Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5812268

Па написал:
Сцепка ваша нравится.

А иные сцепки чем не нравятся ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
У меня к ней родной и конный прикручивается и выкаповальщик картошки.

Наверное Агро не один год в хозяйстве ?
И за эти годы неужто ни одного раза не возникло желание не тягать это всё на руках, а как то более облегчить ............ ? ? ?

ppp53 написал:
Наверное Агро не один год в хозяйстве ?

ppp53,Девять сезонов, круглый год.

ppp53 написал:
И за эти годы неужто ни одного раза не возникло желание не тягать это всё на руках, а как то более облегчить ............ ? ? ?

ppp53, И как то облегчить, где позволяет пейзаж

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
И как то облегчить, где позволяет пейзаж

И как говорится "из первых рук" - какие разительные отличия между "на руках" и адаптером !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
то есть пахота с задним адаптером и передним.

Интересно ! А в чём у них принципиальные отличия для плуга ?

ppp53, с задним адаптером МБ не всегда потянет плуг.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:
Михаэль, я такой, похожий как ваш - плуг раннего выпуска от МТЗ 05, 2 неделе назад приобрёл по случаю. Как ранее говорили по цене 3 руб. 62 коп., но у него стойка выше вашей и квадратная, не входящая в мою сцепку, переваривать нужно будет. Да геометрия его отвала немного отличается от нового плуга, габариты такие же.

Вот на фото плуг от МТЗ 05 вместе с родной его сцепкой. Видно ,что сцепка переставляется по отверстиям и квадратная стойка также переставляется по отверстиям в квадратной трубе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ПА , вот сцепка от сразу выброшенного всеволожского плуга . Я ее удлинил сваркой и немного усилил . С этой сцепкой использую выкапыватель , самодельные ДО , а также под эту сцепку переварил трубу стойки белорусских ушастиков и культиватора , чтобы не снимать сцепку с плуга . Сцепку от плуга МТЗ 05 использую только с самодельными граблями. Купил сцепку от НЕВЫ и переварил ее для самодельного пропольщика . Все на фото.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ПА , на фото конский плуг Багнер переделанный для его тяги мотоблоком МТЗ 09 и АГРО.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
сразу выброшенного всеволожского плуга

На такой земельке и что то пришлось выбросить ? ? ?
Тогда на моей земельке, например, надо почти всё выбросить (чуть приглубишь - и сворачивает такие стоечки.......) !
А

Михаэль написал:
сразу выброшенного

это как - после первого запаха или вообще до него дело не дошло !

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
вот сцепка от сразу выброшенного всеволожского плуга

Что,с ним все так печально? А я думал пахать им своим культиватором...

Михаэль написал:
Я ее удлинил сваркой и немного усилил . С этой сцепкой использую выкапыватель

Удлинняли для того,чтобы носок плуга отодвинуть?Пашете на свободной сцепке?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
А я думал пахать им

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
сразу выброшенного всеволожского плуга

На такой земельке и что то пришлось выбросить ? ? ?
Тогда на моей земельке, например, надо почти всё выбросить (чуть приглубишь - и сворачивает такие стоечки.......) !
А

Михаэль написал:
сразу выброшенного

это как - после первого запаха или вообще до него дело не дошло !

ppp53, цитата из советского фильма "Дядя Петя , Ты ДУРАК ?"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:

Михаэль написал:
вот сцепка от сразу выброшенного всеволожского плуга

Что,с ним все так печально? А я думал пахать им своим культиватором...

Михаэль написал:
Я ее удлинил сваркой и немного усилил . С этой сцепкой использую выкапыватель

Удлинняли для того,чтобы носок плуга отодвинуть?Пашете на свободной сцепке?

bulbash, удлинял , потому что при с копателем картошки земля суглинок очень часто не выходила между копателем и колесами МБ справа или слева , и тогда по мере движения забивало все под МБ и он повисал. С удлиненной сцепкой еще хорошо , что выше поднимается от земли нос копателя , лучше для маневров на неровной поверхности. Плужек всеволожский сильно бульдозерит и больше работает как якорь. Сам он маленький притив одесского ПМ-20 и тем более против балорусского , а захват большой для его размера . Я сразу отрезал его от стойки , а ее использовал ушастых белорусских окучников (приварил к ним) . Это чтобы не снимать настроенную сцепку с белорусского плуга. Брат со своим всеволожским плужком долго играл - резал, гнул, бил, переваривал и большим удовольствием его закинул , кода я дал ему плуг от минитрактора ПМ-20. С ним его АГРО не бульдозерит , землю переворачивает и еще пашет сам без человека до конца гона. Потом брат приспособил конский плуг для восстановленного после сильного пожара гаража наверное. Я купил ему сгоревший с вытекшим алюминием МТЗ 05 за 200 рублей у сборщиков металла , цена по его его весу . Брат купил себе АГРО сначала , а потом решил восстановить МТЗ . Теперь у него АГРО у родителей в Себеже ( там два огорода суглинка и сенокос для коз) , а восстановленный МТЗ 05 , в новом виде МТЗ 09, в городе Опочка , где он живет и работает. Там огород и сад у личного дома . Между Себежем и Опочкой 60 км , а мой АГРО в деревне 20 км от Себежа . Раньше Я гонял свой АГРО с самодельным прицепом два раза в год в Себеж , теперь такой надобности нет , мотоблоков хватает там и там. Фото ПМ-20 со стойкой и сцепкой от всеволожского плужка и МТЗ брата с конским плугом Багнер.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

На 8 и 9 фото мой АГРО пашет огород в деревне плугом ПМ-20.

Михаэль написал:

На 8 и 9 фото мой АГРО пашет огород в деревне плугом ПМ-20.

Михаэль, Замечательно, что вы делаете и показываете.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
удлинял , потому что при с копателем картошки земля суглинок очень часто не выходила между копателем и колесами МБ справа или слева , и тогда по мере движения забивало все под МБ и он повисал. С удлиненной сцепкой еще хорошо , что выше поднимается от земли нос копателя , лучше для маневров на неровной поверхности

Понятно.

Михаэль написал:
Плужек всеволожский сильно бульдозерит и больше работает как якорь

Михаэль написал:
Брат со своим всеволожским плужком долго играл - резал, гнул, бил, переваривал и большим удовольствием его закинул

Михаэль написал:
Я купил ему сгоревший с вытекшим алюминием МТЗ 05 за 200 рублей у сборщиков металла , цена по его его весу . Брат купил себе АГРО сначала , а потом решил восстановить МТЗ

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
На 8 и 9 фото мой АГРО пашет огород в деревне плугом ПМ-20

Михаэль,а из чего делали вставку во всеволжскую сцепку?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
Потом брат приспособил конский плуг

Вот и я подобный присмотрел,осталось только владельца убедить в бесполезности плуга для него

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:

Михаэль написал:
На 8 и 9 фото мой АГРО пашет огород в деревне плугом ПМ-20

Михаэль,а из чего делали вставку во всеволжскую сцепку?

bulbash, полоса металла с одно и другой стороны по толщине как на сцепки. Проварил еще заводские швы местами . На эту удлиненную сцепку вешаю свинцовый груз для балансировки выкапывателя и ушастиков . ДО балансировать не надо , они и так тяжелые . На моем АГРО грузы сразу куплены от МТЗ , а брату мы после покупки отливали из свинца , они тяжелее . Формой для отливки послужил тормозной барабан от трактора ЮМЗ. Один груз отлили мне для балансировки некоторого навесного и снежной лопаты. Для МТЗ брат не захотел грузы не покупать, не отливать. У него в Опочке земля песочек , огород ровный , сам МТЗ хорошо отбалансирован Хондой 270 и колеса на 13 с родной резиной от Луаза. Дома ему удобнее работать в огороде без грузов.

Моя первая вспашка.Запахивал вико-овсяную смесь.Прошу строго не судить,плуг самодельный,земля крайне сырая.Последние настройки и подгонки происходили в процессе.