Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#5875983

Марош написал:

Pavel003 написал:
....Про плуг к МС?....

Да нет, про Одесский, который начали выпускать еще в 30-е годы. Когда еще была маломощная техника. И был вопрос, почему производство этого плуга впоследствии прекратили. Чем , по какими показателями он не соответствовал агротехническим требованиям.

Марош, Ссылку я давал, что ж не почитали? Многобуков испугались?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
Да нет, про Одесский, который начали выпускать еще в 30-е годы.

Я про такой ничего не знаю. Одесский у меня есть. Пахать им даже не пробовал. Подогнал его под МТЗ, ну в смысле крепеж, а пахать не пахал. Внешний вид его мне нравится.

Марош написал:
Просто так, отлаженное производство какого то изделия никто бы не прекратил и не переводил бы на производство другого вида, той же самой продукции.

Ну так производство то было плановое, мало ли какие причины быть могли. Изменились тягачи, или еще что. Зачем нам гадать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Pavel003 написал:

Марош написал:
Просто так, отлаженное производство какого то изделия никто бы не прекратил и не переводил бы на производство другого вида, той же самой продукции.

Ну так производство то было плановое, мало ли какие причины быть могли. Изменились тягачи, или еще что. Зачем нам гадать.

Pavel003, Недостаточное расстояние между предплужниками и корпусами вызывало частые забивания плуга растительными остатками, особенно при распашке задернелых участков из-под посевов травы. Конструкторы стремились увеличить расстояние между корпусами. Но старая крючковая рама ограничивала возможности таких намерений.

Важное событие этого периода - всесоюзные испытания плугов в 1933 г., ставшие генеральным смотром и всесторонним критическим анализом плугов, выпускавшихся в то время советскими заводами.

В результате испытаний были выявлены существенные недостатки плугов с крючковой рамой. Это дало основание заводам для пересмотра и коренного улучшения тракторных плугов.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lav_66 написал:
Важное событие этого периода - всесоюзные испытания плугов в 1933 г., ставшие генеральным смотром и всесторонним критическим анализом плугов, выпускавшихся в то время советскими заводами.

Партия сказала, этот плуг. Значит этот плуг. Тот лучше, но он не этот.
Вот и весь выбор. Так везде было и автопром и народное хозяйство. Но даже то что так выбиралось нормально работало. И до сих пор работает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вот почему всё хорошее похоронили

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ivaniych написал:

Вот почему всё хорошее похоронили

ivaniych,

Jesha написал:
Партия сказала, этот плуг. Значит этот плуг. Тот лучше, но он не этот.

А то 33 год, 33 год...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ivaniych написал:

Вот почему всё хорошее похоронили

ivaniych, я давно уже читал про это. Считаю, что это или отговорки или заказ, навеянный ветром независимости. Но быстрее всего это работа иностранной контрразведки. Но почему они к себе не перетянули этот плуг, то же вопрос, а пользуются и по ныне этим "саккой".

Марош написал:
я давно уже читал про это. Считаю, что это или отговорки или заказ, навеянный ветром независимости. Но быстрее всего это работа иностранной контрразведки. Но почему они к себе не перетянули этот плуг, то же вопрос, а пользуются и по ныне этим "саккой".

Вы это серьезно ? или шутите ? особенно про контрразведку!

Так в те времена было не до жиру... Вот и выбирали не лучшее для каждого региона, а удовлетворительное для всех регионов. Не та экономика была, чтоб в каждой области строить завод под конкретный плуг. Вспомните военную технику тех лет. Танки с гусеничным и колёсным движителем. Тогда уже говорили, что нельзя создать надежную, лёгкую, ремонтопригодную трансмиссию для сменного движителя. Но были требования по скорости по автодорогам...

Марош написал:

ivaniych написал:

Вот почему всё хорошее похоронили

ivaniych, я давно уже читал про это. Считаю, что это или отговорки или заказ, навеянный ветром независимости. Но быстрее всего это работа иностранной контрразведки. Но почему они к себе не перетянули этот плуг, то же вопрос, а пользуются и по ныне этим "саккой".

Марош, котрразведка не причём, а всё хорошее они перетянули, посмотрите на плуг, что Владимир показывал, если убрать верхний лепесток, ничего не напоминает, как две капли плуг у lav66.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

алексей332 написал:

Марош написал:
я давно уже читал про это. Считаю, что это или отговорки или заказ, навеянный ветром независимости. Но быстрее всего это работа иностранной контрразведки. Но почему они к себе не перетянули этот плуг, то же вопрос, а пользуются и по ныне этим "саккой".

Вы это серьезно ? или шутите ? особенно про контрразведку!

алексей332, а это зависит от человека, который читает. Моя жена, например, верит всему, что ей говорят с экрана телевизора. Посмотрит рекламу от Малышевой. При том очень внимательно. Затем включает Соловьева. Сидит и смотрит на этот ..., балаган. И не вздумай ей кто помешать. Уверена, что это чистейшая правда. Но это женщина. Они воспринимают мир ушами, глазами и ощущениями. Мужик - головой. Он не доверяет тому, что перед глазами и словам.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ivaniych, поляки и немцы - это ведь не китайцы. Это тем, что им подсунут, то они и клепают. Подсунули бы им этот плуг, то может он не 400 баксов стоил бы, а 40. У всех нас уже стоял бы во дворе.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Не такой уж и дорогой... Всё познаётся в сравнении...


КАСКАД, CROSSER CR-M10

Jesha написал:
Партия сказала, этот плуг. Значит этот плуг. Тот лучше, но он не этот.
Вот и весь выбор. Так везде было и автопром и народное хозяйство. Но даже то что так выбиралось нормально работало. И до сих пор работает.

*JeshaС вами не соглашусь, в те годы брали все самое прогрессивное в мире и внедряли у себя( как китай сейчас)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
вами не соглашусь, в те годы брали все самое прогрессивное в мире и внедряли у себя( как китай сейчас)

То что самое прогрессивное я не спорю. Только за этим прогрессивным (придуманным к стати нашими же эмигрантами), своего то и не увидели.
Собственно в этом наши взгляды расходятся, ну и более этот вопрос предлагаю не обсуждать. Долго и бессмысленно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:

ivaniych написал:

Вот почему всё хорошее похоронили

ivaniych, я давно уже читал про это. Считаю, что это или отговорки или заказ, навеянный ветром независимости. Но быстрее всего это работа иностранной контрразведки. Но почему они к себе не перетянули этот плуг, то же вопрос, а пользуются и по ныне этим "саккой".

Марош,
Задача контрразведки - борьба с иностранной разведкой внутри страны. Шутка про контрразведку к месту. Слишком "заумно" начали обсуждать производство плугов. Понимаю, соскучились руки по земле, сам такой. Но ближе к практике господа!

Кроссер CR-10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Алекс Алекс написал:
Но ближе к практике господа!

Многие и многие только в начале мая "высаживаются" на делянки и до посадки практике остаётся очень ограниченное время.
А после забывается - других неотложных дел много.
Вот и мне за очень короткое время надо плавно изогнуть плуг для создания угла захода градусов 20,как многие здесь показывали.
Только вот в деревне, на "коленке" мне будет сложновато так плуг изогнуть - надо один край плотно закрепить на какой то подходящей изогнутой поверхности, а сие осуществить довольно таки сложновато.

ppp53 написал:
очень короткое время

это промежуток времени от 19.12.2016г. до 01.05.2017г.?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:

Алекс Алекс написал:
Но ближе к практике господа!

Многие и многие только в начале мая "высаживаются" на делянки и до посадки практике остаётся очень ограниченное время.
А после забывается - других неотложных дел много.
Вот и мне за очень короткое время надо плавно изогнуть плуг для создания угла захода градусов 20,как многие здесь показывали.
Только вот в деревне, на "коленке" мне будет сложновато так плуг изогнуть - надо один край плотно закрепить на какой то подходящей изогнутой поверхности, а сие осуществить довольно таки сложновато.

ppp53, на трубе.