Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6451453

Саныч53, незнаю,умничать не буду,нечем,я просто прикидывал по буржуйскому видио что на вал фрезы достаточно установить диск под интересным углом через гранату и ступицу от ваз...ну и кронштейн под это дело сварить.
Заманчиво но не уверен на сколько эфективно,легче посмотреть на чужие грабли...
Судя по пасивному дп от Владимира не стоит того.
С активным всё может быть не так.
Ширина будет имхо зависить от глубины это же диск.
Если один то по ходу а если несколько то тут сильно думать надо или смотреть и изучать буржуйские видио а точнее китайские :-)
Короче тут я не советчик,мне кажется хоть у Владимира обычные но у Него практика может Он что интересного раскажет,покажет...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Европейцы, активным плугом междурядье плодовых и винограднике пропахивают, но вот глубина вроде см 15. Листал Ютуб, пока не попалось видео.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Сергей, я так понял редуктор с мотоцикла, а дальше от него цепная с мотоблока. Да.

Па написал:
Саныч53, Сергей, я так понял редуктор с мотоцикла, а дальше от него цепная с мотоблока. Да.

Па, все правильно понял, только цепная передача вместе с картером самопальная.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53,

Марош написал:

Саныч53 написал:
... Всем ...

Открой тему с соответствующим названием и там строй свой плуг.

Марош, А вот такое очень похоже на оскорбление.

Евген
МС-10.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

...в огороде мало места, думаю, дай зацеплю поворотный плужок от мотоблока к своему КМЗ. Да видно не годятся мотоблочные примочки для трактора... порвал и завязал на узел этот плужок...

Марош, можно я не буду отдельную тему создавать про мой плуг?

Всем доброго утра! Первая утренняя царапина - глубина 17см, ширина 15см

глубже пока не дает садиться картер цепной передачи.

Первые выводы - фанфары надо вырезать максимально возможного диаметра, с углом атаки пока вопрос открытый.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Go Rail написал:

Марош написал:

Саныч53 написал:
... Всем ...

Открой тему с соответствующим названием и там строй свой плуг.

Марош, А вот такое очень похоже на оскорбление.

Я что, сравнил его с кем нибудь или с чем нибудь, или куда нибудь послал, отправил. Если предложение открыть соответствующую тему строящемуся им приспособлению для обработки почвы, ты принял как свое личное оскорбление, то даже не знаю что тебе на это ответить. Обратись к специалистам, может они подскажут.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

kanol написал:
...в огороде мало места, думаю, дай зацеплю поворотный плужок от мотоблока к своему КМЗ. Да видно не годятся мотоблочные примочки для трактора... порвал и завязал на узел этот плужок...

Была такая ситуёвина Аналогично извернул и порвал навеску... Всё это от неправильной настройки положения плуга и превышения
ТТХ. Посмотри какое положение занимает плуг с мотоблоком. (В начале видео размеры трапеции и положение плуга)

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

kanol написал:
...в огороде мало места, думаю, дай зацеплю поворотный плужок от мотоблока к своему КМЗ. Да видно не годятся мотоблочные примочки для трактора... порвал и завязал на узел этот плужок...

Марош, можно я не буду отдельную тему создавать про мой плуг?

kanol, это твое дело. Но дисковый и поворотный редко кем эксплуатирующие плуги. Как правило такое постепенно "затирается". Я для своих поделок открыл темы и что в этом плохого? Если тебе там нечего "ловить", то и не посетишь их. Но если тебе что-то похожее придет в твои мозги, то в поисковике легче определиться с нужным местом. Страниц в них не много. Как то так.

Саныч53 написал:
Всем доброго утра! Первая утренняя царапина - глубина 17см, ширина 15см

глубже пока не дает садиться картер цепной передачи.

Первые выводы - фанфары надо вырезать максимально возможного диаметра, с углом атаки пока вопрос открытый.

Саныч53, круто,поздравляю!
Идет как по маслу?

Василий.Шумаков, Василь, так не с чем еще поздравлять-то, так, царапинка... А идет действительно, как по маслу. А еще если диск полирнуть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, срез красивый получается. А оборот пласта как?Остатки растительные припахиваются?

Саныч53, как не с чем?первоткрыватель!
А как со скоростью ?

Василий.Шумаков написал:
А как со скоростью ?} а скорость быстрого шага, км 6 в час, больше не газовал.

{{post:6451993,А оборот пласта как

а нет пласта - земля в труху оборачивается, великоваты, судя по всему, обороты вала. Пока неясно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Приветствую! В вертикальной плоскости всю конструкцию есть возможность повернуть? Задать её парусность градусов в 30-45, может и овал земли будет больше.

Па,доброго дня! Уже подвернул, угол стал побольше 30, но меньше 45. Поставил диск диаметром 540мм, сейчас меняю передатку, ставлю ведущий вал с меньшей звездочкой на 10 зубов вместо 15. Пока добился глубины 23см и ширины 20см. Ширины маловато - колесо 245мм.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
а нет пласта - земля в труху оборачивается, великоваты, судя по всему, обороты вала. Пока неясно.

А если на диск, с бороздовой стороны наварить "полочки" лучами, будет "перекидывать лучше, наподобие как роторный... Только тогда придется сверху диска делать шиток, как на велосипедном колесе, иначе все глазенки песком забросает.

Евген
МС-10.

Go Rail, ясно будет после того, как обороты уменьшу. Но задача состоит в том, чтобы под зиму нарезать и перевернуть именно ленточками. Весной только фрезернуть. Ротором под зиму пахать не хочу - фракция мелковата.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1