Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1594082

Maryana написал :
Скорей всего, что выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с формулировкой обращается в суд в частном порядке, и вы эти постановления собирайте, могут также по первому вашему заявлению отказать в возбуждении, а другие заявлении ваши приобщать к первому отказному материалу, но и тогда обязаны вас письменно уведомить, что ваше заявление приобщено и такие сопроводительные письма обязательно требуйте,

О каком возбуждении уголовного дела Вы говорите? Какую ст.УПК Вы хотите тут притянуть??? Никто и никогда никакие Ваши дальнейшие заявления никуда приобщать не будет,все сразу уйдет в архив и забудется! Не вводите людей в заблуждение,пожалуйста... Если нет хороших друзей в местном ГОМ, или нехилой суммы денег,причем которую надо еще знать кому заслать,то и ловить там нечего...

Amstel написал :
О каком возбуждении уголовного дела Вы говорите? Какую ст.УПК Вы хотите тут притянуть??? Никто и никогда никакие Ваши дальнейшие заявления никуда приобщать не будет,все сразу уйдет в архив и забудется! Не вводите людей в заблуждение,пожалуйста... Если нет хороших друзей в местном ГОМ, или нехилой суммы денег,причем которую надо еще знать кому заслать,то и ловить там нечего...

Я где то писала, что хочу что то притянуть? Простите, но это вы водите в заблуждения, а каком архиве идет речь, отдела дознания следственного отдела либо учетной группы? Скорей всего вы имеете виду про архив учетной группы ОВД но там, в основном хранятся материалы об отказе в возбуждении уголовных дел и проста так туда засунуть заявление нельзя, вы то в курсе как правильно оформляются процессуально документы?
Если подавать в суд то судья первая спросит, обращались ли вы в милицию и ли нет. Любой юрист скажет, что сначала надо обратится с заявлением в милицию и всеравно какое решение они примут самое главное получить письменный ответ на руки.
я не говорю, что система идеальная конечно есть случаи, когда закрывают № КУСП просто так, а заявления прячут где нибуть (но не в служебных помещениях т.к. часто происходят проверки служебных помещений, даже могут проверить сумки и личный транспорт), но это до поры до времени пока заявитель не начнет требовать письменного ответа на свое заявления, и особенно не обратится в прокуратуру вот тогда кому было отписано заявление (в основном это либо участковый либо опер) начнет суетится и выносить решения.
В основном люди не любят писать заявления лучше пойдут к участковому и пожалуются, я не буду расписывать, что бывают хорошие участковые, а бывают плохие, но могу сказать одно, что сотрудник милиции может предпринимать какие, то действия только когда ему это поручит начальник, а поручит ему начальник только когда вы напишите заявления. сотрудника милиции могут наказать, что он предпринимал действия без заявления, а на словах граждан.
Те кто все-таки решил написать заявления их хватает только на это и все, а дальше они ждут что милиция все сделает сама (в принципе так и должно быть в идеале но мир не идеальный) а если милиция нечего не делает то заявитель просто скажет какие все козлы и оборотни в пагонах и все, и дальше редко кто идет отстаивать свои права дальше.
Честно скажу, что меня бесят такие разговоры, что сделать не чего нельзя только по связям или за деньги, даже не разу не попробовав, но все равно скажут, что не чего не получится. Не получится не чего если не пытаться что то сделать.
Конечно по связям много что можно сделать и то это поможет в основном что времени на многое потратите меньше, а деньги не всегда помогают даже большие. Дали вы взятку за что-то, а потом вам скажут, что вас не когда не видели и деньги не брали. Если уж давать то после когда вам помогут, и очень часто берут за то, что должны сделать и так, и чтобы сотрудники милиции сделал все по закону можно и без денег заставить, с деньгами и то не всегда до конца выполняют свои служебные обязанности, из-за элементарной лени, а когда они видят, что человек, юридически подготовленный и если что напишет не только в прокуратуру и во все возможные органы управления и будет писать постоянно, то из-за страха взыскания и потери работы постарается сделать все по правилам, сейчас не девяностые годы и много что можно сделать по закону. Да за последние три года столько нормативных документов ввели и все нам в помощь.
Мне даже кажется что сотрудники милиции самые не защищенные юридически, по сравнению с другими гражданами, если вы выпили за рулем вас лишили прав, а их накажут в плоть до увольнение, за нарушение кодекса чести сотрудника органов внутренних дел, даже если они управляли машиной в нерабочее время. Это раньше гаишники отпускали своих, а сейчас специальные рейды устраивают и ловят именно пьяных сотрудников, и это рассматривается как показатель в работе, и служба собственной безопасности в последние годы очень рьяна, стал работать.
Рассказываю то что знаю.
Если человек написал заявления то заявление регистрируется либо в дежурной части в книгу КУСП либо в канцелярии ОВД но все ровно потом регистрируется в книгу КУСП (заявление пишутся только в дежурной части и обязательно потом выдается талон), потом в основном выносятся два решения либо возбудить уголовное дело (с передачей в отдел дознания либо в следственный отдел, ну или в прокуратуру направляют все зависит от ст. УК РФ) либо отказывают в возбуждении уголовного дела, с разными пометками либо отсутствуют признаки преступления, либо не относится к компетенции органов внутренних дел и рассматривается в частном прядке в суде, и т.д.
Если поступают заявления по одному факту то они приобщаются к материалу проверки, по первому заявлению за подписью начальника, а если материал направляется в другое место по посредственности, то за подписью начальника ОВД (а тот вряд ли будет подставлять сваю шкуру за простого участкового или пера).
Каждый отказной материал проверяет прокуратура, и может сама вернуть на доп.проверку.
И за нарушение учетной регистрационной дисциплины наказывают иногда не только исполнителя, но и его начальника за отсутствия контроля (по этому жалуйтесь сразу начальнику)
В суде вам очень помогут такие постановления и вообще если что то случится вы сразу можете доказать что обращались и не один раз в милицию.
рассматривают заявления по правилам три дня, потом могут продлить за подписью начальника до десяти дней и потом до тридцати дней за подписью прокурора, но до этого очень редко доходит, по этому, если с вами не связался сотрудник милиции в течение десяти дней с момента написания заявления вы звоните в дежурную часть и спрашиваете кому было поручено ваше заявления сообщая № КУСП вашего заявления, и потом звоните непосредственному начальнику исполнителя. И на пятнадцатые сутки смело идете опять в дежурную часть пишите заявление, что ваше первое заявление не рассмотрено и потом в прокуратуру тоже писать заявления. Вам обязаны дать письменный ответ по вашему заявлению.
Если вас станут отговаривать от написания заявления и приводить разные доводы ссылаясь и на разные нормативные документы и законы то вы сразу говорите что все их доводы вам нужны в письменном виде, и поэтому вы все равно напишите заявление что бы получить ответ в письменном виде. И те кто осознано врет и пытается вас отговорить писать заявление что бы меньше ему было гемора не когда в письменном виде не напишет чушь. И пока вам из самых высоких органов управления не напишут, что вам не могут помочь не верти не кому больше, особенно на словах.
Кажется с 2006 года по приказу № 985 МВД любое заявления граждан, обязаны принимать и рассматривать. Даже если вы напишите, что вас не устраивает как летают мухи. Вот такой бред они должны рассматривать и выносить решения (конечно в основном это отказные материалы).
Еще часто слышу что боятся жаловаться на сотрудников т.к. боятся что им за это отомстят и будут проблемы. Может быть и так, утверждать обратное тоже не буду. Но я много знаю случаев, что снимали важных начальников и со связями и с заявителями не чего не случилось прекрасно живут, самые обычные люди без связей, но отстаивавшие свои права. Сейчас даже знаю случаи, что просто откупаются такие сотрудники от заявителей что бы те престали писать на них. Может раньше, и мстили, но теперь это очень редко мне кажется особенно в крупных городах.
Самое главное, что меня поражает, что очень много пишут заявлений психически нездоровые люди, и они лучше нормальных разбираются в законах и отстаивают свои права, и очень смешно, когда начинают рассматривать на высшем уровне всевозможный бред устраивают из этого контрольные материалы.

Maryana написал :
что сделать не чего нельзя только по связям или за деньги

А разве не так? Те у кого связей нет, в нашем дурацком обществе вообще никто и ничего добиться не могут.

Maryana написал :
Честно скажу, что меня бесят такие разговоры

А что бесится, не все на юристов учились и в законах разбираются. Я вот, даже после ДТП в суд на виновника подать не смог, даже с помощью юридической консультации - пока собирал необходимые документы, истёк срок подачи заявления А вы говорите всё делать самостоятельно... на это способны единицы.
Мне проще обидчику колёса попротыкать или ещё чего то в таком же роде, сам не получу ничего, но и ему плохо будет

*abс* На счет вашей ситуации сказать нечего точно не магу я сама не юрист, я финансист, если хотите могу уточнить на следующей недели только (в личку напишите подробно про вашу ситуацию),
Но я знаю что вы могли сначала написать заявление, а потом уже собирать документы и сотрудники вообще сами должны сбирать это по правилам. Я не идеализирую систему я очень хорош знаю многие минусы и лучше многих здесь. Законы сама изучала что не понимала старалась спросить и не у одного, может некоторые юристы на меня накинутся но я не когда не пойду в платную юридическую фирму там иногда такие идиоты работают и элементарных вещей не знают так книжки почитали и все.
Я согласна что иногда хочется обидчику бошку проломить сама такая, иной раз еле сдерживаюсь, но насмотревшись как вот таких сажают и на приличные иногда сроки сразу желание отпадает, иногда обидно что тех кого надо наказать продолжают пакостничать а горе-мстители сидят.

Maryana написал :
*abс* На счет вашей ситуации сказать нечего точно не магу я сама не юрист, я финансист, если хотите могу уточнить на следующей недели только (в личку напишите подробно про вашу ситуацию)

Да там нечего в личку писать, пару строк флуда мне простят я надеюсь - с меня потребовали копию протокола о привлечении к административной ответственности виновника ДТП, а он жил в соседнем городке, а в результате аварии я остался без работы, денег и средства передвижения. Поэтому съездить за этой копией мне элементарно было не на что, а когда деньги появились, года через 4, то срок подачи заявления в суд уже истёк.

*abс* написал :
Да там нечего в личку писать, пару строк флуда мне простят я надеюсь - с меня потребовали копию протокола о привлечении к административной ответственности виновника ДТП, а он жил в соседнем городке, а в результате аварии я остался без работы, денег и средства передвижения. Поэтому съездить за этой копией мне элементарно было не на что, а когда деньги появились, года через 4, то срок подачи заявления в суд уже истёк.

Не мало информации, мне уже самой интересно стало, думаю многим даже полезно будет знать мало ли то же такая ситуация случится.
где авария произошла в вашем городе либо по месту проживания виновного ДТП?
Какое решение, был вынесено ДПС и какие документы вы получили в ДПС?
Заявление писали в ДПС?
За что протокол административной ответственности, за нарушение ДТП?

Знаете я конечно могу ошибаться, про тонкости работы в ДПС не так много знаю, но копию протокола о административной ответственности вы не как и не могли сами взять, это только по запросы определенных организаций и только им. и суд вообще-то сам запрашивает такие документы в милиции. Все протоколы об административной ответственности забиваются в базу данных специальными сотрудниками территориальных ОВД по месту совершения правонарушения (я точно не знаю в ДПС свои сотрудники есть или они отправляют в протоколы в ОВД для внесение в базу ), и если ДТП произошло в вашем городе то и протокол должен находится в ОВД на чей территории было совершено ДТП. И часто просто с базы распечатывают такие данные и направляют по запросу либо в суд либо в прокуратуру или вышестоящие организации . По этому если только из-за протокола не взяли заявление то это вас обманули мне кажется, но магу ошибаться надо все уточнить мне сначала.

Maryana написал :
Не мало информации, мне уже самой интересно стало, думаю многим даже полезно будет знать мало ли то же такая ситуация случится.

ДТП случилось в области, в районе, где ни я не виновник не жили. Я жил в областном центре, виновник в одном из районных. Я сделал экспертизу, и пришел в юр. консультацию. Мне сказали, что надо принести копию лицензии конторы, которая делала оценку, и копию постановления о привлечении виновника к административной ответственности за это ДТП. Вот эту копию постановления я и не смог достать, был один раз там проездом, зашел в ГАИ, сказали, что надо заказывать от куда то её и приезжайте завтра... На этом я и забил А потом, опять денег не было, а когда у меня их нет, то просыпаются все обиды и я начинаю вспоминать своих должников Вот, и тогда пошел я к юристам, а они сказали, типа всё, поезд ушел, в течении трёх лет надо было подавать... А кстати, а реально ли подать сейчас? Может какая то лазейка есть? Прошло 10 лет, но денег жало, 20 тыщ там сумма.

*abс* написал :
был один раз там проездом, зашел в ГАИ, сказали, что надо заказывать от куда то её и приезжайте завтра... На этом я и забил

Забил - ключевое слово. Сколько людей, столкнувшись с похожими трудностями, когда необходимо защитить свои права, опускали руки, решив, что у них нет связей\денег\времени, да и вообще - это бесполезно. Главное, что многие, получив даже первый устный отказ на свое же устное обращение - дальше уже не идут, думают, чего время тратить, все равно ничего не получиться.
А ведь слова к делу не пришьешь.

Хозяйка2009 написал :
Сколько людей, столкнувшись с похожими трудностями, когда необходимо защитить свои права, опускали руки, решив, что у них нет связей\денег\времени, да и вообще - это бесполезно.

Так ведь так и есть. Если не знаешь тонкостей, то и соваться нет смысла - разведут и пошлют. Я это по налоговой, пенсионному и другим подобным организациям знаю. В милиции с этим делом так же. У меня как то машину украли, так я по всем городским отделам бегал и футболили меня два дня, по кругу, то туда где прописан, то туда где прописан подозреваемый, то туда где он машину забрал... Хорошо что в городе только три района было... В итоге из трёх отделов мне попался только ОДИН нормальный человек, который случайно услышал, как я ругаюсь с дежурным, взял заявление и... к вечеру нашел машину! Потом тот же человек, по прошествии нескольких лет, мне ещё раз помог, опять же случайно меня увидев и узнав Вот есть же Люди, но, к сожалению, их так мало...

Amstel написал :
О каком возбуждении уголовного дела Вы говорите? Какую ст.УПК Вы хотите тут притянуть???

Имеется ввиду, что так как такое деяние не попадает под статью УК РФ, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Любое обращение в милицию сначала рассматривается именно с этой точки зрения. Но это не отрицает гражданское судопроизводство.

*abс* написал :
Если не знаешь тонкостей, то и соваться нет смысла

Возможно. Однако ведь не в лесу живем - есть юридические консультации (о ценах помолчим), в конце концов, друзья, знакомые, книжки в магазине. Мне недавно попадалась такая - называется что-то типа "как обратиться в суд" так там подробно было расписано, куда, чего и почему.
Кстати, если Вам отказало ОВД в приеме заявления - звоните по 02 - такие случаи расследуются.
А так все лучше отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения (может, оно ценным называется?) и себе копию.
Точно так же делаются любые запросы в любые органы власти. Они обязаны ответить.
Устно общаться в основном нет смысла - "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек".

Вот это да!!! Стоило немного отвлечься, и куда тему занесло!!! Что же с соседом?...
Сдаётся мне, что он тоже про Вас много чего рассказать может. А Вы с ним конструктивно пообщаться не пробовали. Какие именно требования и методы их реализации он выдвигает? Может быть причиной его "невменяемости" Ваш ремонт стал. Сколько он длился? Месяцев 6? И всё это время Ваш сосед жил, практически, на стройке. Не каждая психика выдержит. Может быть с соседом поговорить с учётом этих обстоятельств.

Очень интересная тема получилась. Спасибо всем большое за ответы.

Ровно в тот день, как я завела тему на форуме сосед затих. Не то у нас форум волшебный, не то он просто его читает и понял, как он не прав. Но больше с его стороны не было ни музыки, ни шума. Вобще тишина.
Но он точно дома бывает, машина приезжает и уезжает по расписанию, все ок.

Мама моя посоветовала - помолись за его голову, пусть у него все будет хорошо. Не надо его проклинать и пытаться доказать, что он слабый. Пусть ему будет лучше.

Или это помогло, не знаю.....ттт...пусть так и будет.
Тему распечатаю и буду претворять в жизнь в случае продолжения посягательств на наши права и свободы.

Karey написал :
Ровно в тот день, как я завела тему на форуме сосед затих. Не то у нас форум волшебный, не то он просто его читает и понял, как он не прав. Но больше с его стороны не было ни музыки, ни шума. Вобще тишина.

А Вы тогда поищите может здесь какие-нить темы вроде "Мешает соседка сверху, что делать?" Не удивлюсь если в обсуждении мягкосердечных форумчан встретите как правильно прикрутить сабвуфер к потолку )))))))))

В качестве юмора.

На правах флуда.
ИМХО, моё мнение, что его очень достали строители во время ремонта, и на все его жалобы и возмущения посылали очень далеко, на три буквы. Им то что... Вот он и мстит. Ну или болен на голову.

*abс* написал :
ИМХО, моё мнение, что его очень достали строители во время ремонта

так вроде больше года прошло? (первый пост автора). За год нормальный человек уже бы успокоился.

Karey написал :
Мама моя посоветовала - помолись за его голову, пусть у него все будет хорошо. Не надо его проклинать и пытаться доказать, что он слабый. Пусть ему будет лучше.

Ваша мама права.
У нас, по утрам если очень тихо включать духовную музыку или колокольные звоны, то попсу соседи не включают. Если упустишь момент, то плохую музыку выключают не сразу, но выключают. Проверено.

В прошлые годы использовали другие методы, предложенные здесь. И бокорезы и Ramstein. Помогало, но очень не на долго.

PS: Я закоренелый советский материалист, но факты вещь упрямая.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Чужих детей никто не любит-все любят только своих. Потому что со стороны виднее если дети капризны и невоспитанны. Не люблю когда сзади сидящий ребёнок в самолёте пинает спинку моего кресла, не люблю когда они носятся с визгами по салону(уже другого самолёта) или в кафе ( далеко не детского). Чтобы они не бегали над головой купили квартиру на последнем этаже, я, глупая сначала радовалась, что на площадке одни молодые семьи, хоть и с детьми. Но потом оказалось, что каждый ребёнок из трёх соседских квартир в семь утра с диким рёвом тащится в сад-я в это время подпрыгиваю на кровати, хотя вставать мне в 8-30, а так как у нас единственная однокомнатная квартира на этаже, да ещё и кто-то из бывших хозяев сломал стену между коридором и комнатой- слышимость отчётливая даже через двойные двери. Ребёнок (ему года 2) из смежной с нами квартиры вообще может орать часа 2 без остановки, и мать на него-слышно через 40 см кирпичную стену. В другой семье какие-то пьяные крики не редкость-как-то встретила их-гуляли всей семьёй, отец-с бутылкой пива. В третьей квартире тоже ругань слышится. Вот всё это на детях и отражается. Вряд ли кто-то из этих родителей занимается их воспитанием.
А в новогоднюю ночь мы пригласили друзей с полуакустичекой гитарой-подключили её к колонкам и пели песни до 7 утра. Стены в доме дрожали. Если я терплю-пусть и другие терпят.
А бегать ребёнок должен не в квартире, а на улице или спортивном зале-пусть свою энергию выплёскивает там, и ему полезно и соседи довольны.

mila_chudo написал :
А бегать ребёнок должен не в квартире

Я Вы попробуйте ему это запретить! И бегает ребёнок всегда и везде, и кричит, и на него кричат, и взрослые ругаются между собой - это нормально и естественно. Когда мы переехали, то нижняя соседка тоже бегала ругаться, по 3 раза на дню, а как же, жили пенсионеры, ходили в меховых тапочках и редко, а тут ребёнок, собака, шумные родители... Ну ничего, попривыкла за 2 года, бегает уже редко

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

*abс* написал :
бегает ребёнок всегда и везде, и кричит, и на него кричат, и взрослые ругаются между собой - это нормально и естественно

когда постоянно орут-это ненормально! именно из-за этого ребёнок становится нервным и непоседливым! если в вашей семье это естесственно-ни о каком хорошем воспитании не может быть и речи.

mila_chudo написал :
если в вашей семье это естесственно-ни о каком хорошем воспитании не может быть и речи.

В болталке есть моя тема про воспитание, там к этому же выводу пришли.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

*abс*, да читала я вашу тему-шли бы лучше с ребёнком играть, чем с тётками на форуме общаться

mila_chudo написал :
*abс*, да читала я вашу тему-шли бы лучше с ребёнком играть, чем с тётками на форуме общаться

Ребёнок в садике, а я плитку клею, а в перерывах общаюсь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

*abс* написал :
Когда мы переехали, то нижняя соседка тоже бегала ругаться, по 3 раза на дню, а как же, жили пенсионеры, ходили в меховых тапочках и редко, а тут ребёнок, собака, шумные родители... Ну ничего, попривыкла за 2 года, бегает уже редко

слышал от моих знакомых - тоже нижняя бабушка: новые соседи, топот, крики, громкая музыка и т.п.
На нервной почве бабушка заработала инсульт. После больницы/реабилитации бабушку отправили к сестре в деревню, а в квартиру вселился приблатненный племяш-"бычара" с подружкой. И...соседи сверху быстро узнали - кто в доме хозяин
( вспомните А.Райкина )

iale написал :
слышал от моих знакомых - тоже нижняя бабушка: новые соседи, топот, крики, громкая музыка и т.п.
На нервной почве бабушка заработала инсульт. После больницы/реабилитации бабушку отправили к сестре в деревню, а в квартиру вселился приблатненный племяш-"бычара" с подружкой. И...соседи сверху быстро узнали - кто в доме хозяин

Ну музыки кромкой у нас нет и после 22 не кричим, да и шумы чисто бытовые, не считая ремонта в разрешенное время. А соседка просто истеричка, вот только у неё брат там иногда живёт - "приблатненный бычара", поэтому приходится считаться с её капризами, если бы не он, то она бы от меня только и слышала про указание пути на три буквы.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

у нас со стороны квартиры, которая в другом подъезде получается, живут явно психически неуравновешенные люди. Мама с дочкой. Предположительно. Мама орет на дочь матом так... Причем именно матом и именно орет, заходится в истеричном визге. Дочь иногда что-то придушенно отвечает. Муж уже собирался сходить куда-нибудь типа соцзащиты, т.к. ребенка явно терроризируют. Ну и соседей заодно Но в последнее время дочь тоже стала матом отвечать, поэтому скандалы сворачиваются быстро. Видимо та мадам могла срываться только пока ребенок молчал. Что ж... Что вырастила, то и пожинает теперь

*abс* написал :
то она бы от меня только и слышала про указание пути на три буквы.

она значит не человек

*abс* написал :
вот только у неё брат там иногда живёт - "приблатненный бычара",

а этому респект и уважуха,хорошая позиция;не понимаю одного почему при бычаре себя тихо ведете,а при истеричке можно и пошуметь,за башню боитесь?последовательным быть не пробовали?глядишь и не такая уж соседка и истеричка,если и ее интересы уважать будете

FARAON7575 написал :
глядишь и не такая уж соседка и истеричка,если и ее интересы уважать будете

Соседка истеричка, я её конечно посылаю, но как бы так сказать, вежливо Ну вот последний пример - работаю себе не спешно "Дремелем" (не перфоратором!), не целый день, где то пол часа максимум, времени 17 часов, 31 декабря - рабочий день. Прибегает, стучит в дверь и убегает... Ну я выглянул, нет никого, работаю дальше... Опять прибегает ломится в дверь, открываю, она с крику "типа совсем охренел, сегодня выходной, у неё гости через пол часа придут и ей телевизор не слышно из за моего шума..." (какая между этими вещами связь, я не понял), потом начинает вспоминать, что я в прошлом году 1 января ремонт делал (мусор в машину носил) и т.д. Я говорю - вот щас доделаю (минут на 10 осталось) и не буду шуметь, так она врубила телик до упора и бегала все 10 минут, стучала себе в потолок... Вот нормальный ли человек? И так всегда, прямо с первого дня, как мы переехали, никогда не просила что то, что бы не шумели там или как, сразу прибегает и с крику...

FARAON7575 написал :
не понимаю одного почему при бычаре себя тихо ведете,а при истеричке можно и пошуметь,за башню боитесь?

Да, реально опасаюсь, поверьте, есть чего, был опыт общения, когда их залили.

FARAON7575 написал :
последовательным быть не пробовали?

А при чём тут это? Ко мне как то зашла соседка, попросила не шуметь со стольки то до стольки то, т.к. у неё дети спят (а мы как раз работали на стене, выходящей в подъезд, штробили под водопровод и каналию, шум в подъезде был дикий). Ну и не шумели в это время, всё нормально. А эта, я что, ясновидящий, угадывать, когда у неё шарики за ролики зайдут. Да и не могу я под режим всех соседей подстраиваться.

*abс* написал :
Ко мне как то зашла соседка, попросила не шуметь со стольки то до стольки то, т.к. у неё дети спят (а мы как раз работали на стене, выходящей в подъезд, штробили под водопровод и каналию, шум в подъезде был дикий). Ну и не шумели в это время, всё нормально. А эта, я что, ясновидящий, угадывать, когда у неё шарики за ролики зайдут. Да и не могу я под режим всех соседей подстраиваться.

абээс я не знаю сколько я санузлов и ванных комнат в жилых квартирах сделал(думаю 100 плюс,минус),всего 2 раза приходили и просили не шуметь в определенное время для сна грудничков,раз просили не шуметь-"сынок" болеет,2 часа оговоренных не шумел,только начал снова прибежали,хотел уважить,да клиенты сказали "сынок" уж в армии отслужил и голова у него постоянно болит с бодуна,сказал сами с соседями разбирайтесь,а я в таком случае буду долбить и раз трое бухих на лестничной клетке встретили,предупредили не шуметь,мол один из них сосед с суток вернулся,а то по голове настучат когда выходить буду,созвонился с клиентами-велели послать,т.к сосед негде не работает,если не считать ежедневного опохмела с 6 утра,начал стучать-дебилы в дверь клиента начали ручками ножками долбить,я просто сказал-алло милиция,разбежались,сам удивился-ведь пьяному море поколено;вы наверно для соседей со своим долгоиграющим ремонтом как сосед для топикастера,и теперь примерьте что ей насоветовали для борьбы с соседом на себя,походу вы там всех уже задолбали и люди стали истеричками,вы бы выдержали годичный ремонт за стеной по вечерам и выходным?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

FARAON7575 написал :
вы бы выдержали годичный ремонт за стеной по вечерам и выходным?

На одной из "старых" квартир - напротив нас на лестн. площадке этажом ниже стали делать ремонт.
Нам было слышно не скажу что сильно, но частенько напрягало. Причем делали именно по выходным дням примерно с 8-9 до 21-22 часов КАЖДУЮ субботу и воскресенье месяцев 8 точно. Остальные дни там никого не было - мертвая тишина. Сосед сверху ...дцать раз пытался вразумить хотя бы начинать попозже - выходные дни, надо отоспаться, отдохнуть...не тут то было: либо дверь не открывали, либо прямой посыл в пеше-эротическое путешествие Дом старый, стояки все в хомутах - он подумал, подумал... и ночью в понедельник один хомут ослабил немного. За неделю в тот ремонт внизу немало утекло В субботу утром ему дверь пинают - вы нас залили: компенсация, угрозы и т.п.
Мужик их в квартиру ведет - а у меня типа сухо ( свищ выбрал с "темной" стороны и струйку воды по трубе не видно ). Рукой по трубе помацали...ой, да, вода пошла ...а "мне и невдомёк". Стояки в ведении ЖЭКа, к ним и обращайтесь за "компенсацией"
Чем разборки закончились - мне неведомо, мы вскоре переехали.
Это всё я к чему - выбираешь не квартиру, выбираешь соседей...и в наших "слуховых квартирах" хорошо бы также помнить про живущих рядом когда делаешь ремонт, включаешь на полную громкость ТВ или МЦ, двигаешь мебель в полночь и т.п.
Увы, далеко не у всех эта "память" о соседях развита