Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5813190

Михаэль,а фотки работы с картофелекопателем есть?

kuzmjch написал:
Моя первая вспашка.Запахивал вико-овсяную смесь.Прошу строго не судить,плуг самодельный,земля крайне сырая.Последние настройки и подгонки происходили в процессе.

Из чего делали плужок поделитесь!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:
Михаэль,а фотки работы с картофелекопателем есть?

bulbash, фоток нет. Обычная лапа которая разваливает борозду на две части и недостатки в том , что надо две стороны руками рыть , нередко накрывает выкатившиеся при разрыве и поднятии борозды хорошие картошины . В этом году купил картофелекопаку , так то другое дело. Спины целы, выкопали огороды быстро, качественно, все довольны агрегатом.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
. В этом году купил картофелекопаку , так то другое дело. Спины целы, выкопали огороды быстро, качественно, все довольны агрегатом

?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:

Михаэль написал:
. В этом году купил картофелекопаку , так то другое дело. Спины целы, выкопали огороды быстро, качественно, все довольны агрегатом

?

bulbash, да.

алексей332, Лемех достался с доработанным кувалдой плугом неизвестного производителя.Это единственное что оставил.Отвал из 4мм стали гнулся с помощью газовой горелки и сварки.Металл гнул по трубе около 250мм,с одной стороны прихватил,с другой приварил 50мм уголок с ручкой.Стойка 18х50мм сделана из 2-х полос вырезанных из 100мм уголка.Добавлена пятка с регулировкой,для возможного изменения угла атаки.Основные углы взяты с этой темы.Огромная благодарность всем участникам темы,за такую нужную информацию.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kuzmjch, фото плуга со стороны полевой доски и сверху у Вас есть.

Па, Такие пойдут?

Заехал к знакомым,в итоге арсенал пополнился.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kuzmjch, Спасибо! Полевая доска параллельно сцепки, а вот мой плуг, если я не запамятовал не так выставлен, сделан. Мне кажется, судя по 4 фото нос повёрнут влево(против часовой). Завтра-послезавтра посмотрю.
Старый плуг и сказать нечего, отличный. Между корпусом и отвалом плуга без щели. Трава не будет забиваться.

Па, С носиком всё нормально,просто у сцепки люфт порядка 2см.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kuzmjch, в этом предложении Мне кажется, судя по 4 фото нос повёрнут влево(против часовой). после слов 4 фото, я должен был сказать; у моего плуга нос повёрнут влево

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сегодня скосил, измельчил триммером два участка сухой фацелии и запахал их плугом . Осталось скосить еще один участок побольше и потом запахать. Сегодня весь день дождик небольшой моросил.

kuzmjch, У меня ,подобный.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Что за херня с загрузкой , еле одно фото загрузил. Я уже комп на вирусы проверил все равно пишет "ошибка", а ведь фотки то все у меня уменьшены как всегда до 800 пк.

Па, Он просто снят,на мб он смотрит вправо.

Михаэль, 6 фоток целый час грузил.

Ёмоё, Тож орловский? И как он вам?

kuzmjch, Даже , не знаю чей.Конём пробовал пахать , не понравилось

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Мое