Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#3441907

Землеройкин написал :

В принципе так и хотел сделать. Возник вопрос. По инструкции по наладке плуга после прохода 1-й борозды необходимо провести регулировку чтобы стойка была вертикально когда колесо в борозде. На сцепках к другим плугам для этого есть спец. узел (отмечен стрелкой на фото ), а как это делается на ПЦ-1-18?

Имея мотоблок "Луч" не надо читать паспорт для МТЗ, или МС, или ещё какой либо! Паспорт для ПЦ -
Вы тему прочитали? Видео просмотрели?
Переделка плуга с винтовым отвалом - это всего лишь замена отвала, а не смена всего плуга (хотя сам делал и такое). Не ленитесь читать!

Землеройкин, В догонку...
Мотоблоки Луч, Каскад, Нева - это мотоблоки одного класса и вида. Процесс пахоты пошел после замены штатных колёс на колёса от москвича (подходят стандартные отверстия в дисках), для уравновешивания плуга было добавлено 40кг на "клюв". Рисунок и износ покрышек не критичен. Резина мягче и пятно контакта с почвой лучше. Выложите фото своего плуга. На "слух", без посмотреть - сложно обсуждать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

klesch написал :
А кто нибудь задумывался о движении пласта по отвалу ?

Это вроде огнеупорный, а как поведет себя силикатный? Шутка конечно, но не всякий грунт поведет себя по подобию кирпича. Сам столкнулся по своей неопытности(читай-глупости) при покупке плуга - продавец, который никогда в жизни не то что не впахал, даже не прошел метра по земле - чистый горожанин - посоветовал плуг с более закрученым отвалом - результат плох - забивается плуг, нету сепарации. А кирпич проходит, вроде и траектория правильная но земле не подходит.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

pelipenko написал :
плуг с более закрученым отвалом - результат плох - забивается плуг

Зашлифован ли плуг? Кирпич к отвалу плуга редко прилипает. В своё время тоже думал - землёй отполирует, вроде чистый, к чему мол там земле приставать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Подскажите пож. где взять или самому смастерить оборотное устройство под плуг зыкова , но чтоб не очень сложную , у меня есть правый а хочу приобрести еще и левый , только сцепки оборотной нет, или откупить рабочую , под зирку 105

сск написал :
Подскажите пож. где взять или самому смастерить оборотное устройство под плуг зыкова , но чтоб не очень сложную , у меня есть правый а хочу приобрести еще и левый , только сцепки оборотной нет, или откупить рабочую , под зирку 105

я третий сезон пользую оборотник Зыкова и не в восторге от оборотного устройства. После приобретения оборотного Кутаиси, решил в перспективе сделать такой же грядиль и механизм фиксирования и на Зыкове. Здесь Зыков и Кутаиси стоят рядышком, можете их сравнить, а несколькими постами выше есть более подробные фотки по Кутаиси.
Ранее, в этой ветке, выкладывал родной грядиль Зыкова до и после доработок.

приобрел станок от плуга ПЦ-1-18, вместо плуга на нем дельфин для копки картошки,вырезал заготовку для плуга .Подскажите радиус изгиба отвала.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

volodya1964 написал :
приобрел станок от плуга ПЦ-1-18, вместо плуга на нем дельфин для копки картошки,вырезал заготовку для плуга .Подскажите радиус изгиба отвала.

Посмотрите фото у меня в профиле, в альбоме. Может быть поможет.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 спасибо за фото.

**Дорогие друзья! Позвольте поздравить Вас с наступающим Новым годом.
Примите мои наилучшие новогодние и рождественские пожелания. Желаю вам счастливых праздников и всего наилучшего в Новом году.

Целый год Мы работали, пахали, надоело — мы устали!
Слава Богу, Новый год.
С Новым годом вас, друзья!
С новыми мечтами!**

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Всех нас ПОЗДРАВЛЯЮ с наступившим 2013 годом!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ - ЗДОРОВЬЯ ДУШЕВНОГО И ТЕЛЕСНОГО, МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!

Нарыл небольшую но познавательную статейку о плугах может кому то пригодится.

Юрай написал :
Нарыл небольшую но познавательную статейку о плугах

Не открывается

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

у меня тоже не открывается

NAP написал :
Не открывается

А если ?

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Всем добрый день! Хочу приобрести дисковый активный плуг к японским минитракторам 20-21 сильным - вот такой. Может кто подскажет где приобрести? С уважением, Андрей.

Уважаемые землепашцы, имеется в использовании для посадки картофеля минитрактор TZ-4K-14 (дизель 13 л.с.), земля обработанная, перепахивается на зиму. Изучив данную ветку возникло желание соорудить двухкорпусной плуг из имеющихся в продажу плугов П1-20/3 для мотоблоков, как считаете стои пробовать или они слабоваты.

Привет форумчане,

Вот такой плуг продают за 50 €, плохо , что не рядом, и пересылка дорого обойдется. А так, цена вполне адекватная.
Я еще не знаю какие у него размеры, и подойдет ли под рога МТЗ-08БС.
В немецком интернете, нашел той же фирме, но стойки плугов на 90 градусов, вроде удачнее расположение.

Интересует Ваше мнение, стоит ли его купить? По форме похож на Мотор Сичевском оборотном ... а вот как будет работать , вопрос ?
Последнее фото, как раз что нашел на немецком сайте, конечно двойной 180 градусный, легко переделать на 90 градусов.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Здравствуйте! Ни кто не в курсе на каком интернет магазине можно закать оборотный плуг? Желательно чтобы был сайт проверенный.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Maksik написал :
Здравствуйте! Ни кто не в курсе на каком интернет магазине можно закать оборотный плуг? Желательно чтобы был сайт проверенный.

Сами задались этим вопросом, пока проверяем этот сайт хотим с foma66 заказать у них оборотный плуг от МС.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Dgekson написал :
Сами задались этим вопросом, пока проверяем этот сайт хотим с foma66 заказать у них оборотный плуг от МС.

что то у них я не нашел плуга то обортного

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"