Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2384393

ВладимирФ написал :
Просьба к владельцам этих плугов, сделать, и выложить, фото обратной стороны плуга)))
Alvis! К вам просьба! Если попадется вам где, на забугорных сайтах, выкройки, фото, плуга что вы выложили, ткните носом
Удачи Всем!!!

ВладимирФ этого плуга
распечатайте все листы склейте их и будет полная выкройка.

Alvis спасиб за наводку пост его на форуме читал но наверное давно, отписался в личку на видео переделки не заметил

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Я еще и думал как это у Пелипернко игрушка Кипор на маленьких колесиках так лихо пашет

Земля у меня действительно не тяжелая, относительно остального скажу. что целина не совсем под силу МБ, даже если он тяжелый - поднять целину лучше МТЗоном. Относительно двух корпусов: смотря какая земля - нужно трезво оценивать возможности МБ, даже если его и 450 кГ. Я таскаю двухкорпусный плуг миником при 850 кГ - бывает пробуксовывает - так и почва не целина и тем более не чернозем или суглинок.

Alvis написал :
распечатайте все листы склейте их и будет полная выкройка.

Спасибо Alvis!
NAP выложил выкройку с большим количеством размеров.
Я уже вырезал из оцинковки, немного уменьшив размер, типа шаблона, теперь для полной ясности нужны фото, обратной стороны плуга, раскосы, упоры)))

Сообщение от ВладимирФ - Если попадется вам где, на забугорных сайтах, выкройки, фото, плуга что вы выложили, ткните носом
Я имел в виду этот плуг
Всем спасибо!!!

ВладимирФ написал :
теперь для полной ясности нужны фото, обратной стороны плуга, раскосы, упоры)))

ВладимирФ все фото Чешского сдвоенного оборотного конского плуга,которые имеються, выложены

ВладимирФ написал :
Если попадется вам где, на забугорных сайтах, выкройки, фото, плуга что вы выложили, ткните носом
Я имел в виду этот плуг
Всем спасибо!!!

Ещё несколько фото Словацкого сдвоенного оборотного плуга,увы без размеров.

Фото разных сдвоенных оборотных плугов :

Alvis написал :
ВладимирФ все фото Чешского сдвоенного оборотного конского плуга,которые имеються, выложены

Спасибо!!! Вот становится яснее))) Все плуги, что на форуме, скопировал, разбираюсь! Надеюсь получится изготовить)))
Спасибо!!!
Удачи!!!

michell83 написал :
самое интересное что разница у DF-12 и Zirka 151 в 15кг из за двигателя меньшего на 3 лошадки

Вы откройте картинку 151 Зирки и увидите что Ваш мотоблок и рядом не стоял возле 151.
Я как бы глаз ложил на 151 в свое время, но когда подержал в руках то просто все желание отпало. Это же трактор только на 2 колесах.

NAP вижу лишь то что если скинуть с зирки 151 резиновые колеса одеть металлические снять фрезу и балку на которой крепится сиденье и повесить мой плуг то получится такой же агрегат с разницей лишь в том на что крепится двигатель пока больше различий не вижу, но буду рад услышать от вас их самому любопытно.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Вы откройте картинку 151 Зирки и увидите что Ваш мотоблок и рядом не стоял возле 151.

Умный прав, это явно прототип 61 Зирки, и проблема в весе, да и ГЗ слабоваты.

michell83 написал :
вижу лишь то что если скинуть с зирки 151 резиновые колеса одеть металлические снять фрезу и балку на которой крепится сиденье и повесить мой плуг то получится такой же агрегат с разницей лишь в том на что крепится двигатель пока больше различий не вижу, но буду рад услышать от вас их самому любопытно.

Когда смотрел на какртинки думал аналогично и ждал когда привезут в магазин 151. Но когда походил вокруг и попытался сдвинуть с места молчащую то понял что занимался глупостью. Так как это техника уже для поля а не огорода. Ну и прочее.
Деталей в отличиях не помню.

michell83 С плугом конечно нужно заниматься плотно. Может что и с настройками не так, может и земля слишком плотная для тяги 2 корпусов.
Есть на нем регулировка ширины захвата корпуса?

NAP когда мне привезли его на газели то выкатить одному его было нереально, сравнивал перед покупкой df-12 и зирку разница в весе из за двигателя (или рамы у зирки она массивней сморится более квадратная моя же на вытянутый треугольник похожа) и длинней мотоблок на 30см но это из за балки на которое сиденье вешается.
pelipenko гз обод наружный диаметр 650мм зубы 65мм высотой и 110мм длиной (вылет их не померил стоят от центра обода если интересно напишу) могу на балку повесить два куска швеллера №16 по бокам одинаковых вдоль рамы.
Сейчас огород 1.5га в будущем хочется расшириться ну и других дел хватит косить около 5га нужно возить на что то другое денег нет и в будущем не предвидятся.. надо эту технику до ума доводить.

NAP ширину сузил до возможного минимума двух корпусов, настройки сужения площади плуга путем его поворота нет (не знаю существует ли она вообще то есть если написано ширина 20см то меньше не как только отпилив кусок от него)

NAP пробовал одним корпусом результат такой же роет окопы вылезти только назад получается включаю заднею и вешу на ручках он меня от земли отрывает выберется отпускает обратно на матушку землю

michell83я ддумаю вам надо начать со снятия одного из корпусов.также чтобы отмести все сомнения по поводу веса думаю надо взвесить ваш мб.свой я взвешивал без навески на резиновых колесах около 200кг.в том что в вашем мб есть 300кг я практически уверен.нужно взять бытовые напольные весы и баклашку толщиной как весы,поднять мб так чтобы колеса вывеселись и подложить под обно колесо весы а под второе баклашку,опустить мб,оглоблями установить мб в состояние равновесия и снять показания с весов,снова приподнять мб и поменять местами весы и баклашку,снова снять показания и сложить с первыми показаниями.предупреждаю-просто наезжать на весы нельзя,сразу крякнут.на своем участке я разрабатываю тоже целину но у меня там и кирпичи и доски и бревна так что мне сложнее,типа плуг на фото специально варил для целины после того у двух плугов позагибал стойки из полосы 12*45мм.сейчас запланировал изготовление плуга по выкройке КЛЕЩА.на вашем месте я не мучался бы с плугом а профрезеровал на несколько проходов а вспахал бы осенью.

michell83 написал :
ширину сузил до возможного минимума двух корпусов, настройки сужения площади плуга путем его поворота нет (не знаю существует ли она вообще то есть если написано ширина 20см то меньше не как только отпилив кусок от него)

Уменьшение ширины захвата это смешение корпуса вправо или перемещение правого колеса влево (меняя/смещая ширину колеи). Ширину захвата второго корпуса таким же образом уменьшать расстояние между полевыми досками корпусов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
Вы откройте картинку 151 Зирки и увидите что Ваш мотоблок и рядом не стоял возле 151.
Умный прав, это явно прототип 61 Зирки, и проблема в весе, да и ГЗ слабоваты.

Там комплекс проблем и решать из надо все разом.

Тогда эта птичка запашет.

NAP значит все правильно я сдвинул первый плуг что на картинке ближе ко второму.
Значит получается если считать что с плугом всё в порядке технике не хватает
а) веса
б) площади зацепа с грунтом
Ширина обода ГЗ 105мм вылет зацепов 50мм если поставить еще один комплект получится обод 210мм и площадь зацепов 310мм не широкие ли получаются ГЗ ?
Вес набрать наверное лучше залив ГЗ цементом так как если просто повесить на перед железок удержать в руках не получится сейчас если он наклоняется вперед вся нагрузка ложится на руки пока ось горизонтальна можно и походить с ним (уже приноровился дом огород дом огород дом, чтение форума)
Если мыслю не в правильном направление поправьте.

michell83 написал :
значит все правильно я сдвинул первый плуг что на картинке ближе ко второму.

Сложно понять это ближе.

NAP не совсем так левый плуг нельзя передвинуть а правый можно он на квадрате двумя скобами прикручивается им и регулируется ширина обработки