Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5891226

Павел-61 написал:
Делали украинские ребята модельку, делали замеры, доказывающие существование волшебной точки"джи", прицепившись к которой бешено увеличивается тяга. Только почему-то в качестве сцепки использовали не жёсткий металл, а гибкую верёвочку. Зато выводов- на нобелевскую. Кино тут есть, лень искать.

Павел-61, ошибаетесь, совет о веревочке и крючке исходил из г.Москва......
по этому не надо гнать......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал:
Проще конечно не забивать голову себе и людям, а купить промышленный трактор с навеской. Желательно Итальянский и чтобы представитель приехал и настроил его.

Ну нет... Это не наш метод!

Владимир С. написал:
Что-то новое не просто сделать и есть смысл спросить (на то он и форум) Протореной дорогой проще идти. А пока что-то получится дельное, могут быть и не рабочие модели и смешные и...

Так то оно так... Но вот учиться всё же надо на заведомо рабочем варианте... Сколько трудностей вызывает настройка плуга... А если обучаться на не проверенном, то вариант забросить это дело как не перспективное намного возрастает...
Работающих плугов уже выложено много... А вот добиться, что бы плуг запахивал сидераты пока нет...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Сколько трудностей вызывает настройка плуга

Будто речь о высоко точном станке с ЧПУ ! ! !
Один винт в массе своей и как ни крути - изменение результата НОЛЬ !

lav_66 написал:
Работающих плугов уже выложено много... А вот добиться, что бы плуг запахивал сидераты пока нет...

Дисковый нужен, другие будут забиваться. Это с моей колокольни пока что теоретика.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS написал:
не надо гнать.....

Вроде ничего обидного не писал, наоборот, человек старался, выложил. Но всё равно прошу прощения. А роликов видимо несколько, поскольку я видел именно оттуда, где многие с плугом на чернозёме. И там не лего. Не совет там был, а видеоэксперимент с доказательной базой.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Сколько трудностей вызывает настройка плуга

Будто речь о высоко точном станке с ЧПУ ! ! !
Один винт в массе своей и как ни крути - изменение результата НОЛЬ !

ppp53, Ну для вас возможно да...

Владимир С. написал:
Дисковый нужен, другие будут забиваться. Это с моей колокольни пока что теоретика.

Дисковый плуг возможно... Но покупать дорого, да и нет их в магазинах у нас...
Как вариант сделать дисковый предплужник, на подобии ДО. Но тоже не всё так просто - у мотоблочного плуга далеко из размеров не отойдёшь... Или как вариант делать спец навеску... Ещё один вариан - черенковый нож на носок лемеха и сверху широкая опорная лыжа с прорезью для ножа... Возможно прижатую лыжей зелёнку черенковый нож будет прорезать... Понятно что пробовать надо...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Дисковый нужен, другие будут забиваться.

Причем лепестковый (желательно 3-и диска) и с принудительным вращением от вома....

Владимир С. написал:
Это с моей колокольни пока что теоретика

и с моей тоже.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир-С, вопросик, на Вашем "феррари" коробка-редуктор алюминиевый или чугун?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
и с моей тоже.....

VTS, как? Вы же уже пашете чем-то. Это я все еще в метаниях.

CAIMAN340

VTS написал:
Владимир-С, вопросик, на Вашем "феррари" коробка-редуктор алюминиевый или чугун?

VTS, люминь.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Вы же уже пашете чем-то

...а, та то ж трактор брательника т-40....(последние 2-а сезона) )))))), а
китайский плуг-"переросток" все в доводках.... а хотелось бы чего-то для "души".....))))))

Владимир С. написал:
люминь.

то-то я смотрю литье шикарное, подумал сразу что люминь.., но думаю переспрошу....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Ну для вас возможно да...

Ну винт то наверное не только для меня ? ! ? !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Кто-то почитает и подумает, а стоит ли показывать свои наработки, засмеют

Вот именно! Это бич всех форумов . А еще невнимательность к текстам , видео , фотографиям. Не ведут в тему и понеслось.

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Кто-то почитает и подумает, а стоит ли показывать свои наработки, засмеют

Вот именно! Это бич всех форумов . А еще невнимательность к текстам , видео , фотографиям. Не ведут в тему и понеслось.

Михаэль, да то оно и в жизни так. Сколько раз ловил на себе насмешливые взгляды соседей, когда вожусь с какими-нибудь железками на огороде. А я потом все налажу-настрою, выйду на огород, а соседи в картошке раком с тяпками стоят. День стоят два стоят, я завел мотоблок, вышел на огород и за полчаса всю картошку окучил и потом подкалываю их. Мотоблоки у нас в новинку и воспринимаются как некая дорогая игрушка взрослых дядек, а тяжелых только три всего на всю деревню, и те меня просили картошку выкопать, у самих не получается.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Мотоблоки у нас в новинку и воспринимаются как некая дорогая игрушка взрослых дядек, а тяжелых только три всего на всю деревню, и те меня просили картошку выкопать, у самих не получается.

У нас в деревне тоже три тяжелых МБ , середняков два . Остальные тракторы всех колесных марок и гусеничные есть , крестьянского хозяйства и личные.

ppp53 написал:
Ну винт то наверное не только для меня ? ! ? !

ppp53,Там еще упорные есть и две гайки наклона в борозде( это у меня) и штырями можно еще регулировать

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Кто-то почитает и подумает, а стоит ли показывать свои наработки, засмеют

Вот именно! Это бич всех форумов . А еще невнимательность к текстам , видео , фотографиям. Не ведут в тему и понеслось.

Михаэль, да то оно и в жизни так. Сколько раз ловил на себе насмешливые взгляды соседей, когда вожусь с какими-нибудь железками на огороде. А я потом все налажу-настрою, выйду на огород, а соседи в картошке раком с тяпками стоят. День стоят два стоят, я завел мотоблок, вышел на огород и за полчаса всю картошку окучил и потом подкалываю их. Мотоблоки у нас в новинку и воспринимаются как некая дорогая игрушка взрослых дядек, а тяжелых только три всего на всю деревню, и те меня просили картошку выкопать, у самих не получается.

Владимир С.,
У нас не почетно умирать лежа в кровати. А вот когда с тяпкой в огороде почетно. Считается человек был трудолюбивым. Можно посчитать за шутку, но мнение народа такое. Консервативен крестьянин, тяжело приживается малая механизация. У меня в деревне живет мама 41 года рождения. Так вот когда я приобрел МБ с целью механизировать обработку огорода. До сих пор мама практически сама его обрабатывала. За исключением посадки, уборки и борьбы с жуком. Так она мне запретила появляться на огороде с МБ. С мотивировкой, что ей будет стыдно перед соседями за то, что не руками, а МБ. Но жизнь то идет и цивилизация так сказать, "приходит" в деревню. Постепенно у соседей начали появляться МК и МБ. И стало не зазорным обработка земли малой механизацией.
Всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!! С удовольствием просматриваю сообщения и принимаю участие в обсуждении.

Кроссер CR-10

А меня и не поняли, но всё благодаря форуму.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gran,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Gran, Отличная работа! Будем ждать видео... Правда лемех я заточил бы сверху... И ещё, полевая доска, по моему мнению, далековато от края лемеха и отвала... Поставил бы киль... Впрочем испытания покажут...

КАСКАД, CROSSER CR-M10