Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3424528

Я хотел купить Алюмиг-250 от Topwell с пульсом,в помощь Норме,но доставка из Чайна выльется в кругленькую сумму.

cccp62 написал :
Мало кто варит с использованием ПН 100... дома...

+100

cccp62 написал :
1,2,3,4.... У меня все 4 вредных фактора. ФЕБ выдерживает!

К сожалению эти факторы у всех.
Другое дело как руки с головой дружат.
Римляне Пантеон более двух тысяч лет назад построили,говорят клыком от динозавра и ни кого при этом током не тряхнуло.
А сейчас миандр не тот, варить не могим.

Тринадцатый написал :
К сожалению эти факторы у всех.

но в разных пропорциях и степени воздействия

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

POG65 написал :
Мало кто варит с использованием ПН 100... дома...

+100

А что в быту используется на 100%? Если купили авто, которое способно разогнаться до 200 км/час, то будете стремиться везде ездить с такой скоростью? Или никогда такое не купите и будете ходить пешком? Таких примеров можно привести десятки: одежда, инструмент, оборудование, садово-огородный инвентарь, бытовая техника и т.д. Компьютер в быту используется вообще на десятые доли процентов, но покупают по-мощнее

cccp62 написал :
но в разных пропорциях и степени воздействия

У каждого своя философия. Свои приоритеты.
Сознание определяет бытие, а бытие - сознание.
Кому то достаточно простенького аппаратика, подварить забор на даче летом, а зимой подпереть им елку.
Другим надо заработать денюшку.
Третьим надо безупречное качество, от которого зависит безопасность людей.
А четвертым просто нравится что то ремонтировать. Как говорят в Париже хобби.
Поэтому такой выбор и такой спрос.

Sergi42 написал :
А что в быту используется на 100%?

Моя болгарка даже на 200! То есть, она иногда лежит, но уж если взята в руки, то не меньше, чем на заводе....

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

cccp62 написал :
Моя болгарка даже на 200! То есть, она иногда лежит, но уж если взята в руки, то не меньше, чем на заводе....

Странная для меня логика. Так про любой инструмент у любого владельца можно сказать. У меня есть циркулярка, которой пользуюсь раз в два года. Но уж если пользуюсь, то в эти 10-15 минут она работает как на заводе. Это показатель?

Тринадцатый написал :
У каждого своя философия. Свои приоритеты.
Сознание определяет бытие, а бытие - сознание.
Кому то достаточно простенького аппаратика, подварить забор на даче летом, а зимой подпереть им елку.
Другим надо заработать денюшку.
Третьим надо безупречное качество, от которого зависит безопасность людей.
А четвертым просто нравится что то ремонтировать. Как говорят в Париже хобби.
Поэтому такой выбор и такой спрос.

Поддержу вашу току зрения двумя руками! Имею BestWeld Master 172 в гараже и решаю с его помощью все возникающие задачи. От ржавой жестянки до сварки швеллера 180. Аппарат был куплен в момент жесткой необходимости, нужно было срочно сварить металлоконструкции в гараже. Сначала хотел взять инвертор, но у полуавтомата в гараже возможности шире. И еще момент - один инвертор не выдержал издевательств гаражной электросети и громко возмутился. Хорошо - казенный Второй вроде работал, но както все равно волнительно (позже он тоже накрылся от низкого питающего напряжения, но не у меня). А так - влажность, перепады напряжения - трансформаторному чистопородному китайцу пофиг. Пыль вытираю Тут проволочку уронил в него, думаю - надо вскрывать. Не стал ждать пока она на провода ляжет. Так там нету ничего! Два транса , протяжка и выпрямитель. Возить-кантовать его можно смело. По сварке - конечно, это не инвертор. Дуга не очень стабильная. Нет постоянных величин настройки, видимо из-за нагрузки сети и плавающего напряжения. Однако, поработав с аппаратом - найти нужные настройки не представляет труда. Качество шва - очень хорошее. Вот если поленишься зачищать - тогда грустно все выглядит. Хотя если металл толстый, а ток максимальный - идет и по ржавчине, хоть это и неправильно.. Я не сварщик, и не собираюсь зарабатывать этим аппаратом. Хотя иногда приходится это доказывать это некоторым упертым, которые не понимают, что не буду я варить их машины, какой бы пачкой денег они не трясли. Правда никому из соседей не отказываю приварить фигню всякую. Мне просто нужно решать свои возникающие задачи по сварке. Машины, металлические конструкции из уголков и швеллеров, велик тут варил, забор, печные дверки, ворота гаража ремонтировал. И на данный момент - второй аппарат другого типа мне не нужен.

Sergi42 написал :
Но уж если пользуюсь, то в эти 10-15 минут она работает как на заводе.

Я имел в виду 2-3 выходных, когда я ей пользуюсь, она работает как на полноценном 8 или 12 часовом рабочем дне. И таких выходных немало.... А на свербытовых устройствах так и пишут- работать не более 30 минут в день, видел такое на китайской УШМ Греапо (типа Канадская)

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

cccp62 написал :
Я имел в виду 2-3 выходных, когда я ей пользуюсь, она работает как на полноценном 8 или 12 часовом рабочем дне. И таких выходных немало.... А на свербытовых устройствах так и пишут- работать не более 30 минут в день, видел такое на китайской УШМ Греапо (типа Канадская)

Вот потому-то многие (и я, в том числе) предпочитают приобретать инструмент с запасом мощности, надежности. Кто ж знает, что придется варить через 3-5 лет?. Я вот нынче шесть двутавровых балок №12 и 14 удлинял. А весной буду печь для бани варить из металла 12 мм. Думаете во время сварки буду думать о ПН?. Думаю, что ПН как и другие ТТХ сварочника каждый должен оценивать сугубуо индивидуально. Для кого-то важнее малый вес, кому-то качество и регулировка дуги, кому-то ПН. Главное, что бы человек понимал: что это за показатель и насколько он будет востребован лично им. Я себе нынче купил ПА весом более 20 кг. с ПН на максимальном токе всего в 20%. Хотя изначально намеревался взять легонький инвертор с ПН от 60%

Sergi42 написал :
Главное, что бы человек понимал: что это за показатель и насколько он будет востребован лично им.

Поддерживаю!

Sergi42 написал :
предпочитают приобретать инструмент с запасом мощности, надежности.

Это верно. Главное согласовать с жабой

У отца через неделю сразу 2 праздника: день рождения(50 лет) и уход на пенсию, так вот я хочу подарить ему сварочный полуавтомат, но так как я не разбираюсь в них то хотел бы услышать предложения людей с опытом работы с такими аппаратами. У отца большой опыт сварки электродами, и в идеале он хотел себе полуавтомат который работает без использования СО2 с использования порошковой проволки, но как меня заверили друзья такие аппараты имеют очень низкое качество шва и высокую стоимость обслуживания. В итоге мне удалось убедить отца в целесообразности покупки полуавтомата с возможностью использования СО2. В перспективе нужно будет этим полуавтоматом подварить его автомобиль ну и работа по дому(уголки, трубы, забор и т.д.). Хотелось бы узнать у вас наиболее оптимальный вариант покупки полуавтомата стоимостью до 3000 грн. (350$, 12000 руб.). Буду очень признателен. Заранее извиняюсь если что то не так написал ибо со сварочными аппаратами никогда не сталкивался.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

рассмотрите как вариант инверторный комбинированный проволока-электрод например Контур-150 , несколько не вписывается в бюджет зато и на "забор и трубы" (оные электродом имхо сподручнее) и на автокузовщину пойдет .

Посоветуйте полуавтомат!? Нужен в гараж для машины в основном. Электродный инвертор имеется решил приобрести полуавтомат специально для кузовных работ
Бюджет небольшой 10-13т.р.

Пока типо такого присмотрел

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Не покупайте никогда блевельд! Отзывы об этих аппаратах сводятся к "я купил гэ. как сделать из него нормальный аппарат?". Ишите сварку со съемной горелкой -с евроразъемом на корпусе. Ниже этих аппаратов опускаться нельзя.

sledoput написал :
Не покупайте никогда блевельд! Отзывы об этих аппаратах сводятся к "я купил гэ.

Что и такой плохой?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Речь про нижний сегмент с несъемными горелками и токами до 150-160А. При просадках сети будут шкварки, когда на другом аппарате достаточно накинуть ток. Покупать трансформатор за такие деньги нет смысла.
Вот обсуждение подобных китайцев
Блювелдов

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

johnlc написал :
рассмотрите как вариант инверторный комбинированный проволока-электрод например Контур-150 , несколько не вписывается в бюджет зато и на "забор и трубы" (оные электродом имхо сподручнее) и на автокузовщину пойдет .

Учитывая местоположение ув. UlenShpiegel, интереснее украинские аппараты SSVA, или какие там еще. Так же надо понимать, что для заборов по месту и прочих маневнов придется или таскать 100кг баллон по участку , или покупать длинный газовый шланг, или варить секцию п\автоматом, а мотировать на столбики электродами. Не факт, что в Луганске легко заправить малолитражные баллоны.

Вроде неплохой аппарат, да и бренд внушает доверие, только ПВ% как-то маловат.
Из недорогих порекомендовал бы посмотреть в сторону . И диапазон регулировки тока больше, и ПВ даже при 165А - 40%, против Blueweld'овского 15% при 145А.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дешевым ильяньзцам -никакого доверия. Про ресанты тоже отзывы и фотки -зачастую ахтунг. Зато это легкий инвертор, который будет варить от любого недлинного удлиннителя и не садить сеть соседям. Если бюджет небольшой, можно посмотреть штурмы (но надо спросить тов. Superrat73 хз что это), или проверенные трансформаторы типа ПДГ Тритон или Питон, или куча их аналогов. Такими работают во многих сервисах, дешево и сердито. Минимум хрупких вещей и электроники, все ремотопригодно и обслуживаемо.

Mitrich83 написал :
Из недорогих порекомендовал бы посмотреть в сторону

Там горелка с проводом длиной метра полтора-два, это же изврат. Кабель массы-короткий огрызок, но легко наращивается покупным куском КГ 1*16. А что с рукавом, из магазина ехать в сервис, покупать-перекидывать горелку?

sledoput написал :
Не покупайте никогда блевельд! Отзывы об этих аппаратах сводятся к "я купил гэ. как сделать из него нормальный аппарат?". Ишите сварку со съемной горелкой -с евроразъемом на корпусе. Ниже этих аппаратов опускаться нельзя.

Посоветуйте тогда какой фирмы смотреть ПА? Я не сильно разбираюсь в сварочном оборудование, блюверд думал хорошая фирма....телвин и фубаг еще знаю больше у нас в продаже нечего и нет толком

smollwille написал :
Посоветуйте тогда какой фирмы смотреть ПА?

Гляньте в сторону Форсажей от ГРПЗ. Сам бы купил. Но в наличии не было. Это новинка.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Можно ещё и здеся присмотреть подходящий :

ribakow.fthj написал :
Можно ещё и здеся присмотреть подходящий

Согласен. Вариантов на самом деле много. Все зависит от задач и от бюджета. Тот, который я порекомендовал, под 30000 руб. (ОГ знает, конечно) Хотя называли цену (в форуме) в районе 25000. Но это наверное, в Рязани. А транспортные расходы тоже денег стоят.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

smollwille, Вы рассматриваете покупку через инет-магазин? Если с инет-магазами у Вас тяжко, то советовать будет тяжело

sledoput написал :
smollwille, Вы рассматриваете покупку через инет-магазин? Если с инет-магазами у Вас тяжко, то советовать будет тяжело

Буду в магазине. покупать Бюджет 15 тысяч. Выбираю по интернет магазинам, потом нахожу у себя такой и покупаю. Естественно у меня на 2-3 тысячи дороже, поэтому ориентировочная цена по интернету 12-13.

POG65 написал :
Гляньте в сторону Форсажей от ГРПЗ. Сам бы купил. Но в наличии не было. Это новинка.

Хороший вроде, но возможность варить электродами мне абсолютно не нужна, есть уже электродник хороший) Чисто полуавтомат нужен, переплачивать деньги за то что уже есть не охото)

Посмотрел цену...дорого...очень дорого...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

smollwille написал :
Чисто полуавтомат нужен,

Такие у вас есть?

Тоже давно задумываюсь над выбором полуавтомата,простой сварочник для электродной сварки есть,нужен полуавтомат для работы по автомобильному металлу.Из всех нормальных,что здесь перечислили,у нас не смог ни одного найти,есть только китайские,даже не знаю что и выбрать.

smollwille написал :
Посмотрел цену...дорого...очень дорого...

К сожалению и для меня. В итоге боьбы с земноводным куплен . Пока все гуд, но мелкие косячки были.

avaks написал :
Такие у вас есть?

Вполне вариант. Подешевле моего будет. Только до нас такие не довозят...

avaks написал :
Такие у вас есть?

Хороший аппарат и цена нормальная. Надо поискать. Но у нас в основном все фубагами завалено

Я так думаю, Норма всё-таки.....

Народ, подскажите надёжный сварочник до 15000 рублей, чтобы варил и электродами и проволокой без баллона с газом.
Также выслушаю советы по сварке.

Ромаха написал :
Народ, подскажите надёжный сварочник до 15000 рублей, чтобы варил и электродами и проволокой без баллона с газом.
Также выслушаю советы по сварке.

С точностью плюсминус тыщу (то есть14-16 тыщ), ВУДИ-201. явная хрень дешевле, но она и тех малых денег не стоит. Всё остальное дороже.

cccp62 написал :
Всё остальное дороже.

Даже гумно...

POG65 написал :
Даже гумно...

Согласен, если не иметь понятия, а вестись на россказни продавцов-бизнесменов (есть кстати, и честные продавцы), можно и гумно купить втридорога....

Никто не имел дело с полуатоматом TCH ZZX200?Как утверждают продавцы,продают такие уже пару лет,никто с претензиями не обращался.

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Прошлым летом, после долгих раздумий, для бытовых нужд, купил инвертор TopMachine 5000 pro. Работал им и на даче и в гараже, и давал приятелю - очень хороший и достойный аппаратик. Этим летом хочу подварить кузовщину своей ласточки, поэтому встал вопрос в приобретении полуавтомата. Полуавтоматом ни разу не варил, бюджет примерно 10 - 13т.р., не знаю стоит ли, если хватит денег, покупать слабенький инверторный полуавтомат или стоит взять трансформаторный, но по мощнее? Носить ни куда не буду, работать от случая к случаю. Из трансформаторных остановился на TopMachine Mig175 и Циклон ПДГ-200ДАВ, если про второй девайс не много почитал, то про первый ни каких отзывов нет. Буду очень признателен всем, кто что-либо посоветует и подскажет, как быть и что взять в моём случае. За ранее благодарен всем откликнувшимся.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Где варить будете? Напряжение хорошее? Газ с редуктором посчитали?

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

sledoput написал :
Где варить будете? Напряжение хорошее? Газ с редуктором посчитали?

Варить буду в гараже, напряжение ниже 200 В не падало, на всё про всё (балон с газом, горелка, редуктор, шланги) есть примерно 20т.р. + - 1т.р.

garpiya написал :
есть примерно 20т.р. + - 1т.р.

Хватит и на подогреватель углекислоты. Горелка честенько идет в комлекте с аппаратом.
Можно посмотреть что-либо из

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

POG65 Я не просто так спрашиваю уважаемых форумчан разбирающихся в полуавтоматах, а потому, что бюджет несколько ограничен. Предлагаемый вами Форсаж 200 ПА, не спорю хороший девайс, но 29т.р. к сожалению не потяну.

Ну, тогда Норму тоже уже не советую, стоимость ссопоставима. А вот ВУДИ-201 всё же посмотрите! В Вашем бюджете, я думаю. И неплохой проверенный аппарат.

garpiya,


Если не "кидалово" -очень достойный вариант

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

cccp62 написал :
Ну, тогда Норму тоже уже не советую, стоимость ссопоставима. А вот ВУДИ-201 всё же посмотрите! В Вашем бюджете, я думаю. И неплохой проверенный аппарат.

Полазив по интернету и почитав некоторые отзывы, ещё несколько дней назад был уверен , что возьму ВУДИ-201. Решил заехать в пару магазинов и поспрашивать продавцов, что они скажут, и скажу вам , что отзывались они об этом аппарате не очень лестно. Сказали, что именно по нему было много возврата, и что они уже пол года их не закупают, к тому же в СПб нет гарантийного и постгарантийного обслуживания (на всякий случай ). Вот после таких не лестных отзывов у меня голова и идёт кругом, что купить, что бы потом не особо жалеть, поэтому и обратился к вам за помощью и советом.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

garpiya, если инвертор ММА уже есть, то можно ограничиться этим:

avaks Так это, по- моему, та же контора, что и ВУДИ-201 делает? Не знаю, кстати, по возврату, ВУДИ у двух моих товарищей прекрасно трудится уже год, наверное. В бытовом режиме. Причём один товарищ по работе сварщик 6 разряда, второй начал с нуля, довольны оба. Так что и этому Циклону, ядумаю, можно доверять, нужно рассмотреть!

cccp62 написал :
Так что и этому Циклону, ядумаю, можно доверять, нужно рассмотреть!

Нет возражений

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

avaks написал :
garpiya, если инвертор ММА уже есть, то можно ограничиться этим:

Да, этот аппарат я тоже рассматривал. Всё таки большой минус в решении приобрести ВУДИ-201 или ПДИ-181 заключается в том, что в СПб их не ремонтируют.Не дай бог что, пускай даже по моей вине, потом набегаешься с ним. Что касается Циклонов ПДГ, у нас их ремонтируют.

garpiya написал :
у нас их ремонтируют

Моего китайца в случе чего - тоже за 200 верст повезут... СЦ нет.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

garpiya написал :
Не дай бог что, пускай даже по моей вине, потом набегаешься с ним.

Зачем бегать? Транспортные компании для этого существуют.
(вот интересно: купить китайца - 6 000 км - это "плюс", а ростовский аппарат - 1 500 км - это "минус" А ничего, что я вчера Циклон ВУДИ-201 в г. Оха Сахалинской области отправил?..)

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

avaks Полностью с вами согласен , что можно отправить транспортной компанией, но на это уходит много времени. Если ремонт серьёзный - тогда можно и отправить, а если ремонт не значительный и производится в течении 2-х 3-х дней. А на счёт Китая... у меня китайский инвертор и при его покупки не последним было то, что сервисный центр находится через пару домов от моего. Я понимаю, что любая, даже супер - пупер техника может отработать лет так 10, а может и нет..., поэтому волей - не волей задумываешься.

ВУДИ-201 и ПДИ-181 кто производит? Россия?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

smollwille, Россия, г. Ростов-на-Дону.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

мужики кто может помочь в віборе сварочного полуавтомата 2 (MIG + MMA) в одном полуавтомат и постоянка есть 3 кандидата VENTA MIG 200, искра профи MIG 200 D и чемпион MIG 220 (MMA) стоимость каждого около 2200 грн.

Приветствую всех форумчан! Опыта в сварке у меня нет но думаю о приобретении ПА или ПА + MMA . Бюджет около 30тыс. Нужен совет. Я из Казахстана (Алматы) и у нас есть большой выбор Telwin и есть варианты Сварога (или можно купить в оригинале Jasic). Но у вас на форуме прочитал о Форсаж 200ПА и про SSVA 270P (могу заказать его через интернет магазин) и вот в раздумьях между вариантами за 30тыс.

  1. Форсаж 200ПА (плюс надо к нему горелку и редуктор это еще 2-3 тыщи) но по нему нет ни одного отзыва в Интернете!
  2. SSVA 270P отзывы есть, но мало конкретных
  3. Jasic MIG250 (ну или Сварог MIG 250)
  4. комплект Telwin MMA (Force 195) и ПА Telwin MIG/MAG (Telmig 170/1)
  5. Один но мощный Telwin Telmig 251\2 (отзывов о нем не читал) Если кто-то может уделить пару минут времени то просьба объяснить насколько велика разница между трансформаторным Telmig 251\2 и форсаж 200 ПА в плане отличия по потребляемому току и влиянию на соседей

dropa,если не секрет,через какой интернет магазин вы можете заказать полуавтомат?Просто сам которые находил,в основном,Российские и толком в Казахстан не пересылают.

Александр12
dropa,если не секрет,через какой интернет магазин вы можете заказать полуавтомат?Просто сам которые находил,в основном,Российские и толком в Казахстан не пересылают.

ответил в личку

dropa написал :

  1. Форсаж 200ПА (плюс надо к нему горелку и редуктор это еще 2-3 тыщи)

Сам являюсь владельцем китайского , но мысль поддерживаю. На мой хоббийный взгляд, у Ф-200ПА цена несколько завышена.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
На мой хоббийный взгляд, у Ф-200ПА цена несколько завышена.

У них тама счас скидки к празнику ,маркетолог сказал:

ribakow.fthj написал :
У них тама счас скидки к празнику ,маркетолог сказал:

Спасибо, ОГ, только прочёл Значит признаЮт.

Всем привет!
Озадачился покупкой полуавтомата, посоветуйте хорошую проверенную модель:

  1. Питание 220В (лучше 170-240)
  2. Максимальная универсальность. (Чтобы сфер применения как можно больше) хотя инвертор для сварки уже есть.
  3. Легкость.
  4. Надежность.
  5. Разумная цена, до 50000руб.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

-Волк-, например такой
Вот только по п.3 - 15 кг это много или мало?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

или вот.

avaks написал :
-Волк-, например такой
Вот только по п.3 - 15 кг это много или мало?

15 кг осилю! Кто производит аппарат? Как зарекомендовал он себя?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

-Волк- написал :
Кто производит аппарат? Как зарекомендовал он себя?

Харьков "Maxima Plus"
Обсуждение тут:

Алексей бел написал :
или вот.

Нормалёк!

avaks написал :
Харьков "Maxima Plus"
Обсуждение тут:

А податчик у него есть?

Еще увидел 270 модель вроде помощнее будет.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

-Волк- написал :
А податчик у него есть?

Да.

Спасибо этому форуму и в особенности благодаря месье avaks - приобрел ПА Сварог MIG 250 (Jasic). Буду учиться сварке и искусству красивых сварочных швов. Поэкспериментировал на ржавой шашлычнице - пару раз прожег ее. При сварке образовывалась целая туча искр, и это если я правильно все понял из-за необработанного ржавого металла или играть с настройками? (+заляпал всю внутренность горелки....)

dropa написал :
заляпал всю внутренность горелк

вам в помощь

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

dropa, ПА ржавчину не любит. Вообще, возьмите за правило ВСЕГДА зачищать место сварки. Будет меньше проблем и не придётся пополнять запас матерных слов Удачи!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

avaks написал :
dropa, ПА ржавчину не любит. Вообще, возьмите за правило ВСЕГДА зачищать место сварки. Будет меньше проблем и не придётся пополнять запас матерных слов Удачи!

нормальному па что ржавчина, что краска...особо не мешает

SSVA недавно по краске варил гуд.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Алексей бел написал :
нормальному па что ржавчина, что краска...особо не мешает

Лёха, с учётом того, что это у тебя 666 сообщение - будем считать его шуткой
Грязь, ржавчина, масло, краска - ВСЁ мешает сварочному процессу. Ну, тем, кому похрен технология - варите, как хотите.

Подскажите хочу взять простенький аппарат без газа, но не хочу брать китайский. Работать не часто буду, но хочется нормального качества, чтоб не переть его в ремонт на следующий день. Остановился на такой модели может есть опыт у кого?

Zabei написал :
Остановился на такой модели может есть опыт у кого?

Думаю,что через месяц будете сожалеть, я может и раньше. Я не могу припомнить, кто бы остался доволен после флюсовой проволоки. (Не говорю о флюсовой под газом, это другой уровень)

Думаете если брать, то сразу посерьезней? Просто работы немного, это так для мелких дел.

Zabei написал :
Думаете если брать, то сразу посерьезней?

Конечно. Не Вы первый...

Zabei написал :
Думаете если брать, то сразу посерьезней?

Конечно. что б потом локти не кусать.

Кто нибудь пользовался китайским полуавтоматом Миг 245?Если есть знакомые с таким аппаратом отпишитесь как он в работе?

Еще вопрос к знающим,подскажите,как правильно при покупке выбирать полуавтомат,что конкретно смотреть,на что обращать конкретно внимание?Варю сам уже давно,но простыми трансформаторными сварочными аппаратами,с полуавтоматом дело не имел,потому такие вопросы.

Александр12 написал :
подскажите,как правильно при покупке выбирать полуавтомат,что конкретно смотреть,на что обращать конкретно внимание?

На свой кошелёк С первым апреля! В каждой шутке есть доля шутки. Имею китайца. Особых жалоб нет. Но хочется покруче.

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

POG65 Привет а что за китаец?

fill292 написал :
POG65 Привет а что за китаец?

Вот

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Значит нормальный.

fill292 написал :
Значит нормальный.

Косячки имеются, Но мелкие Варит и в режиме ММА (есть с чем сравнить) и в режиме ПА сносно. Ну а чего можно хотеть от подобных девайсов? Не в сказке живём.

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

понял

POG65 написал :
На свой кошелёк С первым апреля! В каждой шутке есть доля шутки. Имею китайца. Особых жалоб нет. Но хочется покруче.

Да кошелек не очень пухлый...Мне вобщем то нужен именно полуавтомат,режим ММА не нужен особенно,есть сварочный аппарат,трансформаторный,но мне подходит,пользуюсь им уже более 20 лет.

Александр12 написал :
Да кошелек не очень пухлый...

Общая тема... ну а про скупого Вы знаете... и про вкус и цвет тоже Я осознавал, какой делаю выбор. ПА - это веЩЩЩ!

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Александр12 Я как вы больше 10 лет варил трансфоматором(Telwin). Теперь после покупки ПА забыл что это такое. Купил такой . Извесный производитель, 5.5квт, ступенчатый регулятор мощности, вес терпимый. Для газа докупил сопло без дырок и жало 0.8мм, в комплекте для флюсовой проволоки под 1мм. Баллон углекислотный 10литров нашел с трудом, но его можно носить одной рукой без угрозы для здоровья. Запас газа для дома достаточный (из опыта распашные ворота в гараж и много мелочи по хозяйству) и заправка 200рублей. Флюсом варить дорого, но в комплекте был маленький моточек на пробу. Из опыта- для ПА необходима маска хамелеон самая простая, она ооочень упрощает работу ну и глазам легко. Пользую около двух лет- без ремонта и ооочень доволен.

wowas написал :
Александр12 Я как вы больше 10 лет варил трансфоматором(Telwin). Теперь после покупки ПА забыл что это такое. Купил такой . Извесный производитель, 5.5квт, ступенчатый регулятор мощности, вес терпимый. Для газа докупил сопло без дырок и жало 0.8мм, в комплекте для флюсовой проволоки под 1мм. Баллон углекислотный 10литров нашел с трудом, но его можно носить одной рукой без угрозы для здоровья. Запас газа для дома достаточный (из опыта распашные ворота в гараж и много мелочи по хозяйству) и заправка 200рублей. Флюсом варить дорого, но в комплекте был маленький моточек на пробу. Из опыта- для ПА необходима маска хамелеон самая простая, она ооочень упрощает работу ну и глазам легко. Пользую около двух лет- без ремонта и ооочень доволен.

Как уже писал выше у нас проблемы с выбором,в продаже имеются либо китайцы малоизвестные,либо с фирм профессиональные аппараты за,в переводе на российские,не менее 20000 руб,такую сумму пока не могу себе позволить...

Александр12 написал :
такую сумму пока не могу себе позволить...

Обратите внимание

Можно ещё ВУДИ-201 посмотреть
У самого нет такого (у меня ФЕБ), у товарища (сварщик 6 разряда) есть, доволен.
стоит не помню сколько, но меньше 20 точно. 16?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Александр12 написал :
Как уже писал выше у нас проблемы с выбором,в продаже имеются либо китайцы малоизвестные,либо...

Не может такого быть, чтобы китайцы там у вас, были исключительно неизвестные. Ищите известные, джасик, рилон, едон.

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Александр12 Посмотрел на сайте . Цены заметно выше и производители часто странные. Попробуйте дать ссылку на что глаз положили, а народ скажет плюсы и минусы.

wowas написал :
Александр12 Посмотрел на сайте . Цены заметно выше и производители часто странные. Попробуйте дать ссылку на что глаз положили, а народ скажет плюсы и минусы.

Да как раз и не могу в интернете найти таких аппаратов,как есть у нас в наличии,потому и ссылки не указываю.Попробую еще покататься по другим городам может что еще найду.

ASN написал :
Не может такого быть, чтобы китайцы там у вас, были исключительно неизвестные. Ищите известные, джасик, рилон, едон.

Искал,в тех городах,что ко мне поближе инверторов простых очень много,а вот полуавтоматов совсем единицы,пробовал попросить на заказ привезти конкретные модели,даже китайские,не хотят...