Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6714904

Jesha написал:
А не замахнуться ли на трехточку

Рама и точка крепление центральной тяги. ( видишь, я уже тоже немного научился разговаривать.)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
А не замахнуться ли на трехточку

Рама и точка крепление центральной тяги. ( видишь, я уже тоже немного научился разговаривать.)

Марош, Тогда в тему о трехточке. Там про неё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, трех точка это вещь. Все время требует ума. Не знаешь кто ее придумал?

Внесу и я свои пять копеек.
Вспахал огород. Все бы ничего, да сильно налипает на отвал. Земля не сырая, даже рассыпчатая, а все равно налипает и на отвал и на колеса. Может наш чернозем такой, может отвал сильнее полировать надо, а может и то и то.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn, я свой плюс поставил, но может скорость у твоего "друга" .... . Может чуть-чуть добавить нужно? Мне понравилось ходить за ним, ну где-то так 5-6 км\ч Приблизительно как за хорошим конем.

Марош, Грунтозацепы диаметром больше родных колес, да еще земля на них налипла, в результате получалось так, что я на 2-й скорости еле успевал за МБ, вроде быстрее и некуда.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn написал:
Грунтозацепы

может еще не установил его на "китайские" покрышки, они как будто бы скорости могут добавить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn написал:
на 2-й скорости еле успевал за МБ, вроде быстрее и некуда.

Без ускоренных шестерен? Не "смеши ты мои копыта".

Какие ускоренные шестеренки на Агро? Насколько я слышал это только на МТЗ они бывают.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn, извини , "бес" попу тол.

Марош написал:
alldn написал:
на 2-й скорости еле успевал за МБ, вроде быстрее и некуда.

Без ускоренных шестерен? Не "смеши ты мои копыта".

Я пашу на третьей , если гон длинный и прямой и то приходится идти быстрым шагом.

mastera, старый стал, толстый, в борозде трудно идти быстро, не успеваю. Да и ГЗ с налипшей землей диаметром под 70 см получаются, скорость с ними не маленькая.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

alldn написал:
ГЗ с налипшей землей диаметром под 70 см получаются

Выкинуть ГЗ. Да и собственно любые колёса с агрессивным протектором.

alldn написал:
mastera, старый стал, толстый, в борозде трудно идти быстро, не успеваю

alldn, Меня спина достает, весна , осень , как раз приходится на самую тяжелую работу.

alldn написал:
Да и ГЗ с налипшей землей диаметром под 70 см получаются, скорость с ними не маленькая.

alldn, Пашу только на родных колесах, гз нет есть на 16 тракторные бывает использую на окучке , на переросшей ботве. В этом году сделал " хомут" утяжелитель, хоть и легковат, но все равно пригруз дает.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, не видно на последнем фото, но хочу спросить: ваш плуг ровно за мотоблоком идёт или его немного к правому колесу уводит

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

пахал таким плугом, на этом видео он идёт ровно за МБ,а у меня его уводит влево. От мотоблока сцепка смещена под небольшим углом к левому колесу и плуг уже идёт не по центру, земля получается на поле в волнах

Па написал:
mastera, не видно на последнем фото, но хочу спросить: ваш плуг ровно за мотоблоком идёт или его немного к правому колесу уводит

Сам пашет. Пашу на свободной сцепке , зазор меж упорными болтами где то мм 6-7.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, мой плуг пока не достиг такого результата, но порой и сам пашет, но меня удручает этот его увод всторону. Нужно глянуть на грядиль-дышло плуга. Возможно всё-таки где-то хромает геометрия изделия. В общем, возможно я его ещё не доделал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

И сцепка свободна и глубина 18 см, наклоны все выставлены,правда в том году отвал был сплошным и вроде нареканий особых не отметил. Теперь весной озадачусь.

Па написал:
mastera, мой плуг пока не достиг такого результата, но порой и сам пашет, но меня удручает этот его увод всторону. Нужно глянуть на грядиль-дышло плуга. Возможно всё-таки где-то хромает геометрия изделия. В общем, возможно, я его ещё не доделал.

Па,Возможно надо подкорректировать упорными болтами , да и если идет типа так ,то страшного ничего нет , лишь бы не выскакивал с борозды.