Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4224951

мвс, на каждом радиаторе по 2 полуоборотных крана.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Это в принципе нормально.
Хотя бы кранами можно немного сбалансировать нагрев по комнатам.
система будет работать максимум на 15 квт.Так что при небольшой температуре будет тактование котла.
Переживете.

мвс написал :
Так что при небольшой температуре будет тактование котла.

Что это значит?

Регистрация: 07.12.2013 Калининград Сообщений: 6

Здравствуйте ув. форумчане. Во время работы котла "Беретта супер эксклюзив" сильно вибрирует корпус и, соответственно, издаёт звук турбины самолёта. Да такой, что в кухне, где он установлен, невозможно находиться. Склоняюсь к мысли, что это насос. А по какой причине, что делать?

sergey+, не пробовал снять крышку и посмотреть, что вибрирует. Сколько времени работает твой котел?

Регистрация: 01.11.2014 Краснодар Сообщений: 1

У моего котла Беретта CIAO 24 уже второй раз в течении 4 лет эксплуатации горит катушка соленоидов(катушка EV2 перегревается и плавится пластмасса, потом сгорает). Подскажите причину данной неисправности и какие профилактические действия можно предпринять для предотвращения?

Добрый день. У меня котёл Beretta Ciao 24 CSI N, работает 8 лет.
Возникла проблема: в зимнем режиме отопление работает, но перестаёт греть батареи когда долго нет разбора горячей воды. Например, ночью. Утром встаёшь - батареи холодные. Никаких ошибок нет, индикатор зелёный. Стоит только открыть горячую воду - котёл начинает греть батареи. Если горячую воду закрыть, то он некоторое время работает без проблем, включается/выключается. Примерно через час перестаёт греть батареи.
Сидел ночью и заметил такую вещь: в состоянии, когда батареи уже не горячие, котёл включается, происходит поджиг и через несколько секунд выключается со звуком похожим на закипание. Индикатор зелёный. Через некоторое время происходит очередная попытка включения и то же самое - поджиг, несколько секунд работы, закипание, выключение. Звук закипания знаю, т.к. когда-то была проблема контрастного душа (помню что при закипании горелка выключалась).
Заранее благодарен за советы.

Добрый день! Уважаемые знатоки,вопрос: котел Беретта Чао,на даче,10 лет,в системе залит "теплый дом",приезжаем на выходные,давление падает с 1,5 до 0,8,при первом открытии крана вода пахнет спиртом.Где может быть утечка?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

  1. кран подпитки.
    2.Теплообменник

мвс написал :

  1. кран подпитки.
    2.Теплообменник

Спасибо за подсказ,А каким способом можно точнее выяснить?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Кузипин написал :
точнее выяснить?

1.вытащить шток краника-возможно замята или срезана прокладка.-заменить.
2.Кран ХВ перед котлом закрыть.трубки ГВС теплообменника разединить.И ждать,ждать.
А пока вы находитесь в режиме" ожидания "-ищите новый теплообменник.(котел) дороговато ,но ничего не поделаешь.
Или отключить ГВС и ХВ от котла совсем.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AndreiK написал :
Добрый день. У меня котёл Beretta Ciao 24 CSI N, работает 8 лет.
Возникла проблема:..........

А сюда почему нет ответа?
мвс, ради спортивного интереса, можно ответить? Понимаю, что AndreiKа в этом не заинтересован Как спросил, так больше и не появился. А вопрос интЫресный. Мож кому пригодится.

мвс написал :
ищите новый теплообменник

А старый забит? Не пойме, почему теплообменник колонки можно чистить от накипи, а у котла нет.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Не пойме, почему теплообменник колонки можно чистить от накипи, а у котла нет.

У битермического теплообменника, как минимум, 20 параллельных каналов, сечением со спичку.

Славик64 написал :
А сюда почему нет ответа?
мвс, ради спортивного интереса, можно ответить? Понимаю, что AndreiKа в этом не

Потому что там полная ерунда написана, у этого котла насос выключается при работе ГВС, поэтому батареи не могут греть в режиме разбора ГВС. Если отбросить писанину о том, что батареи греют в режиме ГВС, налицо проблема с заклиненным датчиком протока.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Типа так? Короче кислота найдёт себе канал(ы) где циркулировать, а остальные каналы курят!
ЗАСАДА!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sergey 73 написал :
Потому что там полная ерунда написана

А так ТС всё вроде наяву видит. Думаете употребляет?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Типа так?

Да, внутренний канал ГВС, он последовательный, наружные отопление, они параллельные.

Славик64 написал :
Думаете употребляет?

Не могу утверждать, но имеется одно золотое правило, "Не верь пользователю".

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Сергей.Возможно палата у него.Так было у меня на новом котле при пуске.включаешь-работает-нагрел и вырубается и дальше работает только на антизамерзание.Если включить ГВС или убавить-прибавить температуру СО -работает

sergey 73 написал :
"Не верь пользователю

=100%

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sergey 73 написал :
"Не верь пользователю"

мвс написал :
=100%

Вывести на чистую воду, можно жеж? (чем я часто занимаюсь, иначе никак)
Хотя бы

Славик64 написал :
ради спортивного интереса

10-40-99@mail.ru

Помогите котел Беретта CITY 24CSI последний месяц периодически выдает ошибку А01, перезапускуеш и вроде нормально. На днях встал и не запускается. Поменяли плату в нем все потрогали - запустился. но через сутки опять встал. Поджиг работает, а газовый клапан не открывается!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

напряжение сети.
заземление котла
потенциал на котле
не факт что палата исправна или по совокупности трех первых пунктов -накрылась уже.

Напряжение-стоит стабилизатор, Заземление -есть. Потенциал на котле - не знаю. Котел опять запустился и работает уже сутки на старой плате. Пробовали кстати три новые платы до этого? Так что дело точно не в плате. Будем ждать следующей остановки котла (дай Бог ее не будет) и менять по очереди все датчики.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Потенциал ПРОВЕРИТЬ.
Помещение где установлен котел отапливается? Влажность?
И заземление где-в розеткеили на корпусе?
Если в розетке-это еще не факт что оно доходит до котла.
Обычно стабилизаторы не заземлены.

Не дайте замерзнуть.
Вчера вечером перестал запускаться котел (beretta ciao 24, одна ручка управления). Выяснил, что перестало подаваться напряжение на вентилятор. Вынул плату, этой цепью заведует реле, управляемое транзистором, далее дорожки уходят в строну микроконтроллера.
Как думаете, скорее всего реле подизносилось? Котлу 10 лет.
Может у кого схема есть этой платы (7530091_00) ?

Выпаял реле, действительно не работает контактная группа.
Снова вопрос о принципиальной схеме, если у кого есть. Интересует, что за транзистор коммутирует эти реле? Т.к. на 24В реле нашел, подходящее по цоколевке, но обмотка меньше сопротивлением. Вот теперь бы выяснить выдержит ли транзистор увеличение тока обмотки...

Мороз усиливался, ждать больше не мог.
Вчера вечером заменил реле на другое на 24В (поменял оба на плате, чтобы два раза не лазить, думаю ресурс второго тоже на исходе).
На плате есть дополнительные отверстия (вот спасибо разработчикам!), в которые удачно встают реле с распространенной цоколевкой (типа NRP05-A-24D), т.к. найти оригинальные думаю не реально.
Найти реле с высокоомной обмоткой (буква S в маркировке) не получилось, да и вообще в воскресный день на 24В с подходящей цоколевкой удалось найти единственный вариант. У тех реле, что поставил, сопротивление обмотки ~1,3к, у оригинального ~2,8к.
Котел ожил, квартира наполнилась теплом.
Всем спасибо.

Регистрация: 27.01.2016 Симферополь Сообщений: 1

Уважаемые знатоки - мужчины. Подскажите пожалуйста, что же это может быть с моим котлом Btretta CIAO 24. Примерно с месяц стал отключаться и на экране выдает ошибку А 01. Два раза вызывала мастера, тот делал прочистки, промывки, но увы, ничего не помогает.((((( Он не знает, что это может быть(((( А ВЫ как думаете, а??? Заранее благодарю за ответ)))

Прошу Вашей помощи котел Beretta CIAO 24. Работает как "своей жизнью" живет. В режиме ГВС происходит в т.ч. нагрев отопления. Это нормально ? Можно ли перекрыть краны подачи под котлом что бы не нагревал батареи ? И второй момент более серьезный. Не зависимо от того в каком режиме находится котел в режиме ГВС или выключенном (но не из розетки) происходит самопроизвольное включение, розжиг и прогрев системы отопления приблизительно до 35 градусов. Затем котел отключается какое время работает циркуляционный насос и через какое время снова нагрев. При чем когда я пробую включать в режим "Отопление" на цифровом табло показывает 0 градусов хотя сейчас лето и как минимум температура воды в системе должна быть 18 градусов. Да еще в зимнее время обратил внимание что при выставлении температуры для отопления минимальную (а это около 35 градусов если мне память не изменяет) по ощущениям нагрев отопления был больше чем 35 градусов. Похоже вышел из строя какой то датчик контролирующий температуру воды на выходе и так как в котле есть система защиты от размораживания он ее подогревает (это я так думаю). Если я прав подскажите что это за датчик, где он находится, если ли у него артикул и где его можно приобрести. Спасибо.

Регистрация: 14.10.2016 Днепродзержинск Сообщений: 2

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, котлу лет 12, в последнее время был плохой проток горячей воды. Были подозрения на заросший теплообменник.
Недавно теплообменник потек - заменили на новый, но проток горячей воды практически не увеличился. При нагревании воды горелки постоянно включаются-выключаются.
Фильтра грубой очистки на входе в котел нет.
В чем может быть проблема и как ее устранить?

Регистрация: 20.10.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Добрый день.
Прошу вашей помощи.
Котёл beretta ciao 28. При включении отопления сразу же закипает контур ГВС.
При это водозабора из гвс нет.
Начинает бить трубу подачи холодно воды в гвс. Как бы подсасывает понемногу в теплообменник.
В итоге часто тушиться котел (пытается перейти на гвс, но там то водозабора нет). потому тут же пытается включиться в режим отопления.
Исходящая трубка гвс с теплообменника нагревается по полной (ожег получил когда пытался пощупать).
Если перекрыть подачу холодной воды в гвс, то судя по звуку контур перекипает и пропадает биение и выключение отопления.
Но трубки отходящие от теплообменника нагреваются еще сильнее.