Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6136625

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
Передняя часть пятки

Всмысле полоз? Не совсем понял, на рисунке можно схематично?

Go Rail, вот на второй фотке ваш плуг опирается на стол все плоскостью лемеха и пятки (полоз), без зазора. А должен быть в передней части между полозом и столом зазор в 1-2 см. Ну или укротить уголок, оставив только часть в виде пятки. Эти все схемы рисовали здесь не так давно. Я не специалист в плугах, может еще кто подтянется и подскажет.
Хотя стоп! У вас же лемех с выступом, если плуг опереть на этот выступ, то зазор появится.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Go Rail, в передней части твоего "полоза" (полевой доски) и лемехом какая-то дыра большая. Плотнее надо. Будет растительностью забиваться и т.д.

Владимир С. написал:

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
Передняя часть пятки

Всмысле полоз? Не совсем понял, на рисунке можно схематично?

Go Rail, вот на второй фотке ваш плуг опирается на стол все плоскостью лемеха и пятки (полоз), без зазора. А должен быть в передней части между полозом и столом зазор в 1-2 см. Ну или укротить уголок, оставив только часть в виде пятки. Эти все схемы рисовали здесь не так давно. Я не специалист в плугах, может еще кто подтянется и подскажет.
Хотя стоп! У вас же лемех с выступом, если плуг опереть на этот выступ, то зазор появится.

Владимир С., Ну тогда плуг будет БЕЗУДЕРЖНО лезть в землю, угол атаки зае......ся подгонять. Спасибо за совет, у меня в таком плуге как у Жени так было, пока плоскость полоза не сравнял заодно с носком лемеха, смог отрегулировать нормально угол атаки. Ты не ошибся? зазор 2 САНТИМЕТРА? Ты где такое видел? В сморгонских плугах плуг ставишь на стол, то он стоит всей плоскостью. У меня же там зазор 3 мм. И этого будет достаточно.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Go Rail, в передней части твоего "полоза" (полевой доски) и лемехом какая-то дыра большая. Плотнее надо. Будет растительностью забиваться и т.д.

Марош, Я знаю, пока подгибал угол отклона лемеха, появился зазор, знаю, там когда начинает набиваться трава/пырей то плуг выкидывает наверх. Было такое кЕтайском с завода, заваривал кусочками обрезков железа.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Владимир С. написал:

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
Передняя часть пятки

Всмысле полоз? Не совсем понял, на рисунке можно схематично?

Go Rail, вот на второй фотке ваш плуг опирается на стол все плоскостью лемеха и пятки (полоз), без зазора. А должен быть в передней части между полозом и столом зазор в 1-2 см. Ну или укротить уголок, оставив только часть в виде пятки. Эти все схемы рисовали здесь не так давно. Я не специалист в плугах, может еще кто подтянется и подскажет.
Хотя стоп! У вас же лемех с выступом, если плуг опереть на этот выступ, то зазор появится.

Он имеет в виду, что если поставить плуг в рабочее положение, т.е. стойка плуга вертикально, а лемех на всю длину опирается на площадку, то если полевая доска в районе пятки опирается на землю, то там, где я говорил что дырка большая, этот конец, нос полевой доски, должен быть выше пятки на 1-2 см.

Марош написал:
должен быть выше пятки на 1-2 см.

Покажите мне плуг с такой хренью Срочно!

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

!#[blob:] это плуг Юрия Сербина. У каждого своё видение, возможно в этом есть свой плюс.

Ссылка не рабочая

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail написал:

Марош написал:
должен быть выше пятки на 1-2 см.

Покажите мне плуг с такой хренью Срочно!

Go Rail, у меня плуг штатный от МБ МТЗ и вроде полевая доска почти ровно стоит по всей поверхности.

Не, ну у вас всех что, тоже перед полоза поднят на бешенное расстояние?

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

!#[blob:] это плуг Юрия Сербина. У каждого своё видение, возможно в этом есть свой плюс.

плуги NAP

Па написал:
плуг штатный от МБ МТЗ и вроде полевая доска почти ровно стоит по всей поверхности.

Вот! Хоть один кто-то сказал аналог. Я тоже ездил в райцентр, смотрел МТЗовский плуг, там на плоском полу плуг стоит одновременно всеми поверхностями. Пашут они отлично, но мне лично не нравится короткое крыло отвала.

Евген
МС-10.

Па написал:
!#[blob:] это плуг Юрия Сербина. У каждого своё видение, возможно в этом есть свой плюс.

плуги NAP

Па, Ну и где там поднятие полоза на сантиметры? Там мизер, тем более похоже что плуг бракованный. Лемех нужно поднять чуть вверх, дабы все поверхности стали в одной плоскости.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail может об этом шла речь

Па написал:

Go Rail может об этом шла речь

Па, На первом чертеже собственно минский плуг. там на чертеже все в одной плоскости. На втором, там не тракторная ли тема? Я же плуг делаю не такого образца как МТЗ-80. Принцип такой же, но почему в минских плугах этот самый угол "Е" отсутствует? У меня он в кЕтайском отсутствует, и пашет нормально.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail, [] плуг Ю.Сербина
По моему мнению грядиль, по моему дышло, если смотреть плуг сверху должен заподлицо с полевой доской или идти с ним параллельно. Крепёжная стойка плуга (с 3 дырками) стоять вертикально под 90 градусов и не отклоняться во всех плоскостях. Это моё мнение. Может кто своё мнение скажет.

Go Rail написал:
зазор 3 мм. И этого будет достаточно.

Go Rail,нет, ну если не требуется на вашем плуге больший зазор, то и на фиг он не нужен. Работает без него и это главное, не заморачивайтесь.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Go Rail написал:
Не, ну у вас всех что, тоже перед полоза поднят на бешенное расстояние?

Go Rail, нет там большого расстояния полевой доски от уровня земли возе лемеха. Но раз специалисты пришли к такому, конструируя этот плуг, то если делаешь подобное, то делай так же. В конном плуге этого нет. Для тракторного это не надо, в нем нет пятки. Тут еще есть одна "фишка" в плуге для белорусского мотоблока. Лемех. Он отличается от остальных моделей плугов своей геометрической формой.

Go Rail написал:
Покажите мне плуг с такой хренью Срочно!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

alldn написал:
Go Rail написал:
Покажите мне плуг с такой хренью Срочно!

КАСКАД, CROSSER CR-M10