Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2357508

если кто знает зазоры в клапанах ,зажигании какими они должны быть напишите заранее благодарю

dima--dima написал :
если кто знает зазоры в клапанах ,зажигании какими они должны быть

Зайди вот сюда там есть по клапанах. У тебя двигатель аналог (Honda GX 200). Так, что, эта ветка тебе будет полезна.

dima--dima написал :
зазоры в клапанах ,зажигании какими они должны быть

На счет зажигания и не только - смотри картинку.

привет всем.Народ помогите советом,если есть возможность,наглядным материалом.Недавно купил мотоблок МБ-2М,всем хорош,одна проблема.Нагар на свечах,пробовал топливо менять разницы никакой.Говорят зажигание позднее.Как выставить мне зажигание или хотябы проверить правильность.Спасибо всем заранее.

Rail.73 написал :
Народ помогите советом

Ув. Rail.73, конечно мы тебе поможем, но большая будет к тебе просьба - читай по возможности эту ветку всю. Такие вопросы как у тебя, уже всплывали выше. По зажиганию смотри картинку пост83.

Rail.73 написал :
Нагар на свечах,пробовал топливо менять разницы никакой.

Если свеча стоит та что была с МБ.- можешь ее смело выкинуть и поставить хорошую типа НЖК, БОШ тд.и тп. Я так понял ты его обкатываешь, если да то обороты давай немного выше холостых, а то на маленьких оборотах свеча будет покрываться черным нагаром- это при обкатке (катай его минут 10 -15 и перекур, потом опять и так два бака, потом поменяй масло в двигателе, я свой так катал, обкатка прошла отлично). А если дальше, в работе тоже свеча будет покрываться черным нагаром, значит нужна будет регулировка карбюратора (это богатая смесь).

Огромное спасибо что откликнулись.Я его уже обкатал,сжог два бака,масло поменял.Здесь я всё прочитал что нашол,что на английском перевёл.Сегодня произошло другое чудо,при работе на малых оборотах резко прибавил газ.Из глушака показался огонь + стрельнуло.Ещё заметил двигатель дёргается,глохнуть неглохнет,заводится с пол пинка.Подскажите пожалуйста вчом причина и как сней бороться?

Кажется причина была в свечах.Из комплекта две сразу перестали работать.Сейчас малыш вроде
бы не чихает.

Привет всем!Я на своем Зубре PS-Q70 поставил ведомый шкив на 190 мм.Стало легче управлять мотоблоком в огороде.Дисковым окучником пользуюсь развернув мотоблок задним ходом.

У меня новый мотоблок уже на второй день начал пирхотеть.Поменял свечу на А17ДВ.И уже второй год никаких проблем со свечами.

Колюсік написал :

аналогично

Колюсік написал :
Я на своем Зубре PS-Q70 поставил ведомый шкив на 190 мм.Стало легче управлять мотоблоком в огороде.

Если можно фото, плиз.

Колюсік написал :
Дисковым окучником пользуюсь развернув мотоблок задним ходом.

И здесь фото пожалуйста. По возможности опиши свои впечатления от такой работы с ДО. Меня это заинтересовало.

Есть фото дисковых окучников на мотоблоке и отдельно.Одна только проблема,я только сегодня зарегестрировалса здесь на сайте,и еще не врубился как фото вставлять в свои сообщения.Работать ДО мне лично понравилось.Мотоблок едет задом-руль повернут на 180гр..ДО стоят спереди.Поначалу ехал на 1-Й задней.Когда приноровился,то работал уже на 2-й задней(задние передачи в даном варианте используются для движения вперед) Спереди МБ прицепил груз с таким учетом,чтобы диски сами влазили в землю.Надавливая или приподнимая руль мотоблока регулирую глубину на которую диски лезут в землю.Мне лично ручной ДО уже не охота брать в руки.ДО поставил спереди-так лучше ловить рядок.Дисками ловлю ряд,а на колеса МБ не смотрю.Их колея шире.Когда ДО были сзади-рядок вискакивал из под МБ и надо было иметь большую сноровку при его ловле .

мой трудяга

Колюсік Спасибо тебе за фото, окучивать таким способом не пробовал? Я не знаю получится у меня или нет, у меня ДО другой конструкции.

Судя по фото на твоем МБ перекошена рама на которой стоит двигатель - видно подкладки которые ты подложил, в моем МБ та же проблема и перекос тоже в ту сторону, что и в твоем. Видать это у них такая болячка.

Agronom,я так понял,про перекос рамы,что у тебя двигатель наклонен в сторону шкива?У меня двигатель стоит ровно.А прокладки под движком-это полоски резины для хоть и небольшой но амортизации.

Колюсік написал :
перекос рамы,что у тебя двигатель наклонен в сторону шкива

Именно так и есть. Этот косяк я заметил когда менял ремни. Теперь неверно нужно снять двигатель и выгнуть раму. Да чуть не забыл, ты на своем МБ менял ремни, если да, то через какое время?

Ремни еще не менял.Они в меня в отличном состоянии.Я сразу на новом мотоблоке виставил соосность шкива двигателя и редуктора,и чтоб не было наклона шкива двигателя(у меня рама приварена правильно).Нужно следить .чтобы ремни не буксовали при макс. нагрузке.И если двигатель МБ долго работает наместе(не ездит) я включаю нейтраль и сцепление тоже включаю ,этим исключается лишний износ ремней.

Колюсік написал :
Ремни еще не менял.

Ууууууу. А я уже третий комплект поменял Доберусь до МБ и ремней. Сфоткаю, покажу что сними стало, может что посоветуешь?

Выгнуть раму по всей плоскости будет трудновато.Лучше я думаю,подложить металическую полоску с нужного боку.Полосу сделать через всю длину станины с отверствиями под болты чтоб она не вылазила когда ремни будут натягиватся.