Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61
#2482029

Aleksey82 написал :
Длина лепестка.
Конструкция оказалась слишком хлипкая, толщины металла в 2 мм. недостаточно, даже стыдно стало фотать, разочаровался. На моем чудо-огороде, где много камней, нужен как минимум 3 мм.

Все равно хотелось бы посмотреть фото, а лучше видео, чтобы не наступать на те же грабли, у меня испытания назначены на 26 июня, волнуюсь, поеду сразу с фотоаппаратом, и выложу результат полюбому. Так что ждите, народ.
Кстати чертежи мои пост 553. Может кому сэкономит время.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

kvn1952 написал :
Понимаю так: разрез метала (круга) был произведен не по радиусу, а иначе?
Или изгиб внутреннего лепестка начинается не с конца прореза?

Получается примерно вот так. 100 милиметровый лепесток загибаем во внутрь, 150 - наружу.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

MentOS25 написал :
Все равно хотелось бы посмотреть фото, а лучше видео, чтобы не наступать на те же грабли, у меня испытания назначены на 26 июня, волнуюсь, поеду сразу с фотоаппаратом, и выложу результат полюбому. Так что ждите, народ.
Кстати чертежи мои тут пост 553. Может кому сэкономит время.

Работать будет, толщины в 3 мм. будет достаточно. У меня получилось примерно также только ступицу я не изготавливал, взял от старых фрез.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Вот видео испытаний:
[

Нева мк 100 04   окучивание

]( "Нева мк 100 04 окучивание")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

MentOS25 Прикольно, хотя на вашем песке смысла в таком окучнике практически нет.
Но красиво

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

umnyi написал :
MentOS25 Прикольно, хотя на вашем песке смысла в таком окучнике практически нет.

Отдал проекту в сумме три недели времени (трудно со временем свободным и мастерами - почти все в отпусках), дожму идею до успешного конца полюбому - из принципа, придется ведомый шкив уменьшать. Но это уже к осени ближе, когда картошку уберу, хоть будет где тренироваться.

MentOS25 написал :
придется ведомый шкив уменьшать.

На Кроте штатный шкив редуктора порядка 150 мм. С китайским двигателем обороты фрез порядка 120-140 (точно не знаю, не мерял).
Поставил шкив от старой стиральной машины (круглой) диаметр 120 мм., ремень А670. Обороты выходного вала редуктора возросли до 200 не меньше. Наброс на гряду резко увеличился. Видео не снимал надо сначала повитель убрать. Как сделаю - выложу.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

kvn1952 написал :
Поставил шкив от старой стиральной машины (круглой) диаметр 120 мм., ремень А670.

Спасибо, попробую.

Вот моя попытка сделать активный окучник... Хитро выкрученный

Испытания показали неплохие результаты и при небольших оборотах при наличии заднего дополнительного тормоза-формирователя. Для курсовой стабилизации впереди еще неплохо приделать колесо

Pohodyaev написал :
Вот моя попытка сделать активный окучник... Хитро выкрученный

Любая работа это хорошо.Но смысл в чем?

Попытка обьединить шнековую и пропеллерную конструкцию... Хотя по большому счету суть одна... Можно было просто сделать... (как это по научному)... узкие ковырятели и раздвигу результат один - тащить и попутно рыхлить, а уж окучит навесное... Правда толком не испытывал еще. Пока делал лебеда выросла выше картошки. Есть видео, попробую выложить...

Pohodyaev Так это уже есть. Движитель фреза- полольник, а окучивает "ушастиком" или ДО.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen вот и я про то же :-) Лучше конечно диски на развал ну или ушастик

мотоблоком легче чем таскать руками окучник - значит уже положительный эффект

видео испытаний
[

Активный окучник

]( "Активный окучник")

Pohodyaev написал :
видео испытаний

Впечатляет

Pohodyaev написал :
видео испытаний

Бог даст - в этом году тоже опробываю..., спасибо за видно!
ЗЫ, я вот чего думаю, а если по целине пройтись, данным девайсом, скажем под борозды под картофан, а потом по гребням - сразу и запахать...?, бум пробывать..., спасибо ещё раз!

MentOS25 написал :
Все равно хотелось бы посмотреть фото, а лучше видео, чтобы не наступать на те же грабли, у меня испытания назначены на 26 июня, волнуюсь, поеду сразу с фотоаппаратом, и выложу результат полюбому. Так что ждите, народ.Кстати чертежи мои пост 553. Может кому сэкономит время.

                                                                                                         неоткрывается чертёж!!!помогите!!!

nikolas621, смотрите здесь:

Здраствуйте таврищи форумчани всех с празником. У меня есть мотокультиватор вес 50кг. оборты фрезы по паспорту 114 об\м. есть смысл делать активны окучник.

Dolya написал :
есть смысл делать активны окучник.

Если есть чего окучиватьпытался купить, на картинках есть, в наличии нет

Dolya написал :
есть смысл делать активны окучник.

Вас также с наступающими! Активный окучник делать не буду. Остановлюсь на дисковом. ИМХО. Отдельное спасибо форумчанам за видео.