Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2047446

AlNik54 написал :
Плюс к этому еще и нагрузку дает симметричную. Меньше мото уводит, соответственно меньше сопротивление трения полевой доски. Этот плуг у меня примерно в полтора раза больше родного, а нагрузка на мото с ним меньше. Кроме первой борозды конечно.

У меня результаты теже, приваривал несколько штук, разных по высоте и геометрии, если б не камень...... .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Alvis написал :
Этот подрезающий нож

Просю пардону Нерассмотрел сразу, сперва показалось вертикальный

пытаюсь перепахать огород с вот такими вкраплениями в земле.раньше здесь был барак а потом он сгорел полностью.я взял участок исделал планировку булдозером.сейча решил вспахать все это.сегодня был 4 подход.простым плугам позагибал стойки и смастерил этот повышенной прочности.успехи не очень.сильно мешает что рельеф не ровный поэтому регулировка глубины колесом .буду очень рад советам.лопату не предлагать.

2lexx Фотки у Вас странные, комп просто зависает.
Имхо, для того чтобы нормально пользоваться в будущем сначала нужно попотеть. Плуг у выборке камней не лучший вариант. Типа чизеля нужно для разработки. Пару ломов приварите к траверсе и так сказать подымайте камни.
У нормальных колхозах доплачивали трактористам если те привозили с поля разный хлам попавшийся при обработке земли.

lexx написал :
лопату не предлагать.

Да , незадача у вас.Колесо наверное сзади будет лучше и картофелекопалкой поднимать пласт.Хотя встречал плуги в литературе для поднятия каменистых почв и виноградников.
Хламу много, мож с полметра землицы завезти-как вариант.

NAP написал :
Типа чизеля нужно для разработки.

что это такое?

tremal написал :
Хламу много, мож с полметра землицы завезти-как вариант.

я бы не против но сумма будет такой что проще картошку покупать.впринципе пара подходов еще и пока хватит.забыл вчера померить размер грядки будущей.сотки 4 наверное.

NAP написал :
Фотки у Вас странные, комп просто зависает.

у меня нормально открывает.телефоном фоткал 1 мегапиксель стоит настройка чтоб на форум влезало.

Была просьба дать размеры сцепки плуга:

2Alvis Спасибо отличная работа.

AlNik54 написал :
Сообщение от AlNik54
Там работы на 20 минут. Не понравится срезал и все дела.

*

Согласен,изпробую на новом плуге ктоторого собираюсь делать.

tremal написал :
2Alvis Спасибо отличная работа.

Пожалуйста

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis написал :
Согласен,изпробую на новом плуге ктоторого собираюсь делать.

А этот чем не устраивает?

Всем добрый вечер! Сегодня делали первые шаги. Земля сырая, после каждой полосы приходилось чистить отвал и полевую доску, залипало по взрослому. На 6 соток, правда с регулировками и экспериментами ушло 4часа и 2л. топлива.

2Владимир Н. А колеса на МБ от какого авто?

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Alvis написал :
Была просьба дать размеры сцепки плуга:

Благодарю!

Владимир Н. написал :

То что уже испытываете и вспахали 6 соток уже хорошо.
Имхо высоковато подняты органы управления. Я выставляю как и при вспашке конным плугом чуть ниже таза или на уровне. Тогда не приходится так высоко подымать руки при переездах.
Что то много земли осыпается со стороны полевой доски. Хотя при осенней вспашке когда почва после перекопки рыхлая это определить трудно.
Переезд можно осуществлять и вепедним ходом. Меньше перекручиваться нужно будет. Имхо.
Ну и о самом плуге несколько слов напишите? Так сказать впечатления.

Serega75 написал :
А колеса на МБ от какого авто?

Колеса - Москвич

NAP написал :
Что то много земли осыпается со стороны полевой доски.

Я заметил, из за чего пока не определил.

NAP написал :
Переезд можно осуществлять и вепедним ходом.

При переезде передним ходом приходится удерживать, небольшое давление в низ.
По поводу плуга, пока сказать однозначно довольно трудно. Может быть из за нелипания, идет не стабильно, то пытается выйти из колеи, то идет ровно, бросаю и иду за ним. При увеличении захвата
МБ пытается выйти из колеи, так что пахал при минимальном захвате.

2Владимир Н.

Владимир Н. написал :
Колеса - Москвич

на 13 или14?

2Владимир Н. Чистить отвал надо после каждого прохода. До тех пор пока не отполируется землей. Тогда перестанет налипать и поведение плуга изменится. Пока не отполируется о его характеристиках и регулировках трудно судить. Для более бцстрой полировки надо чтобы земля сильнее прижималась к отвалу, для этого нужно или землю потяжелее, или пахать поглубже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
До тех пор пока не отполируется землей. Тогда перестанет налипать и поведение плуга изменится. Пока не отполируется о его характеристиках и регулировках трудно судить

В наше время это хорошо с помошью болгарки и насадок на нее выполняется?
Человеческий палец очень хорошо ощущает качество обработки Но последнее слово конечно за землей.