Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5880042

ivaniych написал:
угол вертикальный установки лемеха где то 24

Если это у нижнего,то у верхнего явно (зрительно) менее !

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
Вот это может быть плугом Зыкова?

Может зрительный обман, но на первом фото у верхнего плуга угол захода - ну явно градусов не более 10. И общая кривизна намного круче, чем у того,что внизу.
Да и формы отвала разные

ppp53 написал:

ivaniych написал:
угол вертикальный установки лемеха где то 24

Если это у нижнего,то у верхнего явно (зрительно) менее !

Я как-то снял на фото задний адап к мотоблоку, потом увидев фото в компе испугался, думал на адапе полуоси колес согнулись . Даже не поленился и сходил проверил.

CAIMAN340

majkl написал:

Владимир С. написал:
majkl, так-то вроде похож. Спасибо за ссылку.

Владимир, там дальше идет обсуждение плуга Зыкова и выложены все углы. Можно сравнить с тем который продается. И где то есть упоминание что этот плуг не для всех почв подходит. Я тоже на него глаз положил, но потом решил что не стоит заморачиваться. Нашел подходы к сморгонскому плугу к МТЗ и он пашет как миленький. Может зрительный обман, но согласен с ppp53 что

ppp53 написал:
формы отвала разные.
Там как бы более закручен отвал.

majkl, ppp53, вот с другого ракурса:

CAIMAN340

И еще:

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
... majkl, ppp53, вот с другого ракурса...

Кто, на какой мотоблок "это" навешивается?

Марош написал:

Владимир С. написал:
... majkl, ppp53, вот с другого ракурса...

Кто, на какой мотоблок "это" навешивается?

Марош, на своего крокодила хочу купить.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:
... majkl, ppp53, вот с другого ракурса...

Кто, на какой мотоблок "это" навешивается?

Марош, на своего крокодила хочу купить.

Владимир С., был сегодня в городе и посетил магазин, где продают этот плуг. Так он размером. что мой окучник. Что им пахать. Лемех тоненький, на каких-то шурупчиках под отвертку. Отвал то же какой-то не понять, тонкий, малюпусенький. Рядом стоял плуг к мотоблоку Беларус-09н, так он по сравнению с этим оборотником в два раза больше. Что этих два, то тот один и то массивнее.
Я то же, насмотревшись фильмов про этот оборотник, вон как NAP лихо пашет им на своем Беларус-09н, да еще и тут на этом форуме, думал что это стоящая вещь. Отряхните руки. Этот плуг для каких-нибудь средних российских или китайских мотоблоков. Ваш крокодил зараз его может порвать. Вы на одну только стойку посмотрите и на лемех в придачу.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош, я в "Невском" магазине тоже видел оборотник. Плуги маленькие типа Крота, как у меня на мотокультиваторе был. Ну не совсем понятно зачем маленький на оборотник ставить. Может железо экономят чтобы выдать приемлимую цену...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Марош написал:
Вы на одну только стойку посмотрите и на лемех в придачу.

Марош,я тоже сегодня небольшой круиз совершил по местным торговым сетям. Все, что есть в продаже это несколько кривых железокс названием плуг.Вот и пытаюсь по картинкам и отзывам приобрести что-то стоящее.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Сергей М81 написал:
Марош, я в "Невском" магазине тоже видел оборотник. Плуги маленькие типа Крота, как у меня на мотокультиваторе был. Ну не совсем понятно зачем маленький на оборотник ставить. Может железо экономят чтобы выдать приемлимую цену...

Сергей М81, наверное считают, что для дачного участка, нормально. Там ведь раньше все лопатой, в основном, перекапывали.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
Вы на одну только стойку посмотрите и на лемех в придачу.

Марош,я тоже сегодня небольшой круиз совершил по местным торговым сетям. Все, что есть в продаже это несколько кривых железокс названием плуг.Вот и пытаюсь по картинкам и отзывам приобрести что-то стоящее.

Владимир С., Вам надо ориентироваться на размер конного плуга. Все остальное - это игрушки для тех, кто иногда с 9-го этажа спустится и за город съездит.

Марош написал:
Вам надо ориентироваться на размер конного плуга. Все остальное - это игрушки для тех, кто иногда с 9-го этажа спустится и за город съездит.

Марош,запал на виракс, а на деле оказалось нету их во все стране! Показывют жулики фото оригинального плуга, а впаривают турецкие аналоги. Я один виракс купил, приехал в ТК забирать, а мне выносят со склада черт-те что. Отправил обратно.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал:
Все, что есть в продаже это несколько кривых железокс названием плуг.Вот и пытаюсь по картинкам и отзывам приобрести что-то стоящее.

Может на авито попытаться найти что либо от МТЗ, Агро, МС или Кутаиси супер 610...? Или если нужен большой, то собрать корпус от ПЛН-3-35, убавить то чуть можно... Отвал полувинтовой поставить...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:

Владимир С. написал:

Марош написал:
Вы на одну только стойку посмотрите и на лемех в придачу.

Марош,я тоже сегодня небольшой круиз совершил по местным торговым сетям. Все, что есть в продаже это несколько кривых железокс названием плуг.Вот и пытаюсь по картинкам и отзывам приобрести что-то стоящее.

Владимир С., Вам надо ориентироваться на размер конного плуга. Все остальное - это игрушки для тех, кто иногда с 9-го этажа спустится и за город съездит.

Марош,
Да Володя . Марош, суть говорит.
Если только купить и скопировать 1 к 1.5 или 2. для твой местности в самый раз будет.

lav_66 написал:

Владимир С. написал:
Все, что есть в продаже это несколько кривых железокс названием плуг.Вот и пытаюсь по картинкам и отзывам приобрести что-то стоящее.

Может на авито попытаться найти что либо от МТЗ, Агро, МС или Кутаиси супер 610...? Или если нужен большой, то собрать корпус от ПЛН-3-35, убавить то чуть можно... Отвал полувинтовой поставить...

lav_66, на авито посматривал на конные, но все какое-то прогнившее. Может слишком я привередлив, но не пощупав своими руками железо, сложно выбрать.

CAIMAN340

lav_66 написал:

Владимир С. написал:
Все, что есть в продаже это несколько кривых железокс названием плуг.Вот и пытаюсь по картинкам и отзывам приобрести что-то стоящее.

Может на авито попытаться найти что либо от МТЗ, Агро, МС или Кутаиси супер 610...? Или если нужен большой, то собрать корпус от ПЛН-3-35, убавить то чуть можно... Отвал полувинтовой поставить...

lav_66, а чуть подробнее не затруднит? Фото, что срезать, что оставить, с чего полувинтовой отвал поставить?

CAIMAN340

скобарь 63 написал:
Если только купить и скопировать 1 к 1.5 или 2. для твой местности в самый раз будет.

скобарь 63,это идея. Может и маленький и большой пригодятся.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал:
а чуть подробнее не затруднит? Фото, что срезать, что оставить, с чего полувинтовой отвал поставить?

Где то тут ссылки скидывал, да с косами забили... Наберите в поисковике - купить запчасти к плугу ПЛН-3-35...
Например
По цене около 5тыр получается...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

скобарь 63 написал:
Если только купить и скопировать 1 к 1.5 или 2. для твой местности в самый раз будет.

скобарь 63,это идея. Может и маленький и большой пригодятся.

Владимир С., только не самоделка. Это для небольших мотоблоков можно из чего-то вырезать, на чем-то гнуть.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:

Владимир С. написал:

скобарь 63 написал:
Если только купить и скопировать 1 к 1.5 или 2. для твой местности в самый раз будет.

скобарь 63,это идея. Может и маленький и большой пригодятся.

Владимир С., только не самоделка. Это для небольших мотоблоков можно из чего-то вырезать, на чем-то гнуть.

Марош, Конечно лемех и отвал заводские - но углы скопировать . и нам дать .