Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2029034

колеровка - вещь достаточно непростая и требует достаточно качественной предварительной шлифовки. А колеровать можно или маслом (если под масло) или спец колером, если под лак loba procolor.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

2moiparket подскажите есть ли у Вас масло Lobasol Markant в фасовке 10 литров? Есть ли доставка по москве? цены? и может какие предложения будут! нужно 10 литров! спасибо.

такой фасовки не существует! 10 литров есть в фасовке по 2,5 литра. стоит для участников этого форума 2500 за 2,5 литра. доставка 600 рублей по Москве.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

с Вами связаться можно по тем телефонам, что указаны в ваших ссылках, какой пароль что с этого форума? ) ? или напишите в личку, как связаться с вами! и можно без доставки? если сам приеду? хотя я не в Москве но попрошу, что бы приехали забрали.... спасибо! и валик для масла мне надо...

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

звоните по любым телефонам, которые есть на сайтах. Просто скажите, что с мастерсити
502 2386
приезжайте сами, это даже удобнее
по 10-ти литровой банке - в прайсе ее нет. завтра узнаю про ее существование в природе

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

последняя партия скоба отправлена Максиму А. ждем отчета, как манны небесной

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Максим А. сборку закончил, попросим его выложить отчет

Фото-отчет процесса сборки (весит около 30Мг)

Попозже выложу дополнение, готового пола покрытого маслом и уменьшу размер файла отчета.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

спасибо, напишите вывод здесь в двух словах. катит-не катит.

Катит Процесс сборки не нудный, а даже увлекательный. Если набить руку, то все будет значительно быстрее.

Есть ещё несколько вопросов, которые остались открытыми. Или я что-то пропустил.. Как ведут себя швы в процессе эксплуатации? Пробовали ли заливать водой? Как шлифовать тяжёлой машиной пол, собранный на подложке на скобы и акриловый герметик?

Внимательно прочел все страницы. Обнаружил, что есть люди, интересующиеся правильными материалами. Это я про Sika!!! Вопрос Арсению К. Вы так и не ответили, чем планируете закрывать 5см-10см щели по периметру? И как работает ваша система если доску толщиной 20мм, шириной 120мм влага и температура гнет вверх, вниз, вбок и т.д. во всех возможных комбинациях.

Pavel_Ka написал :
правильными материалами. Это я про Sika!

расскажите про эти правильные материалы.
про клеи SIKA слышал и знаю много хорошего. есть прайс - ценник в 1,5 раза дороже, чем обычные клеи.
лично не использовал.
если есть возможность - дайте цены/советы/рекомендации/инструкции

всегда стараюсь находить что-то новое

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

parquet написал :
Есть ещё несколько вопросов, которые остались открытыми. Или я что-то пропустил.. Как ведут себя швы в процессе эксплуатации? Пробовали ли заливать водой? Как шлифовать тяжёлой машиной пол, собранный на подложке на скобы и акриловый герметик?

это надо к Максиму вопросы задать. по опыту Экопола могу сказать, что в 95% случаях все будет ок
что вы подразумеваете под тяжелой машиной? колумбусом шлифуются на ура

Pavel_Ka написал :
Внимательно прочел все страницы. Обнаружил, что есть люди, интересующиеся правильными материалами. Это я про Sika!!! Вопрос Арсению К. Вы так и не ответили, чем планируете закрывать 5см-10см щели по периметру? И как работает ваша система если доску толщиной 20мм, шириной 120мм влага и температура гнет вверх, вниз, вбок и т.д. во всех возможных комбинациях.

про силку у меня сомнения, т. к. никто не объяснил, почему не будет щелей при усушке доски?
5-10 см это вы загнули. 3-4 см - да, закрываются плинтусом-галтелью. по-поводу кривой доски -- покажет опыт. на сырую доску я бы не стал собирать, а с паркетной влажностью проблем быть не должно.

2 all:
остались еще скобы, квадратов на 10 должно хватить, я посчитаю...

2moiparket Вся информация о продукции и цены есть здесь и здесь
Кое-чем из индустриальной линейки продукции довелось пользоваться самому при устройстве террас и герметичных полов из тика и мербау. Полиуретановые герметик и клей при проверке на отрыв прочнее дерева, хоть и эластичны.
2Арсений К А кто сказал, что при усушке не будет щелей? Щели обязательно будут при обычной не герметичной укладке! Главное, что при увеличении влажности у покрытия есть возможность увеличить свои размеры за счет в меру эластичного крепления к основанию и технологического зазора по периметру. А металлические скобы и саморезы при циклическом (сухо-влажно, тепло-холодно) изменении размеров доски либо сами разрушатся, либо, что наиболее вероятно, разрушат дерево. Поэтому важен эксперимент длиною в пару лет, хотя бы.

Pavel_Ka написал :
2moiparket Вся информация о продукции и цены есть здесь и здесь

спасибо за ссылки на продукцию их я и сам уже нашел. ожидал конкретных рекомендаци и опыта использования данной химии.

moiparket написал :
ожидал конкретных рекомендаций и опыта использования данной химии.

Прошу прощения, но рекомендации дать не могу, не хочу быть крайним в неудачном опыте использования. Многолетним опытом нескольких творческих и бесстрашных экспериментаторов - тоже. Просто эксперименты бывают и с ошибками. Одно могу сказать, простор для творчества и поиска своих способов использования есть! Надеюсь на понимание.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Pavel_Ka написал :
2Арсений К А кто сказал, что при усушке не будет щелей? Щели обязательно будут при обычной не герметичной укладке! Главное, что при увеличении влажности у покрытия есть возможность увеличить свои размеры за счет в меру эластичного крепления к основанию и технологического зазора по периметру.

полностью согласен про увеличение влажности и размеров. но это пол, если не треть дела. гораздо чаще мы имеем дело с усушкой и, как следствие, щелями, которые эластичный клей никак не решает.

А металлические скобы и саморезы при циклическом (сухо-влажно, тепло-холодно) изменении размеров доски либо сами разрушатся, либо, что наиболее вероятно, разрушат дерево. Поэтому важен эксперимент длиною в пару лет, хотя бы.

сразу видно, что вы не представляете, о чем говорите сталь гостовская закаленная 65г2с, достаточно сказать, что из нее вьют пружины для жигулей. несмотря на то, что она углеродистая (то есть ржавеет), срок службы у изделий не менее 15 лет. а активная фаза "дыхания" высушенной древесины до паркетной влажности 1-3 года и редко у какой до 5 лет. помните как раньше паркет клали? завезли плашки во дворец и через год-два собрали. и результат гораздо лучше.

стало быть, через максимум 5 лет в собранном виде массивной доске не нужны будут "пружины", достаточно будет фиксирования, если предположить выход из строя скоб по причине усталости. по поводу разрушения дерева говорить нечего, если это не сосна и не елка

Арсений К

Арсений К написал :
сразу видно, что вы не представляете, о чем говорите сталь гостовская закаленная 65г2с, достаточно сказать, что из нее вьют пружины для жигулей. несмотря на то, что она углеродистая (то есть ржавеет)

Я же написал, что, наиболее вероятно, ваши недопружины для жигулей разрушат дерево! Вы до сих пор не ответили про плинтус для щелей в 5см. и про поведение плавающего пола из 20мм массива при деформации дерева в плоскости, перпендикулярной плоскости пола. Пол переименуется из плавающего в пружинящий? Вы уже не один раз ссылались на хороший опыт древних паркетчиков и, отстаиванием сомнительной технологии, вы сами себе противоречите. Велосипед уже изобретен. Технологию усовершенствовать нужно, но не путем удешевления с потерей качества, долговечности, удобства эксплуатации и т.д. Спасибо. Больше на эту тему время тратить не буду!

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Ну вас никто и не заставляет
Раз уж спросили, то отвечу:

  1. дерево не разрушают. здесь говорить не о чем
  2. нету щелей 5 см. зазор берется примерно 1 см на метр погонный ширины комнаты. тогда ширина помещения должна быть 10м! а она ограничена 5-6 м. именно для того чтобы не было 5 см щелей
  3. деформации мешает шип-паз. такая деформация возможна при расширении доски и упирании настила в стены. тогда да, я сам такое видел. также и при протечке
  4. технология "сомнительна" всегда, когда непроверена. и вообще нет пророка в своем отечестве это инновация. как она себя проявит покажет время, пока я могу ссылаться только на опыт сборки экопола, собственный опыт и на собранные настилы.
  5. сейчас "велосипед" - это дорогостоящая, сложная, длительная, капризная в эксплуатации технология сборки массива на фанеру. да, старая.
    кто сказал, что ей нет замены? мой способ не панацея, но имеет право на жизнь. где вы нашли потерю в качестве? в чем потеря? в чем потеря долговечности? экопол вообще 5 лет дает гарантию, кто может дать такую гарантию на сборку массива на клей? в чем потеря удобства эксплуатации?
    так что не спешите с выводами

Надо же, страсти не утихают до сих пор
Интересно было бы выслушать мнение тех, кто эксплуатирует полы на скобах.
Но вот появятся ли они на форуме, чтобы высказаться?

parquet написал :
Надо же, страсти не утихают до сих пор
Интересно было бы выслушать мнение тех, кто эксплуатирует полы на скобах.
Но вот появятся ли они на форуме, чтобы высказаться?

Где америкосы???
Америкосы чей-то много лет строят и живут на полах из массивных дощечек толщ.12 мм,-28 мм., крепящимися металлическими скобками типа 25х40 мм или костыликами к основе из древплиты OSB или фанеры с помощью электрического специального скобозабивателя-сталкивателя. См. yotube по запросу "solid wood flooring" и "how to use a secret nail gun"
здесь

и здесь

На ютубе вообще много всего выкладывается.. А многое - не выкладывается. В любой стране полы укладываются самыми разнообразными методами. В данной ветке, если не ошибаюсь, обсуждались плавающие полы на пружинах, без крепления к основанию. Американский рынок - вообще отдельная тема...

parquet написал :
В данной ветке, если не ошибаюсь, обсуждались плавающие полы на пружинах, без крепления к основанию. Американский рынок - вообще отдельная тема...

Да на пружинках, на супер-пупер вечных пружинках! Плавающего типа. Типа Купил Супер Дорогой пол, но дешевые плавающие пружинки с дешевой укладкой и получил соответствующий результат.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

alandex написал :
См. yotube по запросу "solid wood flooring" и "how to use a secret nail gun"

здорово.я и не подозревал про такую чудо-машинку. американцы молодцы. век живи, век учись и все такое

Американцы по-другому относятся к напольным покрытиям и к недвижимости, где они укладываются. Вы решитесь, например, укладывать экспериментальным способом полы у капризного клиента на очень дорогом объекте в Подмосковье, если известно, что в случае любого рода проблем сумма рекламации к Вашей фирме может в несколько раз превысить сметную стоимость пола?

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

Комменты (к первому ролику) позабавили - в чем-то аналогичны выражениям на местном форуме

Fast does not = quality... /perfect example of how to fuck up a floor и т.д., так что амеры похоже тоже люди

массивная доска parketoff Вся продукция,предлагаемая нами - стеновые панели, напольные покрытия, цокольный сайдинг и многое другое, отличается хорошим качеством. Изделия производятся в соответствии с мировыми экологическими и техническими стандартами

trakt-10 написал :
массивная доска parketoff Вся продукция,предлагаемая нами - стеновые панели, напольные покрытия, цокольный сайдинг и многое другое, отличается хорошим качеством. Изделия производятся в соответствии с мировыми экологическими и техническими стандартами

уважаемый, прямая реклама здесь запрещена. Это ФОРУМ и здесь просят ответов, а не рекламы. хотите рекламы - вам в Директ.Яндекс. или к модератору