Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273
#1577461

ну вот почти хорошо, только вход в мойкурук (плюс там толчок поставить) из прихожей, захотелось- прибежал-сходил :-), плюс немного котельную побольше. Остальное подправите. Удачи!!!

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Виктор я не настаиваю ни чем, кроме одного:-) - Вам обязательно надо продумать все функциональные зоны в гостиной: где будет располагаться ТВ, где гостевой обеденный стол (если недостаточно стола на кухне, хотя при ширине 2,5 между рабочими поверхностями, можно и раскладной стол для гостей там разместить), как обустроить пространство вокруг камина. Чтобы вдруг не вышло, что эта треклятая дверь стоит как раз на месте дивана:-)

Пост мой длинный почитайте пожалуйста,в середине где то и еще это не в Москве, а в Кукуево там и слыхом ни кто не слышал за эти вещи.А для себя газовый датчик поставлю обязательно

2viktor1077
Насколько я понимаю, речь идет о проектируемом, а не о построенном доме. Мне, например, архитектура не согласовала глухую котельную. Сказали: газа в доме не будет, если объем котельной меньше 13 куб. м, нет взрывного окна и выхода на улицу. Пришлось переделывать проект...

Это все понятно правила и все остальное,а геммороя сколько-ГАЗ+венттруба как минимум,а как максимум все поломать и заново построить только одно но-денег взять где а? Наталья Ваш искиз я как вариант сохранил но все таки этот мне больше по душе,и остановлюсь я пока на нем,хотя возможны будут варианты по дневному освещению и т.д, а также это на бумаге вот так все ясно и четко-на месте посмотрим.

По правилам газовая котельная должна иметь непосредственный выход на улицу. Обычно в котельной также размещают инженерное оборудование, связанное с подачей/очисткой воды. В этой связи помещение котельной практичнее иметь ближе к кухне и санузлам (на самом первом плане котельная напрашивается между кухней и ванной).

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Можно еще так. Недостаток тут я вижу такой, что окно спальни выходит на север. Но с ним можно бороться - в перегородке сделать окно в гостиную, под потолком, чтобы никто не подглядывал:-) Тогда и западное солнце будет вашим.

Не переживайте сильно -на участке построится

viktor1077 написал :
так как есть-очень даже не чего

Без бани и бассейна? ..совсем никуда не годится

Попробывал я отзеркалить-не то что то,пусть остаеться (кроме двери-это верно) так как есть-очень даже не чего

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Вдогонку - мне этот вариант не очень нравится, т.к. основная спальня снова удалена от санузлов. Лучше, наверное, все отзеркалить.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Виктор, я рада, что Вам пригодился мой набросок, но если там будет кабинет, то вход в спальню можно сделать через него. Тогда лишняя дверь уйдет из гостиной. Не торопитесь, еще раз все продумайте.

Да пусть вот так будет

2viktor1077 Напрасно. В котельной вполне можно поставить раковину, где-нибудь в углу...-
Ну, а в Вашем варианте- ещё и унитаз поместится. Вообще- замечательно получается...

Так и сделал,блин лишили меня моей кондейки ,Огромное спасибо всем,дай Бог Вам Здоровья Счастья И Денег Американских Три мешка

Mazaika написал :
Котельную увеличить,- тогда можно будет поставить стиральную машинку и возможно раковину

Увеличивать не надо- и так всё там поместится. А раковину надо обязательно- пришёл с улицы, надо помыть руки- очень удобно, всё рядом и не надо идти через весь дом...
И вместо кладовки я бы сделал небольшую комнату- от неё больше пользы, чем от кладовки:

Спасибо большое Наталье из Ростова на Дону,первый набросок очень даже ничего.Спасибо.В место бассейна с парилкой получился кабинет которого мне как мужчине так нехватало,еще раз спасибо огромное.В принципе постоянно жить будут двое

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Natalia N. написал :
Виктор, вот Вам два примерных плана с баней внутри дома.

Янн:- Я тоже за первый план. Кухня граничит с санузлом ,канализация,вода,винтеляция всё в кучке .Это огромный плюс . Категорически против открытых водоёмов внутри дома ,это плохо ,это сырость. Нехватает одной спальни . Норма ,комната на человека . 4 человека 4 комнаты .Как минимум зал и три спальни.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Natalia N. написал :
Виктор, вот Вам два примерных плана с баней внутри дома.

Первый План мне нравится больше. Перед входной дверью я бы сделал верандочку или тамбур на входе.
Котельную увеличить,- тогда можно будет поставить стиральную машинку и возможно раковину.

Спасибо большое-будем смотреть

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Виктор, вот Вам два примерных плана с баней внутри дома. Как мы видим, баня втискивается за счет гостевой спальни, которая совсем мала. С другой строны, в гостевой спальне помещается кровать и две тумбочки (одна в первом варианте, там кровать придвигается к стене), а чего еще гостям надо?
Во втором варианте кухня перенесена поближе к котельной, где газ рядом, но из-за этого увеличивается длина канализационной трубы.
Когда сами продолжите свои изыскания, обязательно учитывайте размеры мебели, а точнее - с них и начинайте.

Благодарствую -за дельные советы.Сейчас нашел в нете -может кому пригодиться

viktor1077 написал :
Чето плохо кто то считает 110кв.метров у меня площадь.

Ну обычно дома по внешним габаритам считаются, а не по внутренним. А на котёнка- не похож. Факт!-
Поддержу ув. Янна-

Янн написал :
Зал метров 30 ,три спальни метров по 15 (45 м) ,кухня метров 20.Прихожка 9 м.

Коридор- по нормам 1,5м.
А детям и Вам обязательно надо по спальне. Да и кухня должна быть большая. Повторяюсь, однако...
Может Вам по американски сделать- кухня совмещена с гостиной?-

viktor1077 написал :
И еще не часто но бывают отключения света везде,и для этого делается основной контур (с уклоном на подачу и обратку) -вода будет сама циркулировать даже без насоса.

По Вашей схеме она не будет полноценно циркулировать. Сопротивление создадут фильтр, насос, обратный клапан. Эти три девайса надобно поставить в байпасс к обратке у входа в котёл

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Дом действительно не большой, тут не до излишеств. Вы сначала определитесь, что Вам надо,сколько помещений и каких размеров ,а уж потом рисуйте. Зал метров 30 ,три спальни метров по 15 (45 м) ,кухня метров 20.Прихожка 9 м.,ну и остаток на коридор с перегородками.А сан узел и ванну ,веранду ,зимней сад ,бассейн, гараж,пристроить можно.

Труба идет ввех от печи, Синии линии-это окна да,насчет второй спальни для детей и гостей-дети уже взрослые.Так что посуществу жить там будем вдвоем.Задача-да блин задача,+еще стены из гипса сожрут что то

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

коридор 1 метр- мало, надо 1,5 минимум, а то не разойдетесь, да, и сложная же у Вас задача, даже не знаю что и посоветовать еще. Вы как прорисуете, походите по дому, благо коробка то уже есть, разметьте по месту и попробуйте представить, удобно Вам или нет.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Семья из 4 человек - это, наверное, папа, мама и двое детишек, надо понимать. А они у Вас как - мальчик и еще мальчик или таки разного полу? Если разного, то спален надо минимум три.
Синим цветом на контуре стен обозначены имеющиеся окна?
Труба у печи по центру вверх идет или к какой-то из стен сворачивает?

Спасибо за ответы,за критику-внял я советам Вашим и своих домочадцев и Вот.Мне нравиться,правда я уже з-ся перерисовывать короче проектанты не зря свой хлеб едят-не так-то это и просто все вместить.Это лирика-дальше.Был куплен участок с домом участок почти 20соток, дом кирпичный,одноэтажный,размеры 12 на 9 это внуренние размер.Дальше все перегородки внутри сломали-короче одни несущие стены остались и камин.И вот от этого и пляшу.Из коммуникаций введен только один газ-пока.Семья из 4 человек.В котельной венттруба есть.Камин ну это даже пока и не камин,а выложенная печь (осталась от старых хозяев-пока газа не было ее топили походу) ломать я ее не стал так как есть и вытяжная труба и все остальное для переделки ее в камин.Чето плохо кто то считает 110кв.метров у меня площадь.Ну а на счет что не котята здесь я Вам фотку прилеплю-это я на даче.Значит по газу-вот с газовой трубой есть замороки короче вот что-у меня эта труба газовая идет вообще по ширине всего участка-жуть как не красиво,такое сделали подключение газовщики бывшим хозяевам,и заходит она как раз в котельной там и счетчик стоит,я планирую заменить эту железную трубу на специальную газовую и закопать ее в землю, от счетчика к потребителям тоже этой же трубой,а вот подьемы делаються железными трубами через газовыми спец муфты.Значит по основному контуру отопления-как он был на старом чертеже нарисован так и здесь он остаеться,и будет спрятан в обшивку гипсокартона,это одно,второе (очень прошу господа не надо не узная смысл этих делюг говорить что это вчерашний день и тд) с этим контуром я хочу поймать как бы двух зайцев -покажу на рисунке,то есть когда не сильно холодно через трехходовой шаровый кран делаеться регулировка в большую сторону на основной контур,а основная система отопления остается как бы в голодании, и на оборот когда холодно.Экономия газа.И еще не часто но бывают отключения света везде,и для этого делается основной контур (с уклоном на подачу и обратку) -вода будет сама циркулировать даже без насоса.И еще одно, чесно говоря (я работаю в сфере отопления и электрики) ну нет у меня полной уверенности в полипропилене на такие температуры воды,хотя не раз делали не чего,но железные трубы есть железные.Итого

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Orges написал :
Есть смысл добавить второй санузел в противоположной стороне дома, рядом с котельной.

+1
А вообще- не понравился, надо полностью переработать, ИМХО. В котельной должен быть дополнительный выход, как Вы через весь дом газ в кухню протащите, из кухни в гостинную как еду передавать будите, дверь надо из гостинной. Спальни желательно входы отдельные, про трубы Вам правильно сказали, вообщем одни вопросы...