Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#1591449

TURBOSOL написал :
это просто инструмент, железо в пластике. А не зубная щетка.

это больше чем щетка

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

sano написал :
они вам хилти на минуточку, а вы им кувалду на секундочку , очень хорошие отношения

В чужом инструменте я вобщемто не нуждаюсь, хватает своего. Просто бывает так что за своим надо идти , а чужой под ногами лежит.

Дал один раз перф на минуточку,а он им как ломом старую стяжку поддел- ствол перфа сломался пополам.Ни к чему такая доброта

midav написал :
ал один раз перф на минуточку,а он им как ломом старую стяжку поддел- ствол перфа сломался пополам.Ни к чему такая доброта

+100
Кстати, вопрос: и кто оплачивал ремонт перфа?

всё в голове (с)

2DED 2TURBOSOL 2RMA Ну, хорошо, вот у нас в бригаде перфы Боши (синие), Макита 2450, шурики Бош 12 вольтовый(синий) и Интерскол, миксер Интерскол, болгарка ДеВолт. Все инструменты в ценовой категории до 6000 р. И что? Гнать нас в шею, из-за того, что перф не за 12000 и шурик - Интерскол? )))
Или я чего-то не догоняю, может?

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

koris65 написал :
Все инструменты в ценовой категории до 6000 р. И что? Гнать нас в шею, из-за того, что перф не за 12000 и шурик - Интерскол? )))

продолжайте качественно делать свое дело и не думайте о такой ерунде, все шедевры сделаны без участия хилти

koris65 написал :
2DED 2TURBOSOL 2RMA Ну, хорошо, вот у нас в бригаде перфы Боши (синие), Макита 2450, шурики Бош 12 вольтовый(синий) и Интерскол, миксер Интерскол, болгарка ДеВолт. Все инструменты в ценовой категории до 6000 р. И что? Гнать нас в шею, из-за того, что перф не за 12000 и шурик - Интерскол? )))
Или я чего-то не догоняю, может?

Вполне приличный набор! Есть все для работы! Какая у Вас средняя цена ремонта по полу ?

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

RMA написал :
шурики Бош 12 вольтовый(синий) и Интерскол

Я в свое время пользовался шуриком Интерскол и был доволен, потом он сломался и я купил такой же, его хватило на 3 месяца, потом сдох аккумулятор.Поэтому больше не покупаю такой инструмент.

RMA написал :
Все инструменты в ценовой категории до 6000 р. И что? Гнать нас в шею, из-за того, что перф не за 12000 и шурик - Интерскол? )))
Или я чего-то не догоняю, может?

Почему сразу гнать в шею?Дело не в цене инструмента, у самого перф Макита, 3 года нормально работает.

RMA написал :
Какая у Вас средняя цена ремонта по полу ?

сейчас не разберёшь: с ценами полный кавардак. Но, я думаю, где-то 2,5-3,5 тыс...

всё в голове (с)

koris65 написал :
сейчас не разберёшь: с ценами полный кавардак. Но, я думаю, где-то 2,5-3,5 тыс...

Когда по смете будет выходить под 10к за кв.м. пола, тогда и наступит понимание, зачем нужен дорогой инструмент! При текущих расценках у Вас достойный комплект!

2RMA Ну, и на том спасибо...)

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

RMA написал :
Когда по смете будет выходить под 10к за кв.м. пола, тогда и наступит понимание, зачем нужен дорогой инструмент! При текущих расценках у Вас достойный комплект!

Я пользуюсь дорогим инструментом потому-что он позволяет не нарушить сроки ремонта (не тратится время на ремонт и покупку нового) и заработать больше денег.

dmitriy81 написал :
Я пользуюсь дорогим инструментом

Ну, в таком случае надо определить, что такое дорогой инструмент. Потому что я, например, считаю, что перфоратор Макита за 5,5 тыс - это недорогой инструмент, а перф Бош за 12000 - дорогой. И с помощью недорогой Макиты, не нарушая сроки ремонта, своевременно делая профилактику инструменту, и используя его по прямому предназначению ( не используя перф в качестве лома) можно делать ремонт, ничем по качеству не отличающегося от ремонта, сделанного с помощью Боша за 12000. Имхо...
PS Есть ещё голимый Китай одноразовый - про него речи вообще нет...

всё в голове (с)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

думаю что Боши, Макиты и ДеВольты - это очень хороший инструмент. какие-то модели конечно лучше у Хилти, но какие-то и хуже. сервис и все такое от хилти - оч.круто, но часто за цену хилти можно взять два синих боша...
лично у меня из инструмента Макита и Бош. есть еще Sumake - пневмогвоздезабивалка, компрессор ABAC, но есть и дрелька Интерскол. старая уже - лет 10 ей. наверное самый старый мой инструмент. никаких к этому девайсу претензий. хотя поработать ей довелось...особенно пока перфа у меня не было. это я не к тому что Интерскол хороший инструмент, а к тому, что если он есть и работает без нареканий - не выкидывать же ради облагораживания коллекции.

еще интересно чего такое можно сделать с полом за 10к за метр... кремль что ли отделывали?

Reg написал :
еще интересно чего такое можно сделать с полом за 10к за метр... кремль что ли отделывали?

Иногда говорят - "средняя стоимость ремонта квартиры нашей фирмой составляет, в среднем, 5000 руб". И потенциальный заказчик уже считает: ага, значит ремонт моей 60-ти квадратной квартиры встанет в среднем в 300000 руб. Это как то называется по умному, не помню...

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2koris65 разводилово..

C2h5-OH написал :
разводилово..

Не обязательно... Это, так сказать, для супергрубой оценки стоимости работ))) Потом составляется смета, где уже конкретная цена будет...

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

koris65 написал :
Иногда говорят - "средняя стоимость ремонта квартиры нашей фирмой составляет, в среднем, 5000 руб". И потенциальный заказчик уже считает: ага, значит ремонт моей 60-ти квадратной квартиры встанет в среднем в 300000 руб. Это как то называется по умному, не помню.

Если спрашивают цену отвечаю, что надо смотреть, примерную цену могу сказать практически сразу.Иногда спрашивают стоимость ремонта 1м2, на мой вопрос о видах работ сильно удивляются.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

koris65 написал :
Это, так сказать, для супергрубой оценки стоимости работ

Ага плюс, минус 300 процентов.А может и больше.

dmitriy81 написал :
примерную цену могу сказать практически сразу

В смысле, сразу, как посмотрите? Круто!

dmitriy81 написал :
Иногда спрашивают стоимость ремонта 1м2, на мой вопрос о видах работ

Ну, а это просто грамотно)))

всё в голове (с)

dmitriy81 написал :
Ага плюс, минус 300 процентов.А может и больше.


И вообще, что вы все на меня насели?! Я так не делаю!

всё в голове (с)

dmitriy81 написал :
Все расходники купленные на объект как правило по окончанию ремонта приходят в негодность и отправляется на помойку.

dmitriy81 написал :
Глаза пока не у кого не округлялись.

Шедрые и доверчивые у Вас клиенты я бы каждую биту, каждый диск, каждый бур пометил бы, и по окончании работ их останки должны бы были лежать в коробочке, с приложенным чеком

dmitriy81 написал :
Я не понимаю почему я должен покупать расходники (недешевые кстати ) за свой счет, я не себе ремонт делаю!

Потому что стоимость расходников должна включаться в стоимость работ, заказчик не обязан вникать в вопросы стоимости и ресурса расходников, это проблемы мастера.

*abс* написал :
я бы каждую биту, каждый диск, каждый бур пометил бы, и по окончании работ их останки должны бы были лежать в коробочке, с приложенным чеком

мда, тяжёлый случай)))

всё в голове (с)

koris65 написал :
мда, тяжёлый случай)))

Просто я работал с бригадой (в бригаде можно сказать) халтурщиков, знаю как это всё происходит...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

*abс* написал :
Потому что стоимость расходников должна включаться в стоимость работ, заказчик не обязан вникать в вопросы стоимости и ресурса расходников, это проблемы мастера.

Полностью согласен.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Потому что стоимость расходников должна включаться в стоимость работ, заказчик не обязан вникать в вопросы в стоимости и ресурсы расходников, это проблемы мастера.

Так она и включается.Всегда вписываю в смету расходники-буров столько-то, бит столько и т.п.И если я проработал больше, чем ресурс расходника, то это заказчика интересовать не должно.

*abс* написал :
Просто я работал с бригадой (в бригаде можно сказать) халтурщиков, знаю как это всё происходит...

бригады всякие бывают... не надо всех под одну гребёнку...

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Просто я работал с бригадой (в бригаде можно сказать) халтурщиков, знаю как это всё происходит...

Ну так если халтурщики ломают по 10 буров в день то это их проблемы, в смету включается реально необходимое количество.

dmitriy81 написал :
то это заказчика интересовать не должно.

Заказчика должно интересовать всё, что происходит на его объекте, а также всё, за что он платит. Все расчёты должны быть абсолютно прозрачны, не вызывать никакого двусмысленного толкования.
Вот у меня грузоперевозки, есть стоимость часа работы и стоимость километра пробега и ВСЁ! Сколько я потратил на бензин, масло, ремонт заказчика не волнует. Вот и тут так же должно быть.

koris65 написал :
бригады всякие бывают... не надо всех под одну гребёнку...

Заказчик об этом не знает заранее, поэтому, по умолчанию должен предвидеть худший вариант - хартурщики бракоделы, непорядочные, а по мере работы и более близкого знакомства менять своё мнение в лучшую или худшую сторону

dmitriy81 написал :
если халтурщики ломают по 10 буров в день

что ж за буры такие? или стены?

всё в голове (с)