

всё в голове (с)

almeca написал :
Сейчас разберу снимки, покажу вам сцену.

И где?

всё в голове (с)

2almeca На 1й, 3й и 5й фотке - потолки комбинированные? ГКЛ - гипс? 2я фотка - прямо-таки художественная, "урбано"))) А фото с плиткой есть ещё?

всё в голове (с)

koris65 написал :
потолки комбинированные

нет, в фойе ГКЛ. На 2-ой - сцена, кошмар какой-то! Про плитку, конечно, есть, но на сегодня кино окончено, извините - завтра на работу. А что по плитке интересует?

almeca написал :
На 2-ой - сцена, кошмар какой-то!

А мне нравится) Ещё мне нравится смотреть на каркас крыш - там куча всяких досок, из которых потом получается... А иногда - нет)) Ну и, само собой - каркас для ГКЛ...

almeca написал :
А что по плитке интересует?

Всё, а больше - процесс.

всё в голове (с)

koris65 написал :
А мне нравится)

да мне тоже! Кошмар -как там быдут разбираться механики сцены!

almeca написал :
Кошмар -как там быдут разбираться механики сцены!

а это-

almeca написал :
вот по таким мелочам профессионализм -то и определяется...

всё в голове (с)

Продолжим, что ли? Не надоело? Вот кое-что из жизни плитки

фото 1,2 - что за плитка такая?
фото 3 - поражает работа по укладке плитки на больших площадях
фото 4,5 - т.е., сначала нарисовали, потом сетку наклеили...А что клеят? Типа, смальта?

всё в голове (с)

Бордюр такой - сам первый раз увидел. Сделан по тиу мозаики - на сетке.
Вид конечно у плитки не очень - грязная - ну уж что есть. Помоют - покажу ещё.

koris65 написал :
поражает работа

а меня восхищает.

koris65 написал :
Типа, смальта?

Учитывая, что я не знаю, что это такое - может быть. У них там куча кусков гранита и мрамора -откалывают по кусочку и клеют. Сегодня друг спросил у них -" и сколько квадратов в день?"
Бедные художники аж поперхнулись.. Сейчас найду покажу, как облицевали колонны в фойе -тоже интересно.

almeca написал :
да мне тоже! Кошмар -как там быдут разбираться механики сцены!

...да нормально всё:стандартные 5 осветительских софитов,наверняка ещё и выносной есть(на фото не видно),и пару десятков штанкетов .. ..Как сам планшет сцены устроен?...Небось весь "крутяще-вертяще-подъёмно-опускной"?

almeca написал :
я не знаю, что это такое

..китайский керамогранит в технике гидроабразивной резки

Палецкий написал :
в технике гидроабразивной резки

ух ты! Нет, там всё по -простому: берут кусок простого гранина, молоток - и на тебе! на тебе! - до нужного размера...

helmutivan написал :
подъёмно-опускной"?

вот этого кажется нет... Зато из каких досок сделано!!!!
Вот колонны. Самое интересное -клей (на шве видно). Зашлифовывается в нуль, шва не видно совсем. Для каждого вида скорлупы свой клей .Состав как у зубных пломб.

almeca написал :
Нет, там всё по -простому

Я про фризы с орнаментом косынкой

Палецкий написал :
Я про фризы

а, пардон! А , как ни крути, -молодцы китайцы! Трудно назвать вещь,которую бы они не делали!

almeca написал :
как ни крути, -молодцы китайцы!

Просто их много и им че-то кушать надо. А по теме, в 1947 году один российский инженер(?) получил авторское свидетельство на новый способ резки твердых материалов - струей воды.

2Палецкий А в эти фризы с резкой потом затирка закладывается, что ль? А то грязь туда попадать будет. И на фига она на сетке?
А там, где мозаика - не понял смысла в сетке. Или основание там - не айс? На что её клеят?
2almeca А скорлупа для колонн из чего?

Палецкий написал :
в 1947 году один российский инженер(?) получил авторское свидетельство на новый способ резки твердых материалов - струей воды.

И на этом всё закончилось, как всегда? Или этот способ используется? Или это и есть гидроабразивная? Кстати, где на этот процесс глянуть можно в Нете, а то все про неё говорят...

всё в голове (с)

koris65 написал :
А в эти фризы с резкой потом затирка закладывается, что ль?

...разумеется ..как же без затирки?

koris65 написал :
на фига она на сетке?

..так производитель позаботился о плиточнике ...выдержал нужные зазоры и закрепил их

koris65 написал :
И на этом всё закончилось, как всегда? Или этот способ используется? Или это и есть гидроабразивная?

Ничего не закончилось. Работы в этом направлении вели и американцы, потом технология пришла в Европу, а от туда, как обычно, спионерена в китай

koris65 написал :
где на этот процесс глянуть можно в Нете


2Палецкий спасибо! И на все-то вопросы у Вас ссылки есть!)))

всё в голове (с)

koris65 написал :
А там, где мозаика - не понял смысла в сетке.

ну на все остальные вопросы Палецкий ответил! А то Википедия! У нас вот своя Палецкопедия не хуже
Так про мозаику. Они её создают сейчас в бытовке, доделают, разрежут на куски и наклеют в фойе.

Палецкий написал :
Работы в этом направлении вели и американцы, потом технология пришла в Европу, а от туда, как обычно, спионерена в китай

вот это и обидно! Русские много изобретают - но внедрять у нас не получается

koris65 написал :
А скорлупа для колонн из чего?

искусственный камень, что-то типа керамогранита.

И всё же: на фига на стенку наклеили сетку до мозаики?

всё в голове (с)

koris65 написал :
на фига на стенку наклеили сетку

это не стенка, а фанёра

almeca написал :
это не стенка, а фанёра

Понял..))

всё в голове (с)

Вот, нашёл несколько фоток с пожара. Надеюсь, г-н almeca не будет возражать?

Alex_Penza написал :
г-н almeca

О,как! Ладно уж, так и быть, разрешаю.
Кстати, г-н Alex, а не хочешь посмотреть на театр в процесс строительства?

Да, в процессе классно было бы глянуть,на мониторе,честно говоря,не очень интересно,а когда такие вещи видишь воочию,можно целый день ходить щупать,гладить,осматривать и все равно вопросы остаются.!

NMGВладимир написал :
Да, в процессе классно было бы глянуть

Нет, а тебе то что мешает? Ладно Alex, ему на троллейбусе ехать, долго, пробки, а тебе-то - сел на самолет - и тут!