Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48
#2330252

QJUNIOR написал :
А какой размер ГЗ

у меня самодельные 430мм по шипам. сейчас другие делаю 700мм. как я понял из форума желательно двух видов иметь. каждые для своей конкретной цели. маленькие но широкие и высокие но узкие.

Ты спрашивал про резину, я ответил

QJUNIOR написал :
А какого размера резиновые стоят?

Про грунтозацепы- у меня 350мм.Но они есть для разных работ разные размеры. Смотри здесь

solyaris78 написал :
ездовой шкив поставить. а когда начнутся огороды будет видно. будет плохо, поставлю обратно родной шкив.

Теперь понятно. А я думаю сделать диаметр шкива на двигателе по минимуму ( для огорода).

QJUNIOR написал :
А какой размер ГЗ

При выборе ГЗ. учитывай тот факт- что при большем диаметре ГЗ увеличивается скорость мото блока.

Agronom. написал :
Но они есть для разных работ разные размеры.

solyaris78 написал :
у меня самодельные 430мм по шипам. сейчас другие делаю 700мм. как я понял из форума желательно двух видов иметь. каждые для своей конкретной цели. маленькие но широкие и высокие но узкие.

Да это всё понятно. Я почему спрашиваю -

Agronom. написал :

"Грунтозацепы нужны обязательно (для работы в огороде), на резине пробуксовывает."

Agronom. написал :
По мануалу 4.00-7

пробуксовывают (4.00-7 - это, примерно, 100 на 350мм), а

Agronom. написал :
Про грунтозацепы- у меня 350мм.

не пробуксовывают? Или это про другой размер ГЗ.
Я как раз определяюсь с размерами.

[QUOTE=QJUNIOR]не пробуксовывают? Или это про другой размер ГЗ.Я как раз определяюсь с размерами. на 350-тых копать картоху хорошо- не буксует, а вот для 2-го и 3-го окучивания они маленькие. Вообщем вот читай и определяйся- какие, для чего надо.
ТИП 1 ТИП 2 ТИП 3 ТИП 4 ТИП 5 ТИП 6 ТИП 7 ТИП 8 ТИП 9 ТИП 10
Диаметр, мм / показатель типа 200-260
низкие 290
низкие 290
низкие 340
низкие 340-380 низкие 430 низкие 500 высокие 540 высокие 540 высокие 680 высокие
Ширина, мм / показатель типа 90
узкие 90
узкие 160 широкие 90
узкие 160
широкие 200 широкие 90
узкие 90
узкие 160 широкие 90
узкие
Вес, кг 4-5 5 7 8 9-11 16-18 11 13 20 20-24
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

  1. Колеса устанавливаются парами на вал редуктора мотоблока или мотокультиватора (по одной штуке на правую и левую стороны от редуктора). Установку колес необходимо производить так, чтобы шипы были расположены гнутой вершиной («ёлочкой») по направлению движения.
  2. Оси (или втулки) колес устанавливаются на вал редуктора и закрепляются пружинными фиксаторами (или стопорами), входящими в комплектацию мотоблока или мотокультиватора. При отсутствии осей (или втулок) колеса устанавливаются на ступицы вала редуктора.
    Внимание! Мотоблоки и мотокультиваторы имеют различный диаметр вала редуктора и ширину колеи. При приобретении колес убедитесь в том, что Вы приобрели их к необходимому мотоблоку (мотокультиватору). Колеса металлические (грунтозацепы) к мотоблокам "САЛЮТ", мотокультиваторам "КРОТ", "ТАРПАН", "МАСТЕР", МК-100 "МиниНева", "Partner" для удобства закрепления устанавливаются отверстием под фиксатор (стопор) наружу, к другим мотоблокам и мотокультиваторам – отверстием внутрь.
  3. Для работы с однорядным окучником устанавливайте узкие низкие колеса тип 1, 2 или 4 в узкую колею.
  4. При работе с двухрядным окучником устанавливайте высокие колеса тип 7, 8, 9 или 10 в широкую колею (увеличение колеи осуществляется установкой удлинителей, входящих в комплект мотоблока, или приобретенных дополнительно).

  5. При работе с выкапывателем устанавливайте узкие высокие колеса тип 7, 8 или 10 или широкие высокие колеса мотоблока, или приобретенных дополнительно). Не все модели мотоблоков и мотокультиваторов по своим тяговым и метрическим характеристикам позволяют работать с выкапывателем.
  6. При работе с плугом могут использоваться низкие колеса тип 3, 4, 5 или 6. Есть модели мотоблоков и тип 9 в широкую колею (увеличение колеи осуществляется установкой удлинителей, входящих в комплект мотокультиваторов с такими тяговыми и метрическими характеристиками, которые позволяют работать с плугом на высоких колесах тип 7, 8, 9 или 10, что сокращает затраты пользователя на приобретение специальных колес для работы с плугом.
  7. Для увеличения тяговых характеристик на колеса устанавливают утяжелители и фиксируют их через отверстия, имеющиеся на оси или пластине колес.
    Внимание! Передвижение мотоблока или мотокультиватора к месту работы на металлических колесах осуществляется только по грунтовой почве. Недопустимо движение на металлических колесах (грунтозацепах) по бетонной или асфальтированной поверхности.

Agronom. написал :
Вообщем вот читай и определяйся- какие, для чего надо

Спасибо, 2Agronom., за инфо. Может я путанно задавал вопросы, извиняюсь. Поясню, что хотел.
Из поста , следует, Вы, при использовании одного и того же навесного

Agronom. написал :
В работе я использовал пока картофелекопалку обычную

пробовали использовать штатные резиновые колёса

Agronom. написал :
По мануалу 4.00-7 (резиновая шина с
шевронным растром)

и ГЗ

Agronom. написал :
Про грунтозацепы- у меня 350мм

Результат:

Agronom. написал :
Грунтозацепы нужны обязательно (для работы в огороде), на резине пробуксовывает.

Т.е. при одинаковых физических размерах колёс ГЗ не пробуксовывают, так?

QJUNIOR написал :
Т.е. при одинаковых физических размерах колёс ГЗ не пробуксовывают, так?

Да, ты правильно меня понял.

Agronom. написал :
Да, ты правильно меня понял.

А не пытались понять для себе почему? Ну, там вес разный или профиль протектора?

QJUNIOR написал :
А не пытались понять для себе почему

Я думаю - дело в протекторе, да и в самой конструкции ГЗ(земля не набивается между протекторами, соответственно лучшая сцепка с поверхностью). ИМХО.

2Agronom., спасибо.

Agronom. написал :
да и в самой конструкции ГЗ

придерживаюсь того же мнения, пока не экспериментировал, весной попробую.

Всем привет!!! Можно ли сделать попозже зажигание в двигателе 168 FA-2 ?

edvard1564 написал :
Можно ли сделать попозже зажигание в двигателе 168 FA-2 ?

Опиши проблемы с твоим двигателем- попробуем разобраться. Чего ты решил, что нужно трогать зажигание?

мотор совсем новый заводил для обкатки.На средних оборотах двигателя прослушивается через равные почти промежутки времени,как бы это словом сказать --похожее на "ДЫК".Когда в жигулях такое появлялось-делал чуть позже зажигание.

solyaris78 написал :
а номинальные 5000 об/мин вынь да полож.

solyaris78 написал :
(4 лампочки по 55 ватт)

зачем пять тысяч оборотов-разве что для гирлянды....9лампочек по 55ватт...

solyaris78 написал :
почему такое маленькое расстояние?

Вот наконец то добрался до МБ. Как и обещал тебе - вот фотка моего. На первый взгляд одинаковые , но здесь на фото расстояние по моему немного больше.(почему не знаю, конструкция наверно такая - КИТАЙ.)

edvard1564 написал :
На средних оборотах двигателя прослушивается через равные почти промежутки времени,как бы это словом сказать --похожее на "ДЫК".

Зажигание в этом двигателе не регулируется - это аналогHONDA GX-200, там только регулируется зазор датчика(катушка). А причины этого "ДЫК". 1.Свеча. Плохое качество (искра бъет в разных местах), нагар может быть (нужно почистить). 2 Не отрегулированные зазоры на клапанах. 3 Если даешь обороты двигателя больше средних и "ДЫК" учащается - это нехватка топлива. Проверь весь топливо- провод. Если все нормально. Значит дело в карбюраторе(нужна регулировка). Начинай осмотр со свечи.

Спасибо за ответ!!!С утра действительно поменял свечу,стало намного лучше.А та свеча что стояла вся черная,но не махровая--вроде как богатая смесь....мотоблок у меня всего как три дня.Есть вопросы к тем кто уже садил и обрабатывал картошку...Какое растояние между рядами должно быть чтобы потом без проблем обрабатывать?Продавец советывал брать сцепку и два окучника(с раздвижными "ушами"),но что-то у меня сомнения--а потянет?За ранее благодарен за подсказки!!!!

edvard1564 написал :
Какое растояние между рядами должно

Оптимальное расстояние 60 см. При окучивании картохи будет откуда брать землю.

edvard1564 написал :
но что-то у меня сомнения--а потянет?

Потянуть то он потянет, но возможно он может зарываться (нужно будет МБ догружать).

edvard1564 написал :
два окучника(с раздвижными "ушами")

Я себе сделал дисковый окучник т.к он более эффективен и не дает такой нагрузки на МБ как "ушастый" ИМХО.

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

kostayn написал :
зачем пять тысяч оборотов-разве что для гирлянды....9лампочек по 55ватт...

я видел эти графики раньше. и инструкция по этому генератору у меня есть. я такого мнения чтобы выжать из него все его 700 Вт. когда есть 700 , а тебе надо 200-300 это не проблемма. а вот когда у тебя 200-300, а тебе надо 700 это уже головняк. ИМХО. на двух лампочках установленых на мотоблоке не заканчивается же предназначение гены. это же как альтернативный источник энергии.

Agronom. написал :
на фото расстояние по моему немного больше

ни чего себе немного. значительно больше. спасибо братьям нашим меньшим за такую конструкцию.