Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5857176

ppp53 написал:
Доводка - это не эксперимент

))))), знать бы что доводить то ...., а так "сплошной эксперимент"....))))). Вот на старом лемехе (родном китайском) заточка лемеха была снизу, на поставленном (от какого-то тракторного плуга) заточка сверху + еще и долото есть, отвал вообще от конного плуга, прицепное полностью переделано,регулировки (одна еще не до конца доделана) изменены...., так что какие там доводки...))))

ppp53 написал:
Вот когда доведённое в очередной раз в земле испробуется

Не, в этом году не вышло проверить, приехал, пока бурьян граблями посгребал (навесными) дождь вперищил, на колесах (передних) катки такие понаматывало из грязи и травы, шо они с 10" стали 13" (задним то по "барабану", елка самоочищается) , в общем не до проб было, уехал, а брательник Т-40 все перепахал..., вот и весь "эксперимент".....

ух, ниче себе, загрузились фотки то, в общем из чего переделал (болты то уже в потаях, это просто старая фотка) нужно еще регулировку одну доделать (поворот вокруг оси), чтоб ручкой подкручивать и угол этот менять..., вот так и "эксперементируем" как 2вилами по воде", а то вдруг после переделки и у меня с плугом будет "лезет-не лезет"....))))....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

VTS написал:
заточка сверху + еще и долото есть

Шикарный лемех! Себе ищу такой (второй), что бы черенковый нож приварить... Рабочий лемех портить не хочу. Не забудьте при настройке плуга, что долото ниже основного лезвия лемеха должно быть (~10мм).
Понравились , так что может быть и сам сделаю, и с долотом, и с нужным изгибом...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
А ваш? Кончился.

Кончился было,но тут ещё пару вариантов показали - один из них - наклон лемеха не более градусов 20. Надо бы попробовать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
Не, в этом году не вышло проверить

Вот и вся сложность ! В этом прошедшем в начале мая подумал - щас быстренько как нибудь вспашу, фрезерну и посажу немного........ в 20 только посадил - и всё в спешке !
В следующем как нибудь посажу НЕМНОГО в начале мая, а уж потом приступлю (продолжу) эксперименты и то если желание появится (а оно может и не появится) !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
А ваш? Кончился.

Кончился было,но тут ещё пару вариантов показали - один из них - наклон лемеха не более градусов 20. Надо бы попробовать

ppp53, Вы не поверите, но вам это предлагали год назад, как и сделать настройку плуга.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

Jesha написал:
А ваш? Кончился.

Кончился было,но тут ещё пару вариантов показали - один из них - наклон лемеха не более градусов 20. Надо бы попробовать

ppp53,
Но и что бы плавный переход был с лемеха на отвал. Начинать надо с корпуса. Угол лемеха в 20 градусов, наверное, самый оптимальный вариант, что бы врезаться в землю, отрывать и приподнимать слой земли на отвал. Можно и меньший угол, но, кажется и отвал тогда надо более винтовой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Вы не поверите, но вам это предлагали год назад

У меня плужок появился только в начале мая !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Вы не поверите, но вам это предлагали год назад

У меня плужок появился только в начале мая !

ppp53, Как время летит! А по ощущениям, давно это было, потом фреза началась. Ну там может ещё осилите и победите земельку то.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Ну там может ещё осилите и победите земельку то

Особых сомнений и нет.
Только после МОЕЙ пахоты какие то огромные буруны и впадины получаются. Для фрезы (сидя) надо предварительно пройтись лопатой (ещё одна операция).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

Jesha написал:
Ну там может ещё осилите и победите земельку то

Особых сомнений и нет.
Только после МОЕЙ пахоты какие то огромные буруны и впадины получаются. Для фрезы (сидя) надо предварительно пройтись лопатой (ещё одна операция).

ppp53,можно и бороной поровнять.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Только после МОЕЙ пахоты какие то огромные буруны и впадины получаются.

Так может захват уменьшить. Ровнее режет, ровнее кладет. ДеЖаВю однако.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
можно и бороной поровнять

Давно...... ! ездил и видел кусок бороны в какой то канаве. Но что то руки так и не дошли.....!
Теперь бы и пригодилась, но..........!

ppp53 написал:
Давно...... ! ездил и видел кусок бороны в какой то канаве. Но что то руки так и не дошли.....!
Теперь бы и пригодилась, но..........!

ppp53,Что местные " адяги" сдали в металлом и пропили?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Что местные " адяги" сдали в металлом и пропили?

"История" умалчивает!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вот и все углы "атаки", "наклона", "подреза" и прочие....... ! Да ещё шорты и тапочки........ !
На наших МНОГИХ землях без сапог и фуфайки и не приступишься !

ppp53 написал:
Вот и все углы "атаки", "наклона", "подреза" и прочие....... ! Да ещё шорты и тапочки........ !
На наших МНОГИХ землях без сапог и фуфайки и не приступишься !

Есть там и углы и прочее, только регулируются иначе и половина задана формой диска. А в чём работать зависит от привычек и погоды. Я работал и в шортах и в зимней спецухе, тапочки только не люблю, предпочитаю более закрытую обувь.

ppp53 написал:
Давно...... ! ездил и видел кусок бороны в какой то канаве. Но что то руки так и не дошли.....!
Теперь бы и пригодилась, но..........!

А что мешает сварить из уголка и арматуры?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

скобарь 63 написал:
Марош, не договаривает - создал свою тему

.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей0432 написал:
А что мешает сварить из уголка и арматуры?

Ну это же резать, варить надо ! А там готовая валялась !