Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5814154

Михаэль написал:
Что за херня с загрузкой , еле одно фото загрузил. Я уже комп на вирусы проверил все равно пишет "ошибка", а ведь фотки то все у меня уменьшены как всегда до 800 пк.

Михаэль, Такая же история грузит с третьего захода

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
Что за херня с загрузкой , еле одно фото загрузил. Я уже комп на вирусы проверил все равно пишет "ошибка", а ведь фотки то все у меня уменьшены как всегда до 800 пк.

Михаэль, Такая же история грузит с третьего захода

mastera, я перезагрузил форум и все пошло.

Михаэль написал:
я перезагрузил форум и все пошло.

Михаэль,Ясно ,гляжу у вас выкаповальщик картошки такой же как у меня.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
Михаэль,Ясно ,гляжу у вас выкаповальщик картошки такой же как у меня.

Такой точно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Мое

Из своего опыта с лопатой, с фрезой........."на руках", положение оператора где то сбоку, далеко сзади, или ещё где как то мало способствует эффективному воздействию на почву. Только прямо за МБ, крепко удерживая ручки и в позе "гориллы" что то удачно получается. Да ещё очень желательно, чтоб ногам мало чего мешало.......
А тут,глядя на фото, видно,что оператору приходится ногами по буеракам. А при таких площадях, к концу мало кто дотянет - без крепкой физической подготовки не получится !

ppp53 написал:
ещё где как то мало способствует эффективному воздействию на почву.

{{post:5814929,. Да ещё очень желательно, чтоб ногам мало чего мешало...

ppp53, Извините, но спрошу, это не как тому танцору? Ну типа "яиц".

ppp53 написал:
. А при таких площадях, к концу мало кто дотянет - без крепкой физической подготовки не получится !

ppp53,Если бы было как вы пишите" не в моготу" , разве кто то бы стал себя изнурять, тем более шабашить.Если все "правильно" работает, настроено, практически не устаешь сам он пашет поддерживаешь только.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
сам он пашет поддерживаешь только

Ну ежели типа как "двое из ларца.....",то конечно, чего там до условий

mastera написал:
это не как тому танцору? Ну типа "яиц".

Вот вот.....
Манипуляции на земле трудновато назвать "танцами" (ну мож для некоторых оно так и есть), и при некоторых не соответсвующих условиях можно и без яиц остаться - тогда они точно мешать не будут !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Мое

Из своего опыта с лопатой, с фрезой........."на руках", положение оператора где то сбоку, далеко сзади, или ещё где как то мало способствует эффективному воздействию на почву. Только прямо за МБ, крепко удерживая ручки и в позе "гориллы" что то удачно получается. Да ещё очень желательно, чтоб ногам мало чего мешало.......
А тут,глядя на фото, видно,что оператору приходится ногами по буеракам. А при таких площадях, к концу мало кто дотянет - без крепкой физической подготовки не получится !

ppp53, гамодрилы мне не родственники. Я иду за МБ спокойно по дну борозды, иногда бросаю его на ходу и антоновку ем идя с боку. В том месте где сделано фото МБ идет в горку и его можно бросать даже одного на ходу. Обратно под горку надо придерживать руль пока плуг ленту глины режет. Там на краю сада где улья стоят земля сплошная глина и камни попадаются , плодородный слой смывается постоянно вниз и вправо , куда наклон огорода. На фото только половина огорода , за спиной вторая половина еще не кошеная от фацелии. Есть еще два участка и кроме того еще два огорода брошены за ненадобностью. Когда купили МБ в 2006 году , то сажали картошку вместе с грядками на общей площади 5 огородов 100 соток или 1 га. Под сенокос использовали еще 2 га. МБ заменил нанимаемого коня , наемный трактор с косилкой и собственные косы литовки . Цитата из знаменитой советской кинокомедии "Как Вы такой молодой и уже композитор ? - Привычка !"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
Если все "правильно" работает, настроено, практически не устаешь сам он пашет поддерживаешь только.

Вот,ВОТ, Научите его!

Михаэль написал:

mastera написал:
Если все "правильно" работает, настроено, практически не устаешь сам он пашет поддерживаешь только.

Вот,ВОТ, Научите его!

Михаэль, бесполезно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ivaniych написал:

Михаэль написал:

mastera написал:
Если все "правильно" работает, настроено, практически не устаешь сам он пашет поддерживаешь только.

Вот,ВОТ, Научите его!

Михаэль, бесполезно.

ivaniych, но всегда надо верить в лучшее . А вдруг получится.

Михаэль написал:

ivaniych написал:

Михаэль написал:

mastera написал:
Если все "правильно" работает, настроено, практически не устаешь сам он пашет поддерживаешь только.

Вот,ВОТ, Научите его!

Михаэль, бесполезно.

ivaniych, но всегда надо верить в лучшее . А вдруг получится.

Михаэль, меня терзают смутные сомнения, не хочет он этого, сам говорил.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Я иду за МБ спокойно по дну борозды, иногда бросаю его на ходу и антоновку ем идя с боку

Да кто против........ !
Я то же в январе спокойно лопатой копал огород.
И что ? Мне теперь всех, кто будет типа возражать против спокойной копки огорода в январе называть всякими нехорошими словами..... !

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:
Да кто против........ !
Я то же в январе спокойно лопатой копал огород.

Вот и копайте, раз лопата лезет... Кто против? Создайте свою ветку и флудите там!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Валерико Это срамота ! Не надо так делать больше !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Валерико , у нас форум зеленого цвета , а не голубого и педерастам тут не место. И наденьте уже наконец то штаны на попу !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Был в деревне. Допахал огород, если можно так сказать. По плугу: криво приварено та часть с 3 дырками, которая отвечает за глубину нахождения плуга в земельке; эта часть завалена в 2 проекциях как в сторону дышла , так и от носа лемеха к пятке, завалено где-то градуса на 3; само дышло если смотреть на плуг сверху тоже не в плоскости с полевой доской. Это мое мнение. Плуг настроил как мог. Да, состыковывал плуг со сцепкой наверно около часа, отверстия не соосны. Посмотреть бы кто его сделал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Еще по плугу, эта "мама" плуга находящееся сверху на дышле, должна в норме быть приварена без каких-либо завалов под 90 градусов или как-то по другому?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Па написал:
Еще по плугу, эта "мама" плуга находящееся сверху на дышле, должна в норме быть приварена без каких-либо завалов под 90 градусов или как-то по другому?

как-то по другому однако, колёса в авто тоже зачем-то малость не ровно стоят...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

tuger написал:

Па написал:
Еще по плугу, эта "мама" плуга находящееся сверху на дышле, должна в норме быть приварена без каких-либо завалов под 90 градусов или как-то по другому?

как-то по другому однако, колёса в авто тоже зачем-то малость не ровно стоят...

tuger, с чем это связано?