Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2816868

vlad_reg84 написал :
обратитесь на станцию вам головку фрезернут уменьшат камеру сгорания.

Не фрезернут. Там свеча вплотную к краю головы. Фрезеровать некуда.

vlad_reg84 написал :
Есть y нас два числа, 325 - pабочий объем одного цилиндpа и 36 - объем камеpы сгоpания, делим 325 на 36 и полyчаем отношение, pавное 9.0278, это как pаз и бyдет степень сжатия. взято из вашей ссылки
(Тюнинг двигателя ЗАЗ) . может Вы что то не правильно посчитали? Я не математик а к харьковчанам у меня доверие пропало извените.

Обьем камеры сгорания не считал,уверен,что она больше 0,8см3.
Просто хотел показать,что отличий в обьемах нет.Возможно нужно 245/6 получим 40 см3.
Думаю это цифра должна быть отправной.На форуме Виталий С точно мерял камеры сгорания УД-25 и ЗАЗ МеМЗ 965-там оно заведомо меньше.

vlad_reg84 написал :
картинки в разрезе в книге тоже нет да и врят ли там можно было разглядеть камеру сгорания

Обидно. В книге по УД разрез есть.
Я же разглядел различия головок ЗАЗ и УД, прежде чем покупать головку ЗАЗ.

Виталий С написал :
Рабочий объём - это площадь поршня, помноженная на его ход. Камера сгорания не входит.
Степень сжатия: сумма рабочего объёма и объёма камеры сгорания, делённая на объём камеры сгорания.

я так и догадывался так и писал, но не математик я звените!

Виталий С написал :
Обидно. В книге по УД разрез есть.
Я же разглядел различия головок ЗАЗ и УД, прежде чем покупать головку ЗАЗ.

от ЗАЗ 966 выглядит как родная от 968 совершенно не так может вам попадалась от 968?

Lysenko написал :
Думаю это цифра должна быть отправной.На форуме Виталий С точно мерял камеры сгорания УД-25 и ЗАЗ МеМЗ 965-там оно заведомо меньше.

ЗАЗ здесь не причем это просто был пример

Виталий С написал :
Обидно. В книге по УД разрез есть.
Я же разглядел различия головок ЗАЗ и УД, прежде чем покупать головку ЗАЗ.

Озвучте результаты Ваших измерений головок УД-ЗАЗ.

vlad_reg84 написал :
я так и догадывался так и писал, но не математик я звените!

Ну тогда это Или, другими словами, отношение полного объема цилиндра (то есть объема цилиндра плюс объема камеры сгорания) к объему одной лишь камеры сгорания...

Бело спасибо как нибудь прочту на досуге.

Lysenko написал :
Обьем камеры сгорания не считал,уверен,что она больше 0,8см3.
Просто хотел показать,что отличий в обьемах нет.Возможно нужно 245/6 получим 40 см3.
Думаю это цифра должна быть отправной.На форуме Виталий С точно мерял камеры сгорания УД-25 и ЗАЗ МеМЗ 965-там оно заведомо меньше.

Объём камеры сгорания УД: 245/5=49 см
Объём камеры сгорания СК: 245/6=40,8 см
Объём камеры сгорания с головкой ЗАЗ: 37см (в головку ЗАЗ керосина вошло на 12 см меньше, чем в головку УД). Примерно такая же цифра получается при расчёте: 222/6,2=35,8
С головкой ЗАЗ на УД-25 степень сжатия получится примерно 7,6.

Виталий С СПАСИБО!

Бело написал :
Ну тогда это ​Или, другими словами, отношение полного объема цилиндра (то есть объема цилиндра плюс объема камеры сгорания) к объему одной лишь камеры сгорания...

Я тоже догадывался, что
*Степень сжатия — это отношение между максимальным объемом цилиндра и минимальным...
Или, другими словами, отношение полного объема цилиндра (то есть объема цилиндра плюс объема камеры сгорания) к объему одной лишь камеры сгорания...

*Осталось понять - может ли при одинаковом заявленном обьеме двигателя быль разная степень сжатия,если ход поршня и диаметр цилиндра совпадают(геометрия тоже).

Прочитал,все революция получается в небольшом увеличении степени сжатия?Разница конечно между УД и СК сумасшедшая.Если фрезеровать нельзя,то может несколько кубиков доварить можно.Я не в курсе,а как клапана себя себя поведут,если бензин поменять на более высокое ОЧ ? Или им по барабану?

Lysenko написал :
Осталось понять - может ли при одинаковом заявленном обьеме двигателя быль разная степень сжатия,если ход поршня и диаметр цилиндра совпадают(геометрия тоже).

Конечно может. Головка "меньше" - степень сжатия больше.

Pavel003 написал :
Прочитал,все революция получается в небольшом увеличении степени сжатия?Разница конечно между УД и СК сумасшедшая.Если фрезеровать нельзя,то может несколько кубиков доварить можно.Я не в курсе,а как клапана себя себя поведут,если бензин поменять на более высокое ОЧ ? Или им по барабану?

Вариантов поднятия СЖ очень много,доварить не самый плохой.
Вопрос который обсуждаем- изменена ли головка в ск-12? Или это "маркетинговый" ход завода.

то есть если резюмировать все вышеизложенное мы имеем два абсолютно одинаковых мотора,только с немного отличающимеся головками и штатно разными карбюраторами.

Pavel003 написал :
Прочитал,все революция получается в небольшом увеличении степени сжатия?Разница конечно между УД и СК сумасшедшая.

Разница небольшая, но очень полезная (у СК).

Pavel003 написал :
Если фрезеровать нельзя,то может несколько кубиков доварить можно.Я не в курсе,а как клапана себя себя поведут,если бензин поменять на более высокое ОЧ ? Или им по барабану?

Pavel003 Доварить вряд ли - головку поведёт. Тонкая она. Да и наваривать 15 кубиков там тоже некуда.
Я сначала хотел поршня выпуклые сделать, но это дорого.

Если бензин неэтилированный, то, по теории, с клапанами не должно ничего случиться.

Виталий С написал :
Конечно может. Головка "меньше" - степень сжатия больше.

Тогда и общий обьем двигателя должен быть меньше.490-30=460 значительно для мотора.

Pavel003 написал :
то есть если резюмировать все вышеизложенное мы имеем два абсолютно одинаковых мотора,только с немного отличающимеся головками и штатно разными карбюраторами.

только с немного отличающимеся головками - вот это под вопросом!

Pavel003 написал :
то есть если резюмировать все вышеизложенное мы имеем два абсолютно одинаковых мотора,только с немного отличающимеся головками и штатно разными карбюраторами.

Тогда у меня УДСКВ-12. У меня голова ещё "мельче" и карб совсем другой.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Lysenko написал :
Осталось понять - может ли при одинаковом заявленном обьеме двигателя быль разная степень сжатия,если ход поршня и диаметр цилиндра совпадают(геометрия тоже).

А чего тут не понятно, сами только что сказали:

Lysenko написал :
Я тоже догадывался, что
Степень сжатия — это отношение между максимальным объемом цилиндра и минимальным...
Или, другими словами, отношение полного объема цилиндра (то есть объема цилиндра плюс объема камеры сгорания) к объему одной лишь камеры сгорания...

объём движка указывается от хода поршня на диаметр (площадь) цилиндра, то есть как объём головки не меняй, а в ТТД движка другая цифирь идёт.