Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#5874817

В этом фильме, в аннотациях, написано, что пашет плуг на глубину 20 см и с шириной захвата 30 см. Но линейки с делениями в точках измерения нет. Поэтому и я то же, присмотревшись, приметил "сандали". Но ширина, похоже, все таки более-менее есть. Хотя и сомнительно. С шириной 35 см плуги у колесного трактора, где он, со своими десятками лошадиных сил и весом в несколько тонн, тянет всего 2-3 корпуса. А тут какой-то "китаец", который комплектуется плугом, меньшим чем для НЕВЫ, вдруг заменил собой пол трактора типа МТЗ, Т-40 или ЮМЗ.
Завтра же даю объявление, что меняю свой мотоблок Беларус-09Н с двигателем в 13 л/сил, на китайского "циклопа".
Все со стороны кажется красивым.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Вот видео с плугом как на фото

Смотрю я на такие видео и всё думаю - а зачем фрезу изобрели ?
С захватом, как у некоторых, в метра полтора.............. !
Тем более когда в сандалях пашут.........!

ppp53, прочитал Ваш комментарий и то же поначалу подумал, при чем тут "сандали". А между прочим Вы правы. Этот фильм из той же серии, где показывают, как пашет похожий мотоблок орудием, предназначенным для перемешивания ила в рисовых чеках. И который всеми возможными способами всучивают тут нам, под названием плуг. Купивших это орудие, под название плуг, уже много и у них сложилась своя религия. А религиозному человеку, все это знают, бесполезно что-нибудь доказывать.

Марош, На днях сосед напел как пел на концерте Шаляпин... Так это мало того, что слушать противно, так он ещё и картавит!

Это моё видео, а не чьи-то там из интернета...
И к стати - глубина пашни до 25см... Но это надо доработать винт регулировки, сделать фиксацию...
И да... Пересмотри видео, вначале есть информация из чего сделан, его размеры...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

lav_66 написал:

Марош написал:

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Вот видео с плугом как на фото

Смотрю я на такие видео и всё думаю - а зачем фрезу изобрели ?
С захватом, как у некоторых, в метра полтора.............. !
Тем более когда в сандалях пашут.........!

ppp53, прочитал Ваш комментарий и то же поначалу подумал, при чем тут "сандали". А между прочим Вы правы. Этот фильм из той же серии, где показывают, как пашет похожий мотоблок орудием, предназначенным для перемешивания ила в рисовых чеках. И который всеми возможными способами всучивают тут нам, под названием плуг. Купивших это орудие, под название плуг, уже много и у них сложилась своя религия. А религиозному человеку, все это знают, бесполезно что-нибудь доказывать.

Марош, На днях сосед напел как пел на концерте Шаляпин... Так это мало того, что слушать противно, так он ещё и картавит!

Это моё видео, а не чьи-то там из интернета...
И к стати - глубина пашни до 25см... Но это надо доработать винт регулировки, сделать фиксацию...
И да... Пересмотри видео, вначале есть информация из чего сделан, его размеры...

lav_66, если затаили обиду на мои комментарии, то не стоит, это типа докопаться до истины, а насчет "картавит", то не по адресу. Фото

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Марош написал:

lav_66 написал:

Марош написал:

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Вот видео с плугом как на фото

Смотрю я на такие видео и всё думаю - а зачем фрезу изобрели ?
С захватом, как у некоторых, в метра полтора.............. !
Тем более когда в сандалях пашут.........!

ppp53, прочитал Ваш комментарий и то же поначалу подумал, при чем тут "сандали". А между прочим Вы правы. Этот фильм из той же серии, где показывают, как пашет похожий мотоблок орудием, предназначенным для перемешивания ила в рисовых чеках. И который всеми возможными способами всучивают тут нам, под названием плуг. Купивших это орудие, под название плуг, уже много и у них сложилась своя религия. А религиозному человеку, все это знают, бесполезно что-нибудь доказывать.

Марош, На днях сосед напел как пел на концерте Шаляпин... Так это мало того, что слушать противно, так он ещё и картавит!

Это моё видео, а не чьи-то там из интернета...
И к стати - глубина пашни до 25см... Но это надо доработать винт регулировки, сделать фиксацию...
И да... Пересмотри видео, вначале есть информация из чего сделан, его размеры...

lav_66, если затаили обиду на мои комментарии, то не стоит, это типа докопаться до истины, а насчет "картавит", то не по адресу. Фото

lav_66, как Вы измеряли глубину пахоты?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:
как Вы измеряли глубину пахоты?

Рулеткой, причем не Китайской.... Работал в своё время токарем, поэтому к измерительному инструменту подхожу с осторожностью...
И да... Обиду затаил... Потому как не теорию в видео выкладываю, а то что получилось по факту...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lav_66 написал:
Работал в своё время токарем, поэтому к измерительному инструменту подхожу с осторожностью..

О да. ; линейки по 20 см. Разбег на 10см почти 2мм. Видимо погрешность.

lav_66 написал:
Потому как не теорию в видео выкладываю, а то что получилось по факту.

Мне понравилось, по глубине видно по ногам. В см не знаю, но глубоко.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:
это типа докопаться до истины, а насчет "картавит", то не по адресу. Фото

И что вас не устроило в фото? Рама была клёпанная из полосы 20Х70мм, болты заказывал токаю -
М20Х70мм с конусом и посадочным местом... Это для крепления стойки с корпусом... Вам фото с размерами штангелем? Или и так поверите? Могу фото остатков рамы сделать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Jesha написал:
О да. ; линейки по 20 см. Разбег на 10см почти 2мм. Видимо погрешность.

Работал в школе трудовиком.... Линейки сам закупал... Металлические... С ГОСТ... В общем чтобы был инструмет...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lav_66 написал:

Jesha написал:
О да. ; линейки по 20 см. Разбег на 10см почти 2мм. Видимо погрешность.

Работал в школе трудовиком.... Линейки сам закупал... Металлические... С ГОСТ... В общем чтобы был инструмет...

lav_66, Отступление от темы.
Пришел на рынок заказал подставку под ванну, 300 на 800, а чего не сказал. Звонок: " Вам раму на длинномерной ГАЗели будем везти, а она только завтра будет. Остальные все кроткие..."

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Павел-61 написал:
ждём от Вас мастер-класс. Научите уму-разуму, плиз..

О чём ? О сандалях или о фрезе ?
В сандалях мне ни разу не довелось - как то всё погода не позволяла ! А с фрезой - так это в теме про фрезы - там ребята с такими фрезами, на такой земельке, такое вытворяют - куда уж мне до них !

ppp53, " ну вот так всегда , на самом интересном месте " , фраза кота из мультика про попугая Кешу.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:
Завтра же даю объявление, что меняю свой мотоблок Беларус-09Н с двигателем в 13 л/сил, на китайского "циклопа".

И ещё, в догонку...
Ничего не имею против мотоблоков Беларусь, Агро и Мотор Сич... Но для меня они уже не подходят... Если и буду менять, то только на такой же или с движком мощнее... По тому как знаю возможности и как его улучшить... Поясню - Беларусь, Агро и МС с завода идут с утяжелителями, без них слишком лёгок... А циклоп, как многие его обзывают, без догруза справляется с поставленными задачами... Для своих хочу я его ещё на 100кг могу загрузить, без перегруза...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lav_66 написал:
Линейки сам закупал... Металлические... С ГОСТ... В общем чтобы был инструмет...

СССР! Сейчас есть всё. Да лучше б не было.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Jesha написал:

lav_66 написал:

Jesha написал:
О да. ; линейки по 20 см. Разбег на 10см почти 2мм. Видимо погрешность.

Работал в школе трудовиком.... Линейки сам закупал... Металлические... С ГОСТ... В общем чтобы был инструмет...

lav_66, Отступление от темы.
Пришел на рынок заказал подставку под ванну, 300 на 800, а чего не сказал. Звонок: " Вам раму на длинномерной ГАЗели будем везти, а она только завтра будет. Остальные все кроткие..."

Jesha, Это да... Такое ощющение что таблицу СИ в глаза не видели...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lav_66 написал:
Jesha, Это да... Такое ощющение что таблицу СИ в глаза не видели...

Да да. Сделали в сантиметрах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

lav_66 написал:

Марош написал:
как Вы измеряли глубину пахоты?

Рулеткой, причем не Китайской.... Работал в своё время токарем, поэтому к измерительному инструменту подхожу с осторожностью...
И да... Обиду затаил... Потому как не теорию в видео выкладываю, а то что получилось по факту...

lav_66, пахоту рулеткой?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:
lav_66, пахоту рулеткой?

А чем? Микрометром? Да ФУ НА ВАС! Это если не говорить более конкретно...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
пахоту рулеткой?

А в чём криминал?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел-61 написал:

Марош написал:
пахоту рулеткой?

А в чём криминал?

Павел-61, Или так...

Так ведь всё равно не поверит... Где дно борозды...? Почему не с нуля...?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

lav_66 написал:

Марош написал:
lav_66, пахоту рулеткой?

А чем? Микрометром? Да ФУ НА ВАС! Это если не говорить более конкретно...

lav_66, я просто спросил и всего только. У меня с такими параметрами пахоты как у Вас, 20-25х30 см , пахать моим мотоблоком никогда не получалось. Вот меня и заинтересовало. Да еще на такой скорости, какую Вы демонстрировали в видео.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

lav_66 написал:
Так ведь всё равно не поверит... Где дно борозды...? Почему не с нуля...?

Почему не по веру? Но дно борозды должно быть видно при замере глубины пахоты. А если замеряют на запаханном участке глубину пахоты, то просто втыкают в пахоту палку, делают отметку и замеряют линейкой. Ну и на вспушенность, конечно делают скидку. А Вы как то не правильно расположили свой прибор для измерения глубины пахоты.