Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672
#1586306

Больной вопрос. Сама мучилась со строителями черти сколько. Мой совет - выгонять. Не тяните, не миндальничайте. Судя по описанию это не Мастера, а Бракоделы. Посылайте в сад. Не бойтесь быть с ними наглыми, они уже на Вашей шея сидят и плевать на все хотели. Так плюньте и Вы на них. Чего только стоят затянувшиеся новогодние праздники и вообще темпы, с которыми движется ремонт.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

lex2202 написал :
с заказчиком который раз убеждаюсь надо наглеть тогда порядок будет

Не знаю, как в беларуси, а в питере таких на раз разубеждают. И без инструмента останешься и без здоровья.
2Nannet
Добавьте к советам от

RMA написал :
RMA

koris65 написал :
koris65

DED написал :
DED

Prok12 написал :
Prok12

заключение договора подряда. Вбейте в поисковик, скачайте Вам понравившийся вариант, распечатайте и с ним уже разговаривайте с будущим подрядчиком. Не бойтесь, здесь нет ничего сложного, а мобилизует реально, да и работать помогает...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

интересно. вот(допустм) я подписал договор- заморозили срок 6 месяцев... а потом - стиль "миннимализм" заменили на арт-деко.... и вот уже прошло 11 месяцев и 1 неделя.. и это еще не все... а в договоре- не укззаны изменеия дизайнов итп....

C2h5-OH написал :
интересно. вот(допустм) я подписал договор- заморозили срок 6 месяцев... а потом - стиль "миннимализм" заменили на арт-деко.... и вот уже прошло 11 месяцев и 1 неделя.. и это еще не все... а в договоре- не укззаны изменеия дизайнов итп....

Ну так и цена поменялась

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вопрос не приходится или нет в что со мной делать? расстрелять? или договор как в голливуде- на 63 страницах.

C2h5-OH написал :
вопрос не приходится или нет в что со мной делать? расстрелять? или договор как в голливуде- на 63 страницах.

Любить, кормить и никогда не бросать и Вадима тоже !!!

А вообще ИМХО смета это уже договор, достаточно подписи поставить, т.е. строители готовы за такие деньги работать, а заказчик согласен их оплатить!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

yareal написал :
Не знаю, как в беларуси, а в питере таких на раз разубеждают.

ну-ну

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

C2h5-OH написал :
а в договоре- не укззаны изменеия дизайнов итп....

Не вижу проблемы - в договоре указывается, что подобные изменения согласуются с Заказчиком и оформляются отдельным допсоглашением, где и прописываются новые сроки и порядок расчетов. Если у клиента по ходу дела возникает новая хотелка - она документируется, утверждается и пускается в работу.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

C2h5-OH написал :
а потом

C2h5-OH написал :
заменили

C2h5-OH написал :
и это еще не все

да, бросьте, любые изменения, к соглашению о которых пришли ОБЕ стороны, регулируются доп.соглашениями. ничего нового...
Кстати, наличие скепсиса и сомнений - только на пользу при составлении договора. Вы как раз с большей щепетильностью всё будете подвергать сомнению, и это - правильно! Нужно обсуждать с подрядчиком максимальное количество нюансов и тем, и в договор всё это, в договор...

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

2lex2202 Хоть ну, хоть гну Я так энто дело оченно уважаю надо ж как-то разминаться, фитнес - не то, куражу нет вэлком!

Nannet написал :
2) В его отсутствие его бригада вместо труб для горячего водоснабжения поставила трубы холодного (мы выяснили это случайно - а могло бы и рвануть).

Больше всего настораживает, что так поступили с трубами для горячей воды - видят, что в семье 2 маленьких детей, что будет, если кипяток разорвет трубу??? Нет слов.

А что это значит? Какие это трубы "для горячей" и "для холодной воды"?
По-моему это вам кто-то страшилок наговорил...

Nannet написал :
3) Стяжка выполнена с перепадами 1 см на 3 м, местами - ямки, гипсокартон клеят не очень ровно. Те же люди должны делать откосы, класть плитку, устанавливать сантехнику и двери - имхо, эти работы требуют еще большей точности.

Просто удивительно почему у нас такой криворукий народ... в свое время тоже переругался с несколькими бригадами... Какие еще работы с "большей точностью", если они гипс не могут ровно поставить?

Nannet написал :
4) Работают не быстро.

Сложилось впечатление, шо в Харькове вообще быстро никто не работает.... Даже удивительно, но из всех знакомых, кто делали ремонты при обещанных 2-3месяцах (квартиры 60-80кв), у всех получалось реально от 6-и месяцев...

Nannet написал :
ВОПРОС: "Прощаться" ли с бригадой? С одной стороны, новая может быть не лучше, с другой - что-то много косяков, по-моему.

Даже за исключением пункта про трубы, всего остального уже достаточно, что бы послать подальше и не выслушивать объяснения, типа "это подправится нивелиром", "это зашпаклюется" и т.п....

ПС. И по поводу оплаты... Выровнять неровности в 1см на стяжке это уже будут деньги, причем не копейки, посмотрите сколько стоят нивелиры. Гипс, смотря конечно какие там перепады, но, возможно его вообще придется отрывать... Поэтому с расчетом не спешите!

Тоже интересует вопрос по трубам. В чем отличие у вас труб для ХВ и для ГВ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в полипропилене армированные и не армироанные.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

DED написал :
Значит у нас разные понятия о инструменте. Я считаю , что всё что вставляется, прикручивается, надевается на инструмент тоже инструмент. Потому что .без этих мелочей даже самый навароченный девайс становится бесполезным куском железа и пластика. Вот бы я посмотрел на округлившиеся глаза заказчика , когда нанятая бригада предложила бы ему сначала приобрести алмазную коронку на 120мм, которой они потом пробурят пару отверстий, или алмазный диск для плиткореза , или бур на 40. А потом ,рассуждая логически, всё что покупает заказчик должно оставаться у него. И вот вопрос ; а на хрена ему биты , буры , диски если нет у него инструмента. Или вы всё это без зазрения совести прибираете себе????

И диски для плиткореза и буры, биты, сверла и другие расходники оплачивает заказчик (у нас во всяком случае).Глаза пока не у кого не округлялись.Все расходники купленные на объект как правило по окончанию ремонта приходят в негодность и отправляется на помойку.Я не понимаю почему я должен покупать расходники (недешевые кстати ) за свой счет, я не себе ремонт делаю!

dmitriy81 написал :
И диски для плиткореза и буры, биты, сверла и другие расходники оплачивает заказчик (у нас во всяком случае)

каждому свое,я от клиента прошу 3 вещи-воду,электричество и не мешать

RMA написал :
А вот когда человек приходит с перфом виалент и уровнем "хз-откуда-взявшимся", то это говорит однозначна только об одном - халтурщик!

и называет цену в 60% от цены озвученной бригадой с крутым инструментом в трясущихся с перепою руках,заказчик выбирает"халтурщика".не фирменный инструмент делает работу,работу делают руки.

FARAON7575 написал :
я от клиента прошу 3 вещи-воду,электричество и не мешать

солидарен полностью

3) Стяжка выполнена с перепадами 1 см на 3 м, местами - ямки, гипсокартон клеят не очень ровно. Те же люди должны делать откосы, класть плитку, устанавливать сантехнику и двери - имхо, эти работы требуют еще большей точности.

4) Работают не быстро.
Сроки, названные прорабом, называют нереальными (в квартире 86 м2 сделана стяжка, проводка, разводка сантехники, почти полностью на стены поклеен гипсокартон, завезены все материалы для обшивки потолка - до окончания работ называют срок 3 месяца. [/QUOTE]
обычное стадо.пока "прораб"(который единственный знает что делать и в какую сторону бежать этому табуну)стоит над душой-работают хоть как-то,прораб за порог-плаааааааавный перекур...гнать без разговоров.

руслан1111 написал :
и называет цену в 60% от цены озвученной бригадой с крутым инструментом в трясущихся с перепою руках,заказчик выбирает"халтурщика".не фирменный инструмент делает работу,работу делают руки.

Руки управляют инструментом!

RMA написал :
Руки управляют инструментом!

+100 Именно это я и имел в виду, когда говорил:

koris65 написал :
Не факт, что наличие фирменного инструмента говорит о высококвалифицированной бригаде. Имхо...

!

всё в голове (с)

koris65 написал :
Сообщение от koris65
Не факт, что наличие фирменного инструмента говорит о высококвалифицированной бригаде. Имхо...

Люди не покупают дорогой инструмент, что-бы им понтовать перед заказчиком! Это экономически не выгодно!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да и не все поймут такие понты.. так что может дороговато обойтись...
а чойто вы тут год делаете? (с)

C2h5-OH написал :
да и не все поймут такие понты.. так что может дороговато обойтись...
а чойто вы тут год делаете? (с)

Точно! Ибо люди слаще морковки ничего не видели! (c) C2h5-OH

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

RMA написал :
Люди не покупают дорогой инструмент, что-бы им понтовать перед заказчиком! Это экономически не выгодно!

Люди покупают дорогой инструмент не что бы понтоваться, а что бы им работать.Дорогой инструмент работает намного дольше китайского фуфла, работать им удобнее.Лично я предпочитаю один раз вложиться в дорогой инструмент чем 10 раз покупать дешевый.

RMA написал :
Люди не покупают дорогой инструмент, что-бы им понтовать перед заказчиком! Это экономически не выгодно!

koris65 написал :
Не факт, что наличие фирменного инструмента говорит о высококвалифицированной бригаде. Имхо...

Не соглашусь с вами. Инструмент играет важнейшую роль. Ту же самую что и одежда.
Встречают по инструменту провожают по качеству.

2dmitriy81

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

TURBOSOL написал :
Не соглашусь с вами. Инструмент играет важнейшую роль. Ту же самую что и одежда.
Встречают по инструменту провожают по качеству

100+

Я сам строитель, и когда на каких нибудь объектах пересекаемся с другими бригадами , первым делом обращяю внимание на инструмент. Если инструмент достоин уважения , то и с ребятами завязываются нормальные отношения. Можем стремянку на секундочку дать , или ломик с кувалдой. В обед кофем , сахаром поделится (ну забыли ребята купить, завтра отдадут). А если бригада работает греапом и штурмом , то отношения на уровне: "да", "нет", "своё имей".

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

DED написал :
Можем стремянку на секундочку дать , или ломик с кувалдой.

они вам хилти на минуточку, а вы им кувалду на секундочку , очень хорошие отношения

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

DED написал :
Я сам строитель, и когда на каких нибудь объектах пересекаемся с другими бригадами , первым делом обращяю внимание на инструмент. Если инструмент достоин уважения , то и с ребятами завязываются нормальные отношения. Можем стремянку на секундочку дать , или ломик с кувалдой. В обед кофем , сахаром поделится (ну забыли ребята купить, завтра отдадут). А если бригада работает греапом и штурмом , то отношения на уровне: "да", "нет", "своё имей".

К строителям с профессиональным, фирменным инструментом совершенно другое отношение и у заказчиков и других строителей которые работают параллельно!

sano написал :
они вам хилти на минуточку,

А почему бы и нет? Моим пылесосом Hilti сегодня весь день работала Белорусская банда. И мне от этого только приятно, это просто инструмент, железо в пластике. А не зубная щетка.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

TURBOSOL написал :
А почему бы и нет? Моим пылесосом Hilti сегодня весь день работала Белорусская банда

ну если на вас работала то это одно, или отработает в будущем

а так нахаляву ну их нафиг, банды эти